Собака - больше чем друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plex
3.08.2017 - 17:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 53
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:19)
По количеству минусов и отсутствию ответа от автора мне стал понятен ответ на мой вопрос, собаки явно важнее и лучше людей...
Но еще один задам вопрос, почему собака лучше коровы ?
Почему за ней можно и нужно ухаживать и проявлять милосердие и в то же время кормить МЯСОМ коровы? Почему коровка не заслуживает нисхождения и не может умереть своей смертью после долгой и счастливой жизни ? Какое-то выборочное милосердие, не находите ? Это культ собак, признавайтесь

Все дело в том что издревле, собаки, кошки и лошади, были человеку помощниками, отсюда привязанность и дружба. Все остальное пиСча.
 
[^]
2419217
3.08.2017 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Ладно, собаки собаками, а вот таких людей, как автор, мне встретилось очень мало, хотя я прожил уже порядочно. Удачи Вам. И счастья. И здоровья. А еще всего того, что вы сами хотите себе пожелать.
 
[^]
semipalatins
3.08.2017 - 17:46
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 13
Цитата (Mizuki @ 3.08.2017 - 17:33)
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:19)
По количеству минусов и отсутствию ответа от автора мне стал понятен ответ на мой вопрос, собаки явно важнее и лучше людей...
Но еще один задам вопрос, почему собака лучше коровы ?
Почему за ней можно и нужно ухаживать и проявлять милосердие и в то же время кормить МЯСОМ коровы? Почему коровка не заслуживает нисхождения и не может умереть своей смертью после долгой и счастливой жизни ? Какое-то выборочное милосердие, не находите ? Это культ собак, признавайтесь

Вы правы, собаки лучше людей, вообще животные лучше людей. А Вы никогда не задумывались, что не о всех своих "милосердиях" хочется рассказать всем? Я например беру мясо коров которые выросли исключительно на вольном выпасе и их права полностью охранялись. Это стоит гораздо дороже, но зато я знаю, что коровки не страдали. А Вы почему так негативно реагируете? Может я не хочу писать о бабушках и детях, которым помогаю. А знаете почему, потому что я делаю для себя, а не для общего признания.

Простите, если моя реакция показалась негативной, это не так, мной движет любопытство, я пытаюсь понять психологию таких нелогичных людей как вы. Коров ,я думаю, все таки забивают на мясо насильственным путем, им больно и страшно умирать, думаю вы это понимаете, выпас не имеет ни какого значения.
"я делаю для себя, а не для общего признания" - а собачек вы стало быть выложили для общего признания.
Но это все мелочи, очень рад, если вы и правда посвящаете свою жизнь не только собакам, так держать. Просто я думал, что возможно, это не здоровый человек, помешанный на собаках, простите, если принес негативные эмоции.
 
[^]
semipalatins
3.08.2017 - 17:47
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 13
Цитата (Plex @ 3.08.2017 - 17:39)
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:19)
По количеству минусов и отсутствию ответа от автора мне стал понятен ответ на мой вопрос, собаки явно важнее и лучше людей...
Но еще один задам вопрос, почему собака лучше коровы ?
Почему за ней можно и нужно ухаживать и проявлять милосердие и в то же время кормить МЯСОМ коровы? Почему коровка не заслуживает нисхождения и не может умереть своей смертью после долгой и счастливой жизни ? Какое-то выборочное милосердие, не находите ? Это культ собак, признавайтесь

Все дело в том что издревле, собаки, кошки и лошади, были человеку помощниками, отсюда привязанность и дружба. Все остальное пиСча.

Корейцы с вами не согласятся, собаки и лошади то же пища))
 
[^]
Nikoletta
3.08.2017 - 18:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Спасибо за доброе сердце! Тоже хочу так, но метры гадские не позволяют. Да и с финансами как-то не прет совсем. Четыре кошака есть, а бордосску любимую уже десять лет, как похоронила.
 
[^]
Mizuki
3.08.2017 - 18:20
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 19
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:46)
Цитата (Mizuki @ 3.08.2017 - 17:33)
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:19)
По количеству минусов и отсутствию ответа от автора мне стал понятен ответ на мой вопрос, собаки явно важнее и лучше людей...
Но еще один задам вопрос, почему собака лучше коровы ?
Почему за ней можно и нужно ухаживать и проявлять милосердие и в то же время кормить МЯСОМ коровы? Почему коровка не заслуживает нисхождения и не может умереть своей смертью после долгой и счастливой жизни ? Какое-то выборочное милосердие, не находите ? Это культ собак, признавайтесь

Вы правы, собаки лучше людей, вообще животные лучше людей. А Вы никогда не задумывались, что не о всех своих "милосердиях" хочется рассказать всем? Я например беру мясо коров которые выросли исключительно на вольном выпасе и их права полностью охранялись. Это стоит гораздо дороже, но зато я знаю, что коровки не страдали. А Вы почему так негативно реагируете? Может я не хочу писать о бабушках и детях, которым помогаю. А знаете почему, потому что я делаю для себя, а не для общего признания.

Простите, если моя реакция показалась негативной, это не так, мной движет любопытство, я пытаюсь понять психологию таких нелогичных людей как вы. Коров ,я думаю, все таки забивают на мясо насильственным путем, им больно и страшно умирать, думаю вы это понимаете, выпас не имеет ни какого значения.
"я делаю для себя, а не для общего признания" - а собачек вы стало быть выложили для общего признания.
Но это все мелочи, очень рад, если вы и правда посвящаете свою жизнь не только собакам, так держать. Просто я думал, что возможно, это не здоровый человек, помешанный на собаках, простите, если принес негативные эмоции.

похоже Вы не разбираетесь в теме домашних животных и только понаслышке знаете как разводят и забивают коров гуманные фермеры. Им не больно и не страшно, потому что они ничего не подозревают. Почитайте побольше о гуманном фермерстве в Германии, которое сейчас всё больше набирает обороты.
Собак выложила к собакочетвергу и признание здесь не причём, похоже что Вы не читали совсем мой пост или не поняли посыла. Я хотела поделится со всеми моей радостью. К сожалению такие люди, как Вы везде видят негатив, даже не удосужевшись вникнуть в суть темы, напоминаю тема Радости!
 
[^]
Mizuki
3.08.2017 - 18:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 19
Цитата (Nikoletta @ 3.08.2017 - 18:01)
Спасибо за доброе сердце! Тоже хочу так, но метры гадские не позволяют. Да и с финансами как-то не прет совсем. Четыре кошака есть, а бордосску любимую уже десять лет, как похоронила.

Я с Вами полностью соглашусь, я раньше была замужем и жили в трёхкомнатной квартире с 3 собаками, одна из них была доберман. Казалось, что всё свободное пространство заполнено:) Денег же на лечение и операции очень очень много нужно. Даже сейчас периодически такие счета из ветеринарки оплачивать приходится.
 
[^]
крекспфекс
3.08.2017 - 18:39
-5
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 15:28)
Извините, а можно к вам вопрос, почему бы лучше не заботиться о людях, на пример о детях-сиротах, брошенных стариках? Я бы мог понять заботу о животных, если у окружающих людей все в порядке, особенно у детей, но у нас же не так. Разве люди не важнее животных? Не воспринимайте только как укор, просто интерересно, почему. Как можно посвящать свою жизнь собакам?

Почему? Присоединюсь к вопросу.
Я ел собак, хоть я и не кореец. Коровы лучше, в них мяса больше.

Мужик пасет трехногую корову, его спрашивают: где четвертая нога? Мужик отвечает: не буду же я из за холодца корову резать!

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 3.08.2017 - 18:53
 
[^]
Mahora
3.08.2017 - 19:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Ничего не мешает, делаем, что можем. Правда, очень жалко людей которые посвящают жизнь ухаживанию за собаками, с тем же результатом можно ухаживать например за мышью, или за крысой. Вам не кажется это абсурдным, особенно при том, что собак кормят мясом, говорят о милосердии подбрасывая собачкам остывшие куски трупа коровы...

Почему ты решил, что ТС посвятила жизнь собакам, она может иметь любую профессию и быть хорошей мамой и женой и одновременно спасать собачек, которые из-за своего состояния никому не нужны.
Что за дурные манеры - совать нос в чужую жизнь, поучать взрослых людей.
Ты обычный демагог.
 
[^]
ПроспектМира
3.08.2017 - 19:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:25)
Цитата (ПроспектМира @ 3.08.2017 - 15:06)
Цитата (Mizuki @ 3.08.2017 - 13:54)
Это дома выращенное создание, не знавшее горя.
Всем вам благ! Любите животных!

фото улет

Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 14:28)
Извините, а можно к вам вопрос, почему бы лучше не заботиться о людях, на пример о детях-сиротах, брошенных стариках? Я бы мог понять заботу о животных, если у окружающих людей все в порядке, особенно у детей, но у нас же не так. Разве люди не важнее животных? Не воспринимайте только как укор, просто интерересно, почему.

А что мешает это делать Вам?

Ничего не мешает, делаем, что можем. Правда, очень жалко людей которые посвящают жизнь ухаживанию за собаками, с тем же результатом можно ухаживать например за мышью, или за крысой. Вам не кажется это абсурдным, особенно при том, что собак кормят мясом, говорят о милосердии подбрасывая собачкам остывшие куски трупа коровы...

В чем вопрос? У нас пока свободная страна. Куда направить свое свободное время, деньги и нервы каждый человек решает сам. ТС решил для себя так, при этом законы и нормы морали не нарушает. Я посмотрела фото, мне понравилось.

Кто мешает Вам сделать фотоотчет о своей благотворительной деятельности и показать на Яп? Мы посмотрим и восхитимся
 
[^]
Polument
3.08.2017 - 20:36
4
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
У матушки в деревне псу 18 лет уже. Ветеран. Ветврач даже прививку делать отказывается, боится, что от укола помре собакен.
 
[^]
NashMandat
3.08.2017 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Пережил четырех собачек, на пятую уже сил не хватит...Дай Бог сил ТСу...
 
[^]
Tommelise
3.08.2017 - 22:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 246
Цитата (ПроспектМира @ 3.08.2017 - 19:52)
Кто мешает Вам сделать фотоотчет о своей благотворительной деятельности и показать на Яп? Мы посмотрим и восхитимся

Присоединяюсь к вопросу. Ждём фотоотчета semipalatins о его добрых делах. Ибо одними только благими намерениями выстлан путь известно куда.
 
[^]
Daphna
4.08.2017 - 00:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 44
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 14:28)
Извините, а можно к вам вопрос, почему бы лучше не заботиться о людях, на пример о детях-сиротах, брошенных стариках? Я бы мог понять заботу о животных, если у окружающих людей все в порядке, особенно у детей, но у нас же не так. Разве люди не важнее животных? Не воспринимайте только как укор, просто интерересно, почему. Как можно посвящать свою жизнь собакам?

По вашему только люди заслуживают сострадания? Ведь зачастую животные страдают от людей и из-за людей: брошенный, забитые, покалеченные.... и кто-то же должен о них заботится, они заслуживают право жить, быть любимыми, как и любой человек. Сама являюсь "мамой" двух брошенных хоречков, одной из которых очень долго пришлось возвращать веру в людей.
И да, о людях есть кому заботиться. Волонтерские и благотворительные организации, просто люди, которые ездят в дома престарелых, в детские дома, оказывают различную помощь, занимаются сбором одежды, игрушек и прочим, помогают одиноким пенсионерам по дому, да много чего делают... И, прежде, чем задавать неуместные вопросы, задумайтесь над тем, как много Вы делаете для помощи...

Автор, восхищаюсь вами!!!

 
[^]
Кохечка
4.08.2017 - 05:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 14:28)
Извините, а можно к вам вопрос, почему бы лучше не заботиться о людях, на пример о детях-сиротах, брошенных стариках? Я бы мог понять заботу о животных, если у окружающих людей все в порядке, особенно у детей, но у нас же не так. Разве люди не важнее животных? Не воспринимайте только как укор, просто интерересно, почему. Как можно посвящать свою жизнь собакам?

Вот в каждой теме про помощь животным находится такой добряк, который всем указывает кому и кого спасать, и что обязательно лучше людей, чем животных. При этом сам не помогает вообще никому.
Автор, не оправдывайтесь, вы делаете этот мир добрее и чище. От таких людей, везде свои советы сующих, никуда не денешься, к сожалению, да и бог им судья.
 
[^]
Aлeкcaндp
4.08.2017 - 05:38
1
Статус: Offline


sixpounder

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 176
Цитата (semipalatins @ 4.08.2017 - 00:47)
Цитата (Plex @ 3.08.2017 - 17:39)
Цитата (semipalatins @ 3.08.2017 - 17:19)
По количеству минусов и отсутствию ответа от автора мне стал понятен ответ на мой вопрос, собаки явно важнее и лучше людей...
Но еще один задам вопрос, почему собака лучше коровы ?
Почему за ней можно и нужно ухаживать и проявлять милосердие и в то же время кормить МЯСОМ коровы? Почему коровка не заслуживает нисхождения и не может умереть своей смертью после долгой и счастливой жизни ? Какое-то выборочное милосердие, не находите ? Это культ собак, признавайтесь

Все дело в том что издревле, собаки, кошки и лошади, были человеку помощниками, отсюда привязанность и дружба. Все остальное пиСча.

Корейцы с вами не согласятся, собаки и лошади то же пища))

Ганнибал Лектор с вами согласится. А чем легкоусвояемое мясо человека хуже мяса коровы?
 
[^]
Alixxx49
4.08.2017 - 05:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1078
Есть ещё благородные люди в этом подлом мире. Искренне желаю Вам добра!
 
[^]
shamora79
4.08.2017 - 05:59
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Больше чем друг faceoff.gif
 
[^]
Ораптор
4.08.2017 - 06:12
1
Статус: Offline


Чендлер Бинг

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 168
Вы отличный человек. Я очень порадовался за ваших собак.
 
[^]
MrAndrei
4.08.2017 - 06:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
вы доброй души человек
и вашим собакам очень с вами повезло, а вам с ними
очень хочется пожать вам руку в жизни agree.gif
 
[^]
Podsolnux
4.08.2017 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Я желаю Вам и Вашим счастливчикам крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! У Вас золотое сердце!!! Что такое собака на колясочке я знаю.
Вот наша тема: http://www.yaplakal.com/forum13/topic1605305.html?hl=
Дай Вам Бог счастья!!!
 
[^]
Kubanuga
4.08.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2465
За собак всегда зелень! Молодцы.
Побольше таких людей!
 
[^]
Deluks
4.08.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4644
Симпатяги ^_^
Здоровья им, а ТСу терпения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15409
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх