Кладбище ушедших друзей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dynkan
28.07.2017 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (Gremix @ 28.07.2017 - 20:51)
Цитата
Я вот тоже охереваю, хотя у кого то во главе угла стоят дети, у кого то питомцы. Не могу судить или осуждать, каждому своё


Не допускаете мысль что и те и те дороги и сравнивать абсолютно неправильно

Допускаю, поэтому и написал что не осуждают, но понять...я охерел когда увидел как знакомые жрали самые дешёвые сосиски и дочь этим же гомном кормили, а собаку кормили мясом с рынка, вот этого я не пойму. Сам люблю животных, но вижу разумные берега. Имхо конечно

Это сообщение отредактировал dynkan - 28.07.2017 - 21:23
 
[^]
EZEZ
28.07.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Hondamusic @ 28.07.2017 - 21:45)
Вы ебанулись.????

ну в общем из своего кармане же
может дорог настолько любимец
хотя насчёт санитарных норм уточнения были бы нелишними
 
[^]
Gremasa
28.07.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Цитата (Daykiri @ 28.07.2017 - 21:23)
Цитата (Gremasa @ 28.07.2017 - 21:21)
Хоть и запоздало, дополню свой заглавный пост: Там было очень, ОЧЕНЬ много простых маленьких могилок, где из досточек были сколочены прямоугольные периметры, в них росли цветы, была фотография и лежали игрушки.
Поэтому далеко не всегда мрамор и плитка и оградки. Главное - это ПАМЯТЬ, и для моего Батончика было бы вполне достаточно совсем малого.

Надо было такие сфотать. Памятники чет многих озадачили.

Не подумал об этом. До конца лета еще раз обязательно съезжу, и сфотографирую другие могилки.
 
[^]
АлыйВит
28.07.2017 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Хотел чего-то написать, да мата не хватило.
Если бы я могилку каждого моего умершего домашнего животного оформлял подобным образом, мне бы в огороде негде было картошку сажать.
Хороню по краям огорода, не на пашне. Могилку не обозначаю. Помню ВСЕХ.
 
[^]
corona
28.07.2017 - 21:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 213
Цитата (Gremasa @ 28.07.2017 - 21:21)
Хоть и запоздало, дополню свой заглавный пост: Там было очень, ОЧЕНЬ много простых маленьких могилок, где из досточек были сколочены прямоугольные периметры, в них росли цветы, была фотография и лежали игрушки.
Поэтому далеко не всегда мрамор и плитка и оградки. Главное - это ПАМЯТЬ, и для моего Батончика было бы вполне достаточно совсем малого.

Красавец был у тебя Батончик, жаль что ушёл на радугу, но думаю ему там хорошо
И да ты прав, главное память
Питомцы и есть часть семьи
Я не против кладбища домашних питомцев, для кого то это самые преданные друзья
 
[^]
IvSkoi
28.07.2017 - 21:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Вспомнился эпиграф к "Куджо" Кинга:
"Как умирал мой старый пес,
Я видел до конца;
Как он от боли землю грыз
У моего крыльца.
Серебряной лопатой я
Ему могилу рыл;
На золотой цепи туда
Его я опустил.
И повторял, звено во тьму
Спуская за звеном:
"Прощай, мой старый верный пес,
Ты был хорошим псом!"
Я вам скажу, чтоб знали вы
И помнили всегда,
Что есть и у собак свой рай,
И он ушёл туда."
 
[^]
Ахтерштаг
28.07.2017 - 21:36
-3
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Hondamusic @ 28.07.2017 - 22:45)
Вы ебанулись.????

Походу да. Они ебанулись.

Да хоть заминуситесь. Ебанулись без вариантов.

Это сообщение отредактировал Ахтерштаг - 28.07.2017 - 21:47
 
[^]
1CHiEF1
28.07.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
я, как сдохну-меня кремируют, и считаю это нормальным, ибо нехуй, про животных(домашних) считаю также
 
[^]
Daykiri
28.07.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Мне оч нравится вот такая память:
1. Девушка вышивает портреты домашних любимцев по фото 1в1

Это сообщение отредактировал Daykiri - 28.07.2017 - 21:40

Кладбище ушедших друзей
 
[^]
Bao
28.07.2017 - 21:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
Цитата
Вообще не думаю, что городским жителям стоит хоронить.
Всеж многие не от старости мрут, а от болезней, в т.ч. и заразных. Кто знает, чем это может обернуться...

от тут я нифига не поняла....
а если человек от тубика умер? или сколько ещё заразы, от которой умирают....
тут захоронения не не территории кладбища... рядом, но не на территории.
И чёт я ваще не догоняю как собачье - кошачье может кому то навредить... тем более оба кладбища соседствуют
вы меня запутали ((((
по мне - так я тока за то, чтоб было место куда можно было бы придти.
я понимаю - ёлочки, сосёнки, бережок. Но никакой гарантии, что эт не раскопается по незнанию ещё кем либо... для того чтоб положить туда ещё одного любимца
а то что люди могут себе позволить камни , да ограды - ну никого это не должно колыхать

Это сообщение отредактировал Bao - 28.07.2017 - 21:44
 
[^]
gentlemaniak
28.07.2017 - 21:42
6
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Печальное место... Не знаю как относиться к тем, кто делает гранитные памятники для животных, но в чем-то их понимаю. Кот или пес с годами стают членами семьи, терять их очень больно.


Наш кот вчера чуть было не поехал на подобное место. На волоске был. Но теперь буде жить еще долго, жопа мохнатая)

Следите, ухаживайте за своими пушистиками. Они любят вас искренне, отвечайте им взаимностью. Пусть их земной путь будет как можно длиннее...
 
[^]
Daykiri
28.07.2017 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
2. Слепочки лапок
В любой конторе, где делают детские слепочки заказать. Я тож умею такие делать.
Даже могу рассказать желающим, как запилить это самостоятельно.

Это сообщение отредактировал Daykiri - 28.07.2017 - 21:49

Кладбище ушедших друзей
 
[^]
кошачийпапа
28.07.2017 - 21:45
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
Цитата
Короче, сегодня был на кладбище, у меня там папа похоронен, красил ему оградку. И уже ожидая машину, которая должна была меня увезти оттуда, обратил внимание на могилки, которые были за периметром кладбища, но были огорожены сеткой-рабицей. Подошел поближе и посмотрел... Оказывается, это кладбище домашних животных,

Цитата
Цитата (Hondamusic @ 28.07.2017 - 20:45)
Вы ебанулись.????

На всю голову..

Люди, да почему сразу такая негативная реакция ? Что плохого, что заботливый хозяин похоронил своего любимца ? Ведь для многих людей любимая кошка или собака член семьи, а для одиноких это и есть семья.
Расположено кладбище домашних животных ЗА ПЕРИМЕТРОМ людского кладбища. Никому не мешает, никого не оскорбляет.
В моём городе тоже есть такое, может и не одно. Маленькие могилки, где памятничек, где просто табличка. Мисочки с кормом, игрушки.
Что плохого в том, что не выбросили питомца в мусорный бак, а предали земле ? Памятник дорогой вас раздражает ? А для хозяина Мурка или Рекс были дороже любого памятника.
 
[^]
Daykiri
28.07.2017 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Bao @ 28.07.2017 - 21:42)
Цитата
Вообще не думаю, что городским жителям стоит хоронить.
Всеж многие не от старости мрут, а от болезней, в т.ч. и заразных. Кто знает, чем это может обернуться...

от тут я нифига не поняла....
а если человек от тубика умер? или сколько ещё заразы, от которой умирают....
тут захоронения не не территории кладбища... рядом, но не на территории.
И чёт я ваще не догоняю как собачье - кошачье может кому то навредить... тем более оба кладбища соседствуют
вы меня запутали ((((
по мне - так я тока за то, чтоб было место куда можно было бы придти.
я понимаю - ёлочки, сосёнки, бережок. Но никакой гарантии, что эт не раскопается по незнанию ещё кем либо... для того чтоб положить туда ещё одного любимца
а то что люди могут себе позволить камни , да ограды - ну никого это не должно колыхать

Вот:


Согласно СанПиН 2.1.2882-11 тела больных, умерших от ООИ, как непосредственно в лечебных учреждениях, так и поступивших в патологоанатомические отделения для вскрытия, подлежат захоронению прямо из морга в запаянных цинковых гробах. Для проведения погребения требуется разрешение органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Хоронят таких покойников с соблюдением всех мер санитарно-эпидемической безопасности. Выдача родственникам трупов людей, умерших от особо опасных инфекционных заболеваний, не допускается.

При захоронении лиц, умерших за границей, требуется предоставление справки об отсутствии у покойного особо-опасных и неизвестных инфекций. Только в этом случае органы санитарно-эпидемиологического надзора разрешают выдачу тело родственникам для проведения похорон.

При гибели, вызванной другими видами инфекционных заболеваний, вопрос решается, исходя из того, насколько вероятно заражение от усопшего других людей. Захоронение людей, погибших от большинства заразных болезней, проводится в закрытом гробу.

Как похоронить человека, умершего от туберкулеза


При наличии у покойного закрытой формы этого заболевания погребение проводится на общих основаниях, правда прощание проводится у закрытого гроба. Аргументы родственников, «мы за ним ухаживали и не заразились» не подходят, так как признаки туберкулеза могут не проявляться длительное время.

Если больной умер от открытой формы этой инфекции и риск заражения работников крематория и близких людей довольно высок, тело для захоронения могут не выдать.

Как похоронить умершего от ВИЧ


В данном случае тело для захоронения выдают, так как эта инфекция для окружающих не опасна. Однако лица таких больных, вследствие болезни, иногда выглядят очень некрасиво, Потому, исходя из эстетических соображений, такого больного лучше хоронить в закрытом гробу.
 
[^]
RXj
28.07.2017 - 21:50
6
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 420
Цитата (Bloodimir @ 28.07.2017 - 20:50)
У котов диабет бывает?

Да у нас в кафе девушка всегда с котом ходит. Кот на инсулине.
 
[^]
Gremix
28.07.2017 - 21:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Цитата
Люди, да почему сразу такая негативная реакция ? Что плохого, что заботливый хозяин похоронил своего любимца ? Ведь для многих людей любимая кошка или собака член семьи, а для одиноких это и есть семья.
Расположено кладбище домашних животных ЗА ПЕРИМЕТРОМ людского кладбища. Никому не мешает, никого не оскорбляет.
В моём городе тоже есть такое, может и не одно. Маленькие могилки, где памятничек, где просто табличка. Мисочки с кормом, игрушки.
Что плохого в том, что не выбросили питомца в мусорный бак, а предали земле ? Памятник дорогой вас раздражает ? А для хозяина Мурка или Рекс были дороже любого памятника.

Доброты в людях мало становится, вот и не понимают что такое привязанность и любовь к братьям меньшим

Это сообщение отредактировал Gremix - 28.07.2017 - 21:52
 
[^]
Daykiri
28.07.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Короче, про захоронения животных у нас, пишут - это не законно, штрафы, опасность вспышек инфекций звериных, ибо годами сохраняют жизнеспособность возбудители и могут дикие звери все разрыть и растащить.
Есть возможность кремации индивидуальной.
 
[^]
Bao
28.07.2017 - 21:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
Daykiri, от честное слово - никогда не видела чтоб что то подобное соблюдалось
(чуть отступлю от темы... самую капушку)
у нас женщину машина сбила. Напрочь
родственникам выдают резуьтаты вскрытия. Те, сначала не посмотрели. Хлопоты всякие нехорошие, сами понимаете...
а потом прочтитали - переломы там, ещё что то... и - матка чистая, розовая
это при том, что даме этот орган удалили лет как 15 назад
что из этого следует?
думается мне, что все эти нормы весьма условны
кстати, я на пальцах могу пересчитать болячки передающиеся от кошек - собак людям
про мёртвых - даж и сказать ничего не могу... Оно по моему только от живых идёт
 
[^]
Daykiri
28.07.2017 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
ТС, ты извини, что нафлудила. Я чет офигела от увиденного, не знала, что у нас такое есть.
 
[^]
Bloodimir
28.07.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 794
Ну все, зоошиза достает свой кистень.
Почему-то только никого не смутило, что ТС схоронил кота в зоне отдыха людей, живых людей, заметьте. Щас даже не буду говорить о более цивилизованных методах утилизации останков-кремации. Свою кошку, которую очень люблю и которой уже 15 лет, и несмотря на то, что всячески слежу за ее здоровьем, думаю скоро придется решать вопрос, скорее всего буду именно кремировать (если это будет действительно кремация, а не тупо развод на бабло и черный пакет в ближайшей помойке).
 
[^]
DonnaRoza
28.07.2017 - 22:01
7
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3808
Не пойму, с чего у многих тут так бомбит. Кот или собака иногда единственная родная душа у человека и их смерть не менее трагична, чем смерть людей. Почему их нельзя похоронить достойно, чтобы иметь возможность потом прийти на могилку и вспомнить друга? Обязательно надо в лесу в безымянной яме прикопать, чтоб потом еще и хищник какой-нить могилку разрыл?

Разорались про религию еще... пестетс.

Это сообщение отредактировал DonnaRoza - 28.07.2017 - 22:02
 
[^]
Gremasa
28.07.2017 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Цитата (Bloodimir @ 28.07.2017 - 21:59)
Ну все, зоошиза достает свой кистень.
Почему-то только никого не смутило, что ТС схоронил кота в зоне отдыха людей, живых людей, заметьте. Щас даже не буду говорить о более цивилизованных методах утилизации останков-кремации. Свою кошку, которую очень люблю и которой уже 15 лет, и несмотря на то, что всячески слежу за ее здоровьем, думаю скоро придется решать вопрос, скорее всего буду именно кремировать (если это будет действительно кремация, а не тупо развод на бабло и черный пакет в ближайшей помойке).

Расстояние от береговой линии примерно 300 метров. Сугубо говоря - в тайге. А места отдыха у нас образуются спонтанно, и судя по дислокации мусора, в этом месте тоже, к моему глубокому сожалению.

Это сообщение отредактировал Gremasa - 28.07.2017 - 22:04
 
[^]
ЗаИПротив
28.07.2017 - 22:05
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Столько негатива в комментариях.
Не секрет, что люди любят своих преданных животных, больше, чем всех других людей.
На ЯПе не редко пишут-чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Тут каждый о своем.
И относятся к ним, животным, соответствующе.
Так вот люди выражают скорбь и признательность другу, любовь, если хотите, за совместное долгое, теплое, счастливое, недолговечное существование.


 
[^]
Gremasa
28.07.2017 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Цитата (Daykiri @ 28.07.2017 - 21:56)
ТС, ты извини, что нафлудила. Я чет офигела от увиденного, не знала, что у нас такое есть.

Не за что извиняться, напротив, спасибо за информацию. А вот я зря не сфотографировал все остальное, не думал вообще, что буду это на ЯП выкладывать...
 
[^]
maxkherson
28.07.2017 - 22:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 55
Ничего против не имею, каждый по средствам живёт, я Кузьму хоронил по простому как все за домом в полисаднике, кот шикарный был, умирал, я знал, врачи ничего не помогло ничего не имею против таких кладбищ, хозяйва любили своих питомцев (для кого даже лучше родного сына или матери всякое бывает).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6343
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх