Никому не нужные кошки со сложным характером. Шанс найти дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
13.08.2017 - 01:40
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (PeaNut @ 13.08.2017 - 01:37)
Есть неласковые и пугливые по природе кошки, они редко под общепринятые нормы "оттают", такие и будут. Другое дело что есть люди для которых такой друг станет идеальным.

У меня старшая кошка была нелюдимая, особенно после того, как ее бывшая жена "повоспитывала". Не любила на руки идти, людям не доверяла, но все равно она была классная. Красивая и умная на самом деле.
 
[^]
Язвезда
13.08.2017 - 01:43
2
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Цитата (zmetelica @ 13.08.2017 - 01:37)
Цитата
Не помню зачем.. но помню Новый год отмечала в Сочи и я там заболела, в гостинице 4 дня в постеле с планшетом в обнимку))

спасибо,что ответила..нг в сочи

Ну. Да.. идеи ни какой не было..кроме как морским воздухом дышать)) я зимой в Сочи, летом на красной поляне))


 
[^]
zmetelica
13.08.2017 - 01:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 241
у меня кошка тоже из приюта,в 2013-ом 9 марта приехал за ней..она игралась с щенками .и некоторые повадки собачьи остались..например на свист летит ко мне)


Это сообщение отредактировал zmetelica - 13.08.2017 - 01:45
 
[^]
shamora79
13.08.2017 - 01:55
13
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (CHeRuBaEL @ 13.08.2017 - 00:55)
Уверен что меня не поймут, но.... уничтожить!!!

lol.gif идиот.себя уничтожь.кошки хоть радость притносят..
Насчёт выбросить-на улице у нас их убивают мрази, собаки и машины.мне вчера посчастливилось увидеть труп кота, который недавно весело носился возле дома.никто не убирал его три дня...
И мама у меня зарабатывала квартиру-работала дворником.каждое утро убирала мертвых кошек.можете выбросить-выбрасывайте.я некоторых не могу.становится жалко.
 
[^]
kkk1234
13.08.2017 - 01:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
всех бы забрал, да далеко я, крайний Север.
 
[^]
shamora79
13.08.2017 - 02:07
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Язвезда @ 13.08.2017 - 01:06)
О!!гора к Магомеду!!
Расскажите как приручить кота?? Я нашла кота, он живет возле санатория, даёт себя кормить, но вздрагивает как я только заношу руку что б его погладить..(( у меня мало времени.. думала его себе забрать.. он красавец на пуму похож

Ну не обязательно боится.может просто ему не нравится когда его трогают а голову.моя похожа один в один на него,так она рычит всегда когда её гладишь.почти всегда.поавда когда меня долго не было и я прихожу и глажу она не рычит а один раз даже замурлыкала.
 
[^]
grably
13.08.2017 - 02:16
15
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3029
Если бы жила там - наверное бы соблазнилась хоть на одну такую беднягу. Именно из тех кого больше никто не захочет.

Бля, первая прямо в душу запала - особо люблю чёрных котиков cry.gif
 
[^]
Юлия1981
13.08.2017 - 02:37
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Цитата (shamora79 @ 13.08.2017 - 01:55)
Цитата (CHeRuBaEL @ 13.08.2017 - 00:55)
Уверен что меня не поймут, но.... уничтожить!!!

lol.gif идиот.себя уничтожь.кошки хоть радость притносят..
Насчёт выбросить-на улице у нас их убивают мрази, собаки и машины.мне вчера посчастливилось увидеть труп кота, который недавно весело носился возле дома.никто не убирал его три дня...
И мама у меня зарабатывала квартиру-работала дворником.каждое утро убирала мертвых кошек.можете выбросить-выбрасывайте.я некоторых не могу.становится жалко.

Как можно взять, а потом выбросить - не представляю. У бабушки частный дом, раньше коты были на свободном выгуле. Так, бывает на улице погода плохая: снег, дождь, а кот с гулянки ещё не пришел. Вот сидишь и думаешь: где он? что с ним? Намок наверное весь и замерз.

А тут выкинуть... Это всё равно, что ребенка из дома выгнать.
 
[^]
Hens
13.08.2017 - 05:26
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Мой единственный в жизни кот был взят из приюта...... полгода мы искали с ним общий язык..... Он проехал со мной по трем странам..... мы реально потом понимали друг друга по интонации .... и я, 39 летний тогда мужик, плакал когда пришлось его усыплять........

Это сообщение отредактировал Hens - 13.08.2017 - 05:56
 
[^]
nocturnal11
13.08.2017 - 11:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5293
С женой взяли кошку из приюта, тоже вначале боялась, щас сама на кровать приходит, но на руках сидеть не любит. Умная реально. Ей сухой корм сыпишь она хавает, как последний раз, ей говоришь ЖУЙ, она начинает хрустеть!
 
[^]
ghettogirl
13.08.2017 - 11:15
13
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
У нас кошка Кузя такая же интроверт. Ее подобрала женщина, когда ее дети мучали котенком еще, они ей хвост сломали. Кузя людям не доверяет. Гостей у нас кусает. Не ручная совсем. Но иногда может подойти для обнимашек. Но сама нежности и заканчивает. Это не мешает мне эту царапующуюся гадину любить)
 
[^]
zanzi
13.08.2017 - 11:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (CadiaGuard @ 13.08.2017 - 00:38)
Мой Шнапс, очень похож на Тигрулю окрасом)) Гладить себя не даёт никому кроме меня может укусить и поцарапать, но меня никогда wub.gif

У нас кошка Люська 13 лет уже живет.
Маленькая залезла ко мне по штанине и сказала: "Поехали!"

Привез домой.

Падла та еще, если честно gigi.gif
Дети до сих пор её по дуге обходят - царапается и кусается.

Мне милостиво разрешает себя погладить, но может неожиданно вцепиться когтями и впиться зубами, что б знал, кто в доме хозяин cool.gif

Наверное скоро умрет, ходит уже тяжело, не то что прыгать-бегать.
Помимо преклонного возраста еще до кучи и с почками у неё проблемы начались.


 
[^]
Masya89
13.08.2017 - 11:46
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 20
Цитата (vaisman @ 13.08.2017 - 01:40)
Цитата (PeaNut @ 13.08.2017 - 01:37)
Есть неласковые и пугливые по природе кошки, они редко под общепринятые нормы "оттают", такие и будут. Другое дело что есть люди для которых такой друг станет идеальным.

У меня старшая кошка была нелюдимая, особенно после того, как ее бывшая жена "повоспитывала". Не любила на руки идти, людям не доверяла, но все равно она была классная. Красивая и умная на самом деле.

В первом браке "нажила" кота и кошку. Когда первому мужу башню сорвало (пить начал - много и почти каждый день), начал свою агрессию пьяную вымещать на них. Кот-то уже подрощенный был, умел ныкаться. А кошка котенком была еще - он ее и пинал, и швырял, и орал на нее (мне, естественно, тоже перепадало). Кошка стала настолько пугливая, что воспринимала только меня, боялась вообще всех, как только кто-то заходит - сразу прячется.
Сейчас я замужем во второй раз. Так мой муж совершил чудо - по-другому назвать не могу. Разговаривал с ней, гладил, сам вычесывал. Как он сам шутит "социализировал" котейку. И сама за лаской приходит, и спит на нем, и за компом они вместе сидят. И людей она больше не боится. Если приходят гости, так она вперед кота лезет - посмотреть кто пришел)))
Я так длинно к чему написала - кошек можно приручать, но это терпения и доброты требует. Зато и окупается сторицей.
 
[^]
Offspringer
13.08.2017 - 11:52
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Вижу кучу любителей порассуждать о кошачьей природе, психологии, одомашнивании. На выходе вывод, мол неча их трогать-в природу надо отпустить. Никому они не нужны оказывается. А потом с умилением рассматриваем котовторники. Противно.
Для обиженных моими словами: два кота и кошка. Двое подобраны на улице. Да. И дети есть. Двое.
А теперь хоть зашпальтесь, лицемеры.
 
[^]
Изменчивая
13.08.2017 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
у меня 2 кота: чёрный как все вышеперечисленные. Гладить не позволяет себя с младенчества. Только когда сам захочет подойдёт, или лапой торкает-гладь. Живот не даёт трогать, лоток только писять, за 16 лет жизни что только не пробовали. Чёрный, он и есть чёрный, махнули на него рукой, терпим. А рыжий, как ртуть, вертлявый, податливый, сам не подходит, самодостаточный, но если попался в руки-сама милость и няшность, растекается и пузяко подставляет.
Так, что перевоспитывай не перевоспитывай, какое оно уродилось, такое и будет!
 
[^]
antic77
13.08.2017 - 12:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 54
Где находишся? Кармен забрал бы.
 
[^]
Юлия1981
13.08.2017 - 12:21
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Цитата (Offspringer @ 13.08.2017 - 11:52)
Вижу кучу любителей порассуждать о кошачьей природе, психологии, одомашнивании. На выходе вывод, мол неча их трогать-в природу надо отпустить. Никому они не нужны оказывается. А потом с умилением рассматриваем котовторники. Противно.
Для обиженных моими словами: два кота и кошка. Двое подобраны на улице. Да. И дети есть. Двое.
А теперь хоть зашпальтесь, лицемеры.

Ну у нас с мужем собака из приюта. Кошек воспринимает как добычу, поэтому не берем. У нас тут приют недалеко. 1000 собак и 500 кошек. Примерно, конечно. Оттуда и собу взяли. А проводить эксперименты над и так травмированным животным: привыкнет - не привыкнет; съест - не съест мы не хотим.

У родителей дома два кота. Одному 10 лет, другому год. Младшего кота 2-месячным котенком мама увидела на улице. Лежал на тропинке, умирал. Выходили с помощью ветеринаров. Ему кровь переливали даже. Сейчас здоров как бык, даже врачи удивляются. Говорят, думали, если выживет, останется инвалидом, а он в полнейшем адеквате оказался. Даже наш старый кот (ранее всю жизнь проживший единственным питомцем) его полюбил, защищает, вылизывает.

У бабушки кот приблудный тоже. Просто сам пришел котенком в огород и не уходил. Взяли в дом. Теперь живет вот года два уже.

Не все тут миллионеры, способные нормально содержать по 40 животных, лечить и кормить, ухаживать. Мы вот еще одно животное не осилим. Ни материально, ни с точки зрения внимания. Все работаем потому что. Даже пенсионеры - родители. Бабушка только в свои 85 уже на пенсии.

Думаю и у других людей, которым жалко, но которые в силу объективных причин взять не могут, тоже похожие причины и обстоятельства.

Опрометчиво вот так взять и не зная ситуации всех назвать лицемерами.
 
[^]
кошачийпапа
13.08.2017 - 12:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
Цитата
По всей видимости эти котики просто не доверяют людям...
Но недоверие можно побороть.

Вероятных причин две:
1. Они родились и выросли на улице.
2. Люди жестоко обходились с ними.
Добротой и заботой можно побороть недоверие. Нужно только быть терпеливым и искренним.
 
[^]
Alixxx49
13.08.2017 - 12:31
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1079
Говорил уже, пришлось "усыпить" несколько дней назад моего любимчика, до сих пор плачу, вспоминаю, какой был ласковый. Громко мурлыкал когда гладил его. Спал со мной, пока был здоров. А котяра был крупный, сильный. На даче отмудохал соседского только так. Если я сел за комп., разляжется на всю свою длину. Когда я его купал, стоял всегда спокойно. Но шерсти с него по коврам много было.
 
[^]
Diagnos
13.08.2017 - 12:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Пусть каждый из этих (и не только этих) питомцев найдет себе свой дом и добрых и заботливых хозяев. И приносят только радость и будут счастливы сами... wub.gif
 
[^]
nerussk
13.08.2017 - 13:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10478
Цитата (Alixxx49 @ 13.08.2017 - 12:31)
Говорил уже, пришлось "усыпить" несколько дней назад моего любимчика, до сих пор плачу, вспоминаю, какой был ласковый. Громко мурлыкал когда гладил его. Спал со мной, пока был здоров. А котяра был крупный, сильный. На даче отмудохал соседского только так. Если я сел за комп., разляжется на всю свою длину. Когда я его купал, стоял всегда спокойно. Но шерсти с него по коврам много было.

Кормить надо мясом,а не дебильными кормами,и болеть меньше будет,был кот умер в 3 года,принесли племянника его,теперь научен,только мясо,печень..,так он в 3 месяца головы куриные только в путь,и шерсть не лезет.

Никому не нужные кошки со сложным характером. Шанс найти дом
 
[^]
Week
13.08.2017 - 13:03
6
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
мира животинкам, полной миски, здравия , хорошего настроения и крыши над головой, чтоб спрятаться от невзгод
нет котов, что нельзя приручить
я злобного бобтейла часа через 2 гладил уже, хозяин офигел - не всем домашним позволяет :)))
вопрос места, времени и желания. всегда чего-то не хватает
 
[^]
MaryViren
13.08.2017 - 13:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Сразу теме ап. Как кошатники со стажем, мы уже удочерили несколько неперспективных кошек. Они были у нас на передержке. Ссались и срались со страху. Дрались с остальными. Никто их так и не взял, несмотря на старания кураторов пристроить. Оставили себе - жалко их. Живут у нас кисы, все норм. Только держатся немного особняком.
Автору удачи, а всем кисам - теплых рук и домов! bravo.gif
Зеленю.

Это сообщение отредактировал MaryViren - 13.08.2017 - 13:10
 
[^]
MaryViren
13.08.2017 - 13:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Masya89 @ 13.08.2017 - 11:46)
Цитата (vaisman @ 13.08.2017 - 01:40)
Цитата (PeaNut @ 13.08.2017 - 01:37)
Есть неласковые и пугливые по природе кошки, они редко под общепринятые нормы "оттают", такие и будут. Другое дело что есть люди для которых такой друг станет идеальным.

У меня старшая кошка была нелюдимая, особенно после того, как ее бывшая жена "повоспитывала". Не любила на руки идти, людям не доверяла, но все равно она была классная. Красивая и умная на самом деле.

В первом браке "нажила" кота и кошку. Когда первому мужу башню сорвало (пить начал - много и почти каждый день), начал свою агрессию пьяную вымещать на них. Кот-то уже подрощенный был, умел ныкаться. А кошка котенком была еще - он ее и пинал, и швырял, и орал на нее (мне, естественно, тоже перепадало). Кошка стала настолько пугливая, что воспринимала только меня, боялась вообще всех, как только кто-то заходит - сразу прячется.
Сейчас я замужем во второй раз. Так мой муж совершил чудо - по-другому назвать не могу. Разговаривал с ней, гладил, сам вычесывал. Как он сам шутит "социализировал" котейку. И сама за лаской приходит, и спит на нем, и за компом они вместе сидят. И людей она больше не боится. Если приходят гости, так она вперед кота лезет - посмотреть кто пришел)))
Я так длинно к чему написала - кошек можно приручать, но это терпения и доброты требует. Зато и окупается сторицей.

Респекты вам и мужу! Мы тоже пару-тройку передержечных кошек социализировали - да так себе и оставили. Жалко отдавать тех в кого душа вложена. Одна у нас вообще дикарка была - и сейчас только мне разрешает ее гладить, чесать и колтуны выстригать. Мурлыкать научилась! Я однажды ее нечаянно ножницами за шкурку прихватила - она меня даже не кусила и не царапнула. Я бы на ее месте меня прибила dont.gif
На фото - наша Алисондель спит))

Никому не нужные кошки со сложным характером. Шанс найти дом
 
[^]
drdevils
13.08.2017 - 13:25
11
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
вот этот усатополосатый, тоже месяца 3 ни к кому не подходил, и гладился только после того как проснеться...

а сейчас ни минуты без ласки не может, и пузико ему чеши, и подобородок)) и спать любит на мне))

причем он не умеет шипеть и царапаться от слова совсем(поцарапать может разве что если мимо мышки промажет)
с руками когда играет, даже когти втягивает)
так что терпение и любовь творят с кошачьими чудеса)

Никому не нужные кошки со сложным характером. Шанс найти дом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21337
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх