Второе спасение Жопика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdolgoff
28.04.2016 - 22:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1394
Бабезиоз - штука опасная, при отсутствии лечения погибает 98% заразившихся собак.
Но, небольшая поправка для ТС-а: заражение собаки бабезиозом происходит спустя 1.5-2 суток после того, как клещ присосался (по крайней мере, бытует такое мнение среди исследователей). Т.е. велик шанс, что, увидев только-только присосавшегося клеща, и сняв его, Вы убережете собаку от заражения.
Ну, и кроме того, далеко не каждый клещ является переносчиком этой заразы. Буквально с пару недель назад с одного щена снял с десяток клещей - и на сегодняшний день псу хоть бы хны. Так что, тут "как повезет".
 
[^]
Tempo11
28.04.2016 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Удачи и здоровья тебе, добрый человек, и твоим собакенам...
За эту неделю трех клещей снял со своего бобика.... Сейчас читаю и потом холодным покрываюсь... Одна надежда, что снимались легко, только только вцепились... Я после прогулки обсматриваю собакена, по возможности... Он 70 кг весит и лохматый...
 
[^]
Limmon
28.04.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Спасибо тебе, добрый человек.
 
[^]
ИМХОтеп
28.04.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 357
У меня был пес, шарпей, он с 4-го этажа выпрыгнул с балкона. Отбил все внутренности.Снимок возили делать в областной центр за 100 км,вечером,в обычную больницу, т.к. аппарат который опускался до пола , был только там. Стоял 5-6 дней. Кое как откачали. Прожил после этого 6 лет, правда девочки ему уже были по барабану.
 
[^]
Кысява
28.04.2016 - 23:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (Аттила @ 28.04.2016 - 21:03)
Цитата (Кысява @ 28.04.2016 - 20:05)
а еще - как остаточные явления - старый в обморок падал, месяца 2, потом нашла на профильном сайте различие между эпилепсией и гипогликемией у собак, покормила сладеньким 2 недели, прошло. Еще  у них на фоне проблем с высокой температурой  возникает поражение мозговых центров, и нарушается координация, долго восстанавливается, особенно проблемы с мочевым (задержка мочи), и задними лапами.

Когда привезли Грея в клинику- температура ректальная была 39,1. Почти норма. Толи уже не справлялся организм и не давал температуру из за тяжести состояния- хз. Боюсь как бы нерв языкоглоточный не парализовало. Ну и со зрением-обонянием по ходу проблемы. Слух вроде нормальный. ветврач сказала глюкоза в любом виде противопоказаны после укуса клещей. Я думал она ему капельницы с глюкозой ставила раз не ел столько дней. Тоже думаю когда отойдёт сладким покормить- мозгу и печени полезно будет. Надеюсь что мои прогулки с ним (даже на поводке) помогут быстрее восстановить координацию и ориентацию. Когда в неврологии работал такие занятия помогали инсультникам быстре восстанавливаться. Ещё Грею кстати нравится когда расческой его чешу. По спине, шее, животу и ногам. Практически массаж. невам и сосудам полезно будет. Задние лапы вроде не пострадали (и нервы к ним). Задержки мочи тоже нет, цвет нормальный.

Я просто средний медработник, живу на селе, ветврача нет, есть за тридевять земель и очень дорого. Внимательно покурила ветеринарный справочник и спросила у гугела.
По поводу температуры - высокая ( я не меряла, но - очень горячее пузко и сухой горячий нос) продержалась первые сутки, потом упала, слизистые побледнели, есть перестали оба до появления температуры, больше лежали, появился парез задних лап у старого, а молодой путался в собственных лапах. Начала колоть тилозин (для коров держу, антибиотик ветеринарный широкого спектра действия), но через сутки эффекта не было, подумала, и залила суспензию азитромицина. Считала примерно как человеку - 10 мг на кг веса. Это сделала вечером, наутро собакены стали пить понемногу, к обеду сварила им манки с фаршем, ели, но очень мало. Антибиотик давала 5 дней, хорошо есть и пить стали на 3 дне приема. В первые 2-е суток колола физраствор прям под кожу по 20 мл, 3 раза в день, и кофеин, считала по 0,1 мл на 10 кг веса.
Наверное я зоошиза, но я этих собакенов с месячного возраста вырастила, старому 9 лет, а молодому 2 года.
Почему знаю, что боррелиоз - коровкам прививки из раиона ветврач делал, ну и рассказала - что и как, но это уже после болезни.
Чуть не забыла - от клещей обрабатываю в сезон всю живность, есть такое средство - "Мустанг", просто разводится водой 20 гр на литр, обработку делаю из пульвельзатора, до хорошего увлажнения шерсти. Единственный недостаток - по дождю и после купания не действует, необходимо повторно обрабатывать. И, я думаю, мои гаврики со мной на пастбище бегали, была роса сильная, там клещей и нахватались.

Это сообщение отредактировал Кысява - 28.04.2016 - 23:10
 
[^]
Gremix
28.04.2016 - 23:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Не все плохо в нашем мире, пока есть настоящие ЛЮДИ как ТС.

"Если человек чувствует боль. значит он жив
если человек чувствует чужую боль значит он ЧЕЛОВЕК!"
Низкий поклон тебе ТС!
 
[^]
Beeper
28.04.2016 - 23:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2
Автору плюс в карму за доброе сердце и минус тысяча за нерасторопность. Обьясню о чем я:

Диагноз у собаки-пироплазмоз. Передаётся через укус клеща-переносчика бабезий. Не каждый клещ является переносчиком.

Бабезии попадая в собачью кровь пожирают кровяные тельца и выделяют как продукт своей жизнедеятельности лютый токсин. У Жопика колоссально крепкий организм,скорее всего-был. Если с момента обнаружения симптомов до получения укола бабезана (фортекарба,пиростопа,пиросана) прошло трое суток то у собаки очень сильно повреждены ВСЕ органы. То,что зрение и обоняние "отвалилось" это ещё цветочки. Скорее всего псина не жилец как бы то не печально. Хотя он-дворняга,дай бог чтоб выкарабкался.

По поводу лечения: смысл в том,что оно заключается в одном единственном уколе,который если повезет-убьет бабезий. (Кстати,это может и не произойти с первого раза-за животным следующие 10-12 дней надо пристально наблюдать). Вся остальная терапия это попытка спасти собачью печень от очень ядовитого лекарства.

Из советов автору: не расслабляйтесь.за собакой наблюдать. Возможен рецидив. Сдать анализ на пироплазмоз и на биопоказатели. И быть готовым к длительному лечению.

Я своего пса пять (!!!!) раз практически с того света доставал,я знаю что говорю.

На будущее: самые дешёвые капли от клещей и ошейник. Шприц с лекарством в холодильник.

Удачи Вам.
 
[^]
Crazy968
28.04.2016 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417

Привет дружище! Рад снова видеть тебя на ЯПе! Печально, конечно, что с Жопиком беда приключилась, но я очень рад, что ты не оставляешь его в беде и дело идёт на поправку! +100500 тебе в карму, ну и + травищу в топик! Удачи, терпения и выздоровления!!!
 
[^]
Кsю
29.04.2016 - 00:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 234
Спасибо за Жопика!!!
Не надо ни на кого обращать внимания. Кто-то в любом поступке ищет только выгоду - это их право, но нет у них права быть правыми. Продолжайте делать добрые дела, возможно именно для этого мы и живем.
 
[^]
Nikusya81
29.04.2016 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 31611
Побольше бы таких людей в нашем мире!!! За отзывчивость и помощь огромнейшая благодарность!!! Читала, а у самой слезы..... Это редкость в наше время, встретить такого ЧЕЛОВЕКА !!! Терпения тебе и скорейшего выздоровления пёсу!!!
P.S. У самой в ноябре 2015 года была похожая ситуация из-за клеща! За 4 дня -12 кг у моего шарпея и почти -10тр на лечение!!! ((( Тьфу-тьфу-тьфу, выходили, щас храпит рядом со мной)))
После данной ситуации, меня оооочень трясет от клещей!
Не дай Бог, кому-то пережить подобное!!!
Здоровья Вам!
 
[^]
vladvlad
29.04.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Beeper
Спасибо за совет. А Вы доктор ?
Подскажите , пожалуйста , стоит ли таблетки от клещей давать ?
Насколько они эффективны ?
Собака - чишка. 3 кг.
 
[^]
brut1973
29.04.2016 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Я очень люблю собак, у меня их две, кот и тойка, до них 16 лет жила овчарка Брут, обожаемая всей семьей.
Но прочитав сию летопись стало как то не по себе. Блять, так про спасение человека или ребенка так не пишут... а тут, все эмоции в одном рассказе. Как то перебор мне кажется, исступление, по другому не скажешь, от того и гадко что то.
Может от того что я нахожусь под впечатлением и легком шоке от недавней новости о спасении покусанного козла, отправленного в Москву к лучшим докторам... или еще от чего то? Хз
Только почему то детдома переполнены и отчего то ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕКУ врагом стал.
Грустно чет
 
[^]
rinshuk
29.04.2016 - 03:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 451
Автор молодец !!!

Никогда не считал деньги потраченные на спасение животных ..., ибо это всегда зачтется и воздастся с лихвой ..,,))
 
[^]
Allusic
29.04.2016 - 03:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 288
Человечище!!! Держи пучок петрушки! Душу спас!
 
[^]
CrazyHog
29.04.2016 - 03:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 200
Помню Жопика в увлекательной теме про инфернальную собаку и как я радовалась, что он попал в хорошие руки. И ведь действительно, очень хорошие руки! А тех кто советовал ямку рыть, их много. Есть такая психология: друг детства по даче (местный) когда его старый пёс уже был не в форме, вывел его в лес и застрелил. На наши слова "ну ты же с ним вырос, мы его все любили, он же твой друг был", ответил "ну чего теперь с ним делать, дом сторожить не может, зачем его кормить?"
Мой пёс тоже переболел, немножко другим, пироплазмозом, тоже от клещей. Помню то состояние отчаяния, когда привезли его после дачи, а он лежит не встаёт и мелко трясется. В ночи по клиникам побежали, но у нас тысяч по 15 заряжали: лекарство и капельницы для поддержки печени. Еле под утро нашли ветстанцию, районную, где через 3 дня капельниц попустило его. Причём первые 2 лежал, не выделывался, а на 3ью уже ожил, втроём его валили на стол, чтобы капельницу сделать. Ну и с тех пор капли, ошейник. Надо их беречь! Друзья же.
 
[^]
homhom
29.04.2016 - 03:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Цитата (Per4eG111 @ 28.04.2016 - 20:06)
Бля, ну ты хотяб давай ссылку на первый пост где уже разобрались что к чему. 101 страница и мистика в начале. Ты предлагаеш сначала весь первый пост перелопатить что б понять что есть жопик и как он от вас сьебывался?..

А хули ты хотел? Мы в прямом эфире следили и разбирались, я лично начал вечером закончил утром rulez.gif
 
[^]
PHINO
29.04.2016 - 05:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 1535
ААААААААААААААА пуси муси ,я горю я вся во вкусе
какая милота,
Пытается этим прикрыть это -
В одном из московских приютов из-за чудовищных условий содержания и болезней умерли порядка 300 собак. По словам волонтеров приюта, трупный запах стоит на всю округу. Вывоз погибших животных запланирован на вечер четверга. В настоящее время на территорию приюта никого не пускают.
Как рассказали зоозащитники, массовая гибель животных зафиксирована в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А).
По данным радио "Вести FM", на место ЧП вызвана полиция. Прибывших в приют зоозащитников внутрь не пускают.
В свою очередь на своих страницах в Facebook зоозащитники уже бьют тревогу и просят поддержки всех небезразличных граждан. "На сегодня, 28 апреля, 7 часов вечера из "благотворительной" организации ЭКО запланирован вывоз 300 трупов собак, тщательно скрываемый подрядной организацией, — пишет волонтер Татьяна Черникова. — На данный момент все рабочие и волонтеры принудительно удалены с территории приюта "Вешняки". Журналисты четырех телекомпаний на территорию приюта не допускаются и дежурят у ворот. Все, кто может приехать, чтобы помочь заблокировать вывоз и не дать скрыть следы преступления, пожалуйста, присоединяйтесь прямо сейчас. Волонтеры приюта просят поддержать их в борьбе с беззаконием с живодерством! Организуется массовая подача заявлений, чтобы заставить прокуратуру наконец обратить внимание на беззаконие и принять меры".
Как рассказала одна из активных волонтеров приюта "ЭКО-Некрасовка" Наталья Борисова, приют "ЭКО-Вешняки" изначально специализировался на помощи породистым бездомным собакам. Однако на деле после помещения в этот приют животные вскоре погибали от инфекций и истощения.
Как сообщила "Интерфаксу" с места ЧП руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.
По последним данным, сотрудники полиции приняли заявления от зоозащитников, требующих разобраться в ситуации.
"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации. "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. Волонтер Наталья Борисова 4 года судится с владелицей приюта после того, как у нее отобрали пропуск на территорию к своим подопечным. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Известно также, что любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2748314
 
[^]
Anton1983
29.04.2016 - 05:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Аттила, повторно жму руку!
Я в прошлом году своего откачивал после укуса клеща, правда у нас пироплазмоз был. На выставки хапанули, хотя и обработанный был. Месяц приводил в норм, с рук кормил, так как от еды отказывался.
Скажи своим гаврикам, чтоб два раза в день осматривали собак, капли и ошейник 100% гарантии не дают.
А Грея-Жопика щас на не жирную диету, эта дрянь сильно по печени бьет, надо время чтоб восстановилась. Я своего фосфогливом отпаивал.
Кстати, иммунитета от этой дряни нет. Собаки болеют повторно и не раз

З.Ы. за слова "вырыть ямку и не парится" разбил бы рожу, кто б мне такое сказал.

Это сообщение отредактировал Anton1983 - 29.04.2016 - 06:01
 
[^]
Софьяяя
29.04.2016 - 05:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 157
О, шикарная же была история с Жопиком, помню-помню, интрига и ожидание развязки держали в напряжении кучу людей. А это оказался милый Жопик)) Спасибо вам, автор, за человечность, доброту. :)
 
[^]
mydogandi
29.04.2016 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Ты молодец! Но лучше, всё же, собаку раз в месяц в сезон обкапывать каплями от клещей. Тогда гораздо меньше шансов подхватить пироплазмоз. К примеру, на среднюю собаку капли Rolf club 3D стоят всего рублей 350.
 
[^]
Ландорин
29.04.2016 - 06:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
У меня знакомого клещ укусил - частично парализовало и тоже проблемы со зрением были. Долго в больнице лежал.
В Барнауле и во всем Алтайском крае в этом году нашествие клещей. Уже зарегистрировано 59 человек только в Барнауле, а по всему Алтаю уже 303 случая присасывания клещей. Семеро людей госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит и сибирский клещевой тиф. Клещевой энцефалит- это вирусная инфекция, от которой человек может даже умереть.
 
[^]
rustam2014
29.04.2016 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Была на районе стоянка
Служил на ней верно пёс по кличке балбес
Очень не любил когда его так окликали
Лаял и рычал
Обижался


Поэтому кликуху псинке надо сменить

Укусит
 
[^]
Свентошув
29.04.2016 - 07:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 316
Эх,дай Бог тебе всего доброго,мил человек! Уважения тебе безмерного от меня!
 
[^]
ДоброЗавр
29.04.2016 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (Аттила @ 28.04.2016 - 21:52)
Жопик думаю многим запомнился по той теме

я даже не сомневался про кого будет пост когда открывал тему!

здоровья Жопику!
 
[^]
weras
29.04.2016 - 07:35
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 178
Мужик!!!!! Спасибо, за "Жопика"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21557
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх