Взяли себе хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NovosiBEEReц
24.12.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 111
фотку забыл

Взяли себе хозяина
 
[^]
LemmyKilmist
24.12.2017 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
крекспфекс
Цитата
Возьмите меня к себе, я тоже хочу так питаться.(срать буду в лоток)


Занято уже, дружище! Я своего места никому не уступлю.

Hrunik
Цитата
Именно британцы и скотишы плохо переносят курицу, по-крайней мере мой и его четверо сестер-братьев.


Моя обожает курятину, и вареную и сырую. Еще рядом стоит миска с сухим Пропланом. По очереди ест и мягкий корм, и сухой. За маслины, кукурузу и зеленый горошек готова поменять Британское подданство на Российское. lol.gif
 
[^]
Zlobny
24.12.2017 - 13:43
5
Статус: Online


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2023
Цитата (Адамыч @ 24.12.2017 - 10:37)
Ну про ком ащще легко - как в том анекдоте:

Насыпали коту гречки.
Реакция кота:
День первый: гречка flipa.gif
День второй: гречка upset.gif
День третий:  ГРЕЧКА super.gif

Насыпали коту гречки.
Реакция кота:
День первый: фу, гречка
День второй: фу, вчерашняя гречка
День третий: фу, засохшая гречка...
День четвертый: о! ГРЕЧКА super.gif

Это сообщение отредактировал Zlobny - 24.12.2017 - 13:49
 
[^]
Zlobny
24.12.2017 - 13:47
1
Статус: Online


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2023
Цитата (LemmyKilmist @ 24.12.2017 - 10:30)
Мы варим килограмма 2,5 курятины (бедра и грудка на хрящике), одну-две морковки, 300-500 грамм куриной печени (или свинячей) и горсть риса. Потом через мясорубку и все перемешиваем. Добавляем от варки курицы бульон что-бы кашица получилась.

как хранишь? в морозилке порциями?
просто солдат не может съесть в сутки мешок брюквы это же не на один раз явно, а несвежее эти шерстяные и жрать не будут.

на плюс 4 - подкисать начнет, постоянно кипятить - тоже не вариант, разлезется в говно.

 
[^]
LemmyKilmist
24.12.2017 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Krizalius
Цитата
у меня кошка прожила почти 20 лет питаясь всем что ей нравится и что считает съедобным.


Feirfolken
Цитата
Не надо слушать таких гениев. Тоже, когда кота брал, начитался, мол надо то варить, это и в итоге - проблемы с пищеварением, блевал регулярно, поносы.


Ребята! Все котейки разные, так же, как и люди. И под одну гребенку всех причесать нельзя. Так же, как и люди.
 
[^]
LemmyKilmist
24.12.2017 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Zlobny
Цитата
как хранишь? в морозилке порциями?
просто солдат не может съесть в сутки мешок брюквы это же не на один раз явно, а несвежее эти шерстяные и жрать не будут.

на плюс 4 - подкисать начнет, постоянно кипятить - тоже не вариант, разлезется в говно.


Напишу еще раз -
Цитата
Ягишна
Цитата
После приготовления ты это делишь на порции и замораживаешь?


Раскидываем по маленьким пластиковым баночкам и в морозилку. Сохраняется великолепно.
 
[^]
Блисс
24.12.2017 - 13:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Мой кот нашел меня, когда еще был котенком. Из еды, если корма максимально разнообразить, ни в коем случае не брать вискас и китекет. Мой к примеру обожает гурмэ (не смотря на название не очень дорогой) так же запросто ест колбасу, ветчину, курицу, к рыбе равнодушен.
Как приучать к лотку понятия не имею, он как то сам понял.
 
[^]
major1955
24.12.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Hujack @ 24.12.2017 - 09:16)
3. Как научить его приносить тапочки?

Точно? Вы хотите чтобы кот приносил Вам тапочки? Радуйтесь если он в результате обучения не станет в них срать lol.gif
 
[^]
Anakreon
24.12.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 425
Цитата (Feirfolken @ 24.12.2017 - 13:11)
Цитата (Anakreon @ 24.12.2017 - 11:15)
"Не кормите Хозяина специализированными кормами, лучше мясо.
Курицу если будете давать убирайте трубчатые кости.
Рыбу речную или морскую Хозяин сам выберет..."

Не надо слушать таких гениев. Тоже, когда кота брал, начитался, мол надо то варить, это и в итоге - проблемы с пищеварением, блевал регулярно, поносы. Год потребовался, что бы кот пришёл в полную норму. А до этого, раз в несколько месяцев ветеринар+уколы, таблетки и т.п.
При этом кормил уже суперпремиум кормами, от которых он начал жиреть, т.к. оказалось, что "суперпремиум" это сраная уловка маркетологов, а на самом деле то ещё дерьмишко.
Ситуацию исправил переход на холистик корма и кошачие консервы из качественной натуральной рыбы. Да дорого (одна банка (85гр) стоит 120-150р в магазинах), но зато за последний год ни разу ни поноса, ни блевотины.

Где я сказал варить?
У меня кошаков с детства столько было.
Никакого вареного, их желудок приемлет сырую пищу, нечего травить животину.
Уеду на юг стану заводчиком Мейн-Кунов.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
24.12.2017 - 14:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
Цитата (LemmyKilmist @ 24.12.2017 - 10:30)
Мы варим килограмма 2,5 курятины (бедра и грудка на хрящике), одну-две морковки, 300-500 грамм куриной печени (или свинячей) и горсть риса. Потом через мясорубку и все перемешиваем. Добавляем от варки курицы бульон что-бы кашица получилась. Наша Марусобель трескает за милую душу. Рецепт дал ветеринар.

пасиб! попробую замутить.
один вопрос- как хранить ?

вижу ответили уже! пасиб еще раз!)

Это сообщение отредактировал ДИХЛОРЭТАН - 24.12.2017 - 14:07
 
[^]
Человекк
24.12.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44517
Цитата
Как приучать на лоток? Пока мы его сажаем на лоток и ждём, чтобы нагадил. Иногда он нагаживает, а потом нагаживает ещё где-нибудь. Надо ли его ставить в угол?

Я своего приучил за выходные. Первый день без присмотра его не оставлял совсем. Вижу, что присел, собирается "дела" делать - отношу на лоток. На второй день он уже сам пошел. Первое время его после каждого похода на лоток хвалил. Вот так и приучил
 
[^]
LedySTERVA
24.12.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата
даю пополам сырую и варёную курицу и сырую говядину.

Маленькой Лапочке мы тоже давали сырую курицу, как то она заболела и отнесли по требованию вета ее кал на анализ, т.к. когда ее взяли было заражение глистами очень сильное. В кале нашли лямблии, пришлось и ее лечить и нам, в качестве профилактики таблеточки попить.
Наш вет советует кормить вареным, что собственно и делаем.

Взяли себе хозяина
 
[^]
s0893
24.12.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Мой скотиш, 29-го будет 8 месяцев, весит уже 4800, жрет говяжьи почки, аж за ушами пищит. По выходным даю ему шняжки, типа Феликса с говядиной и Пурины, трехкомпонентной, а всю неделю трескает почки, печень, мясо. Птицу не ест. Совсем. Даже в консервах. При запахе почек, теряет волю с сопротивлению, и готов продать дом и рабов, за кусочек почки)))
 
[^]
mamaBosi
24.12.2017 - 14:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
У нас тоже котик появился, Маруся, как здрасьте жрет сухой корм раял канин для котят, пьет воду. Раза два в неделю даём кусочки в желе того же раяла. Но он дорогой, поэтому редко даем, а то привыкнет и обнаглеет.
Ссыт и срет в лоток, просто закрываем ее минут на 10 после кормёжки, все дела делает и орет, что всё.
На ночь все двери в комнату закрываем и в постель не пускаем, спать не даёт, играться хочет.
Когтеточку валерьянкой смазали, а то не понимала, что это за хрень, а то и норовила где придется когти свои точить.
И попрошайничает со стола, шопиздец, давеча мясо крутила, так она орала, как резаная.
 
[^]
LemmyKilmist
24.12.2017 - 14:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
ДИХЛОРЭТАН
Цитата
пасиб! попробую замутить.
один вопрос- как хранить ?

вижу ответили уже! пасиб еще раз!)


Здоровья вам и вашей котейке!
 
[^]
LL81
24.12.2017 - 14:52
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (быстрыйокунь @ 24.12.2017 - 12:23)
Сырую печень говяжью они очень любят, куриную тоже за милую душу. Наш так аж трясется, когда запах печенки учует. Можно, не заморочиваясь, белый хлебный мякиш с сырым яйцом перемешать, каша такая получается, отлично для котяток. А все эти корма магазинные - зло.

Нет слов...в субпродуктах, особенно в печени и почках, собирается вся дрянь токсичная
Категорически не рекомендуется давать кошкам
Ну а хлеб кошкам особенно нужен и полезен, да.. moderator.gif
 
[^]
LL81
24.12.2017 - 14:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (s0893 @ 24.12.2017 - 14:13)
Мой скотиш, 29-го будет 8 месяцев, весит уже 4800, жрет говяжьи почки, аж за ушами пищит. По выходным даю ему шняжки, типа Феликса с говядиной и Пурины, трехкомпонентной, а всю неделю трескает почки, печень, мясо. Птицу не ест. Совсем. Даже в консервах. При запахе почек, теряет волю с сопротивлению, и готов продать дом и рабов, за кусочек почки)))

Хорошо если на такой "диете" лет до 7 протянет
 
[^]
LL81
24.12.2017 - 14:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (mamaBosi @ 24.12.2017 - 14:33)
У нас тоже котик появился, Маруся, как здрасьте жрет сухой корм раял канин для котят, пьет воду. Раза два в неделю даём кусочки в желе того же раяла. Но он дорогой, поэтому редко даем, а то привыкнет и обнаглеет.
Ссыт и срет в лоток, просто закрываем ее минут на 10 после кормёжки, все дела делает и орет, что всё.
На ночь все двери в комнату закрываем и в постель не пускаем, спать не даёт, играться хочет.
Когтеточку валерьянкой смазали, а то не понимала, что это за хрень, а то и норовила где придется когти свои точить.
И попрошайничает со стола, шопиздец, давеча мясо крутила, так она орала, как резаная.

Сушка супер премиум класса самодостаточна, если животное хорошо пьет, мясо разумеется можно давать, но категорически не стоит его делать основой рациона..Бебик и Китттен у РК отлично подходят котяткам.
 
[^]
ДжекСемеркин
24.12.2017 - 14:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Почитав комментатров, задался вопросом: как кошачьи тысячи лет выживали без супер-экстра-гипер-ультра-премиум кормов? Может у них не было суперленивых рабов, которым западло приготовить нормальный корм?
Мои жрут всё, живут месяцами на улице, трахают кошек приехавших на дачу и таскают рабам в награду мышей с полей.
 
[^]
s0893
24.12.2017 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (LL81 @ 24.12.2017 - 18:53)
Цитата (s0893 @ 24.12.2017 - 14:13)
Мой скотиш, 29-го будет 8 месяцев, весит уже 4800, жрет говяжьи почки, аж за ушами пищит. По выходным даю ему шняжки, типа Феликса с говядиной и Пурины, трехкомпонентной, а всю неделю трескает почки, печень, мясо. Птицу не ест. Совсем. Даже в консервах. При запахе почек, теряет волю с сопротивлению, и готов продать дом и рабов, за кусочек почки)))

Хорошо если на такой "диете" лет до 7 протянет

почему? предыдущий, норвег, 16 лет прожил. Жрал только говядину, сырую, и почки. Но он у нас северянин, был. Родился на пароходе Михаил Сомов, с детства жрал свежую ряпушку, после, на берегу, полюбил оленину. А когда выехали на Материк, пристрастился к говядине и субпродуктам.
Этот, который сейчас, Дунька МакЛауд, дважды проглистогонен, все прививки получил, жрет, как не в себя, шторы рвет, сегодня елку уронил. Что угрожает его жизни? Объясните человеку, у которого было три кота и два собакена.

Это сообщение отредактировал s0893 - 24.12.2017 - 15:06
 
[^]
LemmyKilmist
24.12.2017 - 15:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
ДжекСемеркин
Цитата
как кошачьи тысячи лет выживали без супер-экстра-гипер-ультра-премиум кормов?


У уличных котов срок жизни небольшой, к сожалению.
 
[^]
MamaLays
24.12.2017 - 15:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
П.С. Кстати, мне остается кастрюля куриный бульона, который идет на приготовление супов: рассольника, соляночки, харчо и т.д. Первые блюда могу трескать три раза в день.

shum_lol.gif дожили, за котиком бульон доедаем и радуемся. Совсем скоты шерстяные мир поработили))))
 
[^]
Паласатое
24.12.2017 - 15:15
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Цитата
Мы варим килограмма 2,5 курятины (бедра и грудка на хрящике), одну-две морковки, 300-500 грамм куриной печени (или свинячей) и горсть риса. Потом через мясорубку и все перемешиваем. Добавляем от варки курицы бульон что-бы кашица получилась. Наша Марусобель трескает за милую душу. Рецепт дал ветеринар

хороший рецепт, кстати.

голый белок тоже не айс.
хороший сухой корм - витамины и балансированные элементы. а мясом и прочей натуркой баловать иногда.
коты более предрасположенны к МКБ. тем более, их кастрируют обычно...

Цитата
Иногда он нагаживает, а потом нагаживает ещё где-нибудь.

там, где где-то еще - отмыть чем то вонючим и антигадином, может*?
красивые кисы. но они вроде не очень ручные и ласковые?
и шерсть - да, писец писецкий. они какие-то не пушистые, а как плюшевые.

 
[^]
LemmyKilmist
24.12.2017 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
MamaLays
Цитата
дожили, за котиком бульон доедаем и радуемся. Совсем скоты шерстяные мир поработили


Совсем немного не так! Если раньше щи, борщ или суп варили из мяса на воде, то сейчас куриный бульон идет вместо воды, а туда мы добавляем свинину, говядину или курицу. Очень насыщенный вкус получается.
 
[^]
MamaLays
24.12.2017 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Ладно, не отмазывайся, все свои)))), я тоже часто на бульоне легкий суп варю, курицу кошечке частично, частично сыну на бутеры с собой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22494
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх