«Случайности не случайны!» Пара студентов из Серпухова нашла на дороге искалеченного кота, а дальше – 7 месяцев борьбы за жизнь…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olgunia
28.12.2017 - 00:38
24
Статус: Offline


Не шпалю! Мне насрать на ваше мнение!

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 1447
У меня кошка как-то заболела чумой третьей формы, она была еще крохой, да и с улицы ее только забрала, прививать ее нельзя было, с печенью проблемы были. Так вот, врачи сразу сказали шансов практически никаких и лечение очень дорогое. Как назло с деньгами тогда вообще туго было. Усыпить не смогла, мне вообще тогда казалось, что она все понимает. Лечение было очень тяжелым, капельницы по пять-шесть часов в день, от нее остались лишь кожа, да кости. Блин по ночам не спала, возле нее сидела (она все время пряталась под стол), да и вообще сама болезнь очень мерзкая и вонючая. Я ее все равно вытащила с радуги.
Сейчас моя мамзель в дверь не пролазит, отрастила необъятное пузо, шикарную шубу и склочный характер. Повыгоняла всех бродячих собак с округи, мутузит всех соседских котов, а когда в Сочи было нашествие саранчи, в дом ни одна не залетела, но по утрам на веранде, я находила горку трупов. Чистый цербер, сидит на заборе блюдет обстановку.
Самое интересное, она может цапнуть любого, и на руки никому не дается, кроме меня. Меня она обожает и безумно преданная.
Животинки все понимают и за таких рабов они и в огонь и в воду. bud.gif
 
[^]
ИраР
28.12.2017 - 00:42
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (AKUS @ 27.12.2017 - 23:17)
Цитата (ZLOIVLG34 @ 27.12.2017 - 23:10)
А это после

Вы фото разных кошакенов прикрепили: расцветка до и после болезни не изменятся никак!
Ребят, кто минусит, хоть объясните в чём я не права?
Человек выложил фото больного кота одного окраса, а потом пишет что вылечил его, но выкладывает фото уже совершенно другого кошакена!
Что я написала не так?

Разные условия сьемки - как минимум.
В природе не существует черного окраса: то, что наш глаз воспринимает как черное, по факту является темно-коричневым. В этом легко убедиться близко рассмотрев шерсть того же "черного" лабра или любого котэ - они темно-бурые.
Даже лоснящиеся черные гладкошерстики - они коричневые.
Немного из физики: белый цвет - это полностью отраженные лучи. Черный цвет - это полностью поглощенные . В природе в окрасах животных это невозможно.
Так что кот один и тот же. Цветопередачу изменил фотик в зависимости от условий фотосьемки.
 
[^]
kouzmin
28.12.2017 - 00:50
3
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 887
Не могу спокойно читать такие истории... в глаза соринки постоянно попадают...
 
[^]
Умнее99проц
28.12.2017 - 01:00
4
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Как же повезло котику! wub.gif Чудо ребята!
 
[^]
lsroot
28.12.2017 - 01:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Молодцы, Ребята! Боги вас отблагодарят... Спасибо Вам! От всего сердца!
 
[^]
Шпик
28.12.2017 - 01:01
3
Статус: Offline


В Сан-Франциско все в порядке

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 99
Ребятам моё уважение. Я до сих пор себя виню в том, что не оказал вовремя помощь животным, которые в последствии погибли.. был случай, а у этих студентов случай из ряда вон выходящий, и сделали невозможное.
 
[^]
olgunia
28.12.2017 - 01:06
13
Статус: Offline


Не шпалю! Мне насрать на ваше мнение!

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 1447
Цитата (kouzmin @ 28.12.2017 - 00:50)
Не могу спокойно читать такие истории... в глаза соринки постоянно попадают...

Не стоит переживать, хороших людей больше, чем плохих, а у многих котанов сейчас счастливый период, новый год. Я сегодня ушла на праздники, так что завтра на ярмарку за елочкой поеду, то то у моих котяр праздник начнется. cheer.gif
Моя героиня wub.gif

«Случайности не случайны!» Пара студентов из Серпухова нашла на дороге искалеченного кота, а дальше – 7 месяцев борьбы за жизнь…
 
[^]
Torgodcats
28.12.2017 - 01:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
Спасибо за спасённого котика! Я помогала всегда, пока не случился кризис одной девочке с форума " Пёс и Кот" под ником Ира Тёмная, у неё три спинальника, которые даже не ходят сами писить, надо сцеживать два раза в день мочу массажем, полный перелом позвоночника. Блин, для меня это неповторимый подвиг! Это надо, оставить все свои развлечения, все свои проблемы решать заранее, чтобы быть всегда готовым к тому, чтоб быть в определённый час дома и сцеживать или менять памперсы, и это при живом муже и маленьком ребёнке, который родился уже с ними.
Преклоняюсь перед такими людьми, которые и семью успевают содержать и такое добро делать. Думаю её котики были счастливы, что жизнь дала им хоть не полноценный шанс, но шанс прожить с любимой хозяйкой! И да, я тоже ебанутая на своих, хотя сильно ругаюсь за пакости на котят)))) Но и бездомышей приходилось поднимать и пристраивать из состояния, лучше под машину. Люди бросают больных облезлых, а когда на выставке говоришь, что животное под стерилизацию принудительно, ещё возмущаются, что я тварь и иду против природы.
 
[^]
Torgodcats
28.12.2017 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
Спасибо за спасённого котика! Я помогала всегда, пока не случился кризис одной девочке с форума " Пёс и Кот" под ником Ира Тёмная, у неё три спинальника, которые даже не ходят сами писить, надо сцеживать два раза в день мочу массажем, полный перелом позвоночника. Блин, для меня это неповторимый подвиг! Это надо, оставить все свои развлечения, все свои проблемы решать заранее, чтобы быть всегда готовым к тому, чтоб быть в определённый час дома и сцеживать или менять памперсы, и это при живом муже и маленьком ребёнке, который родился уже с ними.
Преклоняюсь перед такими людьми, которые и семью успевают содержать и такое добро делать. Думаю её котики были счастливы, что жизнь дала им хоть не полноценный шанс, но шанс прожить с любимой хозяйкой! И да, я тоже ебанутая на своих, хотя сильно ругаюсь за пакости на котят)))) Но и бездомышей приходилось поднимать и пристраивать из состояния, лучше под машину. Люди бросают больных облезлых, а когда на выставке говоришь, что животное под стерилизацию принудительно, ещё возмущаются, что я тварь и иду против природы.

Это сообщение отредактировал Torgodcats - 28.12.2017 - 01:22
 
[^]
Torgodcats
28.12.2017 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
dell
 
[^]
Голод
28.12.2017 - 01:35
1
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Спасли зверя. Молодцы! Теперь у пацанов на одну жизнь больше.
 
[^]
LunaBrawa
28.12.2017 - 01:40
2
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Зайчишка, какой красавец! Как здорово, что ему попались неравнодушеые люди!
 
[^]
pikantniy
28.12.2017 - 03:12 [ показать ]
-12
Андрей82
28.12.2017 - 03:16
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2158
читаю вот тему. на коленях спит кот. где-то дальше на кровати тихонько сопит кошка. они не были нужны никому. обычная рыжая кошка. и косоглазый кот, с поломанным хвостом, не умеющий мяукать. даже в добрые руки не забирали. не претендую на роль сверхдобрых рук. просто с детства люблю природу и животных. забрал кошку, кота позже. у них разница полтора года

прошло пару лет. они узнают по звуку подъезжающего автомобиля, по звуку шагов в подъезде... всегда встречают. кошка часто запрыгивает на спину. очень аккуратно, без когтей. так и ходим. от комнаты на кухню

в этом году она родила. роды были непростыми, принимал сам. было страшно за неё и котят. в моём городе ночью никуда не обратишься толком. а из меня такой ветеринар, как из сантехника балерина. инженер я по образованию. носился от кошки к компу, постоянно гугля что делать. на третьем котёнке она полностью обессилила. в домашней аптечке были стерильные перчатки. надел, и помог котёнку появиться на свет. плодный пузырь пришлось вскрывать самому. уже через минут двадцать она пришла в себя, и стала вылизывать котят. до этого я сушил их, грел руками, протирал шерстку х/б тканью, предварительно подогрев феном

уже рассказывал в других темах. после этого свозил кота и кошку на операцию. у кошки произошёл гормональный сбой. у неё поехала крыша. чуть не загрызла кота, и одного из котят. да и меня в том числе. обзвонил наш Минск и Москву. ночью. был готов ехать или лететь хоть сколько. но веты не давали никаких гарантий...

есть у нас такая ветклиника "Друзья". они реально друзья. чётко меня проинструктировали по порядку действий, записали вне очереди на приём. больше недели изоляции и препараты. кошка никого из моих к себе не подпускала. она была закрыта на балконе. если кто-то подходил - тут же прыгала на стекло двери. кормил её, закрыв остальные выходы в комнаты. бед она могла натворить много

... операция прошла успешно, без осложнений. вовремя всё успели. правда, вырезали из кошки всё по женской линии. кроме психического сбоя, начала развиваться другая болезнь. ещё месяц, и я бы теперь писал, как любиЛ свою кошку. сейчас её жизни ничего не угрожает. котята розданы в действительно хорошие руки. недавно звонила девушка из области, а будут ли ещё котята? хотела ещё одного взять. увы, не будет. но если случится ситуация - руку помощи я протяну любому. будь он с хвостом, с перьями, или с плавником...



«Случайности не случайны!» Пара студентов из Серпухова нашла на дороге искалеченного кота, а дальше – 7 месяцев борьбы за жизнь…
 
[^]
Хитрожопик
28.12.2017 - 03:26
12
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (pikantniy @ 27.12.2017 - 22:33)
Какой он уродец же

Уродец ты. Не способный сопереживать, сочувствовать - не человек, уродец. К сожалению в нашей популяции таких, как ты, немало. Ну, не получился ты. Я тебя жалею.
 
[^]
Хитрожопик
28.12.2017 - 03:29
6
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Андрей82 @ 28.12.2017 - 03:16)
читаю вот тему. на коленях спит кот. где-то дальше на кровати тихонько сопит кошка. они не были нужны никому. обычная рыжая кошка. и косоглазый кот, с поломанным хвостом, не умеющий мяукать. даже в добрые руки не забирали. не претендую на роль сверхдобрых рук. просто с детства люблю природу и животных. забрал кошку, кота позже. у них разница полтора года

прошло пару лет. они узнают по звуку подъезжающего автомобиля, по звуку шагов в подъезде... всегда встречают. кошка часто запрыгивает на спину. очень аккуратно, без когтей. так и ходим. от комнаты на кухню

в этом году она родила. роды были непростыми, принимал сам. было страшно за неё и котят. в моём городе ночью никуда не обратишься толком. а из меня такой ветеринар, как из сантехника балерина. инженер я по образованию. носился от кошки к компу, постоянно гугля что делать. на третьем котёнке она полностью обессилила. в домашней аптечке были стерильные перчатки. надел, и помог котёнку появиться на свет. плодный пузырь пришлось вскрывать самому. уже через минут двадцать она пришла в себя, и стала вылизывать котят. до этого я сушил их, грел руками, протирал шерстку х/б тканью, предварительно подогрев феном

уже рассказывал в других темах. после этого свозил кота и кошку на операцию. у кошки произошёл гормональный сбой. у неё поехала крыша. чуть не загрызла кота, и одного из котят. да и меня в том числе. обзвонил наш Минск и Москву. ночью. был готов ехать или лететь хоть сколько. но веты не давали никаких гарантий...

есть у нас такая ветклиника "Друзья". они реально друзья. чётко меня проинструктировали по порядку действий, записали вне очереди на приём. больше недели изоляции и препараты. кошка никого из моих к себе не подпускала. она была закрыта на балконе. если кто-то подходил - тут же прыгала на стекло двери. кормил её, закрыв остальные выходы в комнаты. бед она могла натворить много

... операция прошла успешно, без осложнений. вовремя всё успели. правда, вырезали из кошки всё по женской линии. кроме психического сбоя, начала развиваться другая болезнь. ещё месяц, и я бы теперь писал, как любиЛ свою кошку. сейчас её жизни ничего не угрожает. котята розданы в действительно хорошие руки. недавно звонила девушка из области, а будут ли ещё котята? хотела ещё одного взять. увы, не будет. но если случится ситуация - руку помощи я протяну любому. будь он с хвостом, с перьями, или с плавником...

Если бы наш мир состоял из таких, как ты, это была бы чудесная планета, которой есть чем гордиться!
 
[^]
disordered
28.12.2017 - 03:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Ой, а как у маминого кота Тимоши случилась задержка мочеиспускания!
Он такой, по жизни дерзкий, крупный и оч сильный.
В лечебнице ему поставили канюлю, надели штаны с дыркой и воротник, как положено.
Поначалу, дома пошел жопой вперед!
Мама уже была примерно в таком же состоянии.
Ту самую канюлю нужно было регулярно откручивать на выход, а потом, само собой, закручивать как можно быстрее, дабы не попали всякие инфекции в мочеточник кота!
И так, примерно, с неделю мы жили.
Пока все неплохо.
 
[^]
Андрей82
28.12.2017 - 04:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2158
Цитата (Хитрожопик @ 28.12.2017 - 03:29)
Если бы наш мир состоял из таких, как ты, это была бы чудесная планета, которой есть чем гордиться!

наш мир состоит из хороших людей, дружище. просто плохие более заметны. на фоне общих новостей, хороший поступок он просто поступок. тут нет сенсации или шока. нету тэгов "жэсть", "смотреть всем"

пишет знакомый, мол, Андрюха, ты ведь катаешь по городу и области, на одном из крайних микрорайонов выводок молодой котов, подкинь как будешь проездом чего, а то я уже весь холодильник скормил. - не вопрос грю, Серёга, завезу им праздник ) я не ожидал, что их будет десять ))) сухпай сожрали мгновенно, я даже снять не успел )) ну что делать? вернулся в город, корма купил шерстяным )



 
[^]
фцветочек
28.12.2017 - 04:33
3
Статус: Offline


Он сжег меня на костре в 1407 году...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 488
Цитата (AKUS @ 28.12.2017 - 03:17)
Цитата (ZLOIVLG34 @ 27.12.2017 - 23:10)
А это после

Вы фото разных кошакенов прикрепили: расцветка до и после болезни не изменятся никак!
Ребят, кто минусит, хоть объясните в чём я не права?
Человек выложил фото больного кота одного окраса, а потом пишет что вылечил его, но выкладывает фото уже совершенно другого кошакена!
Что я написала не так?

Сразу видно, что у вас чёрных котов не было. Такие коты, именно с такой длиной шерсти, во время болезни – или в старости уже – буреют. Как приходят в себя, снова шёрстка чёрная и блестящая.
А здесь даже по "лицу" видно, что котик один и тот же, посмотрите внимательно.
ZLOIVLG34, респект! bravo.gif
 
[^]
фцветочек
28.12.2017 - 04:33
1
Статус: Offline


Он сжег меня на костре в 1407 году...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 488
Цитата (AKUS @ 28.12.2017 - 03:17)
Цитата (ZLOIVLG34 @ 27.12.2017 - 23:10)
А это после

Вы фото разных кошакенов прикрепили: расцветка до и после болезни не изменятся никак!
Ребят, кто минусит, хоть объясните в чём я не права?
Человек выложил фото больного кота одного окраса, а потом пишет что вылечил его, но выкладывает фото уже совершенно другого кошакена!
Что я написала не так?

Сразу видно, что у вас чёрных котов не было. Такие коты, именно с такой длиной шерсти, во время болезни – или в старости уже – буреют. Как приходят в себя, снова шёрстка чёрная и блестящая.
А здесь даже по "лицу" видно, что котик один и тот же, посмотрите внимательно.
ZLOIVLG34, респект! bravo.gif
 
[^]
aleksisachen
28.12.2017 - 05:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
Меня охватила Гордость за моих земляков. Молодцы ребята. bravo.gif
 
[^]
alex1403
28.12.2017 - 05:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 2583
Цитата
До сих пор страшно от мысли, что его вышвырнули на дорогу хозяева, которые не хотели возиться с “инвалидом”, а это очень вероятно…

Возможно, его не вышвырнули, а его сбила машина. А кот бездомный.
 
[^]
Читаго
28.12.2017 - 06:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Желаю чтобы побольше в новом году таких милых историй)))) а таким людям только уважение, животные благодарны всегда за это)
 
[^]
Compas208
28.12.2017 - 06:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (DoctorDima @ 27.12.2017 - 22:38)
Зачтется ! Уверен - где-то есть Весы наших Поступков и наших прегрешений...

Нет ничего подобного, снимите очки.
 
[^]
mescal
28.12.2017 - 06:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
До слёз. Ребята, вам воздастся!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46099
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх