Наша поездка в приют для бездомных животных "Ржевка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
natpik
31.01.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Вот еще очень хорошая попытка помочь животным разбивается из-за банального отсутствия средств.
Липецкие кошки тоже хотят кушать.
http://www.yaplakal.com/forum13/topic1299319.html? dont.gif
 
[^]
ziogaelis
31.01.2016 - 15:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Цитата
Одна девушка выбросила собаку у двери приюта на ходу из двери машины. Собака долго бежала вслед за машиной...она не верила что с ней могли так поступить.

Напомнило.

Наша поездка в приют для бездомных животных "Ржевка"
 
[^]
Harras
31.01.2016 - 16:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Молодцы.Хорошее дело!!
 
[^]
Vedafon
31.01.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Спасибо, хорошее дело делаете. Тоже собираюсь из приюта взять в ближайшее время собаку.
У меня в городе есть 2 приюта для собак и кошек, есть еще 3й, но только для кошек,
Все существуют на пожертвования и организованы людьми за свои деньги. Властям глубоко до фени проблема бездомных животных. Местный бюджет выделяет деньги только на стерелизацию.
Года 3 назад одна контора выиграла тендер на отлов животных и стерелизацию, по после того как они начали вместо отлова убивать собак и морить голодом, воровать выделяемые деньги, природоохранная прокуратура закрыла эту шарагу, наказали владельцев.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 31.01.2016 - 17:51
 
[^]
Rarog76
31.01.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (goldych @ 30.01.2016 - 21:38)
Цитата
После многих случаев мошенничества - да.

Кстати, а какой опыт Вы хотите получить в РФ? У нас нет нормальной практики приютов, к сожалению.


в РФ мне увы сложно будет получить достаточный опыт. Я работаю в другой стране, а здесь только проживаю и то далеко не всегда. Мне важно пообщаться с организаторами чтобы понять, что, как и в каком масштабе мне необходимо будет реализовать.

Ой, да неужто )))))) Работает он в другой стране )))))) Ню Ню )))))
 
[^]
goldych
31.01.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 101
Цитата (Rarog76 @ 31.01.2016 - 17:59)
Цитата (goldych @ 30.01.2016 - 21:38)
Цитата
После многих случаев мошенничества - да.

Кстати, а какой опыт Вы хотите получить в РФ? У нас нет нормальной практики приютов, к сожалению.


в РФ мне увы сложно будет получить достаточный опыт. Я работаю в другой стране, а здесь только проживаю и то далеко не всегда. Мне важно пообщаться с организаторами чтобы понять, что, как и в каком масштабе мне необходимо будет реализовать.

Ой, да неужто )))))) Работает он в другой стране )))))) Ню Ню )))))

вот так вечно придут темные бородатые личности и всю светлую идею испортят :)
 
[^]
Rarog76
31.01.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (goldych @ 31.01.2016 - 19:08)
вот так вечно придут темные бородатые личности и всю светлую идею испортят :)

Патамучта нехрен dont.gif
 
[^]
Snegir1978
31.01.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 63
Отличный рассказ, сами с женой косточки у подъезда всегда кладем, не выкидываем, приходит парочка, один рыжий, другой черный, но так по тихому, все съедят и нет их, дальше на поиски.
 
[^]
Iridion
31.01.2016 - 22:49
-2
Статус: Offline


Fortunatus

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 58
По моему. Тупо скидывают животных. а-ля соц реклама на сопли.
Для минусеров. Почитайте. К каждой животинке коммент. Раздача идет. К бабке не ходи.




Минусеры. Я лично спас одного хорька 5 собак 3 кошки и 2 крысы. И, о чем говорю знаю. Вместо того, что бы пиздеть, иди и помоги.

Это сообщение отредактировал Iridion - 31.01.2016 - 23:35
 
[^]
СВИНКС
31.01.2016 - 23:27
2
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
goldych
хорошие, добрые дела делаете! спасибо вам!

Slager
Цитата
Чего зоо минусим, правда глаз колет?

ну тут не минуcить надо, а 911 жать что бы не говнопостил. во всех темах о собаках срёшь. везде испоганить пост пытаешься.
 
[^]
ulitkorp
1.02.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Цитата (Vedafon @ 31.01.2016 - 17:50)
Спасибо, хорошее дело делаете. Тоже собираюсь из приюта взять в ближайшее время собаку.
У меня в городе есть 2 приюта для собак и кошек, есть еще 3й, но только для кошек,
Все существуют на пожертвования и организованы людьми за свои деньги. Властям глубоко до фени проблема бездомных животных. Местный бюджет выделяет деньги только на стерелизацию.
Года 3 назад одна контора выиграла тендер на отлов животных и стерелизацию, по после того как они начали вместо отлова убивать собак и морить голодом, воровать выделяемые деньги, природоохранная прокуратура закрыла эту шарагу, наказали владельцев.

У нас уже несколько лет не получается победить систему отстрелов...
По 8 млн администрация выделяют ежегодно на отстрел. И ни копейки на стерилизацию.

Про типа приюты и куда они свозят этих несчастных собак, вообще боль и тоска.... Причем и домашних в том числе. Сразу не приехал, не забрал, можешь забыть, что у тебя была собака.

С другой стороны, не возможно только одними силами волонтеров обрабатывать такое количество беспризорных собак и кошек. У нас три организации не справляются.
Есть еще платные передержки.... Это почти как концлагерь для животных.
И вроде точно знаешь, что никто не искалечит животное и накормит, с другой, некоторые товарищи, которые эти передержки содержат, не всегда убирают там по-человечески и нет гарантии, что кормят нормально....
Каждый раз душа болит, и вроде помогать пытаешься, но покоя эта тема не дает, потому что совсем через жопу все....
Сорри за сумбур....
 
[^]
Vedafon
1.02.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (ulitkorp @ 1.02.2016 - 11:16)
Цитата (Vedafon @ 31.01.2016 - 17:50)
Спасибо, хорошее дело делаете. Тоже собираюсь из приюта взять в ближайшее время собаку.
У меня в городе есть 2 приюта для собак и кошек, есть еще 3й, но только для кошек,
Все существуют на пожертвования и организованы людьми за свои деньги. Властям глубоко до фени проблема бездомных животных. Местный бюджет выделяет деньги только на стерелизацию.
Года 3 назад одна контора выиграла тендер на отлов животных и стерелизацию, по после того как они начали вместо отлова убивать собак и морить голодом, воровать выделяемые деньги, природоохранная прокуратура закрыла эту шарагу, наказали владельцев.

У нас уже несколько лет не получается победить систему отстрелов...
По 8 млн администрация выделяют ежегодно на отстрел. И ни копейки на стерилизацию.

Про типа приюты и куда они свозят этих несчастных собак, вообще боль и тоска.... Причем и домашних в том числе. Сразу не приехал, не забрал, можешь забыть, что у тебя была собака.

С другой стороны, не возможно только одними силами волонтеров обрабатывать такое количество беспризорных собак и кошек. У нас три организации не справляются.
Есть еще платные передержки.... Это почти как концлагерь для животных.
И вроде точно знаешь, что никто не искалечит животное и накормит, с другой, некоторые товарищи, которые эти передержки содержат, не всегда убирают там по-человечески и нет гарантии, что кормят нормально....
Каждый раз душа болит, и вроде помогать пытаешься, но покоя эта тема не дает, потому что совсем через жопу все....
Сорри за сумбур....

Что у меня в городе, то за все приюты для животных не скажу, но за один могу сказать, что помогают животным как могут. Организовывала жена одного богатого человека. Животные там нормально живут, если можно так сказать, еще ветврач бесплатно помогает. Но все равно тяжело, хотя в приют бесплатно отдают мясные отходы с производства, выделили за городом землю. В принципе хватает добрых адекватных людей, но все равно мало.
Сам был там пару раз, один раз 3 щенков недельных привозил, которых в феврале кто то выкинул в коробке на мороз. Моя собака нашла по писку. Двоих потом забрали, один все таки умер от переохлаждения.
В городе, кроме как на территории мясокомбината, никто собак не отстреливал, так как это законом запрещено. Как писал выше, за попытку решить вопрос с бездомными собаками путем отстрела, хозяев фирмы природоохранная прокуратура привлекла к уголовной ответственности за хищение денег и по 245 ук за жестокое обращение с животными. Больше официально желающих не нашлось, так как поняли, что денег на этом не получиться урвать.

Мое мнение, кто системно, не считая неадекватов, лоббирует уничтожение бездомных животных и как они опасны, в том числе и в социальных сетях, просто хочет на это этом наварится и сделать еще одну нишу для распила муниципальных денег, провести закон для этого, плюс занимается пропагандой оружия.

Наверно скоро поеду сам в приют щенка брать, так как мою собаку отравили.
 
[^]
Nikoletta
2.02.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Поклон вам низкий! Вы прекрасная пара! Здоровья вам и сил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19001
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх