Хозяин, вернись!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raismm
27.06.2017 - 01:32
3
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Цитата (vladvlad @ 27.06.2017 - 01:23)
Raismm
А поймают , что с пёсой будет ?

Новый хозяин, забота, любовь. Есть такой человек. Пока пёс будет значится как на передержке, вдруг старые хозяева найдутся... Если нет, останется.

ДИХЛОРЭТАН, всякое бывает, согласна. Но собаку там оставлять нельзя. Лучше уж у "чужого", но доброго человека, чем на трассе. Да, и сам пост был изначально адресован тем, кого пес лишился, по их воле или в силу обстоятельств.

Это сообщение отредактировал Raismm - 27.06.2017 - 01:44
 
[^]
CarabineR
27.06.2017 - 01:50
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Не маламут и не хаски. Возможно, метис.
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 02:52
6
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
02:35 "Ребят, едем обратно. Пока ни с чем. Ловцам завтра на работу с утра. Мы завтра поедем ещё.
Ловцы надеюсь подъедут тоже. Мы им пока ничего не оплачивали".
 
[^]
Lilu2910
27.06.2017 - 03:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 64
Цитата (Raismm @ 27.06.2017 - 02:52)
02:35 "Ребят, едем обратно. Пока ни с чем. Ловцам завтра на работу с утра. Мы завтра поедем ещё.
Ловцы надеюсь подъедут тоже. Мы им пока ничего не оплачивали".

Очень жаль ,что сегодня не получилось собачушку поймать.Надеюсь завтра все сложится.Счастья и надежных хозяев такой преданной собаке)
 
[^]
24регион
27.06.2017 - 06:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4843
Raismm Удачи! Всё обязательно получится, все паззлы сложатся, и будет у собакена счастливая жизнь с настоящим, его собственным Человеком, любящим и верным, знающим цену пёсиной преданности!

PS Пять лет назад довелось участвовать в поисках и поимке юного немецкого боксерчика (вместе с хозяйкой попал в ДТП и от психологического шока дал дёру куда глаза глядят) Его сначала искали около месяц, потом еще пару недель поймать пытались. История закончилась хэппи-эндом! От души желаю, чтоб и эта история имела счастливое окончание.

PPS Кстати, если интересно, как проходили поиски и поимка - прочтите здесь https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=4...der=asc&start=0
или здесь http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-131976.html
Может, и опыт наш по выслеживанию и поимке кому-то полезен будет.
Та летняя история 2012 года мне запомнилась надолго, возможно, навсегда. Хороших людей на свете очень много, и добрых, неравнодушных - тоже.

Это сообщение отредактировал 24регион - 27.06.2017 - 07:43
 
[^]
JohnDow
27.06.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Raismm @ 25.06.2017 - 17:23)
Воскресенск!!! Возможно Коломна, Бронницы, Люберцы и другие населенные пункты Рязанского направления! Обращаюсь к ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, который завез и оставил большую благородную собаку хаски - маламута на 31 км Рязанского шоссе !!!!

Если ты читаешь это, то знай - ОН ЖДЕТ ТЕБЯ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ !
Уже больше месяца! Сидит на обочине и с надеждой присматривается к каждой проезжающей мимо машине!!! И в дождь и в зной! Одному Богу известно как он выживает там без еды и воды!
Зря ты надеялся, что твой друг прибьется в деревне и обретет новый дом! Его там никто не ждет!!! А ОН ЖДЕТ!!! Вернись за ним! Как ты можешь спать, есть, жить с мыслью о том, что он там... медленно умирает от голода и тоски в ожидании тебя!? Единственное что теплится в его глазах это НАДЕЖДА!!!
Вернись, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Мария https://vk.com/id212613057

Не подходит ни к кому. Сразу убегает. Ждет только своего человека, видимо. Писала уже от отчаяния. Может, хоть увидят, сжалятся и вернутся.

Вот только судя по фтото это нифига не хаски - маламут, это какой то деревнетерьер.

Хозяин, вернись!
 
[^]
Ежиковод2126
27.06.2017 - 06:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 391
вверх!не люблю материться ,а тут выговорился...ну что за люди?ну отдай раз сам не можешь содержать.но не так...
 
[^]
24регион
27.06.2017 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4843
Цитата (JohnDow @ 27.06.2017 - 06:52)
судя по фтото это нифига не хаски - маламут, это какой то деревнетерьер.

Ну, так, это ж не главное
 
[^]
SUDI
27.06.2017 - 10:52
4
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Мой роднулька под столом храпит.


Хозяин, вернись!
 
[^]
24регион
27.06.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4843
SUDI
шЫкарен, особенно в козырьке с вентилятором (особенно актуально для брахицефала)
Очки солнцезащитные где? Потерял?
 
[^]
МилаБелик
27.06.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
ТС, у тебя написано 31-й км, это Люберцы. Проезжаю мимо каждый день. Я чуть было не отправилась собаку спасать..
А оказывается это 81-й км.
Исправь, пожалуйста.
 
[^]
fillinDobro
27.06.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
поймали, нет?
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 18:18
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Цитата (МилаБелик @ 27.06.2017 - 15:51)
ТС, у тебя написано 31-й км, это Люберцы. Проезжаю мимо каждый день. Я чуть было не отправилась собаку спасать..
А оказывается это 81-й км.
Исправь, пожалуйста.


Вы правы. Место указано не верно. Опасаемся всяких злых людей, догхантеров...
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 18:28
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Всем доброго времени суток!

Продолжение эпопеи...
https://vk.com/ramensk

Надя
Мои знакомые её подкармливали несколько дней. Сегодня утром она была на месте
Миски стоят на повороте на деревню… За знаком.
Фото вчера вечером были сделаны

Хозяин, вернись!
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 18:28
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Василий
Сейчас подъезжал на это место, ситуация следующая:
На месте где она сидела, сломалась фура, стоит на обочине, водила ковыряется. Собака его естественно испугалась и перебежала на другую сторону.

Я ее с трудом нашёл. В настоящий момент она сидит в тени в кустах, с ней всё нормально. Покормил курицей, ест не охотно. Подошла ко мне на два метра, ближе не идёт. Вечером подъеду.

Забыл добавить. На мой взгляд собака из соседней деревни. Для полноты картины происходящего, нужно поспрашивать местных, знает ее кто-то или нет. Там рядом остановка автобусная, она возможно провожала-встречала кого-то и в один из дней не дождалась.

Мария
Василий, я автор поста. Прежде чем писать пост, я месяц следила, писала про собаку, не терял ли кто, не из ближней ли деревни, и т.д. Мною лично были опрошены люди в поселке, на предмет знают ли что-то о ней. Шли дни и недели, а пес сидел и в 10 вечера, и в 3 утра, и всегда! Лежит на обочине, голова практически на проезжей части. Это может стоить ему жизни! В любом случае собаке там не место. Если найдутся ручки или хозяева, ради бога! Приедут заберут.

Крис
Сегодня к 20:00 договорились с коломенскими ловцами. Вчерашние пока не отвечают.

Светлана
Крис, не поздно они приедут?
А вчерашние наверно и не приедут больше, не смогли они ее поймать, скорее всего опыта особого нет по ловле животных, будем надеяться на коломенских, собака сейчас вдвойне переживает стресс.

Крис
Светлана, нет, норм.

Елена
Может быть, если у Василия взяла еду, то стоит в след, раз в его еду снотворное подложить??Тем более, он написал, что сегодня снова к нему поедет. Даже если все не съест, то хоть немного позаторможенней будет, что облегчит отлов.

Это сообщение отредактировал Raismm - 27.06.2017 - 18:29
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 18:29
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Дарья
Елена, я предлагала выше этот вариант. Проигнорили. Он, по-моему, самый оптимальный на этот момент.

Мария
Не стоит закармливать собаку перед отловом. Голодный пес быстрее польстится на еду. Это облегчит отлов.

Елена
Дарья, просто до этого писали, что он не берет еду, а Василий видимо для него доверительно выглядит, может получится у него ещё раз накормить.

Дарья
Елена, нужно пробовать. Просто странно. Как ловцы не поймали собаку.

Елена
Дарья, мне кажется просто поздновато приехали по времени, темно, фары слепят, вокруг народ, который чего-то хочет от собаки, вот она и убегала в лес.

Крис
Я лично не хочу подкладывать снотворное ему в еду, если не рассчитать с дозой исход может быть печальным, потом не забывайте, что нам его в своей машине вести, и как он себя там поведёт неизвестно. Вчера он лаял и выл на засаду в кустах. 

Надя
Девочки, к моим знакомым она подходила не ближе чем на метров 10-ть. Причём, отходили – она следом шла… Останавливались, и она останавливалась.
Если к Василию она подошла на пару метров, то это только на руку...
Дополню... К женщине знакомой она настороженнее была. А мужчиной заинтересовалась.

Мария
Давайте не лить лишнюю воду! Люди реально хотят помочь собаке! Давайте дождемся вечера. Крис не каждый день ловит собак! И никто из нас не сталкивался с ловцами ранее, чтобы разбираться профи они или нет. Так получилось! Первый был промах.
Будем наедятся! Главное не мотать друг другу нервы. Давайте будем терпимее!

Елена
Я скорее кошатница© собак побаиваюсь и помочь ничем не смогу, но искренне желаю вам, чтобы у вас все получилось, и вы забрали собачку с дороги. А ещё лучше, чтобы хозяева все же нашлись. Очень жалко собачку…

Это сообщение отредактировал Raismm - 27.06.2017 - 18:31
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 20:42
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Крис
Мы едем.

Мария
Девочки на месте, ловец едет. Собака там. Всё!!! Молимся!

Ярослав
Транквилизатором в пса попали, он рванул в лесопосадку, нужна помощь людей кто рядом сейчас, НАЙТИ ЕГО!!!

Мария
Кто с машиной в Воскресенске????


Это сообщение отредактировал Raismm - 27.06.2017 - 21:36
 
[^]
Raismm
27.06.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Крис
Мы прочесали всю лесопосадку. Всё поле мы прочесать не в силах.
Мужики нужны!!!!!! Тут трава по пояс!

Надя
Крис, сколько действует транквилизатор?

Крис
Препарат плохой, он должен был заснуть намного раньше.

Крис
Часа полтора. А он бежал ещё долго…
Мы его сейчас уже не найдём. Действие закончится примерно через пол часа. Вот и всё!
После препарата он будет голодный и захотеть пить. Завтра утром кто сможет сгонять посмотреть на месте ли он и покормить, и попоить?

Надя
Крис, я Вам свой номер в личку написала. Думаю, сегодня уже не вариант. Завтра утром знакомые мои оставят ему еды и воды

Крис
Дня через два может попробуем ещё. Надо ему дать время, чтобы успокоился.

Крис
Мы уехали уже.

Юля
Крис, вы такая молодец! Спасибо Вам большое! Будем надеяться, что все получится.
 
[^]
xx22xx
27.06.2017 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Собака хозяина найдёт, если ей самой надо, не нужно на неё охоту устаивать и шоу из этого делать. Тысячи бездомных собак рядом бегают и никто в этой теме не хочет их замечать.
 
[^]
Nimrod13
27.06.2017 - 22:34
1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (xx22xx @ 27.06.2017 - 22:27)
Собака хозяина найдёт, если ей самой надо, не нужно на неё охоту устаивать и шоу из этого делать. Тысячи бездомных собак рядом бегают и никто в этой теме не хочет их замечать.

agree.gif
 
[^]
Raismm
28.06.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Цитата (xx22xx @ 27.06.2017 - 22:27)
Собака хозяина найдёт, если ей самой надо, не нужно на неё охоту устаивать и шоу из этого делать. Тысячи бездомных собак рядом бегают и никто в этой теме не хочет их замечать.

И снова, как созерцатель, как и многие.

Вы можете сказать: почему котики и собачки, почему не пенсионеры и люди нуждающиеся в реальной поддержке?

Теперь я скажу от себя.
Вы правы!
Любой человек нуждается в поддержке, сколько бы у него друзей не было и знакомых... Любой, подчеркиваю! Каждый из нас. Это нужно.

Это Вы, это я.
Исключение составляют асоциальные типы, которым всё равно.
Которые пройдут, и не задумаются даже: живой-неживой, которым пофиг до чужой беды, до чужих чувств. Закрытые как мидии, - вокруг ракушка, внутри слизняк.

Почему я полюбила ЯП, спросите Вы меня...
Потому, что тут Люди! Самые настоящие. Которым не всё-равно, которые могут всё на свете вместе! И я тоже. Я переживаю эту жизнь с ними.
Любая печаль или радость тут - моя.

Не знаю, как объяснить это чувство "вселенского разума", и позитива, что дарят люди друг-другу. Наверное есть особые волны в атмосфере...

И не важно с чего начинать. С паучков в углу ванной под потолком, кошечек-собачек, слонопотамов в итоге...
Всего лишь быть человечнее.
...человекоподобным, хотя бы в сети.

Закидываю только в этой теме петрушкой и не шпалю - тема для позитива, уверена, что всё будет хорошо. Давайте думать так же как я. cheer.gif

Всего лишь одна собака, одна из миллиона. Но,пусть хотя бы она одна.

Пусть этому псу повезёт в его короткой (по сравнению с нами) жизни...

Это сообщение отредактировал Raismm - 28.06.2017 - 10:34
 
[^]
Raismm
28.06.2017 - 12:10
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Не буду рассказывать какие кошмары сейчас творятся у аборигенов ВК Воскресенск-Раменское...
Это лучше не смотреть. Поверьте , там девушки с ума сходят.
Что взять от девушек... Сами знаете=) Дикость и абсурд! Это я о себе=)))

Одним словом:

Мария

Пес на месте. Жив, здоров. Еду и воду поставили.


Хозяин, вернись!
 
[^]
Raismm
28.06.2017 - 12:33
3
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Мария
Стоял поодаль. Не боялся и не психовал. Просто наблюдал. Хотели подойти поближе - отошёл на безопасное расстояние. Решили не настаивать, чтобы далеко от еды не ушел. Убедившись, что мы уезжаем - пошел к еде.
Там гаишники уже пасут)) видимо очень интересуются откуда такое повышенное внимание к этому месту. Аж с мигалками подъехали. Так что машину лучше отставлять на повороте в деревню.
 
[^]
MADMAXru
28.06.2017 - 12:35
2
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (СПб @ 25.06.2017 - 21:26)
Бесполезно, ЯПовец никогда бы так не поступил с собакой. Не там ищешь.

Справедливости ради: ЯП посещают, увы, не только ЯПовцы.
 
[^]
Slaveowner
28.06.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
Цитата (MADMAXru @ 28.06.2017 - 12:35)
Цитата (СПб @ 25.06.2017 - 21:26)
Бесполезно, ЯПовец никогда бы так не поступил с собакой. Не там ищешь.

Справедливости ради: ЯП посещают, увы, не только ЯПовцы.

Иногда даже и в новостях показывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8832
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх