Как же хорошо, что такие люди вообще существуют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микрашкин
20.12.2016 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Блядь, опять все в политику свалили.. Парень молодец! Здоровья ему. Далеко не все люди могут так поступить. Просто. Взять и накормить.
 
[^]
JohnPribluda
20.12.2016 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
А я часто кормлю бездомного, нещщастного, но продуманного котика, что вечерами в самый час пик тусит с грусными щщами возле входа в продуктовый магазин. Судя по упитанности и наглой роже зверюшки, кормлю его не только я...
 
[^]
daVaska
20.12.2016 - 11:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (Bodacious @ 20.12.2016 - 11:23)
Люблю собак всем сердцем. но вопрос и хера толку от его сосисок ??
Он сейчас уедет а собака будет ждать опять. И не факт , что кто-то еще ей поможет. Проблем бездомных животных ужасно актуально. Но прежде радовать таким людям, подумайте, а не укусит ли она вас в следующий раз когда захочет поесть и рядом не будет такого рубахи парня ?

Проблему конечно не решит, но он хотябы что-то сделал, а не обсуждал то что проблему никак не решить. Особенно меня бесят те люди которые говорят:"Всем не поможешь". Если все так будут делать и проходить мимо?
Я сам не могу мимо пройти бездомных кошек, всегда зайду в магазин и куплю чего нить. От меня не убудет, а им помощь.
У нас морозы были -25, я щенку несколько сосисок купил, так он их проглотил не разжёвывая даже.
 
[^]
irishkaiv
20.12.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (ВорчунЪ @ 20.12.2016 - 10:10)
Цитата (Apostasy @ 20.12.2016 - 07:22)
Не знаю как у вас, но у нас  почти все бродячие собаки стерилизованы\кастрированы, сделаны необходимые прививки, Почти у каждой собаки на ухе бирка.
Не помню случая, что бы они за последние пару лет на кого-нибудь нападали.

Я вообще ни разу не видел и не слышал, чтобы какие-то стаи собирались и на людей нападали. Это надо, чтобы службы вообще годами ничего не делали и то маловероятно.
Вот за кормление голубей я бы руки отбивал нахрен - особенно на остановках, где потом все засрано, а эти уебищные птицы в глаза летят.

Вот держи дорогой, я живу рядом с этим парком.
Цитата
Стая собак разорвала 62-летнюю москвичку в Битцевском парке. В воскресенье пенсионерка скончалась в медучреждении от многочисленных травм.
Как стало известно «МК», 4 декабря около 12.00 Татьяна Ивановна, местная жительница, шла по тропинке парка, что прямо за территорией автобазы на улице Академика Янгеля, когда на нее напала стая бродячих собак.

Услышали истошные крики, - рассказал работник базы «МК». - Выглянули за забор в парк — смотрим, собаки повалили женщину на землю и рвут ее на части. Она из последних сил отмахивалась от них руками. Мы с напарником перепрыгнули через забор, отогнали животных. Женщина была без сознания — с нее практически сняли скальп и сгрызли ногу.

Очевидцы вызвали скорую помощь, карета приехала в считанные минуты. Татьяне Ивановне сделали укол, после которого она пришла в сознание, назвала свое имя и сказала, что живет неподалеку. Женщину препроводили в машину 03 и доставили в НИИ Склифосовского.

Травмы оказались слишком тяжелыми. Пенсионерка скончалась в реанимации 7 декабря.

Что касается собак, то по словам очевидцев, они очень агрессивны, и даже сразу не убежали в лес, когда их отогнали от жертвы. В стае как минимум 10 собак — среди них и крупные, и мелкие особи, есть и щенки.


Замечу, это Москва, а не какая-нибудь деревня.

источник

 
[^]
alexbe
20.12.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 326
Ну да, а за ребенка в маршрутке заплатить никто не может?
 
[^]
dasshka
20.12.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 426
Цитата (golani4ik @ 20.12.2016 - 11:03)
Цитата (varga @ 20.12.2016 - 06:40)

цобаки, конечно, клёвые чуваки и жалко их очень, но людей которых они регулярно рвут все же жальче.

Ахуенно, чувак. Давай всех людей мерять по преступникам ? Да еще и часть из которых преступники только потому что с голодухи пытаются не сдохнуть.

вот-вот, сегодня ты на улице дал человеку позвонить со своего телефона,а это был второй Тед Банди. Давайте лучше никому помогать не будем,ну на фиг
 
[^]
ganimede
20.12.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Цитата (ведмъети27 @ 20.12.2016 - 10:36)
Цитата
смотрел на собаку очень долго не отрывая глаза

Не надо этого делать.

Почему?

Как же хорошо, что такие люди вообще существуют
 
[^]
BelBES
20.12.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (varga @ 19.12.2016 - 19:40)
ведмъети27
думаю, псяке, которой уже пиздец мерещится как-то пофигу на чужие гляделки.
цобаки, конечно, клёвые чуваки и жалко их очень, но людей которых они регулярно рвут все же жальче.

Для "регулярно" статистики маловато, имхо.
 
[^]
Nasos2014
20.12.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1914
Цитата (Skarsgard @ 20.12.2016 - 06:43)
Собачка в итоге все-таки замерзла, но немного позже. [наверняка]
Накормил - молодец. Но как по мне, он просто оттянул неизбежный конец.

Для тех кто не в теме. Собачкам до -30 на улице вполне комфортно. Да они трясутся, но в отличии от человека, их данный рефлекс реально согревает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ведмъети27
20.12.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
Цитата (BelBES @ 20.12.2016 - 12:24)
Цитата (varga @ 19.12.2016 - 19:40)
ведмъети27
думаю, псяке, которой уже пиздец мерещится как-то пофигу на чужие гляделки.
цобаки, конечно, клёвые чуваки и жалко их очень, но людей которых они регулярно рвут все же жальче.

Для "регулярно" статистики маловато, имхо.

Ну это же не мой коммент.
С автором согласен полностью.
Зачем Вам статистика?
ЯПа мало?
 
[^]
LexMalin
20.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (varga @ 20.12.2016 - 06:40)
ведмъети27
думаю, псяке, которой уже пиздец мерещится как-то пофигу на чужие гляделки.
цобаки, конечно, клёвые чуваки и жалко их очень, но людей которых они регулярно рвут все же жальче.

люди людей рвут еще чаще
 
[^]
Rem700
20.12.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Цитата (LexMalin @ 20.12.2016 - 14:54)
Цитата (varga @ 20.12.2016 - 06:40)
ведмъети27
думаю, псяке, которой уже пиздец мерещится как-то пофигу на чужие гляделки.
цобаки, конечно, клёвые чуваки и жалко их очень, но людей которых они регулярно рвут все же жальче.

люди людей рвут еще чаще

Люди несут ответственность за свои поступки, в отличии от собак, которым невозможно объяснить права и обязанности.
 
[^]
hlooopec
20.12.2016 - 15:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 97
Блядь просто надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ всегда!

Что ха хуйня, разорвала.. порвала, напали.. это как судить по одной овце - обо всём стаде... давайте тогда кидать сколько жизней спасли собаки на службе в аэропортах, военном деле и т.д., да просто в домашних условиях.. че уж..

люди ответственность несут.. в жопу такую ответственность - административка и штраф... вот и вся ответственность, давно уже ввели бы уголовку даже не уголовку а принудительные работы - сделать 10 вольеров для животных или оплатить 50 стерилизаций.. , а эти двух баб живодёрок что недавно словили так это просто от того что они сами дуры полные + в интернете спалились.. а сколько мы не знаем таких случаев - поэтому и было дано добро на показательную порку.. сколько зверзки замученных животных... дада... даже тут в какой то теме проскакивали выродки которые советовали как делал рецепт для убийства собак..

и не надо только вот соплей - а воотт когда тебя собаки покусают ты начнешь по другому говорить..

я уверен что многие комментаторы не заплатили не разу не копейки на помощь.. бездомным животным, А ЧО... эта проблемы того кто выкинул.. вот его накажите... моя хата с краю... ээээ.. это пусть государство занимается... я то тут причём... в последнее время всё больше вся "человечность" заканчивается после выхода из своей квартиры...

Да, в этом плане у нас от государство помощи мало это уже другой вопрос почему.. но есть много людей который делами помогают делать добрые дела.. но многие же скажут - ааа... нее это теже мошенники... отговорку умники найдут всегда... так не давай деньги а сделай вольер, привези гвозди... или еще что-то...

и те же стаи собак собираются вместе не от жизни весёлой..

да и порой люди... хуже этой собаки...

Это сообщение отредактировал hlooopec - 20.12.2016 - 15:57
 
[^]
daVaska
20.12.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (hlooopec @ 20.12.2016 - 15:25)
Блядь просто надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ всегда!
...
да и порой люди... хуже этой собаки...

Хорошо сказал, согласен
 
[^]
Barmeno
20.12.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
кругом злые пидо*асы, всё чаще это замечаю..
 
[^]
makushla
20.12.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 60
Цитата (Kurz26 @ 20.12.2016 - 09:48)
Парень молодец. По поступку видно, что он, скорее всего, и совершенно чужого человека не бросит в беде.
А вы, господа, не устраивайте собакосрач из доброго поста.

rulez.gif
 
[^]
Мануся
20.12.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 10
Бегают в нашем районе 10 собак,стая так сказать.По ночам спать не дают,днём с собакой гулять не выйдешь,облепят со всех сторон и давай брехать.Написала в различные городские организации,(пристроят,думаю,в питомник какой),через месяц прислали мне письмо,что в соответствии с законодательством,собачек выловят,кастрируют,и...вернут обратно!!!Теперь опять брешут по ночам ,и так же не дают спокойно гулять с собакой.Говорят ,что теперь они не агрессивны,а жрать то они хотят по прежнему!!!
 
[^]
BelBES
20.12.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ведмъети27 @ 20.12.2016 - 01:52)
Цитата (BelBES @ 20.12.2016 - 12:24)
Цитата (varga @ 19.12.2016 - 19:40)
ведмъети27
думаю, псяке, которой уже пиздец мерещится как-то пофигу на чужие гляделки.
цобаки, конечно, клёвые чуваки и жалко их очень, но людей которых они регулярно рвут все же жальче.

Для "регулярно" статистики маловато, имхо.

Ну это же не мой коммент.
С автором согласен полностью.
Зачем Вам статистика?
ЯПа мало?

ЯП'а мало. Даже если суммировать все фейковые новости (с гуглящейся фоткой изувеченного ребенка и без пруфов на источник), то число нападений находится в районе статистической погрешности. А срача на ЯПе разводят так, как будто каждый второй ежедневно подвергается нападению бродячих собак.
 
[^]
foxtop
21.12.2016 - 01:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 174
Я недавно тоже на остановке увидела дрожащую собаку, купила ей пирожок,из за того что зашла в магаз пропустила нужный автобус) потом сама стояла дрожала) но с чувством что хоть чем то помогла живому существу
 
[^]
АК77
21.12.2016 - 05:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 7
Курц, согласен полностью. Дело не в собаке, а в людях. Собака остается собакой всегда, а люди превращаются в существ. Много слов, но мало дела.
 
[^]
Olga654
23.12.2016 - 19:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (Skarsgard @ 20.12.2016 - 06:43)
Собачка в итоге все-таки замерзла, но немного позже. [наверняка]
Накормил - молодец. Но как по мне, он просто оттянул неизбежный конец.

Мало того, она ещё, насытившись, почувствует зов инстинкта размножения, который обязательно включается при наличии кормовой базы, и перед тем как замёрзнуть, успеет сделать пробегающей дворняжке ещё с полдюжины живой мелочи.

Совершенно же ясно - пока животных кормишь - они будут плодить новых несчастных бездомных созданий. Так что ни хрена он не молодец, что дал псу сосисок.

Тогда, как единственная реальная помощь псу была бы, если забрать его к себе, или, хотя бы, стерилизовать и отпустить. Бесполезно объяснять это любителям почувствовать себя благодетелем и спасителем за недорого.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 23.12.2016 - 19:41
 
[^]
Olga654
23.12.2016 - 19:44
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (СтарыйШал @ 20.12.2016 - 07:17)
ведмъети27
varga
Skarsgard
Суперно ребятки.
Пост доброты развернули в противоположную сторону.
Так то вы вроде правы, а по сути ну вас нах с такой мрачнотой.

Это ложная доброта. Это желание почувствовать себя богом, спасшим живую жизнь, не сильно при этом затруднившись. Это попытка утихомирить свою жалость и утешить совесть, не затрудняясь мыслями, а что же будет с этим животным дальше.
 
[^]
Vodomerka
24.12.2016 - 02:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 276
Цитата
А тут у вас сосисками собаку угостили. Занадоело безразличие и лицемерие. Второго становится все больше. А первое - уже перешло все границы.

А все взаимосвязано. Тот, кто подкормил голодную собаку - и мимо замерзающего человека не пройдет. А вы почему-то противопоставляете.
Цитата
А парень реальный молодец.
Собачка замерзает - на сосиску, собачка!
Ребенок потерялся - на сосиску, ребенок!
Бабушку через дорогу перевести - на сосиску, бабушка!
Человек под машину попал, кровища везде - на сосиску, человек!
Девушку насилуют в кустах - на еще одну сосиску, девушка, не расстраивайся!

Че-то сосисок захотелось..
Цитата
Люблю собак всем сердцем. но вопрос и хера толку от его сосисок ??
Он сейчас уедет а собака будет ждать опять.

Это вы у собаки спросите, хера толку от его сосикок. А то по вашим рассуждениям получается, а хера вам толку утренняя овсянка и вечернее пиво, если от вас все равно жена ушла. gigi.gif
 
[^]
Vodomerka
24.12.2016 - 03:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 276
Цитата
Блин, ну это конечно не плохо, что собачку покормил... Но по сути к вечеру она опять будет голодная. Собачкину ситуацию он не изменил. Лучшеб домой забрал бы. Привил, отмыл и получил бы самого верного друга

Лучшеб, лучшеб... Он сделал золотую середину) Собачкину ситуацию он, конечно, не изменил, но приукрасил.
 
[^]
Vodomerka
24.12.2016 - 03:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 276
Цитата
Это ложная доброта

Это нормальная доброта. Не все имеют возможности (и моральные, в том числе) взять собаку домой или устроить ее в приют. Кстати, в муниципальных приютах зимой собаке еще жестче, чем на улице, так что сто раз подумаешь, прежде чем настучать на нее и сдать туда. А вы, конечно, в полном праве пройти мимо, да.
Кстати, бездомным людям, то есть бомжам, вы тоже не подаете на батончик хлеба и бутылочку кефира? Типа, или серьезно заниматься его реабилитацией, или пройти мимо, не надо ему ложной доброты? Или еще и по морде можно дать, если испачкаться не боитесь... вариантов четыре, как я подсчитала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46153
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх