Как я кошку себе завёл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marimasi
17.10.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
awolfman
правильно, потому что кормить надо или одним, или другим и желательно не смешивать. Начали сушкой-ей и кормите.

А вообще, кошки очень выносливые животные и никогда не показывают, что им хреново, только уж если не совсем швах.
 
[^]
bars76
17.10.2016 - 10:54
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
Ну и от меня, ТС и твой котейка, примите поздравления, что вы нашли друг друга. Доброе дело добром обернется. Я не хотел писать отдельный пост про свое приобретение, потому как делай добро и бросай в воду, а не юки ради, но тем не менее завтра 18 октября в котовторник будет месяц, как я и мое семейство тоже стали счастливыми котэвладельцами. А дело было так. Началось все с того, что мы выбрали все грибы в районе своей дачи, а слой еще не прошел. Поэтому в тот день 18 сентября мы решили доехать до своего места, в котором гриб точно должен быть. А это на минуточку 30 км от дачи. Ну для бешеной собаки семь верст - не крюк, собрались и покатили. Приехали. За 15 минут забили грибами всю мыслимую тару, которая была с собой и пошли на выход из леса к машине. На выходе из леса к дороге слышим - плачет котёнок. А до ближайшего населенного пункта ни много ни мало 10 км. Решили подобрать котейку, хотя бы накормить и вывезти в город поближе к людям. У каких-то скотов хватило ума вывезти котенка в лес и обречь на верную смерть, т.к. он сидел под кустом, плакал и не знал куда ему бежать. С собой у нас случайно была еда (не стали обедать на даче), котлетки. Котенок был настолько голодный, что кусок котлеты проглотил буквально не жуя. Много еды сразу давать не стали, опасаясь заворота кишок. Скиталец был абсолютно чистый и сухой, видимо недавно бросили, максимум сутки, больше бы он не выжил. Вобщем махнули рукой и решили забрать себе такого красавца. По дороге у меня на руках пригрелся, уснул и замурчал. Пока засыпал, все мне пытался руки лизать. Дома быстро освоился, приучился к лотку, отожрался и стал обычным домашним полноценным членом семьи. Да, кстати, наголодался так, что в меню абсолютно неразборчив. Ест все, от слова вообще. Вобщем получилось, что мы чуть ли не специально поехали за 30 верст спасать кота. Боженька нас к нему за руку привел.

Ниже фото скитальца в день находки. Это мы его привезли в ветеринарку, чтобы обследовать состояние здоровья и сделать прививки. Думали, что это кошечка, оказался с бубенцами. Пациент был в возрасте примерно 3-х месяцев, оказался абсолютно здоров, пара блошек, вывели моментально.

Это сообщение отредактировал bars76 - 17.10.2016 - 11:31

Как я кошку себе завёл
 
[^]
bars76
17.10.2016 - 11:19
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
А вот он же, только уже освоившийся

Как я кошку себе завёл
 
[^]
Zedex
17.10.2016 - 11:52
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 268
Читаю ваши посты и ... что то в глаз попало.
Мы с женой завели кошку, Агатой назвали (черная) и жена была для нее как мама. Спала Агата у нее под одеялом. Она за компом, Агатка на коленях, в ванну залезет - та ходит по бортикам. В общем не разлей вода. За первый год 3 раза меняли место жительства, Агата переносила всё стоически, хотя машины боялась, но если "мама" рядом, то значит всё хорошо.
Потом мы поехали отдыхать на 2 недели, Агату оставили моей маме. Первую неделю Агата почти ничего не ела, никуда не ходила, не играла "ждала". Вторую неделю уже немного "ожила". Мы вернулись - счастья ей не было придела. Всё хорошо.
Через год опять уехали на 2 недели, но 3 дня она не дождалась. Вылезла/выпрыгнула в окошко, которое было открыто в режиме "форточка". С 7 этажа. Моя мама её искала везде пока мы не приехали, и объявления по всему району расклеивала. Мы приехали - тоже искали, но так и не нашли.
Год прошел, а мы так никого и не заводим. И хочется и колется.
 
[^]
Bubabb
17.10.2016 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (marimasi @ 17.10.2016 - 09:21)
обработайте барсом от блох и клещей,

Барс дрянь еще та, ЯП не стал, лучше адвантиксом. Но клещей уже нет, а от блох хватит шампуня, кошку все одно мыть надо.
Кошь возможно потеряха, явно домашняя и девка - по лицу видать.

Прививки пока не стоит делать, глистогонят перед прививками дважды с интервалами. И глистогонить разу тож не стоит. дня три дать на аклиматизацию, потом приступить. Мне нравится Празицид в виде капель, смешивается с мясным пюре детским (чуть-чуть) или, если кошка покорная, шприцом в рот вливается (сбоку)

Это сообщение отредактировал Bubabb - 17.10.2016 - 13:30
 
[^]
Bubabb
17.10.2016 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
ТС. поздравляю, ласковая кошка руке приятно. Моя подобраха в возрасте сосунка - редкая хивря, на руках не сидит, если взять потискать - терпит ровно 2 секунды.
 
[^]
Пукуся
17.10.2016 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
так рады за вас обоих))) пусть будем вам счастье)))
 
[^]
zenyaz
17.10.2016 - 13:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Какой наивный ТС. это не ты завёл себе кошку, это она завела себе дом, ну приходится терпеть тебя, ибо еду подносишь и туалет меняешь..

Как я кошку себе завёл
 
[^]
nimfa83
17.10.2016 - 13:30
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 478
Цитата (mean122 @ 17.10.2016 - 00:08)
ТС, котейка тебе вернёт всё твоё добро своей лаской, теплом, любовью и хорошим настроением. Здоровья тебе и котейке. У тебя теперь есть верный друг на все времена.
Ты только скажи, раз ты в разъездах бываешь, как с котейкой то поступать будешь? у меня кот очень тяжко переносит мои отъезды даже на пару дней, а когда в отпуск еду почти каждый раз болеть начинает.
И кстати совет от кошатника, помой котейку, осмотри на предмет болячек и свози к ветеринару на общее обследование и если нужно сделай прививки. Это не дорого.
У меня тоже рыжик, 12 лет.

Ваш рыжик на моего Меха похож, прям брат родной))

Как я кошку себе завёл
 
[^]
Итуруп52
17.10.2016 - 13:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
ТС, что у тебя за работа что ты собираешься возить с собой кошку? Кошки очень плохо переносят дорогу особенно дальнюю. Кошка территориальный зверь. Ей легче оставаться дома без хозяина на 2-3 дня и что б ее кто-то кормил чем ездить в переноске по разным городам и весям. Я когда своих 2-х котеек привожу с дачи где они целыми днями носятся и не спят то дома они как после стресса впадают в крепкий сон.
 
[^]
dens777
17.10.2016 - 13:33
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 5
Цитата (M4x @ 17.10.2016 - 00:00)

ЗЫ я не знаю что за тварь её выбросила, я вообще не понимаю таких людей. не нужен зверь ? отдай.... Зачем обрекать на страшную смерть.....

+ Тоже после 3х котов взяли денежную кошку с "помойки", теперь засранка мелкая всем ночью спать не даёт.... Это её первое фото 2 месяца назад.

Это сообщение отредактировал dens777 - 17.10.2016 - 13:35

Как я кошку себе завёл
 
[^]
Kupava
17.10.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
как назвал?
 
[^]
dens777
17.10.2016 - 13:38
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 5
Теперь... Вот она.

Как я кошку себе завёл
 
[^]
dens777
17.10.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 5
Цитата (Kupava @ 17.10.2016 - 13:34)
как назвал?

Ли'са
 
[^]
Итуруп52
17.10.2016 - 13:40
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (Zedex @ 17.10.2016 - 11:52)
Мы приехали - тоже искали, но так и не нашли.
Год прошел, а мы так никого и не заводим. И хочется и колется.

У меня в прошлом году малюсенькая котейка подобрашка умерла прямо на руках после тяжелой операции. Горе было таким невыносимым что через 3-4 часа в доме уже поселилась другая подобрашка (подкидыш). Вот такая она стала через полгода. Она еще и метисом ангорки оказалась.

Как я кошку себе завёл
 
[^]
ЛапулR
17.10.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 273
моя подобранка блюет с проплана и роялла
а кэтшоу - идет на ура...
нормальный корм... или бояться???
 
[^]
rusula
17.10.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 272
Цитата (Итуруп52 @ 17.10.2016 - 13:31)
ТС, что у тебя за работа что ты собираешься возить с собой кошку? Кошки очень плохо переносят дорогу особенно дальнюю. Кошка территориальный зверь. Ей легче оставаться дома без хозяина на 2-3 дня и что б ее кто-то кормил чем ездить в переноске по разным городам и весям. Я когда своих 2-х котеек привожу с дачи где они целыми днями носятся и не спят то дома они как после стресса впадают в крепкий сон.

Не всё так однозначно, не всё...
https://lenta.ru/articles/2015/09/20/cattravel/
http://animalspace.net/asnews/836-kot-pute...hozyaevami.html
И это только первые две ссылки по запросу "кошка путешествует с хозяином".
ТС молодец, побольше бы таких людей!
 
[^]
Телепень
17.10.2016 - 14:01
4
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Zedex @ 17.10.2016 - 11:52)
Вылезла/выпрыгнула в окошко, которое было открыто в режиме "форточка".

Вот, кстати, о режиме "форточка". Внимательно следите за молодыми питомцами.
У меня жена ветврач, неоднократно приносили таких беглецов. Некоторые неугомонные лезут или прыгают в щель, но сила тяжести неумолимо заклинивает туловище и пережимает внутренние органы. У меня кот пару раз пытался, но падал внутрь и я над ним смеялся, ему было стыдно и он перестал.

ЗЫ: Кошка, которую подобрал ТС вполне может быть беременной, они становятся на удивление умными и ласковыми когда готовятся стать матерями.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.10.2016 - 14:07
 
[^]
Тиранка
17.10.2016 - 14:01
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
А почему она так ко мне жмётся ?

Наверно,потому что ты симпотный,а у котейки хороший вкус на мужиков.
 
[^]
Kupava
17.10.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
Цитата (dens777 @ 17.10.2016 - 13:39)
Цитата (Kupava @ 17.10.2016 - 13:34)
как назвал?

Ли'са

класс. ты молодец!
 
[^]
Итуруп52
17.10.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (rusula @ 17.10.2016 - 13:50)

Не всё так однозначно, не всё...
https://lenta.ru/articles/2015/09/20/cattravel/
http://animalspace.net/asnews/836-kot-pute...hozyaevami.html

Понимаешь путешествовать в виде турпоходов в рюкзаке хозяина и бесконечно трястись в автомобиле скрюченной в переноске это 2 большие разницы.
 
[^]
gtyhj
17.10.2016 - 14:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 106
Цитата (marimasi @ 17.10.2016 - 10:43)
awolfman
правильно, потому что кормить надо или одним, или другим и желательно не смешивать. Начали сушкой-ей и кормите.

А вообще, кошки очень выносливые животные и никогда не показывают, что им хреново, только уж если не совсем швах.

Да как бы не так!!! У меня кошка всегда у жены трётся, а когда ей (кошке) плохо - она антигельминтные средства плохо переносит, цистит как то был - так она ко мне всегда приходит, помощи просит... С кошками нужно налаживать коммуникации, тогда они вам всё расскажут!!! А кормить- есть продукты которые кастрированным не желательны, а так - что хочет то пусть и ест. Питание должно быть разнообразным! Нельзя только строго шоколад, категорически, это яд для них, и специи, от них часто сильные аллергии. А так - животное само знает. что ему нужно. Просто корма должны быть недешёвые, качественные, продукты которые даёте качественными, а не дерьмом напичканным химией... Хотя коты очень привередливы, и даже привлекательный кусок мяса, если животное умерло своей смертью, не возьмут... Так можно даже для себя определять уровень качества мясных продуктов!
И болеют коты, к сожалению тоже... Редко, но болеют... Поэтому привики желательны... Бешенство само собой, но к стндартным советовал бы прививку от Кальцевироза (боюсь неправильно написал, пишу по памяти). Простудное вирусное заболевание, лечится очнь плохо, можно возбудителя на одежде занести...
Капельки в холку очень советовал бы! От блох, глистов... Я "инспектором" пользуюсь не один год, очень доволен. Блохи довольно много неприятностей принести могут, болезни и глистов. Да и человека подъедают иногда... Приходят из подъезда, на одежде.
Кароче, здоровья и удачи, Вам и Вашей Рыжей Госпоже!!! gigi.gif
 
[^]
следитель
17.10.2016 - 14:47
4
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
M4x
Ты сейчас по колесу сансары резко вверх рванул. Кошка у тебя замечательная, похоже ласковая до невозможности, это очень важно что тебя кто-то любит.
 
[^]
sokivody
17.10.2016 - 15:02
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 64
Мои, оба с помойки, только разница в три года. Подружились, теперь на пару коридор держат. Как хочешь, так и проходи мимо них, и не вздумай наступить.

Это сообщение отредактировал sokivody - 17.10.2016 - 15:04

Как я кошку себе завёл
 
[^]
Buffaldino
17.10.2016 - 15:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (mean122 @ 17.10.2016 - 00:37)
Цитата (M4x @ 16.10.2016 - 22:35)
вот вы мне  объясните рабы кошачьи )))))))) Почему она плачет когда я ухожу ?   Минут 15  назад у меня челюсть упала в третий раз.. Она  коготками зацепила мою руку, затащила её под голову,  легла на неё   и мурчать...... это что значит вообще ?

Это значит, что ты её хозяин. И она не хочет чтобы ты её бросил. А плачет потому что боится, что ты её тоже бросишь или не вернёшься. И кстати кошки любят общаться. Говори с ней, через пару дней найдёте общий язык.

Сильно много общаться тоже не стоит, в смысле голосом - мявкучий станет. )))
К тебе липнет - по ласке соскучился, благодарит, боится потерять.
Уход твой переживает потому, что в первую очередь это КОТ. Они очень территориальны, поэтому на вязку именно кошку привозят к коту. Если наоборот, то кот забьет на кошку до тех пор, пока не изучит и не пометит территорию. Не боись, как освоится - пройдет, вернее попроще станет.
А тут еще все вместе.

Хотя может просто - такой у него характер ))))) why.gif

Ну а за поступок - петрухи rulez.gif МОЛОДЕЦ!

ЗЫ: Если стерелизуешь, то обязательно периодически корма с профилактикой мочекаменной болезни и приучи к кисломолочке, лучше кефир (по столовой ложке раз в день-два минимум). Коты вообще склонны к этому, а кастрированные - особенно.
Еще ты написал - корм сожрал, молочка попил. А вода? Для кошек молоко - это еда, вода, ИМЕННО вода должна быть всегда и свежая. Молоко для тебя попить, для них это поесть. Да и не очень они переносят, как и люди - дрищуть потом частенько ))))

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 17.10.2016 - 15:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23537
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх