Знакомьтесь. Эрсель. (К Собакочетвергу)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amowalker
5.01.2017 - 22:54
2
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (Deadpul @ 5.01.2017 - 21:57)
Цитата (Zebulon @ 5.01.2017 - 18:26)
Не проводились! Первая прививка делается в 6 недель, потом через 2 недели ревакцинация. Потом  10 дней карантин. После этого уже к новому владельцу.

Ну вы блин даете))) выложил фото собакена.... А надо было с ветпаспорта начинать) так что ли? Не нужно утверждать чего не знаете .... Для особо одаренных все прививки сделаны , щен проглистован. Ох, какой же народ умный то.

Убрал минуs под этим вашим постом.
Тут все разные, но собачников, в хорошем смысле этого слова. тут овердоуха ;).
Просто брать щена из-под мамки в три недели - это очень и очень НЕПРАВИЛЬНО!
Прошли траблы - гуд. Даже очень.
Просто поймите. Собака в семье, тем более служебная порода, это не игрушки - няни-няни, это все очень серьезно.
Удачи вам и вашей девочке.

Добавлю.
У меня сейчас четвертый.
Правнук моего третьего.
Так сложилось, что он гиперактивен.
И он очень любит людей - все его друзья.
Но когда на тебя летит 60 кг черной страшной морды, то любой просто сразу испугается, а не будет задумываться о причинах "рвения".
Я сам виноват. Купирую жестким контролем при встрече с другими людьми. :(

Это сообщение отредактировал amowalker - 5.01.2017 - 23:10
 
[^]
carmen67
5.01.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 585
я своего такого привез на дачу. Маленький, залез под пассажирское сидение (ехать 300 км) еле за хвост вытащил. Назвали Малышом.

Знакомьтесь. Эрсель. (К Собакочетвергу)
 
[^]
carmen67
5.01.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 585
зато сейчас пофиг мороз и снег. Малыш ЗАЩИТНИК и ОБОРОНЩИК

Знакомьтесь. Эрсель. (К Собакочетвергу)
 
[^]
Nikoletta
5.01.2017 - 23:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Прошу прощения, шпала случайно получилась! Пока загрузится, мельтешит, что дикий планшет! А собакен красивушный, милейший просто! Затискать хочется очень! У меня три кошки и кот, муж сказал, что собаку не разрешит завести! А так хочется!
 
[^]
poligrafpro
6.01.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (Deadpul @ 5.01.2017 - 21:57)
Цитата (Zebulon @ 5.01.2017 - 18:26)
Не проводились! Первая прививка делается в 6 недель, потом через 2 недели ревакцинация. Потом  10 дней карантин. После этого уже к новому владельцу.

Ну вы блин даете))) выложил фото собакена.... А надо было с ветпаспорта начинать) так что ли? Не нужно утверждать чего не знаете .... Для особо одаренных все прививки сделаны , щен проглистован. Ох, какой же народ умный то.

Ты бы не обижался, а послушал, что умные люди говорят.

Регистация щенка: Не ранее 45-ти суток с момента рождения проводится актировка помёта. Щенков осматривает специалист, составляет акт осмотра, выписывает щенкам метрики. Далее метрики вместе с щенками передаются владельцам для обмена метрик на родословные, а акт осмотра помёта вместе с актом вязки и общепомётной ведомостью передаётся в регистрирующую организацию.
До актировки передавать щенков владельцам нельзя.

Ветпроцедуры: в две недели первая дегельминтизация, в три недели первая прививка, в 50-60 дней - повторная. Далее, дегельминтизация проводится каждые три месяца, прививки раз в год.

У вас щенок без регистрации, но это дело десятое, на здоровье не влияет. А вот к ветеринару вам надо немедленно, разобраться с необходимыми процедурами, пока не поздно.
 
[^]
trvtrv1
6.01.2017 - 06:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 594
как видео или фото сюда отправить, чего-то не получается
 
[^]
trvtrv1
6.01.2017 - 06:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 594
???
 
[^]
Orcinus
6.01.2017 - 06:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 130
Цитата (Tysovshik88 @ 5.01.2017 - 15:39)
Цитата (vandereelk @ 5.01.2017 - 15:27)
Цитата (Amstel11 @ 5.01.2017 - 15:24)
Пасть розовая или чёрная?

а в чем разница?

цвет пасти имеет значение
черная не добрая розовая добряк

Одно из самых больших забдлуждений о собаках dont.gif
"Если у щенка черная пасть (небо), он вырастет страшно злой собакой." Полная чушь. Цвет полости пасти зависит только от степени пигментации слизистой оболочки. Для многих пород хорошо пигментированная пасть является желательным признаком породности. Ученые считают – чем темнее слизистая пасти, тем прочнее зубная эмаль и, соответственно, здоровее зубы. (объяснение взято с кинологического сайта)

Характер собаки не зависит ни от каких внешних признаков. То, что щенок, допустим в 2-3 месяца, лает на чужих - тоже не всегда хороший показатель. Щенок должен быть уверенным в себе, спокойным, но с осторожностью относиться к чужим. Такой щенок имеет хорошую психику. А излишняя ранняя агрессивность меня бы не радовала, а наоборот, насторожила.
 
[^]
mescal
6.01.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Отличная девчонка! Из всех собакенов люблю немцев. Зеленю за немочку.
 
[^]
Orcinus
6.01.2017 - 07:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 130
Походите с собакой в группу на дрессировку, занимайтесь с ней сами. Нагружайте ее мозг! Даже если взяли только для охраны. Какими бы ни были родители чемпионы, это не гарантирует что собака будет сразу невероятно умной) От безделья они дуреют. Нужны постоянные физические и умственные нагрузки.
И как уже говорили - очень важна социализация!! Прежде всего с другими собаками. И если вы планируете брать собаку с собой на природу/прогулки и т.д., то уже с первых месяцев надо ее знакомить с толпой людей, транспортом и т.д. Удачи! Надеюсь у вас вырастет хорошая собака.
 
[^]
Deadpul
7.01.2017 - 01:54
0
Статус: Offline


Снайпер

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 52
Цитата (poligrafpro @ 6.01.2017 - 00:40)


Регистация щенка: Не ранее 45-ти суток с момента рождения проводится актировка помёта. Щенков осматривает специалист, составляет акт осмотра, выписывает щенкам метрики. Далее метрики вместе с щенками передаются владельцам для обмена метрик на родословные, а акт осмотра помёта вместе с актом вязки и общепомётной ведомостью передаётся в регистрирующую организацию.
До актировки передавать щенков владельцам нельзя.

Ветпроцедуры: в две недели первая дегельминтизация, в три недели первая прививка, в 50-60 дней - повторная. Далее, дегельминтизация проводится каждые три месяца, прививки раз в год.

У вас щенок без регистрации, но это дело десятое, на здоровье не влияет. А вот к ветеринару вам надо немедленно, разобраться с необходимыми процедурами, пока не поздно.

По определённым причинам мы не можем сделать актировку. Как и все кто живёт в Луганске и Донецке . причина проста, 404- я не принимает никакие документы отсюда.... Уже как пару лет... Процедуры проведены в нашем кинологической клубе все зафиксировано. Но не факт , что мы от кого-то получим "документы" .... Скажите как нам сделать метрики лишний раз не выезжая в 404-ю и я буду вам блогадарен... Как-то так.

П.СЫ. В 404-ю ни я, ни моя любимая не можем поехать... Причины думаю понятны?)))
 
[^]
Deadpul
7.01.2017 - 02:00
2
Статус: Offline


Снайпер

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 52
И таки да. С собакеном занимаемся. И в этом принимает участие и мой друг - хозяин отца нашей эрсель. Собака социально адаптирована . команды и хозяина слушает. Вот и фото отца с ещё манюней дочей..

Знакомьтесь. Эрсель. (К Собакочетвергу)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15058
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх