Теплые домики для кошек могут обустроить в подвалах домов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чихуахуа
23.09.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 19:32)
Цитата (Чихуахуа)
обоссатый подъезд, вонь и т.д., стыдно было гостей пригласить.
Улыбнуло. Как будто это вы ссыте там.
Цитата
Почему крыс нет, если и кошек нет? Наверное, потому что коммунальные службы нормально работают, во время травят их.
Может, потому что нет человеческого мусора? У меня район просто завален, как будто помойку на улицу вытряхнули. Как тут не завестись крысам?

О, зато говорят, на ЯПе котиков любят. Смотрю, и это - пиздеж. Скоро переименуют в догхантер.ру.

Ну если вам приятно ходить по загаженному подьезду, улыбайтесь дальше. Я считаю, что чистота должна быть не только в своей квартире, но и в подъезде. Вы так не думаете? И потом, откуда у вас такая ненависть к кошкам? Вы считаете, нормальным, что кошки должны быть бездомными? Жить в подъездах и подвалах, без ветеринарной помощи и т.д? Кошке не место в подвале, у нее должен быть хозяин. Не призываю убивать кошек, но и плодить их в подвалах тоже не место.
Кстати, по поводу тех кто выбрасывает котят на улицу? А кто их выбрасывает-то? Те самые бабки-кастрюличницы и выбрасывают. Кошка принесет котят, а они их на улицу, так как содержать в квартире орду кошек уже не могут, а куда их девать? Нехай живут на улице, подкармливать будем, может кто и подберет.
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:08
-1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
siiddi да уж лучше, чем здесь с быдлом, которое считает живое - вещью.


КрошкаЕнот
Цитата
хм.
а где животных не выбрасывают? вы знаете такие страны?..а для собачек что строить предлагаете? их тоже в подвалы селить?
Не передергивай. Я, во-первых, написала, что против этих подвалов. Во-вторых, сколько слышала от живущих, например, в Британии - там нет бездомных, большая редкость.
В-третьих, выше написал - Иран и Турция - у них кошки живут на улицах, их не травят, почему-то принято заботиться. Кстати, кто-то из местных писал и про Израиль такое же - котов лечат, стерилизуют и те живут себе спокойно дальше на улице.

Цитата (Чихуахуа)
Ну если вам приятно ходить по загаженному подьезду, улыбайтесь дальше.
Не видела загаженных подъездов с кошками в подвалах. Кошки не лезут в подъезд просто напросто.
Цитата
Кошке не место в подвале, у нее должен быть хозяин. Не призываю убивать кошек, но и плодить их в подвалах тоже не место.
Кстати, по поводу тех кто выбрасывает котят на улицу? А кто их выбрасывает-то? Те самые бабки-кастрюличницы и выбрасывают. Кошка принесет котят, а они их на улицу, так как содержать в квартире орду кошек уже не могут, а куда их девать? Нехай живут на улице, подкармливать будем, может кто и подберет.
Во-первых, не передергивай тоже. Во-вторых, не бабки. Знаю многих хозяев брошенных животных, потому как в моем районе, все всё видят. Ни одной бабки. Молодежь 25-30. Пристроенного мною лично кота выкинула взрослая женщина под 50. Хорошо, что нашли.

Это сообщение отредактировал Wonka - 23.09.2016 - 20:14
 
[^]
siiddi
23.09.2016 - 20:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (MarinaMoscow @ 23.09.2016 - 20:02)
Подвальные блохи - прежде всего от сырости!

да. да. да... и жрут плесень.....
 
[^]
Чихуахуа
23.09.2016 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 20:08)

Цитата (Чихуахуа)
Ну если вам приятно ходить по загаженному подьезду, улыбайтесь дальше.
Не видела загаженных подъездов с кошками в подвалах. Кошки не лезут в подъезд просто напросто.

Как вам повезло, я такие подъезды частенько замечаю. Да и сама жила когда-то в доме с таким подъездом.
 
[^]
КрошкаЕнот
23.09.2016 - 20:14
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Не передергивай. Я, во-первых, написала, что против этих подвалов. Во-вторых, сколько слышала от живущих, например, в Британии - там нет бездомных, большая редкость.
В-третьих, выше написал - Иран и Турция - у них кошки живут на улицах, их не травят, почему-то принято заботиться. Кстати, кто-то из местных писал и про Израиль такое же - котов лечат, стерилизуют и те живут себе спокойно дальше на улице.


конечно в Британии нет бездомных. и ловят и усыпляют.
Ровняться на Турцию и Иран нет никакого желания.

Так я повторюсь. Собачек тоже селим в подвал или оставляем, чтобы их лечили и любили и не мешали им размножаться?
 
[^]
siiddi
23.09.2016 - 20:14
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 20:08)
siiddi да уж лучше, чем здесь с быдлом, которое считает живое - вещью.


КрошкаЕнот
Цитата
хм.
а где животных не выбрасывают? вы знаете такие страны?..а для собачек что строить предлагаете? их тоже в подвалы селить?
Не передергивай. Я, во-первых, написала, что против этих подвалов. Во-вторых, сколько слышала от живущих, например, в Британии - там нет бездомных, большая редкость.
В-третьих, выше написал - Иран и Турция - у них кошки живут на улицах, их не травят, почему-то принято заботиться. Кстати, кто-то из местных писал и про Израиль такое же - котов лечат, стерилизуют и те живут себе спокойно дальше на улице.

Цитата (Чихуахуа)
Ну если вам приятно ходить по загаженному подьезду, улыбайтесь дальше.
Не видела загаженных подъездов с кошками в подвалах. Кошки не лезут в подъезд просто напросто.

ну что ж поделать, что вы наилюбезнейшая, родились в стране быдла, где животное это вещь (по закону, как и в большинстве стран мира).


какие умные кошки!!! в подъезд не лезут... посрать, поссать из подвала вылазят...
 
[^]
platonmsk
23.09.2016 - 20:15
9
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
В современном городе современных домашних животных должны содержать люди.
Я сам кошатник и я согласен, что ответственность за то, что домашние кошки и собаки попадают на улицу, должен нести человек.
Хочешь завести домашнего кота или собаку - кастрируй. Хочешь разводить - плати налог. Выкинул животное на улицу - штраф.
Пусть звучит жестоко, но при соблюдении этого простого правила через пяток лет на улицах не останется брошенных кошек и собак.
Мы в ответе за тех, помните?
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
КрошкаЕнот
Цитата
Так я повторюсь. Собачек тоже селим в подвал или оставляем, чтобы их лечили и любили и не мешали им размножаться?

Да повторяйся сколько хочешь. Мне-то что. Я про подвали написала дважды выше.
В Британии не усыпляют, там нет такого потока животных на улицу, как у нас. По-твоему, проживший 7 лет человек не увидел бы ни одного животного, если бы оно было?
platonmsk
Цитата
Пусть звучит жестоко, но при соблюдении этого простого правила через пяток лет на улицах не останется брошенных кошек и собак.
Мы в ответе за тех, помните?
Это не жестоко. Это правильно. В цивилизованных странах почему-то так и делают. А у нас и на людей-то насрать, что говорить о кошках..
siiddi в нормальных странах действуют законы о защите животных. У нас - нет.
Цитата
какие умные кошки!!! в подъезд не лезут... посрать, поссать из подвала вылазят...
Да, представляешь. Вылазят некоторые. А как им залезть в подъезд, если вход в него закрыт дверью с замком, дыр нет, а выходы - только на улицы? Подъезд на домофоне.


Это сообщение отредактировал Wonka - 23.09.2016 - 20:23
 
[^]
КрошкаЕнот
23.09.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 22:16)
КрошкаЕнот
Цитата
Так я повторюсь. Собачек тоже селим в подвал или оставляем, чтобы их лечили и любили и не мешали им размножаться?

Да повторяйся сколько хочешь. Мне-то что.
В Британии не усыпляют, нам нет такого потока животных на улицу, как у нас. По-твоему, проживший 7 лет человек не увидел бы ни одного животного, если бы оно было?
platonmsk
Цитата
Пусть звучит жестоко, но при соблюдении этого простого правила через пяток лет на улицах не останется брошенных кошек и собак.
Мы в ответе за тех, помните?
Это не жестоко. Это правильно. В цивилизованных странах почему-то так и делают. А у нас и на людей-то насрать, что говорить о кошках..

Ну может он также как и ты не хочет ничего замечать. так что - легко.

на вопрос-то так и не ответила.
ну ясно-понятно. жизни достойны только великие котики.

Цитата
Имея более, чем 7 млн. хозяйских кошек-компаньонов, Британия в то же время населена 1 млн. кошек уличных, безнадзорных, или одичавших. Безнадзорные или выброшенные домашние питомцы, включая породистых кошек, увеличивают популяцию бездомных, создавая для обществ покровительства животных (или обществ предотвращения жесткости по отношению к животным или обществ защиты животных от жестокости (традиционное для англичан название подобных организаций) ) значительную постоянную проблему. Ответ на эту проблему – не просто умерщвлять кошек, но обуздать бесконтрольное разведение и содействовать ответственному содержанию кошек.


Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 23.09.2016 - 20:20
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
КрошкаЕнот
Цитата
на вопрос-то так и не ответила.
Это потому что ты ответа не хочешь видеть - я написала два раза, что я против таких подвалов для котов. Что не ясно? Какие могут для собак тогда?
Вместо цитаты должен быть пруф.

Это сообщение отредактировал Wonka - 23.09.2016 - 20:21
 
[^]
КрошкаЕнот
23.09.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 22:20)
КрошкаЕнот
Цитата
на вопрос-то так и не ответила.
Это потому что ты ответа не хочешь видеть - я написала два раза, что я против таких подвалов для котов. Что не ясно? Какие могут для собак тогда?
Вместо цитаты должен быть пруф.

так куда их девать-то? ты не ответила. про котов сказала - что не мешать им размножаться в подвалах.
собак-то тоже не трогать?

пруфы легко ищутся в гугле. и их много. там и про Турцию, где из травят написано. ага.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/UKLaw.html
 
[^]
Чихуахуа
23.09.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 20:16)

Цитата
какие умные кошки!!! в подъезд не лезут... посрать, поссать из подвала вылазят...
Да, представляешь. Вылазят некоторые. А как им залезть в подъезд, если вход в него закрыт дверью с замком, дыр нет, а выходы - только на улицы? Подъезд на домофоне.

В нашем доме бабки окна выбивали на первом этаже. Очень ругались, когда новое окно вставляли, типа, котики ж мерзнут. При этом ни одна не захотела взять кота себе или пристроить в хорошие руки. Вот и вся любовь к кошкам.
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
КрошкаЕнот
Цитата
про котов сказала - что не мешать им размножаться в подвалах.
Я сказала, не трогать - ничего не обустраивать. Ты передергиваешь с целью разжечь что ли? Очень хочется найти кого-то, в кого потыкать пальчиком - "ооо! зоошиза! глядите!"
Про другие страны - я говорю со слов людей, кого знаю и кто там проживает далеко не 1й год.
Если тебе так интересно мнение, пожалуйста: я отлично понимаю, что чтобы очистить улицы, большинство животных придется убить, никакие приюты не потянут такого количества бездомных. Но суть в том, что вместе с этим надо ужесточать закон для заводчиков и для владельцев и как-то внушать людям ответственность за животное. Тогда потихоньку у нас все наладится, со временем. Ветслужбам же, как и всем чиновникам в РФ, выгоднее не решить проблему, а решать, и решать, и решать... Дали денег на отстрел - половина ушла в карманы.
Чихуахуа
Цитата
В нашем доме бабки окна выбивали на первом этаже. Очень ругались, когда новое окно вставляли, типа, котики ж мерзнут.
Какие окна?? У вас странные бабки) Наши бабки котов травят, поливают кипяточком, мочат камнями и палками. Это какбэ даже не преувеличение.
Цитата
При этом ни одна не захотела взять кота себе или пристроить в хорошие руки. Вот и вся любовь к кошкам.
Это не любовь. Это долбоебизм.

Это сообщение отредактировал Wonka - 23.09.2016 - 20:33
 
[^]
Чихуахуа
23.09.2016 - 20:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 20:26)
[/QUOTE]Какие окна?? У вас странные бабки) Наши бабки котов травят, поливают кипяточком, мочат камнями и палками. Это какбэ даже не преувеличение.

Окна на первом этаже в подъезде. Вот такие были бабки. Еще и миски с помоями ставили у подъездов, а потом эти помои по всему двору растаскивались кошками со всего двора, крысами и воронами.
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Чихуахуа @ 23.09.2016 - 21:32)
[QUOTE=Wonka,23.09.2016 - 20:26] [/QUOTE]Какие окна?? У вас странные бабки) Наши бабки котов травят, поливают кипяточком, мочат камнями и палками. Это какбэ даже не преувеличение. [/QUOTE]
Окна на первом этаже в подъезде. Вот такие были бабки. Еще и миски с помоями ставили у подъездов, а потом эти помои по всему двору растаскивались кошками со всего двора, крысами и воронами.

В смысле чтобы коты залазили что ли?
Про миски - знаю женщину, она кормит бездомных, так она приходит, раскладывает, ждет, убирает все и уходит. Как раз чтобы не было грязи и никто не ругался.
Ну а касательно мусора уже выше писала - у нас от людей его столько, что скоро утонем. Если у вас не так - завидую.
 
[^]
КрошкаЕнот
23.09.2016 - 20:36
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Я сказала, не трогать - ничего не обустраивать.

ну так я о том и говорю.
пусть живут себе и плодятся по 4 раза за год. не надо их гонять. оставьте в покое.
вы начали диалог со мной. ну так я у вас и пытаюсь добиться ответа, хотя он очевиден и так, но вы продолжаете юлить зачем-то.
 
[^]
Shelest2000
23.09.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
представляю,какая вонища там будет. Жители первых этажей помрут .
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.09.2016 - 21:36)
Цитата
Я сказала, не трогать - ничего не обустраивать.

ну так я о том и говорю.
пусть живут себе и плодятся по 4 раза за год. не надо их гонять. оставьте в покое.
вы начали диалог со мной. ну так я у вас и пытаюсь добиться ответа, хотя он очевиден и так, но вы продолжаете юлить зачем-то.

Видишь что-то свое. Пишу, что думаю, тебе мерещится, что юлю.
Кошками занимаются волонтеры. Чего их трогать? Конечно, они проблему не решат окончательно, но они хоть пытаются. Ветслужбы ее также не решат, не надейтесь.
Я за то, чтобы гонять начали владельцев. В том числе тех, кто выпускает котов и кошек на свободный выгул, не говоря уже о тех, кто бросает.

Это сообщение отредактировал Wonka - 23.09.2016 - 20:40
 
[^]
Чихуахуа
23.09.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 20:35)
[QUOTE=Чихуахуа,23.09.2016 - 21:32] [QUOTE=Wonka,23.09.2016 - 20:26] [/QUOTE]Какие окна?? У вас странные бабки) Наши бабки котов травят, поливают кипяточком, мочат камнями и палками. Это какбэ даже не преувеличение. [/QUOTE]
Окна на первом этаже в подъезде. Вот такие были бабки. Еще и миски с помоями ставили у подъездов, а потом эти помои по всему двору растаскивались кошками со всего двора, крысами и воронами. [/QUOTE]
В смысле чтобы коты залазили что ли?
Про миски - знаю женщину, она кормит бездомных, так она приходит, раскладывает, ждет, убирает все и уходит. Как раз чтобы не было грязи и никто не ругался.
Ну а касательно мусора уже выше писала - у нас от людей его столько, что скоро утонем. Если у вас не так - завидую.

Да, что б коты залазили. При чем у многих были свои кошки, типа домашние, им просто было лень выходить к уличной двери, открывать дверь кошке, легче было свою входную дверь открыть, кошку выкинуть, а дальше она сама через окошечко. Бездомные, естественно, тоже не брезговали подъездом.
Ваша женщина адекватная, но много ли таких? Единицы.
 
[^]
Бобровед
23.09.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Сука злая

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 679
Исходя из текста статьи и зарождающегося срача, я так понимаю скоро можно ожидать создания новой секты по образу и подобию догхантеров??? Что-нить типа "кэтхантеры". А потом две эти дебильных секты перетравят друг-друга и оставшиеся заживут счастливо и припеваючи..

Это сообщение отредактировал Бобровед - 23.09.2016 - 20:43
 
[^]
Wonka
23.09.2016 - 20:44
-1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Чихуахуа
Цитата
Да, что б коты залазили. При чем у многих были свои кошки, типа домашние, им просто было лень выходить к уличной двери, открывать дверь кошке, легче было свою входную дверь открыть, кошку выкинуть, а дальше она сама через окошечко. Бездомные, естественно, тоже не брезговали подъездом.
Ваша женщина адекватная, но много ли таких? Единицы.
Ну если серьезно, то дичь прямо таки... Хотя слышала подобное: женщина из соседнего дома рассказывает, есть у них соседка, дама интеллигентного вида, вежливая, выпускает она свою кошку в подъезд, а та там и гадит. Соседи в ахуе. Пошли с ней побеседовать, а она спокойно так без ругани заявляет: Ничего, уберёте.

Ну неужто кошка виновата? Самое глупое, что они терпят это. Почему-то никто морду даже не начистил, не заставили мыть. А смолчали.
 
[^]
senja888
23.09.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 585
Пошли в жопу! Несколько кошек во дворе приносят ощутимую пользу. Про чокнутых бабулек не в счет. Мне крысы менее милее чем котята. Опять же я за планирование и стерилезацию. Собак уже достаточно в городе с желтыми бирками в ушах. А вот кошек ни одной не виднл.
 
[^]
siiddi
23.09.2016 - 21:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (Wonka @ 23.09.2016 - 20:16)

siiddi в нормальных странах действуют законы о защите животных. У нас - нет.

я не знаю как в нормальных, мы живем в стране быдла, по Вашему мнению, но насколько я помню, в некоторых странах, за антисанитарию, разведенную котами (вонь, блохи и пр в доме), хозяина выселят нахуй... я уж молчу, если псина кого покусает... мало того что присядет, так еще такой штраф и возмещение заплатит, помиру пойдет.

законы несоблюдаются? вот когда гавно убирать за своими питомцами начнете на улицах, тогда поговорим о законах... а то однобоко как то получается... зоолюбы все в белом и пушистом, а кто против- враги рода человеческого...
 
[^]
лукас
23.09.2016 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
И вот в апреле 1943 года, когда удалось частично прорывать блокаду, по особому постанов­лению Ленсовета в город из Ярос­лавской области, на спасение продовольствия доставили четыре вагона дымчатых кошек (такие кошки считаются лучшими крысоло­вами). Именно этому «отряду» ярославских кошек удалось спасти продоволь­ственные склады от прожорливых вредителей. Часть этих кошек выпустили на волю прямо на вокзале, часть отдали ленинградцам, которые явились на встречу поезду. Многим кошки не достались, поэтому в 44 году, когда блокада была прорвана был привезен еще «отряд» из 5 тысяч котов из Сибири: из Омска, Иркутска, Тюмени. Жители этих городов сами приносили своих домашних котов, что бы помочь ленинградцам в борьбе с крысами. Этот отряд был направлен на борьбу с грызунами в подвалах Эрмитажа и других ленинградских музеев.

Потомки тех сибирских кошек и по сей день обитают в Эрмитаже. Сегодня их в музее более полусотни. У каждого есть даже особый паспорт с фотографией. Все они успешно охраняют от грызунов музейные экспонаты.
 
[^]
nuisik
23.09.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 197
Какой трындец! Товарисчам в ОП больше заняться не чем, кроме как домиками для котиков?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18568
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх