Не берите шиншилл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ozonto
8.03.2016 - 21:42
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 175
Все комменты не читал, но хочется обоссать лицо таким как ТС.
Ты, бля, не игрушку покупаешь, а живое существо!
Прежде чем покупать, нужно литературу прочесть сопутствующую.
У меня была шиншила с тремя лапками, т.к. никто не хотел такую брать- забрал я.
У меня не было с ней проблем! Она в руки сама приходила и любила,когда ее чесал.
Все с умом делать надо, а не через сраку, а потом во всем животинку винить!!!)))

Это сообщение отредактировал ozonto - 8.03.2016 - 21:43
 
[^]
Severyana
8.03.2016 - 21:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 108
с любой домашней живностью много хлопот. Подруга завела черепах в террариуме, сначала - охи, вздохи, милые, умные... Через год - не желаете? Вместе с террариумом отдам! Бесплатно!
В бурные 90-е моя маман завела как-то дома декоративных кур с петухом. Как этот гад орал-кукарекал в 4 утра - до сих пор дрожь берет...
 
[^]
ld721
8.03.2016 - 21:45
15
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Два дня назад поселилась такая животинка дома.Клетка супер, метр высотой, живет самочка 3 месяца.Так вот: эта сволочь всегда спит!Активизируется только сухих яблок пожрать.Гуано - везде, я долго не верил, что это мелкое пушистое может СТОЛЬКО насрать.Да, не пахнет.Около 11 ночи из домика появляется нос и пара глаз.Убедившись, что все собрались поспать, оно для начала соверашет вояж по всем этажам клетки с заносами и буханьем о стенки.Потом нужно что-то поточить для затравкии и наконец конек!забег в кольце с веселым повизгиванием и редкими остановками - оценить эффект.При включении света оно весело зырит своими глазками и злобно ухмыляется.На ручки пока не идет, при попытке взять-ссытся.Да, тоже не пахнет.Сегодня нашел опилки, песок и гуано на полке в холодильнике.Долго думал.К определенным выводам пока не пришел.
 
[^]
Бутявка
8.03.2016 - 21:46
4
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2128
Хоря заводите)) Веселый, звуки издает тихие, ночью дрыхнет. И днем периодически. У нас есть. Люблю - прямо помираю.
 
[^]
Yusa
8.03.2016 - 21:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
шиншилл вычеркиваю, жду статью про мини-пигов lalala.gif
 
[^]
DimmON777
8.03.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Нахрена эти шишилл заводить? лучше кота, он мышей хоть ловить. А этих крыс только на шубу
 
[^]
Бульбаш
8.03.2016 - 21:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 945
бля, прикупил себе радость недавно, жона отела, эта милипиздичиская тварь, бегая в ночью в колесе, создает ощущение присутствия взлетающего верталета в квартире.... пришлось раскошелиться и купить безшумное колесо, хуй поймешь толи он не бегает в нем, толи оно на самом деле безшумное...а вы говоритее шиншиллы...

Это сообщение отредактировал Бульбаш - 8.03.2016 - 21:59

Не берите шиншилл
 
[^]
chizhik
8.03.2016 - 22:05
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Написано вроде все правильно но под каким то плохим углом зрения, с негатива чтоли.
Держим шушек уже 4 года. Дочка души не чает. Других животных нельзя - аллегргия на все, а на шушек нет, они безалергенные.
1. Шерсть - ее почти нет, она мягкая иногда выпадает у них от страха, но ничто по сравнению с котами или собаками,
2.Врачи. Можно ходить конечно и к "илитным" докторам, но в нормальной старой закалке велечебнице ее может посмотреть любой врач. У нас прием стоит 180 руб.
3. Корм. Накосить на даче сена и кормить их мешком сена полгода - бесплатно. Купить в интернете корм от российских производителей в гранулах - 1000 руб -9 килограм = 3 месяца на 3-х шушек
5. Зубы. Привезти из леса пучек березовых веток - бесплатно, при "жевании" веток зубы не растут, все как в естественной среде, никаких камней покупать не надо.
6. Запах. Одноразовые пеленки - 1 штука в день, пачка 120 руб в ленте, 360 руб в месяц. Если не мнять то попахивает с утра, они ночью нагуливают и написивают)) много
7. Гулять можно часик- полтора в одной из комнат, предварительно убрав все провода с пола ибо будут аннигилированы. Мы еще из ламината высокий бортик по стене сделали - обои целые.
8. Клетка -витрина. 1 рукожоп х горстка шурупов х брусок 40 на 40 х 2 стекла в размер х кусок сетки металической = тыщщ 3 рублей. Удовольствие от рукожопленья - бесценно
9. Температура - да купили кондер, когда в жару на дачу уезжаем на выхи - включаю на авто, он молотит потихоньку. Ну да, потратились, но с кондером и самим летом зашибись, так что не зря
10. Звуки. Могут во сне покричать, минуты 3 в сутки. Коты больше мяукают.Не критично вообще.

Держим 2-х самок и самца. Как-то они обе разом разродились, и из 3-х шушек вдруг стало 8. Я на себе испытал, что означает выражение "мимиметр зашкаливает". Милота безумная маленькие шенки. Потом их продали за тыщщу или 2, не ради денег, просто с такой оравой уже шумно ночью. Дочка при продаже ревела, хоть и понимала что нельзя себе оставить малышей.
Так что у все свой подход. Мы довольны на все 100

ЗЫ Почему 3? Сначала были 2- самец и самка, их лучше семьей держать, они тогда спокойные и щасливые))
А потом наткнулись у одних мудаков на шушу которую держали в клетке размером с коробку от сапогов. Она даже ходить не умела ибо клетка тесная.
Выкупили и них ее, через пару месяцев пришла в себя, такая красивая стала.

Это сообщение отредактировал chizhik - 8.03.2016 - 22:11
 
[^]
7FL
8.03.2016 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Ссытся и срется прицельно, постоянно шерсть лезет и зубы растут, инфаркты и инсульты, от жары пиздец приходит... Как ОНО вообще живет? faceoff.gif

Да уж, читая понимаешь - лучше старый добрый кот. lol.gif
 
[^]
Касатка
8.03.2016 - 22:11
11
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
При чем тут шиншилы? Не берите животных, не изучив как следует особености содержания и повадки зверьков.
Яп при моей любви к животным завела целый зоопарк дома, но мозгов хватает понять, что пушистый зверек, та же шиншила, все таки живое существо и требует ухода. Потому не понимаю безответственности в таком вопросе, как заведение животного, хоть мышки, хоть волкодава, не изучив немножко инфы. И таки да, эмоции в таком важном вопросе зло!


Добавлено в 22:18
chizhik
Ну вот вы правильный хозяин, ради любимых зверьков готовы и главное миритесь с некоторыми особенностями содержания agree.gif
А безответственно завести, типа какие няшки (а шинши реально няшки wub.gif), потому что эмоции, мне не понять.
 
[^]
ymass
8.03.2016 - 22:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Домашний любимец должен быть тихим, неприхотливым в еде и уходе. Например - чучело совы.
 
[^]
VLEKS
8.03.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
Мы своих джунгариков , через месяц мучения, в туалетной комнате определили, благо там место было, на стиральной машине.
 
[^]
VaffanculoCoprone
8.03.2016 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Бутявка
agree.gif
И не говори!
Шушики конечно существа с характером, но при должном воспитании и любви вроде не сильно проблемные.
Вот как я с двумя хорями уживаюсь - прям ума не приложу! lol.gif
Но люблю аж до дурацкой улыбки при взгляде и скучаю по ним на работе shum_lol.gif
 
[^]
JaSherem
8.03.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Спасибо узнал про них много нового. Гораздо проблемнее морских свинок дочери. Хотела ещё шиншиллу, послал за компьютер - читать, изучать.
 
[^]
Mихалычъ
8.03.2016 - 22:29
5
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (ЖаднаяСв @ 8.03.2016 - 21:13)
Цитата (Mихалычъ @ 8.03.2016 - 21:09)
Цитата (ЖаднаяСв @ 8.03.2016 - 20:42)
5. У шиншилл есть слабое место - побочный эффект от одомашнивания дикого животного - зубы. У нас есть такая проблема и мы как по расписанию ездим к специалисту по экзотическим животным раз в 1,5 месяца уже 4 года. Каждый прием стоит от 1100 до 1800 рублей (без наркоза) в зависимости от состояния зубов.

Блять, чтоб я так жил. Один зуб ребёнку вылечить - 2-3 тыс.руб.
Детей трое. Нахуй шиншилы.

Это я только про зубы написала. А ведь еще и сопли были, и поносы непонятной этиологии, и приступы удушью, и инсульты и предынсультные состояния, и образования в ушных раковинах... Содержать любое домашнее животное - всегда затратная статья. У родственников собака после укуса клеща лечилась за 47 тысяч ( с переливанием крови). Так вот...

Родить тебе надо © "Белые росы".
Рожай детей. Тут тебе и сопли, и понос. И зубы.
Только воспитай, не спи. Сказки перед сном, кукольные театры по субботам.
Путешествия всякие, рыбалка, музеи (когда подрастут).
И будет тебе счастье.
А шиншилы идут нахуй. Как прочие хомяки и улитки.

Это сообщение отредактировал Mихалычъ - 8.03.2016 - 22:30
 
[^]
ParshukovAV
8.03.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 34
Цитата (vistador @ 8.03.2016 - 21:13)

Зубы росли постоянно, сгрызть они не успевали...
Я укорачивал их тупо кусачками .
Ничего. Они вроде не особо переживали..
зато бесплатно.
ПРофит...
Пользуйтесь. rulez.gif

ЖЕСТЬ!
 
[^]
Sapojnik
8.03.2016 - 22:37
11
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Хотел написать ответку, но выше уже все написали, 90% бред полный.
- пищит только когда ее берут на руки против воли
- кусала пару раз по молодости, теперь знает руки и даже сама идет, если как грызун и пробует на зуб, то аккуратно и легонько
- шерсть есть, но не много
- кормим сухим кормом для шиншилл + сено + сухофрукты как вкусняшка
- водить шиншиллу к врачу по поводу зубов, первый раз слышу, если у нее есть что грызть, то и проблем с зубами не будет
Итого: ваши шиншиллы живут в стрессе, от этого и все проблемы...
 
[^]
q4554q
8.03.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
Дегу тоже адская тварь!
 
[^]
Тиранка
8.03.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
по сравнению с морскими свинками шиншиллы можно сказать не пищат) вот те адские создания в плане писков.

Это наглый оговор и дискредитация морских свиней! Почитала про дегу и шиншилл,еще раз вспомнила своего покойного морского свина,да он просто чудо по сравнению с этими монстрами.
 
[^]
Kotausi
8.03.2016 - 22:43
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Была недавно в гостях, в клетке у них сидела очаровательная шуша, цвет не серенький, а персиковый. Ласковая как котенок, при моей попытке погладить ее, подставила мне шейку и закатила глазки. Милая до опупения)) я в нее прям влюбилась!
 
[^]
Sapojnik
8.03.2016 - 22:50
5
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Kotausi
Цитата
подставила мне шейку и закатила глазки.

Это у них любимое место, наша как солдатик встает на задние лапы и балдеет, только не мурчит как кошки))
 
[^]
бАрАдА
8.03.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Черепашка, как альтернатива.
 
[^]
max00xam
8.03.2016 - 22:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 18
ТС, ты уж извини, но ты во многом не права. И в первую очередь, что купила животных, не узнав про их содержание ничего. Мне первую шиншиллу подарили - вот моим друзьям она понравилась и они решили мне ее подарить. За первый же месяц она получила удар током, потому что сожрала кабель, до которого добралась из клетки, а потом умерла от испуга. И мой ребенок получил стресс, так как это произошло у нее на глазах. Мы ведь тоже не знали всех тонкостей содержания шиншилл

А вот вторую мы уже покупали осознано. И все равно, ошибок наделали много. А сейчас у нас уже их пять :)

А по-поводу ваших проблем - зайдите на любой шиншилловый форум. Там в первую очередь вам скажут, что для шиншилл самой важное стабильная температура, отсутствие сквозняков, чего погрызть и где побегать. Потому кстати, многие и практикуют прогулку шиншиллы по квартире, потому как витрины маленькие, а для нормального функционирования кишечника шиншилла должна бегать.

Это сообщение отредактировал max00xam - 8.03.2016 - 22:58
 
[^]
dbezz
8.03.2016 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Были волнистые попугайчики. На 90 процентов в тексте можно сделать автозамену - будет то же самое. Вообще я не понимаю зачем заводить любых других домашних животных кроме котов и собак. Чистое тщеславие. Ну рыбки это вообще отдельная тема - повелитель микрокосма. Только надо либо самому много времени и сил вкладывать, либо нанимать специалистов, иначе херня получается, что мы и наблюдаем в 90% случаев. Кошка и собака - реальные друзья и члены семьи. Остальное - выпендрёж.
 
[^]
Clizma
8.03.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Цитата (vanko78 @ 8.03.2016 - 21:14)
была шиншилла у моей жены-вполне можно жить, главное не ставить клетку у кровати и вовремя давать ей воду и камень менять и песок почаще давать чтобб купалась в нем и все
веселый зверек вам гарантирован

Это у тебя одна была. А тут целая отара шиншилл. alik.gif

Добавлено в 23:03
Цитата (Kotausi @ 8.03.2016 - 22:43)
Была недавно в гостях, в клетке у них сидела очаровательная шуша, цвет не серенький, а персиковый. Ласковая как котенок, при моей попытке погладить ее, подставила мне шейку и закатила глазки. Милая до опупения)) я в нее прям влюбилась!

А теперь не покорми ее день, два, и попробуй ее погладить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74512
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх