Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hell18
15.11.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
добра пост) как грустно, наверное, было выпускать его в мир, но с такой птичкой иначе никак нельзя...
 
[^]
Fernirs
15.11.2016 - 22:58
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Респектище вам! Выходить такое - это труда же немеряно, по своему опыту помню - сперва, ещё в школе, подобрал зяблика с подбитым крылом (ветеринары откровенно послали нах..., сказав почти прямым текстом, что лечить ЭТО не будут), прожил он у меня довольно долго, потом ещё опыт был - выкормил мелкого, ещё глаза не открывались, щенка, брошенного одной упырихой (доподлинно знаю кто это сделал, чо) подыхать зимой. Вот да, "АдЪ и Израиль" был реально. Накормить, обогреть, почистить после того как пописает-покакает... инета не было, хорошо мать - бывшая собачница, и нашёл случайно книгу по собаководству - короче, выходил, потом отдал - держать не было возможности никакой - но бессонные ночи мне здОрово запомнились, ога... с дочкой не так геморно было cool.gif

Это сообщение отредактировал Fernirs - 15.11.2016 - 23:03
 
[^]
redales
15.11.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 144
Так мило))
 
[^]
ИннаИнна
15.11.2016 - 23:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 3
smile.gif

Это сообщение отредактировал ИннаИнна - 15.11.2016 - 23:16
 
[^]
ИннаИнна
15.11.2016 - 23:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 3
Каждые 30 минут..с ума сойти)
 
[^]
Hatriot
15.11.2016 - 23:20
9
Статус: Offline


AC↯ DC

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 803
Цитата
Я тут летом слетка стрижа подобрал, отпоил, как мог подкормил, улетел через неделю чертяка,


Цитата
И молодого стрижа дома докармливал две недели, пока не встал на крыло...

О , коллеги agree.gif , повезло обоим , короткое время кормить вам пришлось птенцов .У меня в первый раз в позапрошлом году было сразу двое "выпадышей " , едва оперившихся , с ужасом вспоминаю этот непрерывный конвейер добычи, готовки , кормёжки )) . В этом году ужас вернулся - тоже месяц пришлось выкармливать прожору . Зато , какое счастье испытываешь в момент , когда они встают на крыло ...
Здесь - за пару дней до вылета .

Это сообщение отредактировал Hatriot - 16.11.2016 - 00:11

Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!
 
[^]
Hatriot
15.11.2016 - 23:21
4
Статус: Offline


AC↯ DC

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 803
2 - проба крыльев

Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!
 
[^]
Hatriot
15.11.2016 - 23:32
6
Статус: Offline


AC↯ DC

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 803
3 Кушать - готов всегда , в последнюю неделю перед вылетом птенца нельзя перекармливать , поэтому каждый день взвешивались )) , ограничение в корме иногда вызывало бурную реакцию негодования , никогда бы раньше не подумал , что стрижата бывают такими шумными )).

Это сообщение отредактировал Hatriot - 15.11.2016 - 23:35

Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!
 
[^]
DedVano
15.11.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Потом, с пищащего комка через месяц вот такая мимишка чернявая выросла

И однажды они встретятся lol.gif
 
[^]
KPSS
15.11.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 261
Мир не без добрых людей)
По-больше таких!
 
[^]
лукас
15.11.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
На 100 день..
бл..не успел ..была мысль .в большой семье .....блом не щёлкай ...по украински -опиздав или запизднився
 
[^]
utanho
16.11.2016 - 00:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1046
Как-то подобрал на помойке щенка, выбросил кто-то. Кормил его молоком из шприца. Щенок был замечательного персикового цаета и еле стоял на ногах. Вырос дерзким рыжим кобелем. Вечно весь подраный был и однажды даже ослеп, оса укусила. Обычно таких псин кончают, но я выходил и в этот раз. Пока к нему зрение не вернулось, я во дворе ничего не передвигал, чтобы пёс не спотыкался. Когда продал дом, пёс переехал к моим знакомым где и живёт по сей день

Это сообщение отредактировал utanho - 16.11.2016 - 00:02
 
[^]
vital173
16.11.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 204
МОЛОДЦЫ! Читая подобные посты, понимаешь, что не все потеряно!
 
[^]
sosed4848
16.11.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
сколько терпения надо кормить через 30 минут, молодцы!
 
[^]
maik2
16.11.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16080
Была похожая история. Воробьи на балконе регулярно гнездо вили. Видел таких лысых ребят.
 
[^]
Полуумыч
16.11.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (раздолбай05 @ 15.11.2016 - 19:27)
что пичуга на прощание и ни чего не спела
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. вам в карму
добрые у вас сердца bravo.gif

Норм, друг!
Стрижа выхаживал - так тот тоже на прощанье только обосрался biggrin.gif
Что поделать - спасаешь ведь не для благодарности какой-либо, а просто, ну, чтоб спасти )
 
[^]
Maloi1588
16.11.2016 - 00:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 285
В 1996 году в конце лета, ходили мы на Финский залив загорать с родителями. Мне было 8 лет. Было 2е августа как помню. Сейчас там Парк 300 летия нынче. Идем и видим что за кем-то гоняется собака. Это был утенок. Дальнейшая история мне запомнилась настолько, что даже сейчас могу в голове прокрутить каждый момент и наверно не забуду никогда... Не знаю сколько ему было, но еще был в пуху. Подобрали, отнесли домой. Первые пару дней у него проявлялась странное поведение: Он тупо стоял и ничего не делал. Как буд-то в шоке пребывал. Словно инсульт случился, после которого отошел. Я с сестрой пытались что-то придумать: как покормить, придумали ему некий домик в виде гнезда. Интернета небыло, и достать какую-либо информацию было крайне трудно.
Сходили с отцом на местную "говнотечку", набрали ряски и воды из нее. Налили в таз, посадили туда утенка. Начал плавать. Даже вроде что-то поклевывал из живности, что попала в воду.
На 3й день он начал ходить. Очень забавно топал)) Клац-Клац) Ходил по всей квартире, клали в таз с водой из местной речушки (Глухарка). Часто чичтился, выдергивая пух клювом. Попискивал. Становился довольно активный. Плавал в ванной.
Но вот на 4й день он как-то прихворал. С виду он ранен не был, был довольно активный. Я с сестрой слегка заволновались, т.к. утенок стал мало ходить, а если поставить его на лапки, то он не держался. На 5й день он совсем был обессилен. Была какая-то напряженная обстановка, я вроде и видел что умирает, но как то не понимал этого. За эти дни сильно привязались к нему. Под вечер он совсем уже был вялый, даже голову не держал. Мамка взяла его на колени, на тряпочку, и мы просто не знали что делать. В тот же вечер он умер. Плакали все.
Я из своих игрушек достал пластиковую коробочку с крышкой. Утенка замотали в небольшое полотенце, положили в коробочку и пошли хоронить возле той самой "говнотечки" возле леса (р.Глухарка). Траур у меня с сетрой был еще неделю наверно. В таком возрасте тяжело переносится такое. особенно когда детская наивность рассчитывает что птичка будет питомцем надолго.

Ну а потом мне купили черепаху, породы Красноухая. Живет по сей день) Вот уже почти 21 год ей исполнился. Тоже прошли всяких болячек с ней. Они пока молодые - то коньюктивит, то грибок. Но сейчас все пучком. Ну и кошка Мурка 2001г.в.

Это сообщение отредактировал Maloi1588 - 16.11.2016 - 00:47
 
[^]
Полуумыч
16.11.2016 - 00:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (Hatriot @ 15.11.2016 - 23:32)
3 Кушать - готов всегда , в последнюю неделю перед вылетом птенца нельзя перекармливать , поэтому каждый день взвешивались )) , ограничение в корме иногда вызывало бурную реакцию негодования , никогда бы раньше не подумал , что стрижата бывают такими шумными )).

Вот уж что-что, а пожрать эти засранцы лю-у-у-убят biggrin.gif
Как говорится - хлебом не корми - дай пожрать! biggrin.gif

PS для несведующих, на всякий случай - хлебом их кормить как раз нельзя!
Подберёте летом стрижика - или читайте форумы, или отдайте местному любителю стрижей, с ними всё не так просто, как кажется!
 
[^]
billgilbert
16.11.2016 - 01:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 718
ОК, через 36 дней посмотрю, запости снова.
 
[^]
jimmy86
16.11.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Петя гулял в лесу и нашел под кустом ежика. Он принес его домой и ежик
стал жить у Пети. Днем ежик спал, а ночью смешно топал по квартире. Он
любил пить молоко и грызть соленые орешки. Петины друзья и
одноклассники заходили посмотреть на ежика. Он им тоже очень нравился.
Летом петина семья поехала на дачу. Ежика тоже взяли с собой. Hа даче
ежик стал жить в саду. Там он охотился на гусениц, жуков и червяков.
Ежик приносил пользу саду и огороду, там перестали водиться кроты. Еще
ежик очень любил купаться в тазу с водой. При этом он смешно фырчал и
плескался. К концу лета у ежика выросли очень длинные колючки, лапки
покрылись чешуйками. Еще у ежика выросли два рога, один спереди, другой
сзади. Глаза стали очень большые и фасетчатые. Ежик больше не купался в
тазу с водой.
И тогда все поняли, что Петя принес из лесу не ежика, а хуй знает что.
 
[^]
eagle0487
16.11.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Мне одному кажется, что люди воруют птенцов, детей, щенков, котят и т.д. ради того чтоб запилить подобный пост?
Особенно вызывают подозрения посты о собаках, которые ели камни и т.д.
Однажды, правда, был случай трагичный - бабушка принесла котенка с улицы. Накормила его, обогрела. Все было хорошо.
Но ему поставили лоток и насыпали наполнитель, который он сожрал и умер. Ветеренары ничего не смогли сделать. Это было похоже на фильм ужасов. Теперь меня не покидает мысль, что если бы не состраданье, то котенок стал бы котом.
 
[^]
Страйдер
16.11.2016 - 02:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Помню оказался в Москве по делам и около гостиницы в 5 км от Павелецкого вокзала попался на глаза голубь у которого что-то было с шеей, он не мог её ровно держать, она у него как то закрутилась да так что голова оказалась перевёрнутой, и он бился в агонии об маленькую железную ограду пытаясь полететь но нихренашеньки у него не выходило, я его на руки взял а он весь худющий, шея то ли сломана то ли еще что, все лапы в проволке которая аж врезалась до крови в ноги, в районе шеи оперения вообще нету, жалко стало до одури, протащил втихушку его в номер, сначала он лежал почти без движения около часа, я на крашил ему хлебушка, и в маленькую чашку воды, это вызвало у него интерес и он напал на еду так будто год не ел, хатя получалось у него не очень, казявило его нихило, вообщем так прожил он у меня в номере около двух дней, я смог распутать проволку почти всю, на одной правой лапке только осталось немного, там прям намертво, только с ногой отрезать если, вообщем за пару дней шея у него выровнялась, голову стал держать, я его как смог отмыл, и открыл окно, он около часа мялся на окне но в оконцове улетел, и радостно было и жалко, мало ли чего, но по прошествии недели сидел около павелецкого вокзала, лопал беляш какой то и стада голубей рядом как обычно, начал подкармливать и увидел своего корефана, определил по проволке на ноге, один в один как у того, и такая же голая шея, выжил чертяка, радостно так было)))

Это сообщение отредактировал Страйдер - 16.11.2016 - 02:40
 
[^]
topgan911
16.11.2016 - 03:45
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 429
Я двоих выкормил.Из квартиры теперь фиг выгонишь. Они росли вместе с собаками и считают что они тоже собаки biggrin.gif 9 лет уже живут.
Первое фото- первый птиц.


Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!
 
[^]
topgan911
16.11.2016 - 03:46
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 429
второй птиц biggrin.gif

Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!
 
[^]
Мордевольт
16.11.2016 - 03:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 289
На фотографии про восьмой день птиц как бы говорит: "еду класть сюда"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93801
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх