Дача зимой или неожиданный "сюрприз"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tualatin
8.11.2016 - 06:57
1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
воды и еды оставьте. а так - зелень!


Дача зимой или неожиданный "сюрприз"
 
[^]
блабла364
8.11.2016 - 07:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 484
Да почти каждый год такая история...А мы еще и с Камчатки, зима долгая, снежная...Два года кормили зимой рыжего кота, раз в неделю ездили, как по расписанию, тот уже и звук машины знал, только подьедем, уже несется по снегу в огороде, орет изо всех сил, типа, тут я ! Сьедал все ( дома всю неделю копили обьедки и то, что не сожрут наши два кота и пес ) , живот делался как шар, нажрется, подойдет, головой об ногу боднет и тут же на крыльце спать ложится. Потом рыжий пропал, говорят собаки разодрали... А в этом году уже в конце октября черная кошечка нарисовалась . Ну что ж , будем кормить теперь и эту приблуду.
 
[^]
varvar600
8.11.2016 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (Vertyoz812 @ 7.11.2016 - 17:01)
К сожалению как правило брошенные кошки редко выживают

да ну конечно.редко выживают.еще как выживают,становясь нормальными уличными кошками,с чистой шерстью,диким взглядом,и птичек кушающих на раз.
 
[^]
Nvladimir11
8.11.2016 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 213
Коробка-то от масляного радиатора. Где второй домик?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
8.11.2016 - 07:45
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (kors1979 @ 7.11.2016 - 16:59)
Теперь жена категорически настаивает на поездках на дачу каждые выходные, ведь корм возить и в целом проверять надо biggrin.gif Да, в поселке живет сторож постоянно и корм ему оставлен для подкармливания.
Все

Хз, я к уличным котам так отношусь - ты тварь дикая, по идее должна уметь сама себе пропитание доставать, благо помоек возле жилья человеческого всегда дофига. Приехал - покормил, а вот чтобы постоянно кормить, чать не домашние, небось и охотиться умеют, голубя могут замочить и сожрать.
 
[^]
MoodyHank
8.11.2016 - 07:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1770
Через полгода будет такая тема: "Дача весной или очень, очень неожиданный сюрприз.)))

Дача зимой или неожиданный "сюрприз"
 
[^]
Альбертик
8.11.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
если есть еда то холода им не страшны. только вискас и китекат не покупай. на рынке бери собачья радость называется. обрезки. и прививки конечно.
 
[^]
Nastyaways
8.11.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 58
Котэдж)) Молодцы!
 
[^]
Школьница
8.11.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
Цитата
, в поселке живет сторож постоянно и корм ему оставлен для подкармливания.

Что за люди молодцы?! Одни бросают, а другие чужих кормят даже удалённо!
Мололцы!
 
[^]
evg6048
8.11.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 368
кусок инфракрасного пола туда застели.
 
[^]
Crasy
8.11.2016 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 370
Хороший способ жену к даче приучить. Мою не выгонишь. Надо тоже котиков завести там.
 
[^]
Homjaksa
8.11.2016 - 08:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 135
У нашего кпп тоже после лета много брошеных или потеряшек,кто зимой ездит-сух.корм всегда оставляет, и на участок приходят ,ручные все такие!

Это сообщение отредактировал Homjaksa - 8.11.2016 - 08:29
 
[^]
yrasiks
8.11.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 4315
у меня кошак был, (сцкко кастрирован) так при приезде на дачу прятался, что б его не взяли домой. Сначала искали, переживали, опаздывали из-за этой твари на работу, потом "забили", и тупо приезжали на выходные...это ЖИВОТНОЕ выходило к нам, сытое и холёное , ласкалась и уходило опять....давало забрать себя только по осени...а так жил всё лето на природе...и не сдох...жирел..
 
[^]
Bjatta
8.11.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Цитата (kors1979 @ 7.11.2016 - 16:59)
Теперь жена категорически настаивает на поездках на дачу каждые выходные, ведь корм возить и в целом проверять надо biggrin.gif Да, в поселке живет сторож постоянно и корм ему оставлен для подкармливания.
Все

А кто кормил сторожа до того, как вы котов нашли?
 
[^]
ulitkorp
8.11.2016 - 09:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Это тоже самое, что сбитой собаке корма насыпать и уехать.
К сожалению, это не помощь....
Кошки на улице не выживают.... А если зиму все-таки как-то переконтуются, еще и одичать могут.
Явно кто-то бросил питомцев. Если они кучкуются, скорее всего вместе жили.
Вы бы пересмотрели свою помощь животным.
 
[^]
Filin3000
8.11.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
Не забывайте, кошки размножаются умножением))
 
[^]
andreyk0
8.11.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 79
рыжииииииик :)
 
[^]
Eggoftime
8.11.2016 - 09:34
2
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (wrizh @ 7.11.2016 - 23:08)
Цитата (Vertyoz812 @ 7.11.2016 - 17:01)
К сожалению как правило брошенные кошки редко выживают

Кот на даче в одиночку почти год прожил. Осенью сбежал куда-то и так его и не нашли. Хотя и заезжали несколько раз специально его проведать, не вернулся ли. Почти через год, когда за грибами в лес пошли, нашли его недалеко от дачного поселка. Прямо перед нами на просеку в лесу вышел. Он, мля, откормился на подножном корме и стал чуть ли не в два раза крупнее! Вышла такая куйня на просеку с птицей в зубах и нас смотрит. С трудом своего кота в этом чуде природы признали. По имени позвали, так этот "манул" со всех лап к нам ломанул, даже птицу по пути выронил. Залез на руки, когтями вцепился и не слазил, пока домой не принесли. lol.gif

ЗЫ: Эти выходные тоже на даче провел (крышу на бане решил перекрыть). Холодно уже, снег лежит кругом. Народу в поселке почти нет. А вот всякой брошенной живности кругом чуть ли не стаями носятся. Приходят смотрят что я тут такое делаю и уходят по своим делам.

Ещё как выживают, да ещё и сил набираются, приспосабливаясь к выживанию, а не наеданию жирной сраки и валянию на подоконнике.
У меня один питомец в деревенском доме перезимовал, так за зиму все сени и поленницу от живности вычистил, местным котам люлей навалял и в такого лохматого и лобастого киборга превратился, что узнать Косяка было сложновато, только по окрасу, такая разительная перемена в телосложении.
Раза в полтора больше стал, лапы здоровенные, это как таежный житель против субтильного городского дрища смотрится.
Сопливые картинки ради юкки это конечно хорошо, но кошки хищники и в природе чувствуют себя вполне самодостаточно и комфортно, без сюсюкания и подтирания им жоп.

Дача зимой или неожиданный "сюрприз"
 
[^]
сорока2014
8.11.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Всё норм будет. Тоже на даче кошаки постоянно появляются и ничего с ними за зиму не случается. Весной опять приходят. Одна в этом году родила у нас в дровах. Два котёнка: чёрный и тайский ( от соседского городского тайца) . Красоты невероятной. Но дикие конечно . Летом оставляли им еду, пытались отловить, но не вышло. К осени пропали, видно кто то всё же отловил . Чёрный был совсем без единого пятнышка, зеленоглазый ,а тайка голубоглазая, вся в папаню. Хотели себе забрать, но кто то опередил .
 
[^]
Ivanov7
8.11.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 508
Аналогичная история в выходные. Два кошака-зимних дачника. Отдал им сало (больше ничего не было), так жрали с рычанием, а молоко лакали и тряслись от удовольствия. Потом ходили за мной как собаки и с явным намёком крутились у машины. Не могу взять, дома своя зверюга драчливая. Теперь повезу в выходные корм. Удивительно, но кошаки ухоженные, не рваные, глаза не текут и явно упитанные. А вообще те кто их бросил просто твари. Зимой им тяжело будет.
 
[^]
punker18
8.11.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1542
Цитата (Slavih @ 7.11.2016 - 18:11)
Уж скока патрон перевёл не по делу.

Всё верно. "Не по-делу" ты патроны переводишь. Один нужен всего то. Для тебя самого.
 
[^]
slavaz78
8.11.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 311
Езжу на дачу круглый год, особенно люблю зимой: тещи нет, она только на лето приезжает, тихо и хорошо, снег падает, сосны. В доме печь, красота одним словом. Вот только беда с котами.
Соседка в доме, что через забор, все лето на даче живет не уезжает и котов со всей округи приманивает, потом как наступают холода - она благополучно сваливает, все коты идут ко мне. Я считаю - это свинство с ее стороны, зачем летом кормить котов и навыки добывания пищи у них притуплять, летом еды и так навалом.
Жалко котов конечно, сейчас людей нет и помойки пустые. Выйдешь на улицу, следом идут, громко мявкают, жрать хотят, прямо под ноги кидаются. Даю им еды, но не много, иначе спасения от них не будет. Дверь открытую в дом страшно оставлять, боюсь котэ забежит, и останется в доме на неделю. Заметил, что мышей в доме не стало, раньше шоркались за вагонкой постоянно.
Был случай: дверь была приоткрыта, кот в дом забежал и сразу на второй этаж, хорошо я увидел. Надел рукавицы, пошел искать. Кот забился в угол и под вагонку в утеплитель ската крыши залез, видно что только хвост торчит. Пришлось стену разбирать.
Сейчас новое потомство народилось, не шуганное еще. Из них за зиму единицы выживают, но те реально дикие, близко не подходят

Это сообщение отредактировал slavaz78 - 8.11.2016 - 12:28
 
[^]
Serj13
8.11.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Из-за пидоргов которые, берут кошку на лето и бросают по осени, или кретинов, которые не кастрируют животных каждую осень одно и то же. Весной, как снег сходит по участкам много скелетов видно.
 
[^]
Serj13
8.11.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Стих из интернета:

Обернись уходя,
Я смотрю тебе вслед
Оставляешь меня?
Для меня места нет?

Где же буду я спать?
Кто же будет кормить?
Я тебя буду ждать!
Как же дальше мне ЖИТЬ?

А на улице дождь,
Завтра выпадет снег.
Вновь окутала ночь,
И тепла больше нет

Ты приехал,ты здесь!
Я лечу со всех лап,
Я кидаюсь к тебе,
Не допрыгнул,ослаб…

Всё не важно — ты здесь!
Ты меня заберёшь!
А вокруг уже снег…
Бесконечная дрожь….

Обнимаешь меня,
Гладишь тёплой рукой,
Смотришь грустно в глаза,
Ты вернулся за мной!

И я снова бегу,
Я бегу по траве…
Я уже далеко…
Мне не страшно уже…
 
[^]
Эклиптика
8.11.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
ТС а знаешь откуда там они? а отвечаю, у нас дача с 1981 года, я там видел становление, так вот в начале нулевых москвичи начали скупать участки, и вот такая мода - притащить котенка, откормить его, а потом нахуй оставить на морозе умирать. Они почему то думают что там он мышей наловит, которые под метровым слоем снега пидары!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54117
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх