К цобакен четвергу или как в день друзей я купил себе друга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juzzy
14.09.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (ОберАлкаш @ 14.09.2017 - 08:23)
Бассеты-распиздяи.Но это самая добрая и верная собака.У них отсутствует ген агрессии,а из чего следует что бассета дрессировать бесполезно,это не та собака,чьими умениями можно хвастаться перед друзьями,это прежде всего - друг,личность(3,14здец правда какая хитрожопая)и он никогда никого не укусит.Если другие породы собак хоть как то пригодны для охраны жилища,то бассет при ограблении еще и поможет вещи упаковать.Он никогда не будет выполнять команду вразрез своим интересам.Если немецкая овчарка при команде "сидеть" сядет жопой хоть в лужу,то этот посмотрит на тебя и на его лице отчетливо прочитается "хозяин,ты дебил??куда сидеть??тут же мокро!!Тебе надо-ты и садись,лучше пошли вооон к той помойке,ты разве не чувствуешь какие там ароматы недельной курицы??".
Вот уже почти 3 месяца этот чувак скрашивает мою холостяцкую жизнь...да,иногда он меня выбешивает и выхватывает знатную порцайку 3,14здячек,но все я не представляю сейчас себя без него.

Автор, вы с питомцем на лицо чем-то похожи!
 
[^]
Volgg
14.09.2017 - 13:30
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Есть у меня подруга, у нее был бассет, приезжала ко мне в гости с собакеным. Этот проглот мел все подрят. Кабачки, морковь, лук, чеснок, торт, пирожки, каша, суп с тарелки, рыбу сушеную... нет такого продукта, который бы не схарчил этот вислоухий пылесос))) один раз пошли гулять, засели в пивной, так эта скамейка с ушами смела нашу закуску, потом пошла по соседним столикам выпрашивая и сжирая все и вся))) Сядет на жопу перед челом и смотрит с таким видом - мисье, женема шпа си жур... и разве только слезу не пустит.
Милый пес был, давно на радуге, но я его вспоминаю всегда с улыбкой)
 
[^]
Polument
14.09.2017 - 13:32
4
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (ВадимБ @ 14.09.2017 - 08:29)
Глаза грустные у этой породы. Как встречу их где - сразу стакан налить хочется от души

И ушами занюхать rulez.gif
 
[^]
OptimusPrime
14.09.2017 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 413
Такой красавчик!!! Долгой дружбы Вам и собакену, и здоровья!!!
 
[^]
Saggat
14.09.2017 - 13:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 45
Был у меня бассет давно. Через 2 недели 10 лет как ушел в мир иной. Память на всю жизнь.
 
[^]
Priestone
14.09.2017 - 13:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 30
Может всё-таки не купил друга, а выкупил? А то в отношении обращения друг "купил" звучит как-то не комильфо, не?
 
[^]
Priestone
14.09.2017 - 13:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 30
Выкупил на волю... так правильно. ИМХО.
 
[^]
sam21
14.09.2017 - 13:52
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5225
Была у меня такая собака в 90-х...
Вышел с ней во двор, где гуляла детвора лет по 7-9:
- Ух ты, королевская такса!
- Я знаю эту собаку, она в кино снимается! (тогда шел сериал "Карин и её собака")

К цобакен четвергу или как в день друзей я купил себе друга
 
[^]
SUDI
14.09.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
А я своего мопсика ни как не куплю.
 
[^]
ОберАлкаш
14.09.2017 - 14:41
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 391
Взлетаем

К цобакен четвергу или как в день друзей я купил себе друга
 
[^]
дорис
14.09.2017 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
да что вы знаете о грустных глазах?

К цобакен четвергу или как в день друзей я купил себе друга
 
[^]
alpnikitos
14.09.2017 - 15:01
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Старая история:


Поучительная история-предостережение с моралью – в погоне за легкими деньгами всегда сохраняйте самообладание.

В начале 90-х эмигрирующие евреи – застенчиво улыбаясь - предложили нам с папой бассетхаунда Тафи. Суку. Даром.
Мы посмотрели на них с горечью и негодованием: сваливают предатели, а четвероногого друга бросают!
- и раскрыли бедняжке гостеприимные объятия, так как на ее щенках можно было наварить хорошие деньги.

Тафи оказалась могучей трехлетней хамкой – угрюмой, аутичной и прожорливой.
Ни единой команды она не знала, а к рукоприкладству относилась философически.

Мы долго торговались, у кого из нас Тафи будет жить (у меня был ротвейлер, у отца – богемное прожигание жизни)
– и, в конце концов, нашли отличный выход: поселили ее у бабушки, которой посулили обеспеченную старость.

Ранним утром (живем мы все рядом) папу разбудило бряцание медалей. Бабушка была при полном параде.

- У меня стаж – 53 года, - начала она с порога и извлекла из-под медных регалий удостоверение ветерана труда.
- … … … и здорова ли ты, мама?

Почти не путаясь в показаниях, бабушка донесла, что всю ночь провела на табуретке.
Потому что накрахмаленную койку заняла собака – пока бабуля бегала до ветру.
Услышав старческие причитания, Тафи потянулась и захрапела еще слаще. Забирайте, бубнила бабуля, у всех есть право на сон в горизонтальном положении.

В полдень Тафи переехала к папе.

Папа – человек нетребовательный и простой.
Но гостям (и даже мне), ставя на плиту чайник, следует помнить, что носиком он должен быть повернут к окну, да.
А хвататься лапами за его отполированные бока вовсе незачем – на то имеется ручка.
Да и табачные крошки со стола надо не ладонью смахивать, а вон – к стене мини-пылесос приделан, на видном месте, для тупых.

И вот у человека и так изнемогающего под бременем аскезы появился лопоухий монстр с узким спектром несъедобного.
Неторопливо двигая челюстями, Тафи превращала отцовскую квартиру в руины.

В ее ненасытной утробе исчезали ценные вещи – сигареты и окурки, притолки, пластиковые пакеты, ручки от антикварной мебели, содержимое мусорного ведра, содержимое всех кухонных шкафов, мыло, фотоальбомы, кожаные изделия, растительное масло вместе с бутылками, обувь и сборники стихов (меня занесло – у папы нет книг).

Когда Тафи раздувалась до размеров свернутого матраса и уже никак не могла есть, она принималась поднимать паркет и копать дыры в бетоне.
Сидеть сложа руки было противно ее природе.

Как-то ушлая собака торопливо всосала палку сырокопченой колбасы в натуральной оболочке, каковую (оболочку) к нашему изумлению Тафи переварить не смогла.
Наутро оболочка – целая и невредимая, но лишенная наполнителя - показалась с другой стороны Тафи.
Была она какой-то нескончаемой и волочилась за бассетом по скверу.

Грубо ругаясь матом, папа щелкал садовыми ножницами под хвостом у собаки, отсекая поступающую оболочку, и – в рамках укрепления мотивации – представлял прекрасное далёко и жадно подсчитывал возможную выручку.
Я беспокоилась, а вдруг он не поделится со мной своими денежками.

Вскоре основные действующие лица этой истории застряли целым УАЗиком в мокром черноземе – неподалеку от эпического города Лебедянь.
Всё так же безостановочно матерясь, чистоплотный папа скинул бирюзовый костюм, надел футболку и юбку моей старшей сестры Алёны и принялся выталкивать бешено газующий микроавтобус из грязи.

Вскоре к УАЗику прильнули мы с сестрой и наша сухонькая бабуля.
Победив чернозем за какой-то жалкий час, мы обнаружили, что исчезла Тафи.

- Да чтоб ей сдохнуть, - очень злобно сказал папа и снял юбку.
- Жалко животинку, пропадет здесь… всё же такие деньги, - покачала головой сердобольная бабушка, выглядящая после грязевого душа как старая негритянская шаманка.

Бассетхаунд, покрытый ровным слоем навоза, нашелся на пастбище.
Тафи влачилась за теленком и басила: «Уаф-Уаф!!! Уаф-Уаф!!!», пока животное не опорожняло кишечник.
Далее начинался скромный пир на одну персону, чуть позже – бассет сладострастно валялся в, так сказать, объедках и начинал крутить жалом в поисках нового поставщика.

- Твой отец ее убьет, - ужаснулась Алёна. – Я возьму Тафи себе. И 70% - мои.

Папа согласился не раздумывая.
Вскоре король столичных бассетхаундов оплодотворил нашу курочку Рябу. Однако та оказалось шлюхой и удрала из дома на кхм… поиски оргазмов.
Она зажигала в окрестностях улицы Просторная три дня, но Алёну к себе не подпускала.
Сестра подманила Тафи на соседа с колбасой и избила.

Бесплодием собака не страдала и через 60 дней родила десяток самых разнообразных щенков.
Плюс-минус бассетами были семеро.
Всё равно – нормальные бабки, сказала Алёна.
Остальных младенцев она утопила, фальшиво рыдая и приговаривая: бизнес есть бизнес.
В мечтах она разрывалась между серебристой «Субару» и собольей курточкой.

Материнство усовершенствовало пищеварительный аппарат Тафи: молодая мама научилась есть тряпки и мех – покрывала, занавески, шапку Ленкиного мужа... Щенки поддерживали все ее деструктивные начинания и старались как можно больше гадить на паркет.

Папа, побывав в гостях у Алёны, отказался от своей доли.
Да и она прекратила ломать голову, куда потратить денежки.
Было очевидно: на ремонт того, что раньше было Алениным домом.
Ей хотелось модный тогда ламинат.

А через полтора месяца Алену как подменили – она раздавала бассетов абсолютно даром и пьяной ночью открыла мне сердце:

- Марья, - говорила она. – Деньги – это фигня.
Это не главное. У меня есть два желания – убить Тафи электрическим током, а потом оторвать входную дверь, положить ее на щенков и маршировать на ней под Михаила Муромова.
А еще - я бы убила твоего отца.

Мы с папой строили козни в его штаб-квартире, когда в дверь нервно позвонили.
В глазок мы никого не увидели.
К дверной ручке была привязана невозмутимая Тафи с забинтованным лицом – и никакой объяснительной записки, как ни странно.

Мы тупо уставились друг на друга.
Папа схватился за сердце и сказал довольно плохое слово.
Меня замутило – очередь-то на бассета пришла моя. Я подумала о предательстве и побеге – не такой уж это грех, в конце концов.

- Ути-пути, какая лааапочка!– зажурчал немосковский голос. По лестнице спускалась молодая пара:
-А у нас в Челябинске таких собачек еще неееет… А что у нее с глазиком?

Папа прекратил умирать и медовым голосом сказал:
- Она упала. Хотите – подарю? Просто у меня еще есть… Денег заработаете – кучу. Берите – совершенно бесплатно.

Олухи присели в благодарном реверансе и в тот же день укатили делать бизнес. Или их взяли на небо живыми, не знаю дажэ. Нас, например, не взяли.

оригинал на http://taoky.livejournal.com/172090.html
 
[^]
Meos
14.09.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 301
Имхо, в корне неверная постановка вопроса. "Купил друга". Друзей не покупают.
Ты купил себе животное, собакена с целью подружиться. А друзьями станете (или нет, как сложится) уже много позже.
 
[^]
Насяшка
14.09.2017 - 15:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата
Покупая бассета запомните-это не вы с ним гуляете,это он с вами гуляет.

Цитата
иногда он меня выбешивает

Пожалуй, единственная собака, которая меня смогла выбесить, при всей моей терпимости к собачьим закидонам. Приютила однажды потеряшку, и пока искала хозяев, много-много раз порывалась убить эту тварь fekaloid.gif Гулять их величество желали круглосуточно, о чём и заявляли громким и нудным нытьём сразу после не первой и не второй прогулки за утро hz.gif На улице хозяин для него - это какая-то фигня, которая зачем-то волочится за ним на поводке, когда у него много важных дел - часами бродить в сугробах, вынюхивая чьи-то следы и задумчиво колупая их лапой. Это так интересно, что, можно запросто забыть, что вышел ещё и по нужде, поэтому дома можно снова начать громко канючить и изображать, что вот уже совсем невтерпёж moderator.gif Хозяева так и не нашлись, отдала парня какой-то юной особе, которая сильно мечтала именно о бассете, наивная дурочка lol.gif
 
[^]
Околица
14.09.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Равнодушная к любой скотине, в принципе, Семён Семёныч это знает и приходить с улицы только покормится и чуть-чуть поспать, после ночных загулов (правда, падла лечит) всегда тайно и платонически мечтала о "спортивной" собаке)))
В смысле охотничей (хотя в доме один единственный охотник, тот же
 
[^]
Околица
14.09.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Простите.... не на то нажала). Ну, так вот... ( в доме один единственный охотник, тот же Семён Семёныч и в собаке он при этом не нуждается)))).
Но, здоровье и не очень хорошее финансовое положение, вряд ли позволит завести русскую борзую ( бязательно белую) или айриш сеттера (алого, ка восход в Африке))))

Завидую собачникам таких собак белой завистью. И скорблю с хозяевами декорашек)))))
 
[^]
дорис
14.09.2017 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (Околица @ 14.09.2017 - 15:35)
Простите.... не на то нажала). Ну, так вот... ( в доме один единственный охотник, тот же Семён Семёныч и в собаке он при этом не нуждается)))).
Но, здоровье и не очень хорошее финансовое положение, вряд ли позволит завести русскую борзую ( бязательно белую) или айриш сеттера (алого, ка восход в Африке))))

Завидую собачникам таких собак белой завистью. И скорблю с хозяевами декорашек)))))

можно всю жизнь мечтать о какой-то породе, определенного цвета, с голубыми кровями. А можно наслаждаться наличием друга, не совсем такого умного как в кино, но преданного тебе и любящего тебя как никакое другое существо на свете.

Это сообщение отредактировал дорис - 14.09.2017 - 15:49

К цобакен четвергу или как в день друзей я купил себе друга
 
[^]
Petruelly
14.09.2017 - 16:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 16
Да что вы знаете о проглотах. Вот спаниель это проглот

Это сообщение отредактировал Petruelly - 14.09.2017 - 16:50
 
[^]
sоvа
14.09.2017 - 17:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
Цитата (Насяшка @ 14.09.2017 - 15:31)
Цитата
Покупая бассета запомните-это не вы с ним гуляете,это он с вами гуляет.

Цитата
иногда он меня выбешивает

Пожалуй, единственная собака, которая меня смогла выбесить, при всей моей терпимости к собачьим закидонам. Приютила однажды потеряшку, и пока искала хозяев, много-много раз порывалась убить эту тварь fekaloid.gif Гулять их величество желали круглосуточно, о чём и заявляли громким и нудным нытьём сразу после не первой и не второй прогулки за утро hz.gif На улице хозяин для него - это какая-то фигня, которая зачем-то волочится за ним на поводке, когда у него много важных дел - часами бродить в сугробах, вынюхивая чьи-то следы и задумчиво колупая их лапой. Это так интересно, что, можно запросто забыть, что вышел ещё и по нужде, поэтому дома можно снова начать громко канючить и изображать, что вот уже совсем невтерпёж moderator.gif Хозяева так и не нашлись, отдала парня какой-то юной особе, которая сильно мечтала именно о бассете, наивная дурочка lol.gif

Вот да. К прогулкам у них особое отношение. Моя тоже на улице считала облака, изучала муравьев и жевала травинки. Могла тупо лечь на песочек и сделать вид, что спит уже часа 2. Ходишь с ней, ходишь... она в туалет должна же сходить. А ей пофиг на "должна", оне гуляют, атмосферу дышат.
Домой приходишь, она через 5 минут спохватывается - "ааааааа, щас обоссуся! Ведите меня опять". И ведь обоссытся, если не повести.
Мне хорошо было в теплое время года - дом частный, "собачья" дверь на выгул открыта, надо - пошла, погуляла. А зимой она закрыта, а проситься - лаять или дверь поскрести - нам западло.
Была у меня тут тема про бассетов, с фотками. Кому интересно - найдите, там подробнее)).
Кстати, ТС, не пускай бассета-кобеля зимой по насту бегать. У них клиренс низкий, а хозяйство большое. Он через сугроб прыгает, и втыкается им в наст, хозяйством-то, а оно нежное))). Еще из-за этого им неудобно вверх по ступенькам ходить, якорь мешает.
 
[^]
volkaibnura
14.09.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 717
Цитата (Nord800 @ 14.09.2017 - 09:14)
Собак это классно. Друг навсегда.

Охотничья практичнее всех.
 
[^]
Nakami
14.09.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Приятель звал своего бассета- ты мой мусорщик. Пес приволакивал домой в пасти какие-то кости, мусок и даже бычки.
 
[^]
gringo09
14.09.2017 - 17:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7213
Начнём с того что это гончая. Охотничьи породы изначально сложнее в содержании. Им охоту подавай. И да, изваляться в каком-нибудь сдохшем коте это как 2 пальца.
Нормально они дрессируются. Практически все команды выполняют. Но такого рвения, как скажем у овчарок не будет точно.
Крайне тяжело переносят одиночество.
 
[^]
Одинокий
14.09.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 683
Был у меня бассет хаунд. Не для квартиры эта собака, ей просторы нужны. Она охотничьей направленности ей каждый день километры бегать надо. Я "загубил" ее квартирой, пришлось отдать человеку с частным домом и способным вывозить собаку на просторы.
В общем, ТС, сам со временем поймёшь о чём я.

Это сообщение отредактировал Одинокий - 14.09.2017 - 17:55
 
[^]
KotkaKat
14.09.2017 - 19:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 198
Люди! Крик о помощи! Читаю и слезами умываюсь ( У нас(у мамы) украли щенка сенбернара - суку. Украли 3 сентября двое взрослых парней в городе Куртамыше Курганской области. И в этот же день днем увезли в Курган. Мы (и полиция) нашли таксиста, который рассказал, что высадил их около гостиницы Турист в Кургане. Таксист сообщил, что из разговора с укравшими понял, что они думают, что это щенок породы Московская сторожевая.
Мы нашли 2 видеозаписи, на которых видно, как воры приманили, а потом и силой утащили щенка. Но по видеозаписи установить личности не удалось - лиц не видно, далеко. Написали заявление в полицию, всю информацию передали. Следователь всю информацию перепроверил и подтвердил, но тоже споткнулся на том, что не удалось установить личности. Он передал информацию курганским коллегам, но в беседе сказал, что от них активных действий ждать не приходится. Предложил нам только разместить в самом Куртамыше объявления о том, что ПОТЕРЯЛАСЬ собака. Мы это сделаем, но смысла в этом мало. Т.к. вряд ли знакомые воров сдадут их, скорее предупредят ((( Да и точно известно, что собака в Кургане. Что нам дальше делать???
Ночью во снах находим ее и рыдаем(((
Вдруг кто-то из яповцев живет неподалеку и видел? Или подскажет, что можно еще делать? Объявления в Кургане постоянно просматриваем, но пока ничего. В квартире ее держать не станешь, не та порода.
Ей почти 4 месяца, вес около 30 кг. Есть клеймо в паху. На шее брезентовый ошейник.
Могу и фото приложить, но не знаю, по адресу ли.
P.S.: Чтобы не было ругани уточню - щенок без присмотра не гулял никогда. К нам пришли гости и случайно не закрыли плотно ворота. И щенок вышел, когда никто не видел.

Это сообщение отредактировал KotkaKat - 14.09.2017 - 19:31
 
[^]
Тундрюк
14.09.2017 - 19:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2238
Цитата
Но то сперва пердки не разрешали,

Бро, рад за тебя, собак, это для души! Поправь в начале поста, а то как-то стремно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15950
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх