История про котёнка со счастливым концом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Истерикс
5.09.2016 - 11:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 197
33 тыщи... Благотворительность,это конечно прекрасно и достойно всяческих похвал,но удовольствие,как я вижу,не из дешевых. Мне конечно безумно жаль бездомных животных,но себя жальче... Одного такого мимими спас и ты герой,но месяц жри "Анаком" и на работу пешком. А обязательно десятидневный пансион с массажем,МРТ и едой из ресторана? Может можно попроще,кошки они живучие. Сколько котов брал,ни разу такой фигней не занимался. И нормально все было
 
[^]
doctorlama
5.09.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
хороший мурзила!!!!! воздастся Вам сторицей!!!!!!!!!
 
[^]
DJSergeich
5.09.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 193
Цитата (irsonpl @ 5.09.2016 - 02:54)
10000 анализы, обработка от блох, глистов, лечение

Не хочу быть разносчиком плохих вестей...
Но Вас на*бали по полной программе.
1. месячного котёнка обрабатывать от паразитов - рано.
2. обработка кота от паразитов заключается в покупке капель, типа стронхолд, что капаются на шею. Стоят они в пределах 300 руб.
Какие там анализы у месячного котейки брали - отдельный вопрос.
Но на такую сумму можно было сделать ему томографию пару раз.

Увы, но попадаются ветеринары-жулики, которые доят клиентов, выдумывая всякие ужастики и предлагая кучу анализов и пр.
Я сам занимаюсь пристройством уличных кошек. Никогда такие громадные суммы не выплачивались.
Даже стационар дороже 300 рублей в сутки не бывает.

Когда только начинал по ветеринаркам ходить (отказали почки у моего Марсика) - с удивлением обнаружил разницу в ценах на одни и те же услуги порой до 10 раз в разных вет.заведениях!



 
[^]
Witaly
5.09.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (aslayer @ 5.09.2016 - 03:55)
А муж вкурсе что 33 косаря ушло ?

Так это муж и сказал что 33 косаря ушло за котёнка. Когда протрезвел... gigi.gif
 
[^]
chizhoff
5.09.2016 - 11:30
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 72
лучше б вы эти бабки в детский дом отдали.
 
[^]
AuralFloat
5.09.2016 - 11:46
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (chizhoff @ 5.09.2016 - 11:30)
лучше б вы эти бабки в детский дом отдали.

а вы не считайте чужие бабки и не предлагайте, что людям с ними делать.. ТС расписала в каментах свои принципы, по которым она это делает.

ТС-у здоровья, котейкам здоровья и дружбы! wub.gif
 
[^]
Arty1970
5.09.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (Атмосферный @ 5.09.2016 - 02:52)
33 косаря - это пиздец! 10 тыщ за проживание и 23 за лечение. Чё за цены такие!? Котёнка там фуагрой и мидиями кормили чтоли? Я 3 года назад в Турции за эти же бабки 10 дней кайфовал, бухал и трахался!

Котей наш на брюшке рану сделал где то, порез на коже глубиной миллиметра 2-3, в ветеринарке взяли 6 к за зашить эту ранку и укол...
Москва если чо, сам былв ахуе!
 
[^]
Bao
5.09.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1452
rotmistrov , пипец у вас понос...
а по теме.... Дети и животные - самая весомая часть расходов.
Тем более клиника в Стольной, наскока я поняла.
ТС, Здоровья вам! ну и всего самого доброгохорошегосветлого ))))
Спасибо!
и да....а что всё таки с мамой кошкой и остальными котёнками?
 
[^]
Stephane
5.09.2016 - 12:11
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 796
как некоторые любят считать чужие деньги..... я вот на корм и прочее для кота трачу 10к в месяц, и не жалею, я могу пива не попить и машина на парах будет ездить, но морду пакостную покормлю.
 
[^]
RudyRoberts
5.09.2016 - 12:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 116
ну хоть одна хорошая новость в понедельник) Спасиб
 
[^]
flightleena
5.09.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 560
Цитата (DJSergeich @ 5.09.2016 - 11:23)
Цитата (irsonpl @ 5.09.2016 - 02:54)
10000 анализы, обработка от блох, глистов, лечение

Не хочу быть разносчиком плохих вестей...
Но Вас на*бали по полной программе.
1. месячного котёнка обрабатывать от паразитов - рано.
2. обработка кота от паразитов заключается в покупке капель, типа стронхолд, что капаются на шею. Стоят они в пределах 300 руб.
Какие там анализы у месячного котейки брали - отдельный вопрос.
Но на такую сумму можно было сделать ему томографию пару раз.

Увы, но попадаются ветеринары-жулики, которые доят клиентов, выдумывая всякие ужастики и предлагая кучу анализов и пр.
Я сам занимаюсь пристройством уличных кошек. Никогда такие громадные суммы не выплачивались.
Даже стационар дороже 300 рублей в сутки не бывает.

Когда только начинал по ветеринаркам ходить (отказали почки у моего Марсика) - с удивлением обнаружил разницу в ценах на одни и те же услуги порой до 10 раз в разных вет.заведениях!

Можете по секрету рассказать, в каком городе такие цены (300 руб) за стационар??? В Москве нет таких цен.
 
[^]
ДмитрийЧ
5.09.2016 - 12:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
Цитата (ttbn @ 5.09.2016 - 10:50)
Цитата
Даже с такой ценой за сутки нам обошлось все в 33000.

Не дороговатое хобби-то? Детей, видать нету, бабки освоить некому....

люди захотели и смогли, люди сделали. не можешь или не хочешь-не осуждай
 
[^]
lubanski
5.09.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 181
irsonpl
Дай Вам Бог здоровья.Вам и Вашим близким,и Вашим питомцам...Доброта спасет мир.
 
[^]
ДмитрийЧ
5.09.2016 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
нда, лечение в ветеринарках очень дорогое. надо включать мозги и мониторить все, что делается с питомцем и какой результат имеет. иначе можно столкнуться с разводом на деньги и просто раздолбайством. если есть какие сомнения-ехать к другим спецам, консультироваться. скажете, что это дополнительные расходы? да, зато так шансы на хороший исход повышаются.
в прошлом году лечили собаку от боррелиоза, клещевая дрянь. 30 т почти ушло. обследования, несколько дней подряд капельницы, почти месяц антибиотики внутрь, зато с эффектом. потом случился гнойный эндометрит, пришлось экстренно стерилизовать. тут уж мы сами дураки, надо было решать этоу проблему раньше, планово. спасибо ветам, все прошло отлично.
 
[^]
БодрыйТок
5.09.2016 - 13:02
1
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
ничего не читал, кроме заголовка, но я рад за котёнка со счастливым концом..)
 
[^]
ДмитрийЧ
5.09.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
Цитата (ПифПаф @ 5.09.2016 - 12:16)
От блох - керосин.
Он глистов - рублей за 150 лекарство.

ну, не керосин, а мыло+керосин+вода. можно кошака и травануть. или ожог устроить химический со смертельным исходом. у человека такое видел.
 
[^]
инстинкт
5.09.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
33 косых за котенка? да еще и здорового, вы там совсем ебанулись?
Мама месяца 2 назад нашу кошку носила опухоль вырезать, при том что кошке уже 16 лет, неделю она пробыла в вет клинике, сделали операцию, за все отдали 2600 гривен.
 
[^]
koboabe
5.09.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 95
самый простой стац для кошки в Москве - 1000 р в сутки
и в эту сумму мало что входит
а если не дай бог котенок принесет вирусняк в квартиру - в лучшем случае тридцаткой за лечение двоих не отделаешься, в худшем - придется хоронить обеих
так что ТС поступила верно - лучше перебдеть, чем недобдеть

если бы у меня была возможность - всех подобранцев пихала бы в стац, как и ТС
но пришлось искать другой выход - сразу же осмотр вета и анализы
далее - домой в строгий карантин, в клетку, на кухню, другим котам туда хода нет
в карантине - свои тапки, своя одежда, дезинфекторы
жесткий карантин - 2 недели
мягкий карантин - до пристройства



ТС, жму вашу лапу:)


 
[^]
Jurik47
5.09.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Котик красивый. Спасибо, ТС, за то что котейку спасли.
 
[^]
Кания
5.09.2016 - 14:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 22
ТС, дай вам бог здоровья!

Сама недавно пришла на работу,на крыльце лежит молодая котейка, расцветка дворовая. Занесла в кабинет, обработала рану на ноге(она с трудом ходила, оторвана шкурка была), купила еды и поставила лоток, у меня было ровно 8 часов ,чтобы найти, куда ее пристроить, т.к. следующий день приезжало большое начальство, оставить на работе или взять к себе возможности никакой. Я написала во все мыслимые и немыслимые группы помощи домашним животным, на всех местных городских сайтах, инстограммах и авито. Результата 0. В итоге ходила по работе и всем предлагала. Верю, что есть что-то свыше, т.к. нашлась девочка-студентка,которой нужна была кошка. Бонусом накупила еды, оплатила такси, шампунь от блох и договорилась помочь с лечением.

Помогайте котейкам и когда нибудь котейки помогут вам;)
 
[^]
MARIdelMAR
5.09.2016 - 14:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
Цитата (irsonpl @ 5.09.2016 - 05:27)
Про деньги я скажу так, небольшое отступление от темы. Так случилось, что после тяжёлой беременности и неудачных родов, у меня отказали почки. 6 лет на гемодиализе между жизнью и смертью а потом родственная пересадка почки от мамы. Новая жизнь, работа, приём лекарств!!! Дорогих лекарств!!! 2 года обеспечивало государство, а потом всех перевели на индийский препарат, он в разы дешевле. Врачи трансплантологи были против, но так решило государство. Мама она одна, и мамину почку берегу как зеницу ока. Поэтому 4 года покупаю лекарство сама. А это 20000 в месяц, чтобы жить нормально. Так вот когда находишься между жизнью и смертью деньги теряют свой смысл чтоли, к ним начинаешь по другому относиться. Мне не жалко тратить деньги спасая чью то жизнь. Пусть даже этого котёнка. Пусть кто то отдыхает в Турции и ебёт все шевелится, Им это нравится и это их жизнь. . У каждого своя жизнь. У меня она такая. Я помогала помогаю и буду помогать. И больным детям и несчастным животным

Как я вас понимаю! Нынче вообще человеческое очень мало ценится, а уж животинская жизнь - и вообще ни во что не ставится. Есть конечно люди, как вы, но увы, их так немного....Правильно вы пишете - спасти хотя бы эту жизнь, пусть и котячью, это очень важно. Хоть кому-то помочь. У меня в последние годы тоже просто приступы именно этих мыслей, что в нашем мире НУЖНО творить добро. И ИМХО, лучше - для тех, кто сам за себя постоять не может и находится в зависимости от человеческой воли, будь то доброта или жестокость...
 
[^]
sashanikl
5.09.2016 - 17:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 300
Я подобрал котенка со страшным кальцевирозом, паразитами и лишаём. Вылечил всё. Сыворотка 2 раза -400р, антибиотики неделю 200р, причем укол 1 раз 40р, хотя мог сам. После лечения антибиотиками глистогонными пузырек 200р, выгоняли токсокару. Анализы 120р Затем профендер на холку от клещей и прочей дряни, он чуть больше 300р. Капли на лысину 150р, мазь в глаза тетрациклиновая, глазные капли тауфон. При этом первичный прием в 23-00 обошелся по двойному тарифу 1500р и включил в себя консультацию, мытьё хлоргекседином, уколы. Показали как мазать, капать. Второй прием уже днем 250р. Устроил котенку полный карантин, так как дома здоровая кошка. Держал на балконе. Купил 2 пачки пеленок (улетали сначала по 5 штук в день, понос), тазик чтобы мыть котенка в пути (перевозил на автомобиле), шампунь, бумажные полотенца. Конечно все три недели что он лечился у меня, он хорошо кушал и неплохой корм, со всеми нужными витаминами и минералами , сухой + для котят 3000р. Потом конечно перевел котенка в комнату, но никуда больше не выпускал, ходил только выгуливал каждый день на шлейке, пока не нашел хорошую хозяйку. Ветеринар, который повторно принимал, сказал что глазу скорее всего конец, очень редко после такого он остается цел. Но эту кису удалось вылечить. Потрачено около 7 тыс.рублей, это мы ещё шиковали и кушали премиум корма (не вискас за 15 рублей,а специальные канин/брит/ пурину за 75). Была куплена переноска за 1200р, пластиковая, удобно мыть. Котенок был в плачевном состоянии. Но хз как автор умудрился 33 косаря слить.
 
[^]
Rels
5.09.2016 - 17:20
3
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
а чего так МамаСара на котейку? Помнится кот Тишка был у нас (это просто суперкот, умнее я не встречал), так кошка родила от него, он приходил и с крыши часами на котят смотрел, кошка шипела на него и к котятам не подпускала, ан не трогал его, хотя его 6.2 кг мышк и когтей позволяли порвать ее, нет, смотрел, охранял, гасил котов по двору шарящихся. А потом сынулька его, бакс, так вообще свой выводок спас. Молодая кошка перетащила котят в старый сортир деревянный, где тюки с сеном лежали и три мохнорылика в щель между стеной и сеном упали, кошка достать не может, походила-походила и бросила. Бак на третий день их нашел, те там еле попискивали, к маме прибежал, мявчит, трусится и за собой ведет, к сортиру привел, мявчит, мама не поймет, а того на куски рвет от возбуждения, потом писк услышали, вытащили. Соседской кошке принесли, у нее свои котята были, пустила к молоку. Выходили и раздали. Бакс тоже приходил и на котят смотрел. Молодцы ТС, хорошее дело сделали.
З.Ы. Тихон в соседский капкан попал, сутки дома не было, вырвал капкан и домой с капканом пришел, почки отказали, умер через 3 дня, 6 лет коту было. Бакс дожил до 14 лет и ушел. Соседу пообещал всех благ, шифровался, потом переехал, их песика, воровавшего утят уебал картечью с 12 калибра на месте преступления.
 
[^]
DJSergeich
5.09.2016 - 17:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 193
Цитата (flightleena @ 5.09.2016 - 12:47)
Можете по секрету рассказать, в каком городе такие цены (300 руб) за стационар??? В Москве нет таких цен.

Даже не по секрету - в Туле
Вот, например, зооотель:
_zoohotel-tula.ru/price.php
 
[^]
lsroot
5.09.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Здоровья и счастья котикам! Я своих очень люблю, всех, кто ушел за радужный мост - лечил до последнего, никаких денег не пожалеешь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16743
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх