Сегодня умер мой кролик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spas77
24.11.2017 - 09:36
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3373
Цитата (Detodel @ 24.11.2017 - 12:56)
Цитата (shurkagun @ 24.11.2017 - 08:41)
Цитата (Detodel @ 24.11.2017 - 08:33)
а чего ,господа ,стебаетесь - у чела друг на радугу ушел ?
траур ,депресняк и поделиться нужно...
к кого-то кот ,собакен ... а у меня был тушканчег - мир его праху... cry.gif

Было бы лицемерием, скорбеть по кролику. Реально не получается, поскольку я их ем обычно...

согласись - не комильфо есть друга ... gigi.gif
всяко бывает

Папуасам это расскажи gigi.gif
 
[^]
Irbis38
24.11.2017 - 09:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 537
пока ТС писал на свет появилось более 1000 кроликов:))))
 
[^]
evg6048
24.11.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 368
тут рядом рагу готовят.... из белой
 
[^]
dokM
24.11.2017 - 09:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата (mblshkoblud @ 24.11.2017 - 09:33)
Цитата (dokM @ 24.11.2017 - 09:25)
С одной стороны вроде сочувствую ТСу, а с другой - хз. Друг это котан или собакен. Попугай или крыс - тоже умные твари, к хозяину привязываются и любовь свою проявляют, не стесняясь. А кролик он хорош в сметане и все!

Поверь, котан и крыс, когда жрать захочешь и без сметаны сожрешь

Ясен хуй, что в случае голодухи я Барсика сожру и детей им накормлю, хоть и рыдая над кастрюлей с супом
 
[^]
Altaezy
24.11.2017 - 09:41
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 750
"я сегодня раздвавил таракана"
а вчера убил муху

Это сообщение отредактировал Altaezy - 24.11.2017 - 09:42
 
[^]
Alchmist
24.11.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Studios @ 24.11.2017 - 12:01)
Розовые сопли, но мясо такой кроли я бы жрать не стал, вдруг заразный gigi.gif

подольше потушить и заебок!
 
[^]
Altaezy
24.11.2017 - 09:43
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 750
Заебал ТС, где последняя

Это сообщение отредактировал Altaezy - 24.11.2017 - 09:43

Сегодня умер мой кролик
 
[^]
mblshkoblud
24.11.2017 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3864
Цитата (варг623 @ 24.11.2017 - 09:31)
ТС спасибо, у меня у самого кролик, заебал конечно, но живое существо и когда прихожу домой видно как радуется, помрет-жалко будет.

Да, это анархисты еще те, не подаются дрессировке. Если он решил в 3 ночи грызть клетку, он это будет делать. Если он решил в 2 ночи стучать задними лапами - так и будет. Ругай- не ругай - до сраки. А теперь слишком тихо стало. Не хватает этого.
 
[^]
mblshkoblud
24.11.2017 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3864
Цитата (Altaezy @ 24.11.2017 - 09:43)
Заебал ТС, где последняя

Млять, не усложняй! Кто так кролика готовит, покажи мне пальцем??? Вот: картоха и кролик. И все! Зачем эти выебоны все? ))

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 24.11.2017 - 09:51

Сегодня умер мой кролик
 
[^]
mblshkoblud
24.11.2017 - 09:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3864
Цитата (vangoga @ 24.11.2017 - 08:39)
Нихуясе блохи в кролике. Так квартиру всю надо обрабатывать,а не кролика.
А так,когда у меня тож крольчиха подохла,ветеринарша на мой вопрос:"от чего подох", мне ответила: "легче перечислить от чего они не могут подохнуть".

Тут прикол в том был, что я сначала не на нем блох заметил, а просто в квартире. Походу, блохи раньше определили, что надо менять хозяина и это они с него разбегались. Мне же блохи не докладывали, куда они бегут: на него или с него. Я по логике вещей думал, что это от соседей прут. А вот уже задней мыслью выходит по другому. Т.е блохи раньше стали чувствовать смерть хозяина, эти падлы, кстати могут определять по определенным маркерам крови такое, истали разбегаться. А я в свою очередь, стал думать, что они прут от соседей. А они были у него всегда и не мешали никому. 2 года жил без блох и тут они появились внезапно в мега количиствах - врядли. То же происходит, когда собака или кошка собрались умирать, с них блохи отрядами исходят

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 24.11.2017 - 10:07
 
[^]
McMail
24.11.2017 - 10:15
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 598
Ну и нахера вы всю тему поломали? alik.gif
 
[^]
skyline0502
24.11.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16926
У меня тестюган - серийный убийца кроликов)
Птицу могу топором или ножом обезглавить, нутрика тоже могу забить, а вот ушастых не могу.
 
[^]
msconfig47
24.11.2017 - 10:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2194
У меня хомяк был, его инсульт пробил. Перекосило всего ппц. ползал сикось-накось.
И произошло это после того как арбуза ему дал поесть... или так совпало, или арбуз какой то дрянью был накачан.
Потом вроде начал потихоньку разгибаться. А потом и лысеть начал, какими то коростами покрылся. И тут у меня началась аллергия(дышать стало трудно в комнате) а ночью вообще проснулся от того что воздуха не хватает.
С роду ни на что аллергии не было.
Ухаживал, мазал его марганцовкой, чё тока не делал. В инете ифу копал.
А там и пишут. пора ему уже! Мол почти 3 года. это долгожитель считается.
Ветеринар у виска покрутил. Типа -я ещё с хомяками буду тут возиться.
Ещё до кучи к нам племянница мелкая должна приехать была. Заразы какой не хватало ещё.
Взял я клетку с хомяком, опилки упаковку, корм, воды... короче всё что с ним связанно и увёз в лес. Клетку открыл, корм весь высыпал, сверху пакетом накрыл от дождя! и уехал.
Филя его звали.
sad.gif
 
[^]
Rusvoyaka
24.11.2017 - 10:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 44
Цитата (Джин2 @ 24.11.2017 - 08:31)
Тушить будешь, или шулюм?

Я бы лучше потушил..Так вкуснее...
Кстати автор, когда приготовишь, не забудь позвать нас)
 
[^]
4ugunkin
24.11.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4489
спасибо за науку.
у нас обычный кролик, знакомые хотели выкинуть 4 месяца черный, дети наигрались, а в квартире держать сложно, вот и решили выкинуть,
но мама пожалела и взяла. У него абсцессы были в глазу и на подбородке. Глаз чуть не вытек. Лечили долго. Делали операцию. Уколы, антибиотики, мази. Вроде поправился, даже глаз остался целым. Теперь подрос и хулиганит, кота по двору гоняет, к собаке пристает. В дом если забежит, пиши пропало, все провода погрыз, как кусачками отрезает, как током не убило хз.
Поехал на рынок, купил материала, сделал клетку ему большую с гнездом, чтобы зимовать было комфортно. Стоит она теперь в комнате, места занимает. Куда теперь его девать не знаю.
 
[^]
Изюбрина
24.11.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7630
Цитата (4ugunkin @ 24.11.2017 - 12:02)
спасибо за науку.
у нас обычный кролик, знакомые хотели выкинуть 4 месяца черный, дети наигрались, а в квартире держать сложно, вот и решили выкинуть,

Вот по голове сразу молотком.
Дитятко наигралось. Животные, это ответственность, а не поиграть.
Чую, что там и котики , и щенки будут, но когда дитё наигрался, животные на улице умирать будут.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 24.11.2017 - 13:23
 
[^]
vangoga
24.11.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3401
Цитата (mblshkoblud @ 24.11.2017 - 10:42)
При полном благополучии, а ведь утром он игрался, ел хорошо, но вот тут внезапно стал метаться по клетке, с такой силой, что разбил крепления, выбил дверцу, выбежал и стал бежать по прямой. Упал на бок, начались конвульсии, и через секунд 30 он пришел в себя, некоторая растерянность, а что я тут делаю.. Я его обратно в клетку положил и стал наблюдать. Один хрен к ветеринару уже не побежишь, затемно было. И тут у него один за другим приступ, это не приятно видеть. В итоге он за минут 5 последнего приступа окоченел, как фигура стал. И вот тут у меня две версии, о которых ниже и там я закончу.

Ну крольчиха у меня тоже при подобных обстоятельствах издохла,только не было у неё вшей и ничем её не кормили и не пичкали никакими лекарствами,т.к был на тот момент ещё 1 кроль ел и пил то-же самое. По незнанию,даже вместе их выпускали,потом прочитали что не надо было этого делать,т.к мог и второй сдохнуть. Но тфу-тфу живой и по сей день,6 лет уже. А корм на развес ну его нах брать. Даже собакам,собачники не берут его,собачница на работе есть,она говорила.
Наши корма в коробках и упаковках хз,кому-как,у нас не особо эти гранулы ели и мусор в них попадался,один раз даже шуруп нашёл (ВАКА вроде корм называется),итальянский тоже помню какой-то брал дорогой - так одного кроля пронесло от него. Заебался ему жопу мыть и говно жидкое за ним протирать. На ура зашёл "литл ван" в синей упаковке,100 рублей пачка,на 3х расход 2 пачки в неделю и пахнет приятно и кроли тащятся от него. В этом году на огород к нам вислоухий прибежал. Походили по соседям,поспрашивали,пару объявлений расклеили - никто не терял. Оставили себе,сейчас 3 рта и в 3 раза больше говна на лоджии. Налетел значит этот новенький на этот корм и как пылесос всё смёл...
Так вот,у крольчихи той, странная особенность была,в клетке вставала на задние лапы,тянулась к прутьям и падала на спину и так раз 10 пока не шикнеш на неё или ей не надоест. Поведение было вроде-как нормальным,ну ела,ну прыгала-бегала,с виду здоровая. Сидел я как-то дома,слышу кипиш в клетке,подошёл,смотрю в судорогах бьётся и спустя момент перестала,смотрю еле-еле уже дышит и лежит. Повёз в ветеринарку (1-2 остановки от дома была) привожу,уже окоченелая,дальше диалог с ветеринаром - описал выше.
Другой случай был уже с новой крольчихой. Тоже вдруг заметалась по клетке,ну выпустили её,а она возьми и шуганись под батарею,там посидела и обратно к людям,т.е к нам с женой прибежала и смотрит так испуганно на батарею. Ну у меня холодок по спине,думал щас и эта уши склеит. Жена уже в истерике... Посидела немного,взяли на руки - вроде успокоилась и больше херни подобной не было. Правда,когда за ней первый кроль как-то побежал,она истошно заорала. Так первый раз я услышал как кролики верищат))
Так что хер поймёшь этих зверей. Может врождённое заболевание было какое,у собак вон тоже приступы эпилепсии бывают...Может с сердцем что,шум какой внезапный. Мои на лоджии круглый год,летом окна открыты,первое время шугались,сейчас машина какая проедет - хоть бы хны.
А отравление если-бы было, я думаю в конвульсиях побился бы и помер приспокойно,а так он у тебя ещё и пробежал.
 
[^]
Панимаиш
24.11.2017 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
cry.gif ТС подарили нам лесного, мелкий пушистый крайне ручной и сам даже вылазил на погладить. Прям котик, и отдельно держали мясных, те тушки тупо людей боялись, между собой дрались. Пуховошо было безумно жалко когда ушёл. И да не на мясо или носки. Просто ушёл cry.gif .
 
[^]
Панимаиш
24.11.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
Цитата (Изюбрина @ 24.11.2017 - 13:22)
Цитата (4ugunkin @ 24.11.2017 - 12:02)
спасибо за науку.
у нас обычный кролик, знакомые хотели выкинуть 4 месяца черный, дети наигрались, а в квартире держать сложно, вот и решили выкинуть,

Вот по голове сразу молотком.
Дитятко наигралось. Животные, это ответственность, а не поиграть.
Чую, что там и котики , и щенки будут, но когда дитё наигрался, животные на улице умирать будут.

на балкон в ящик с песком чтоб нору выкопал. и ваще шо за люди..выкинуть. moderator.gif
 
[^]
vangoga
24.11.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3401
Цитата (СибирьУИ @ 24.11.2017 - 11:09)
Цитата (mentoc @ 24.11.2017 - 08:56)
ТС если не знал какие средства применять,к ветеринару надо было обратиться. Бля, занимаются самолечением а потом сопли размазывают.Ой спасите помогите питомец помер.

Абсолютно согласна. ТС, сочувствую из-за потери ушастика, но... поход к доктору никто не отменял. Если животное болеет, то бегом к ветеринару, в данном случае к ратологу.

Так поведение то было нормальным. Это же не кошка и не собака,лишних звуков эти животины не издают,хер пойми что у них болит. Да и не каждый ветеринар возьмётся за его лечение. Я вон когда своих на прививку водил первый раз,мне паспорта на них завели,а в карточке,в графе "Зверь" написали "Кошка" т.к не было у них таких определений как "Кролик". Когда я про их кастрацию поинтересовался,мужика сказали без проблем,а вот бабу - хер знает,есть риски что скопытица,у нас специалистов по кроликам нет. Хотя клиника в городе была не шухры-мухры.
 
[^]
pathuli
24.11.2017 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Жалко ушастика. У меня была крольчиха карликовая...больше никогда грызунов не буду брать. Погибла от того, что недобросовестные заводчики не выбраковывают кролей с генетическими проблемами, неконтролируемый рост зубов, растут так быстро, что обрезать задолбишься ездить. Корни аж в глазницы прорастают. А такая умная девочка была, в горшок ходила вне клетки и никак по другому, чистюля. sad.gif
Зеленой травки и вкусняшек на радуге вашему ушастику.

Это сообщение отредактировал pathuli - 24.11.2017 - 16:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7221
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх