В Калининградской области доберман загрыз четырехлетнего мальчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шкодная
21.07.2016 - 15:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
так это была их собака, в их собственном частном доме, на огороженной территории. сами себя, так сказать.
заводите себе дальше "лучшего друга человека", который ест человека.
 
[^]
valof
21.07.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Умэпохи @ 21.07.2016 - 14:46)
Пиздец.
Жалко парня.
Как без присмотра четырёхлетнего можно оставлять, хрен знает?
Родители сами уже себя наказали, можно ничего им не высказывать.

А как собака могла убить ребенка, если была в наморднике?

Оставили ребенка без присмотра? Так доберу, для убийства четырехлетнего, нужно нужно 2-3 секунды. А скорость и реакция у собаки несколько повыше чем у стандартного человека.
 
[^]
Harex
21.07.2016 - 16:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 206
Могу сказать по этой теме одно. Случай этот произошел неподалеку от места, где жена была с детьми (у тещи гостили).
Не знаю откуда пошла речь про доберманов - может кто-то не отличает пород, но покусал именно ротвейлер. У хозяина их 2.
Его сестра с детьми была в гостях. Как отпустили ребенка 4-х+ лет одного - хз. Но суть в том, что один из РОТВЕЙЛЕРОВ напал на ребенка и среагировать вовремя не успели в итоге малыш умер на операционном столе.
Слов нет. Знаю и маму и хозяина ротвейлеров.
 
[^]
и7ветер
21.07.2016 - 16:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (LOKImd @ 21.07.2016 - 15:18)
Цитата (hutoryanin @ 21.07.2016 - 16:06)
Странная у убийцы фамилия,явно не русская.Доберман это родственник Сукермана?
Люди,любите собак и заводите их если есть условия для их содержания а не в квартире.
Пацану четыре года было и вся жизнь впереди и вот не осталось ничего.Жаль.

Ну в обще-то там частный дом был если что.

Люди заводите собак когда у Вас есть время и силы ими заниматься, воспитывать.

и7ветер
Правильно воспитанная собака управляется достаточно легко. Легче чем нож бытовой, резал же руки в детстве да?

НОЖ управляется легко, потому что у него разума нет. А у собаки есть, потому дрессура - это круто. Но не надежно ни разу. Насеверах, где от собак до сих пор зависит жизнь, их дрессируют неутомимо, обучено много поколений псов. И все таки их периодически приходится отстреливать.
Делается это по простому признаку - оскалилась собачка на человека хоть раз, хоть на секунду, хоть на кого - сразу пулю ей. И при этом смертность от нападений собак (причем как правило на сильных и вооруженных взрослых) не снижается.
Как то так. Убивает не оружие, убивают бойцы. А собака и то и другое. И оружие и боец. ПРичем оружие зависит от человека, а боец только от крошечного мозга, в который в любой момент может вступить что угодно.
 
[^]
Mихалычъ
21.07.2016 - 16:03
2
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Невоспитанный доберман - бомба замедленного действия.
В первую очередь для семьи хозяина.
Очень неоднозначная порода, даже ебанутая, ЯП сказал.
 
[^]
LOKImd
21.07.2016 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
truegorus


Не нашел, когда убрали ОКД? на сайте РКФ до сих пор есть судьи по нему, действующие, с Указанием дисциплины.
 
[^]
LOKImd
21.07.2016 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
и7ветер
Не слышал про такое на северах, собаки там слегка других пород (доберман и ротвейлер тупо не выживут при -30, слишком легко одеты)

Ты слегка путаешь виды дрессировок, ОКД - это курс предназначенный для обучения и владельца и собаки по работе друг с другом. Так вот, собака и владелец прошедшие этот курс, вполне себе представляют что они такое в связке (в СССР собака не прошедшая полный курс (ОКД и ЗКС) не допускалась к разведению)

Съезди на Кавказ или в Среднюю Азию, узнай про диких собак, в свое время там с ними почти война была.
 
[^]
KolyaSviter
21.07.2016 - 16:09
2
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (SnegovskiY @ 21.07.2016 - 15:07)
KolyaSviter ты мне всю малину попортил gigi.gif шутк

Я тут мими выкладываю а ты lol.gif

По теме, от хозяина дофига зависит, хоть и собакен боевой. Сам от кавказца (мне по пояс) пострадал, чуть без кисти не остался, тоже собакен был злобный, всех в округе перегрыз.

Извиняюсь Бро, да, не очень новость в собакочетверг.

А по теме добавлю что "мы в ответе за тех кого приручили", по данному проишествию завели уже уголовное дело, подробностей нет, но хозяин там виноват. Может полоумный какой нибудь, ребенок не понравился, он ее и спустил.
 
[^]
truegorus
21.07.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 58
Цитата (LOKImd @ 21.07.2016 - 16:03)
truegorus


Не нашел, когда убрали ОКД? на сайте РКФ до сих пор есть судьи по нему, действующие, с Указанием дисциплины.

На сколько я понимаю
- ОКД это спортивная/служебная дрессура для сдачи нормативов
- ОКП это эдакая любительская разновидность

а вот ЗКС ни куда не убирали, по ним даже соревнования у нас в городе проходят.
зыЖ могу ошибаться, я не настоящий сварщик кинолог, я увлеченный доберманами любитель
 
[^]
Xisp
21.07.2016 - 16:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 35
Цитата (LOKImd @ 21.07.2016 - 16:54)
Цитата (Xisp @ 21.07.2016 - 16:52)
Цитата (LOKImd @ 21.07.2016 - 16:45)
truegorus чисто в виде справки - раньше это называлось ОКД (Общий Курс Дрессировки)

Этого названия год как нет. Все убрали ОКД из всех ведомств и подразделения. Осталось только послушание

Ну ЗКС в свое время сменили ИПО. Да многое поменяли, и абсолютно зря, в обще РКФ многое угробило.

Сам являюсь кинологом, но не считаю зазорным ездить к старым мастерам за советом и помощью. Собаку вместе поставили на загляденье. Кроме меня ни кого не признает.
 
[^]
anhenperm
21.07.2016 - 16:17
3
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Цитата (barney @ 21.07.2016 - 15:40)
обожаю совпадения на ЯПе )))) буквально минутой раньше про доберманов ) мимимими

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1417902.html

п.с. я чёт не понял, доберман то чей ?

Не бывает плохих пород собак, бывают хозяева долбаёбы.
 
[^]
truegorus
21.07.2016 - 16:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 58
Цитата (Harex @ 21.07.2016 - 16:01)
Могу сказать по этой теме одно. Случай этот произошел неподалеку от места, где жена была с детьми (у тещи гостили).
Не знаю откуда пошла речь про доберманов - может кто-то не отличает пород, но покусал именно ротвейлер. У хозяина их 2.
Его сестра с детьми была в гостях. Как отпустили ребенка 4-х+ лет одного - хз. Но суть в том, что один из РОТВЕЙЛЕРОВ напал на ребенка и среагировать вовремя не успели в итоге малыш умер на операционном столе.
Слов нет. Знаю и маму и хозяина ротвейлеров.

Ну вот и пролился свет, заодно и всех добермано-ненавистников вычислили.

Цитата
Невоспитанный доберман - бомба замедленного действия.

Я бы немного иначе сформулировал:
Цитата
Любая невоспитанная собака - бомба замедленного действия.

 
[^]
и7ветер
21.07.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (LOKImd @ 21.07.2016 - 16:09)
и7ветер
Не слышал про такое на северах, собаки там слегка других пород (доберман и ротвейлер тупо не выживут при -30, слишком легко одеты)

Ты слегка путаешь виды дрессировок, ОКД - это курс предназначенный для обучения и владельца и собаки по работе друг с другом. Так вот, собака и владелец прошедшие этот курс, вполне себе представляют что они такое в связке (в СССР собака не прошедшая полный курс (ОКД и ЗКС) не допускалась к разведению)

Съезди на Кавказ или в Среднюю Азию, узнай про диких собак, в свое время там с ними почти война была.

Я не путаю. Видите ли, я не кинолог, и мне абсолютно все равно, как изнутри выглядит ваша кухня. Я привел в пример крайний метод, самый жесткий в отношении приучения собак к мирному, неагрессивному поведению. Не только неустанная дрессура, но даже генетический отбор и оперативная отбраковка. И это все равно не работает так, чтобы можно было сказать - дрессированная собака безопасна!
Она опасна, очень, очень опасна, может зажрать хозяина, его детей, жену, соседей, прохожих... Ваша работа приносит вам деньги, но не приносит и не может принести нам безопасности. Советую не закрывать на это глаза. Лично я, вырубив собаку, призываю к ответу хозяина, считаю, что на меня напал именно он, и разбираюсь уже с ним.
Два раза у меня такое было. Но это у меня - здоровенного, небезоружного (такое вот определение. нельзя у нас быть вооруженным, закон против, а закон я уважаю), слегка даже обученного кое чему. А вот за детей стабильно страшно.
 
[^]
budjio
21.07.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (Lirik077 @ 21.07.2016 - 14:47)
Цитата (DenSyaopin @ 21.07.2016 - 14:44)
Приравнять опасных собак к оружию, со всеми вытекающими.

Бойцовых пород приравнять к спецсредствам, коими они и являются на службе. И последствия после укусов таких собак для хозяев приравнять к применению спецсредств со всеми вытекающими.

А чего разминусились то? Сегодня для получения ООП нужно проходить обучение и сдавать зачеты. Для получения лицензии на приобретение оружия (хоть ООП хоть огнестрела) нужно даже банку обоссать для сдачи анализов на наличие наркоты в крови. А тут человек получает собакена, способного загрызть не только малого ребенка, но и здорового мужика покрамсать, и частенько это еще хозяевам с рук сходит!

Хочешь бойцовую собаку - пройди хотя бы начальный кинологический курс, получи азы воспитания собаки!

эээээ, а доберман - это бойцовская порода? вроде. как телохранитель, причем одного человека
 
[^]
LOKImd
21.07.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (и7ветер @ 21.07.2016 - 17:23)
Цитата (LOKImd @ 21.07.2016 - 16:09)
и7ветер
Не слышал про такое на северах, собаки там слегка других пород (доберман и ротвейлер тупо не выживут при -30, слишком легко одеты)

Ты слегка путаешь виды дрессировок, ОКД - это курс предназначенный для обучения и владельца и собаки по работе друг с другом. Так вот, собака и владелец прошедшие этот курс, вполне себе представляют что они такое в связке (в СССР собака не прошедшая полный курс (ОКД и ЗКС) не допускалась к разведению)

Съезди на Кавказ или в Среднюю Азию, узнай про диких собак, в свое время там с ними почти война была.

Я не путаю. Видите ли, я не кинолог, и мне абсолютно все равно, как изнутри выглядит ваша кухня. Я привел в пример крайний метод, самый жесткий в отношении приучения собак к мирному, неагрессивному поведению. Не только неустанная дрессура, но даже генетический отбор и оперативная отбраковка. И это все равно не работает так, чтобы можно было сказать - дрессированная собака безопасна!
Она опасна, очень, очень опасна, может зажрать хозяина, его детей, жену, соседей, прохожих... Ваша работа приносит вам деньги, но не приносит и не может принести нам безопасности. Советую не закрывать на это глаза. Лично я, вырубив собаку, призываю к ответу хозяина, считаю, что на меня напал именно он, и разбираюсь уже с ним.
Два раза у меня такое было. Но это у меня - здоровенного, небезоружного (такое вот определение. нельзя у нас быть вооруженным, закон против, а закон я уважаю), слегка даже обученного кое чему. А вот за детей стабильно страшно.

Ну во первых, я уже давно не занимаюсь с собаками.
во вторых, не помню за собой слов, что дрессированная собака безопасна и во всех своих постах (да и в жизни) говорю что собака как раз не безопасна.
Третье, дрессировка это в ПЕРВУЮ очередь, работа с хозяином и его воспитание.

Ну и судя по Вашим заявлениям, Вы сами достаточно агрессивны, ВОЗМОЖНО именно это приводит Вас к конфликту с собаками и возможно владельцами.

Xisp agree.gif

Это сообщение отредактировал LOKImd - 21.07.2016 - 16:31
 
[^]
tsuak
21.07.2016 - 16:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 415
Хозяина этой собаки надо за решётку! Пусть сука сидит и думает кого воспитал и что он натворил. А пёс тупым не рождается - пёс тупым становится!
 
[^]
IСанчесI
21.07.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Собаку усыпить. Хозяина посадить. За раздолбайство.

лучше наоборот
 
[^]
Yulyashka
21.07.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
доберманы прекрасные собаки, у нас была у знакомых, мы к ним ездили на дачу, я с ней гулять ходила подростком, всегда дивилась вот бывают же мозговитые животные, умнейшая собака была, но опять таки не стоит забывать того, что хозяин всему голова, вы можете взять одну собаку и в разных руках это будет иногда даже кардинально разная собака

эту породу абы кому нельзя давать в руки и без послушки оставлять тоже нельзя, и с ребенком маленьким можно оставлять собаку, только если это уже не раз опытным путем доказано собакой, что она кремень, хоть за уши кусай, хоть палец в попу суй, но она понимает, что это ребенок и соответственно решает вопросы

просто так собаки не нападают, была нормальная и тут напала, у собаки были все предпосылки, поверьте, это было читаемо и видно, только хозяева собаки и родители ребенка предпочли их не увидеть, либо не умели читать свою собаку

очень жаль ребенка cry.gif

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 21.07.2016 - 16:51
 
[^]
whisting
21.07.2016 - 16:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 179
Хозяина судить за убийство.
 
[^]
KolyaSviter
21.07.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (whisting @ 21.07.2016 - 16:50)
Хозяина судить за убийство.

На него по этому поводу и хотят завести уголовное дело.
 
[^]
и7ветер
21.07.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Ну во первых, я уже давно не занимаюсь с собаками.
во вторых, не помню за собой слов, что дрессированная собака безопасна и во всех своих постах (да и в жизни) говорю что собака как раз не безопасна.
Третье, дрессировка это в ПЕРВУЮ очередь, работа с хозяином и его воспитание.

Ну и судя по Вашим заявлениям, Вы сами достаточно агрессивны, ВОЗМОЖНО именно это приводит Вас к конфликту с собаками и возможно владельцами.

Не имеет отношения к предмету разговора, занимаетесь вы или нет. Вы говорите как профи - я обращаюсь к профи. Мы ведь с вами не знакомы и никогда не будем, я пишу текст в ответ на текст.
Собака небезопасна. Я утверждаю это - вы со мной спорите. И "не спорите". Или сымите крест, или хоть натяните трусы.
Дрессировка собак - серьезная и многоплановая работа. Верно. Но обучить можно только того, кто САМ учится, чего нельзя сказать о подавляющем большинстве владельцев чрезвычайно опасных существ, живого оружия, могущего самостоятельно принять решение на убийство и осуществить его. Работали вы с хозяином или нет...
Я живу на свете довольно давно, и повидал много чего, участвовал в разных делах, одни затевались мною, другие находили меня... Ваше рассуждение имеет смысл - раз меня атаковали собаки, возможно я был агрессивен. Вот только ... В вас попал кирпич. Разве невозможно, что оный кирпич взлетел в воздух потому, что так совпали траектории теплового движения составляющих его молекул? Вот он спокойно лежал, потом подпрыгнул и оглоушил вас по башке. Вполне возможно такое,не противоречит законам природы. Но как то я больше за то, что узбек Пындыр Тырбылдыров уронил его на вас со строительных лесов.
А самое забавное - это ведь неважно. Был я агрессивен или нет, мы, к счастью для нас, не в Империи Ротвейлера живем. У собаки нет ПРАВА на меня нападать, даже если я агрессивен. Это право ее хозяина - напасть на меня или нет. Вступить в конфликт со мною или не надо. ХОЗЯИНА а не его ножа! И нож на меня сам не кинется, я полностью убежден. А вот собака может в любой момент. Даже тогда, когда я вообще спиной к ней иду (мой первый случай). Или когда меня под руку ведет ее хозяин по территории и мы работу обсуждаем (второй случай).
 
[^]
Archikoff
21.07.2016 - 17:00
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Поводок-намордник-хозяин-долбоеб.
В нормальных руках - милейшие и умные псины.
З.Ы. Хотя это может моя аура, у меня самые жесткие бойцовские псины знакомых, как плюшевые. Но все равно - у меня овчарка была тоже добрейшая, ан нет, на 12ый год жизни прикусила пацана (каюсь, была без намордника, на поводке, дети рядом пробегали, рванула и зацепила порвала рукав куртки)
Вот так - а вроде как 11 лет знал собаку - без единой попытки укусить

Это сообщение отредактировал Archikoff - 21.07.2016 - 17:03
 
[^]
LOKImd
21.07.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (и7ветер @ 21.07.2016 - 17:57)
Цитата
Ну во первых, я уже давно не занимаюсь с собаками.
во вторых, не помню за собой слов, что дрессированная собака безопасна и во всех своих постах (да и в жизни) говорю что собака как раз не безопасна.
Третье, дрессировка это в ПЕРВУЮ очередь, работа с хозяином и его воспитание.

Ну и судя по Вашим заявлениям, Вы сами достаточно агрессивны, ВОЗМОЖНО именно это приводит Вас к конфликту с собаками и возможно владельцами.

Не имеет отношения к предмету разговора, занимаетесь вы или нет. Вы говорите как профи - я обращаюсь к профи. Мы ведь с вами не знакомы и никогда не будем, я пишу текст в ответ на текст.
Собака небезопасна. Я утверждаю это - вы со мной спорите. И "не спорите". Или сымите крест, или хоть натяните трусы.
Дрессировка собак - серьезная и многоплановая работа. Верно. Но обучить можно только того, кто САМ учится, чего нельзя сказать о подавляющем большинстве владельцев чрезвычайно опасных существ, живого оружия, могущего самостоятельно принять решение на убийство и осуществить его. Работали вы с хозяином или нет...
Я живу на свете довольно давно, и повидал много чего, участвовал в разных делах, одни затевались мною, другие находили меня... Ваше рассуждение имеет смысл - раз меня атаковали собаки, возможно я был агрессивен. Вот только ... В вас попал кирпич. Разве невозможно, что оный кирпич взлетел в воздух потому, что так совпали траектории теплового движения составляющих его молекул? Вот он спокойно лежал, потом подпрыгнул и оглоушил вас по башке. Вполне возможно такое,не противоречит законам природы. Но как то я больше за то, что узбек Пындыр Тырбылдыров уронил его на вас со строительных лесов.
А самое забавное - это ведь неважно. Был я агрессивен или нет, мы, к счастью для нас, не в Империи Ротвейлера живем. У собаки нет ПРАВА на меня нападать, даже если я агрессивен. Это право ее хозяина - напасть на меня или нет. Вступить в конфликт со мною или не надо. ХОЗЯИНА а не его ножа! И нож на меня сам не кинется, я полностью убежден. А вот собака может в любой момент. Даже тогда, когда я вообще спиной к ней иду (мой первый случай). Или когда меня под руку ведет ее хозяин по территории и мы работу обсуждаем (второй случай).

В ответ smile.gif (если что шпалы летят не от меня, даже правлю карму. Люблю рассудительных собеседников)

1. Совершенно верно, вся ответственность за поведение животного (собака, кот, матерно ругающийся попугай), лежит исключительно на его владельце. В этом тезисе я не спорю и абсолютно согласен (хотелось бы увидеть озвученное/написанное мной обратное заявление).
2. Если у собаки нет владельца то она в большинстве своем ОЧЕНЬ опасное животное. Знает повадки человека, не боится города и прочее.
3. Сравнивать кирпич и собаку несколько не логично, в плане того, что кирпич не имеет своей воли, а собака имеет. Одна из основных задач хозяина контролировать свою собаку.
4. У собаки есть право на защиту своего хозяина и на самозащиту. (У медведя спросите, в тайге. Имеет ли он право Вас скушать smile.gif )
5. САМОЕ главное. Собака не нож, не пистолет и уж тем более не кирпич. Не знаю есть ли у нее душа (это к церкви), но разум у нее есть однозначно.

Пы. Сы. Если человек не желает учиться и учить собаку, то да это однозначное зло. Наверное даже злее, чем человек с кирпичом, ножом, пистолетом. Маленькое но, не помню о предумышленных убийствах с использованием собак.

И можно все таки ссылочку, на мои слова о безопасности собак.

Это сообщение отредактировал LOKImd - 21.07.2016 - 17:10
 
[^]
onoffon
21.07.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 817
О Ротвейлерах кстати. Жили как-то в доме на две семьи, был там такой дружок. Было мне лет 6-7. Бывало идешь по улице и вдруг со спины на тебя наваливается нечто в два раза тяжелее тебя. Как-то какого-то пуделька боднул хорошенько... Милый был, но нервишки надо было крепкие.

Год назд готовился я к поездке в США, погулять. Попал на каканл FREE USA. Там парнишка, Денис, потянул жену и тещу ребенка в Штатах рожать.
Посмотрел я про штаты и потом переключился на его лайф канад - Denis News.
Странный парень, вроде болван туповатый а вроде и просто весельчяк. Живет но уж очень красиво, с барского плеча так сказать, чем зарабатывает на все это не знаю. Тоже ротвейлеров завел. И страусов. Одного или двух страусов собачки забили. Рядом бегает ребенок. Смелые люди...!
 
[^]
и7ветер
21.07.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
1. Совершенно верно, вся ответственность за поведение животного (собака, кот, матерно ругающийся попугай), лежит исключительно на его владельце. В этом тезисе я не спорю и абсолютно согласен (хотелось бы увидеть озвученное/написанное мной обратное заявление).
2. Если у собаки нет владельца то она в большинстве своем ОЧЕНЬ опасное животное. Знает повадки человека, не боится города и прочее.
3. Сравнивать кирпич и собаку несколько не логично, в плане того, что кирпич не имеет своей воли, а собака имеет. Одна из основных задач хозяина контролировать свою собаку.
4. У собаки есть право на защиту своего хозяина и на самозащиту. (У медведя спросите, в тайге. Имеет ли он право Вас скушать  )
5. САМОЕ главное. Собака не нож, не пистолет и уж тем более не кирпич. Не знаю есть ли у нее душа (это к церкви), но разум у нее есть однозначно.

Однозначно приятно поговорить с рассудительным и неглупым человеком).
Спор вырождается в схоластику, становится формален, так что я,с вашего разрешения, по пунктам не буду. Только то, что меня интересует и о чем я только и говорю, а именно пункт 4.
Нет, собака не имеет НИКАКИХ прав. Абсолютно. Я не собираюсь уступить место на вершине пищевой цепочки, кто бы на меня умильно ни глядел, вывалив язык до полу. Если хозяин считает, что у его блоховоза завелись в человеческом мире права - хозяин созрел или, извините, для дурки, или для тюрьмы. С какой стати? Вы сами то поняли, до чего договорились?
Советую вам крепко подумать над своими же словами. То, что вы используете одушевленное орудие для своих целей, не дает этому орудию никаких свобод в нашем мире. Любое проявление таких свобод - это нарушение фундаментальнейшего права человека - права победителя. К чему такое дикое мировоззрение приведет неизбежно - прочтите книгу (не смотрите идиотский фильм) "Планета обезьян".
Желаете бегать за палочкой для вашего пса? Ваше дело. Но без меня, и не дай бог, ваш пес "осуществит права", которые вы ему в полном затмении присвоили, в моем присутствии! Оба пожалеете...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17098
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх