Увидел - Накорми. Помни, ты человек.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fomax
31.08.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Накормишь,оно пойдёт за тобой. Готов ли взять домой? Так и вырастают стаи возле домов,из за жалости-мимишности. А потом начинается нытьё-воняет,проходу не дают,что делать-кого звать.
Извините,личное-задолбали пидарасы-дачники,всё лето разводили живность,а теперь подбрасывают,уже кошка с котятами живёт во дворе,ещё кот взрослый пытается прибиться,щенка еле сдал соседу-всё проходящие доброхоты подкидывают,ну а что- в деревне дескать приживётся,чего его в город тянуть-поигрались и хватит.
 
[^]
alexboris
1.09.2016 - 05:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (НекийПэш @ 31.08.2016 - 14:30)
НО! Если немного подумать, становится понятно, что именно такими действиями мы и поддерживаем все большее количество животных на улицах. Кошки прибиваются к домам, к подъездам, рожают в подвалах, мелким котятам с голодной мамкой еще сложнее, сколько их погибает от голода? Сегодня вы кошку покормили, она осталась у подъезда, завтра вы забыли/забили/уехали в отпуск, но кошка остается там же.
Нет уж, либо забирайте домой, т.е. берите на себя полную ответственность, либо вообще не вмешивайтесь.
С собаками еще сложнее.

Вот вот. Все лето наблюдал, как народ на остановке кошку подкармливал, недавно из ниоткуда на той же остановке котята появились. Стоим курим с коллегой, х@як из кустов котенок. Мы на дороге стояли, рядом машина, в ней какой то чел. Котенок у нас между ног прошмыгнул и сел под колесо. Мы мяу не успели сказать как чел тронулся и уехал. От того, что осталось на асфальте, вся остановка бл@вать побежала. Вот кто виноват?
Ps меня даже не уговаривайте, себе котенков не взял бы, у меня жуткая аллергия на кошек
 
[^]
ТеорияХаоса
1.09.2016 - 07:44
2
Статус: Offline


Вокруг Шум

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 420
Цитата (Fomax @ 31.08.2016 - 22:16)
Накормишь,оно пойдёт за тобой. Готов ли взять домой?

Я и взял. А ты готов? Или только как бабушка на скамейке "бу-бу-бу"?
 
[^]
Сюндя
1.09.2016 - 07:54
4
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
А в меня две потеряшки- подобрашки))) и не надо мне породистых, так две живые души спасены)
 
[^]
Vitya15
1.09.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 8
Всем то не поможешь к сожалению
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
4.09.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Не могу согласиться с товарищами, бубнящими про "естественный отбор".

Ваша позиция-это равнодушие, которое никогда никаких проблем не решает,более того, именно человеческое равнодушие и безалаберность порождает проблему бездомных животных.
Вы разве не в курсе, что подавляющее большинство бездомышей это либо жертвы человеческого предательства, либо их потомки?

Я работаю в промзоне на окраине города и два раза в год у нас на глазах происходит процесс превращения домашних в ничейных:

1. Это весной, когда котятся и щенятся нестерилизованные из "гуманных" соображений домашние питомцы и их доблестные хозяева свозят к нам коробки и полиэтиленовые пакеты со всевозможной малышней.

2. Второй тур- окончание дачного сезона, когда идет массовый выброс животных с дач (опять-таки нестерилированных), ясное дело, что к весне они принесут приплод.

Стерилизация и ответственное отношение к домашним питомцам- это единственный способ снижения численности бездомных животных.

Сейчас во многих городах, даже маленьких, есть волонтерские сообщества, которые стерилизуют и пристраивают бездомышей. И ваш рубль, который вы им перечислите, будет реальным вкладом в решение проблемы БЖ.

А то, что вы безучастно пройдете мимо голодных мук или иных страданий животного ничего и никак не решит.

А по поводу сути названия темы, то я нахожу его правильным, накормить голодного нужно, что бы он смог дожить до следующего прохожего, который сможет принять участие в его судьбе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5276
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх