Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
legra88
12.06.2016 - 14:38
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 150
я 26 мая нашла взрослого котика в ужасном состояние.глаз не было,морда вся в запекшейся крови.он просто сидел и ждал мирно своего конца.сразу повезла его к врачу .оказалось сломана морда и сразу напугали что и глаз нет.но мы его потом отдали в инфекционный стационар.врачи капельницами и лекарствами буквально вытащили его с того света.и конечно радостная новость что один глаз был полностью цел!но только 11 дней нам обошлись в 45 тысяч.если честно для нас это больной удар по бюджету семьи, тк месяц назад парализовало нашего пса.и мы очень сильно потратились на него.но лечения кота только началось!предстоит еще операция , но к счастью врач говорит что мы можем оставить оба глаза!котик добрый и все врачи в стационаре с восторгом рассказывают о нем и как он начал тереться об руки.я создала тему финансирования и нам уже перечислили 14 тысяч , но этого хватило лишь на 5 дней стационара.....я не хочу просить деньги на япе, но если есть желающие я в личном сообщение могу дать тему где собираю деньги.

Это сообщение отредактировал legra88 - 12.06.2016 - 15:05

Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
ЕленаЯ
12.06.2016 - 14:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Добрый день, добрая душа! Здоровья и радости Вам и больнушечке!
Позвольте дать Вам совет: не держите котёночка в тазу. Лучше ограничить пространство одной комнатой, где будет теплая подстилка, горшок и поилка-кормушка. Детеныш по запаху всё найдёт, Вы приучите. Но в тазу он жалок. Одиноко ему и страшно. Малыши-котейки ласку рук человеческих, тепло тела очень любят.
 
[^]
legra88
12.06.2016 - 14:38
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 150
а вот котик через 11 дней уже с глазками))))

Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
mediabes
12.06.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Если нужны консультации нормальных ветов звоните в зоовет. На сайте у них есть телефоны круглосуточной поддержки консультантов. Ну или я могу у своих докторов проконсультироваться. Пишите если что в личку.

Выздоравливайте!!!!
 
[^]
КРОНОС2
12.06.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Коты они живучие! Тем более рыжие)))
 
[^]
Yusa
12.06.2016 - 14:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Друзья давненько подобрали кота, весь в колтунах, язвах, глаза гноились (один пришлось удалить). Сейчас это заслуженный пенсионер, добрый, ласковый, ОДНОГЛАЗЫЙ. Приходится каждый день протирать мордочку, так как из пустой глазницы сочится жидкость (слезки текут).
Котенку успехов в излечении!
ТС молодец, что не бросил..


Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
Lara948399
12.06.2016 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Когда увидела: "ветеринар предлагает сдаться", очень расстроилась. Думала, все... Теперь рада, что зашла. Котейка адаптируется, даже если ослепнет. А лучше, конечно, обратиться к другому ветеринару, этому походу все пох... все равно. Может, хотя бы один глазик уцелеет.
 
[^]
legra88
12.06.2016 - 15:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 150
кстати мы ,хоть и кот реально был одной лапой уже за радугой, ни разу не услышали от враче даже намек на усыпление .хотя я задавала такой вопрос не мучаем ли мы этим кота еще больше и есть ли шанс.правда некоторые знакомые говорят , что так из нас деньги выкачивают.но когда я увидела его ожившим и смотрящим на меня своим здоровым глазиком,мяукающего и просящего ласки, я поняла что такие моменты стоят всех денег мира.
 
[^]
VSKMV
12.06.2016 - 15:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 311
ТС, все правильно сделал.
Пять лет назад на дачу пришел рыженький котенок, худой, голодный. Решили забрать домой, оказалась кошечка, первый раз ела как из пушки, давилась, срыгивала и опять ела. На второй день заметили, что ходит очень неуверенно, сшибает углы.
Оказалась слепая, на голове обнаружились несколько шрамов, похоже собака придавила. Сижу, сам с собой говорю, мол выгнать не смогу, придется свозить на усыпление. Тут эта мелочь без разбега прыгает на грудь, лапами обнимает и молчит, даже не урчит. Пришлось оставить :)
Потом выяснилось, что у бедолаги и пищевод поврежден, после большой порции еды рвота, и шрамы на голове не прост так, периодически бывают приступы эпилепсии..
Тем не менее, уже пять лет носится по дому, обожает всех, включая пса.
 
[^]
GrigoriyD
12.06.2016 - 15:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 295
Все живое имеет право на жизнь - спасибо тебе ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, заботишься от тех, кто не в силах себе помочь!
 
[^]
Lana100
12.06.2016 - 16:20
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 27
Держись малец! Расти большой. Рыжие, они как правило, везучие
 
[^]
natpik
12.06.2016 - 16:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Читаешь тему и удивляешься, сколько же неравнодушных людей среди нас.
Подбираем больных, искалеченных страдальцев.
Возимся, лечим, тратим время и деньги, но ведь это не просто так... Они нам благоданы, они нас любят!
Значит все не зря.
Мой Семик 14 лет назад.
Парню полгода, вес грамм четыреста. Чумка...
До сих пор живет и здравствует.
Умнейшее создание.

Это сообщение отредактировал natpik - 12.06.2016 - 16:56

Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
Ростовчанка
12.06.2016 - 17:21
8
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Мурзик сейчас

Это сообщение отредактировал Ростовчанка - 12.06.2016 - 17:21

Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
daVaska
12.06.2016 - 17:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Тяжело смотреть такие темы... МОЛОДЕЦ ТС! Уважаю agree.gif Не сдавайся!

Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
jimmy86
12.06.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Не повезло рыжему с глазами, надеюсь с хозяином повезет а там может и ветеринара найдут который тоже сможет сделать чудо и спасти ему глаза. Желаю коте здоровья и исцеления от недуга !
 
[^]
daVaska
12.06.2016 - 17:36
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Я два года назад тоже 4 котят подобрал- просто мимо шел вижу лежат около дома, несколько мертвых уже было, остальные почти не шевелились и глаза у всех закрытые были. Увез их домой, ветеринара знакомого вызвал, хотел всех четверых усыпить. Врач сказал одного спасти точно можно. Назвали Муськой.
Я никогда мимо не прохожу- просто не могу. Многие не хотят помогать- говорят ответственность большая и забот много, а на самом деле от тебя не убудет если спасёшь котейке жизнь!



Продолжение истории Рыжего: ветеринар предлагает сдасться
 
[^]
jimmy86
12.06.2016 - 17:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
У друга котенок был. Как то прихожу в гости а там у них паника. Он подхватил чумку все отнялось еле ползает картина плаченая время идет на минуты никакие лекарства дорогие не помогали. Кто то посоветовал мол все лекарства херня, надо либо горячее молоко либо чекушку водки ему влить. Я тогда еще подумал что за бред дикий. Ну что делать погнали мы в магаз купили чекушку уже не верили в чудо просто на авось может и поможет. Залили ему баки так сказать. И положили возле батареи где потеплее. Ночью очухался на лапы встал к утру уже передвигался нормально, только задние немного заносило. Ничего вырос красивый черный котя добрый но сцука наглый. Вот такая она народная медицина. А ветеринары они порой просто хуй забивают.
 
[^]
daVaska
12.06.2016 - 18:15
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
ТС, заставил ты меня вспомнить...Аж до слез. Когда на 3 курсе учился у меня кошка Мурка была. Я её еще со школы принес, стерилизовали её. Заболела в один день. ничего не ела 2 месяца без преувеличения. В городской вет клинике ничего не говорили, только витаминами кололи, так она и держалась. Очень сильно истощала, ходить не могла. Помню... уже решился усыпить её, сидим с родителями обсуждаем, а кошка подошла ко мне и на руки просится... НЕ смог, просто не смог усыпить её, очень любил её. И вот весной она первый раз за эти два месяца немного поела, я очень обрадовался... Но на следующий день умерла на руках у меня в судорогах. Блин, очень тяжело это вспоминать, слезы наворачиваются, до сих пор помню... И вот даже не знаю даже- наверное надо было усыплять, но так долго она держалась...Если бы нормального врача тогда найти смог... ТС УВАЖАЮ ТЕБЯ agree.gif

Это сообщение отредактировал daVaska - 12.06.2016 - 18:16
 
[^]
Oxanka
12.06.2016 - 21:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 445
Животные своей инвалидности не чувствуют, потому быстро приспосабливаются и живут не смотря н на что. Другое дело, что таким животным выжить можно только рядом с человеком.

Илья, вы его чаще на руки берите.

Возьмите большую коробку, купите небольшой лоток для котят, а на другую половину - что-то мягкое и пушистое. А на самое дно, коробки положите впитывающую пленку, как сходит на ней, переложите в лоточек, он по запаху сам начнет туда ходить, чтобы в дальнейшем проблем не было.
Ему все равно холодно и страшно пока, укутываете чем-нибудт мягким... все кошки очень любят материал "флис", из него сейчас пледы и одеялки делают...

Будут вопросы, пишите, сама немного волонтерствую, какими советами смоу помочь - помогу.
 
[^]
bigyara
12.06.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Да нифига! ТС ты тут даже не думай про усыпления и фигню всякую! У меня тоже с месяц назад ветеринары сказали что котейка не жилец, сейчас рядом лежит пузо свое похудевшее подставляет на почесать, на лекарствах конечно, осложнения кое какие есть, но один фиг пробьемся. А по поводу глаз не заворачивайся, домашний котей по запаху, по памяти так летать будет, что гонять его еще устанешь. В общем давай там, не сумлевайся, друган будет что надо)))

Это сообщение отредактировал bigyara - 12.06.2016 - 22:11
 
[^]
bigyara
12.06.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Цитата (jimmy86 @ 12.06.2016 - 17:40)
У друга котенок был. Как то прихожу в гости а там у них паника. Он подхватил чумку все отнялось еле ползает картина плаченая время идет на минуты никакие лекарства дорогие не помогали. Кто то посоветовал мол все лекарства херня, надо либо горячее молоко либо чекушку водки ему влить. Я тогда еще подумал что за бред дикий. Ну что делать погнали мы в магаз купили чекушку уже не верили в чудо просто на авось может и поможет. Залили ему баки так сказать. И положили возле батареи где потеплее. Ночью очухался на лапы встал к утру уже передвигался нормально, только задние немного заносило. Ничего вырос красивый черный котя добрый но сцука наглый. Вот такая она народная медицина. А ветеринары они порой просто хуй забивают.

Ну тут волшебство, иначе не скажешь... У котят смертность почти 100%, мой матерый и то еле вылез, тьфу тьфу конечно не сглазить. Корм диетический лечебный скотина не жрет, привык к мясу кровавому, на принцип пошел, бодаемся с ним на эту тему.
 
[^]
hrusha411
12.06.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
забрал,молодчага!Воспитывай все будет хорошо.
 
[^]
ДмитрийЧ
12.06.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
к сожалению, хозяева бывают разные, поэтому, веты опасаются, что потом, в случае стойкой слепоты кошака, вы будете качать права, требовать денег...жизнь, однако. а вы-молодцы, здоровья вам и коту!
 
[^]
ДмитрийЧ
13.06.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
Цитата (VSKMV @ 12.06.2016 - 16:02)
ТС, все правильно сделал.
Пять лет назад на дачу пришел рыженький котенок, худой, голодный. Решили забрать домой, оказалась кошечка, первый раз ела как из пушки, давилась, срыгивала и опять ела. На второй день заметили, что ходит очень неуверенно, сшибает углы.
Оказалась слепая, на голове обнаружились несколько шрамов, похоже собака придавила. Сижу, сам с собой говорю, мол выгнать не смогу, придется свозить на усыпление. Тут эта мелочь без разбега прыгает на грудь, лапами обнимает и молчит, даже не урчит. Пришлось оставить :)
Потом выяснилось, что у бедолаги и пищевод поврежден, после большой порции еды рвота, и шрамы на голове не прост так, периодически бывают приступы эпилепсии..
Тем не менее, уже пять лет носится по дому, обожает всех, включая пса.

у нас собака была эпилептик. видимо после авто, ее и нашли-то с повреждениями. тот, кто сбил, подобрал ее, отвез в ветеринарку, потом со справкой о результатах осмотра и с покрывалом оставил на стоянке, дети знакомой подобрали, ну, потом псина у нас оказалась. всю жизнь были приступы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8141
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх