Как я собаку заводил, где та зараза что мне хомячка продала?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BORSIG
29.10.2015 - 14:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1915
Держу в однушке 2 собакенов и 1 котямба - скажу честно, стреляюсь только от одной собаки! Ничего не хочет понимать - упоротая на своей волне!!! Грызет все подряд! Обои кончила, линолеум с пола ободрала, деревянные пороги сгрызла!!! Что только не делали - и кости ей покупали и брызгали все специальными растворами - не помогает! Котямбу всего обмусолила, кот уже местами лысый стал!!! Но наблюдать за их играми интересно!!! Строю дом, как бы это не казалось абсурдным, только из-за собак!!!
 
[^]
Karlush
29.10.2015 - 15:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 71
ТС, у меня к тебе замечание или совет.
Раз уж ты занимаешься послушанием, то пускать собаку на диваны, кресла столы стулья и т.п., даже в автомобиле не следует, вообще на один уровень с собой, он должен четко понимать кто главный, а кто с ним на одном уровне. Так же с едой, кормить только после того как поел сам (даже если он жалобно смотрит), а не перед своим ужином и ни в коем случае во время. В природе, а именно по природным инстинктам живет собака, вожак, которого все слушаются всегда выше и ест первый.
Когда идет треннинг пошлушки (в разрезе ОКД, общий курс дрессировки) есть очень много мелочей которые заметно облегчают или наоборот усложняют взаимопонимание с собакой

Так же понятия "тренировки за вкусняшки", еда которую ты даешь собаке априори должны являтся вкусняшками и лакомством которую он получит (заработает) выполнив что от него требуется, в противном случае выходит зарплата ради зарплаты.... "не хочу делать, не буду, ну не получу вкусняшку ничего страшного, вечером все равно покормят и полежу на диване"
Еда дожна быть для него позитивом стремлением её получить, но ни в коем случае не наказанием

Это сообщение отредактировал Karlush - 29.10.2015 - 15:19
 
[^]
Inesperado
29.10.2015 - 15:17
3
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Даа, если надо породистую собаку, то только с документами. За "для души" лучше поехать в приют, где врать о размере да и характере собаки не будут )).
Я когда за своим дурнем поехала, мне девчонки сразу сказали:: "вырастет как овчарка", хотя на фото парень казался мелким. Приехала, и из вольера полугодовалый такой лосенок на меня скачет с лыбой на всю морду.
И да, вырос как овчарка, только очень легкий.

Дворень у ТСа симпатичный ))
 
[^]
bonbonito
29.10.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 57
Ну от цвергпинчера вообще ничего нет у собаки ТСа, но мордаха все равно прикольная :) Любая собака дарит много радости и счастья, если подойти с умом к воспитанию и условиям содержания.
У меня дома другой цверг - цвергшнауцер. Любим-холим-лелеем )))
 
[^]
Inesperado
29.10.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Я же покупала лабрадора... в рассрочку, дорогущего со всеми документами. Мама охотница, папа чемпион, дед ваще спасатель. Мне нужен был лабрадор, а не собака похожая на лабрадора, поэтому искала ответственного заводчика.
Жаль, не сложилось у нас с ним, пришлось вернуть обратно в питомник...(проблемы со здоровьем у двуногих членов семьи) А может оно и к лучшему, зато у меня есть бесплатный и чертовски обаятельный Джой, который попался на глаза случайно в момент обсуждения где купить бернского зенненхунда качественных кровей )))

Это сообщение отредактировал Inesperado - 29.10.2015 - 15:24
 
[^]
millla6205
29.10.2015 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 298
Хороший какой :)
 
[^]
Art186
29.10.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 211
Цитата (Karlush @ 29.10.2015 - 15:07)
ТС, у меня к тебе замечание или совет.
Раз уж ты занимаешься послушанием, то пускать собаку на диваны, кресла столы стулья и т.п., даже в автомобиле не следует, вообще на один уровень с собой, он должен четко понимать кто главный, а кто с ним на одном уровне. Так же с едой, кормить только после того как поел сам (даже если он жалобно смотрит), а не перед своим ужином и ни в коем случае во время. В природе, а именно по природным инстинктам живет собака, вожак, которого все слушаются всегда выше и ест первый.
Когда идет треннинг пошлушки (в разрезе ОКД, общий курс дрессировки) есть очень много мелочей которые заметно облегчают или наоборот усложняют взаимопонимание с собакой

Так же понятия "тренировки за вкусняшки", еда которую ты даешь собаке априори должны являтся вкусняшками и лакомством которую он получит (заработает) выполнив что от него требуется, в противном случае выходит зарплата ради зарплаты.... "не хочу делать, не буду, ну не получу вкусняшку ничего страшного, вечером все равно покормят и полежу на диване"
Еда дожна быть для него позитивом стремлением её получить, но ни в коем случае не наказанием

Согласен.
По поводу кормежки, пока мы сами не поедим ничего собаке не даем, тут хоть обсмотрись глазами кота из Шрека, все равно ничего не получишь с этим железно, да и она уже это нормально воспринимает, всегда ждет пока мы поедим, уже как бы знает, ага двуногие едят, значит и меня потом кормить будут.
На диване разрешено лежать только когда он убран, с застеленой гоняем, но ночь же не будешь бдеть это, она этим и пользуется, а так чтобы сама залезла при нашем бдении было только сначала как научилась вообще запрыгивать на возвышенности, ну и козлилась конечно сильно когда гнали её, видать новые впечатления от возможностей захлестывали))))) Ну а на подоконник прыгает когда за котом гоняется, а так чтобы от нечего делать ни-ни, куда интересней погрызть игрушку резиновую или за мячом погонять по квартире. Так же никогда не играем с ней если инициатор игр она сама, а не мы, ту делаем вид что её не заметили, а когда она уходит подзываем её чтобы поиграть. Сейчас активно тренируем чтобы игрушки отдавала когда приносит. А то ведь как, мяч то она несет с лыбой до ушей тебе, а вот отдать не отдаем, но мордой с мячом потыкать обязательно в хозяина типа:"Ну играем?".
 
[^]
9Ip2pa3a
29.10.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Акела про...

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 701
ТС, молодец поднял настроение, хороший собакен...зеленю тему


Цитата (BORSIG @ 29.10.2015 - 14:59)
Держу в однушке 2 собакенов и 1 котямба - скажу честно, стреляюсь только от одной собаки! Ничего не хочет понимать - упоротая на своей волне!!! Грызет все подряд! Обои кончила, линолеум с пола ободрала, деревянные пороги сгрызла!!! Что только не делали - и кости ей покупали и брызгали все специальными растворами - не помогает! Котямбу всего обмусолила, кот уже местами лысый стал!!! Но наблюдать за их играми интересно!!! Строю дом, как бы это не казалось абсурдным, только из-за собак!!!

Друг спрашивает, где взять такую упоротую собаку для стимула "Дом построить"

Это сообщение отредактировал 9Ip2pa3a - 29.10.2015 - 15:39
 
[^]
andrew150872
29.10.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
татуировка есть?
 
[^]
efi33
29.10.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9270
Цитата (Art186 @ 29.10.2015 - 11:59)
Как я собаку заводил,

А я думал... wub.gif

Как я собаку заводил
 
[^]
Art186
29.10.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 211
Цитата (andrew150872 @ 29.10.2015 - 15:39)
татуировка есть?

У меня да, и не одна, у цобакена нет)))))))
 
[^]
anuyta
29.10.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 654
Классная собака!
 
[^]
Karlush
29.10.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 71
Цитата (Art186 @ 29.10.2015 - 15:35)
Цитата (Karlush @ 29.10.2015 - 15:07)
ТС, у меня к тебе замечание или совет.
Раз уж ты занимаешься послушанием, то пускать собаку на диваны, кресла столы стулья и т.п., даже в автомобиле не следует, вообще на один уровень с собой, он должен четко понимать кто главный, а кто с ним на одном уровне. Так же с едой, кормить только после того как поел сам (даже если он жалобно смотрит), а не перед своим ужином и ни в коем случае во время. В природе, а именно по природным инстинктам живет собака, вожак, которого все слушаются всегда выше и ест первый.
Когда идет треннинг пошлушки (в разрезе ОКД, общий курс дрессировки) есть очень много мелочей которые заметно облегчают или наоборот усложняют взаимопонимание с собакой

Так же понятия "тренировки за вкусняшки", еда которую ты даешь собаке априори должны являтся вкусняшками и лакомством которую он получит (заработает) выполнив что от него требуется, в противном случае выходит зарплата ради зарплаты.... "не хочу делать, не буду, ну не получу вкусняшку ничего страшного, вечером все равно покормят и полежу на диване"
Еда дожна быть для него позитивом стремлением её получить, но ни в коем случае не наказанием

Согласен.
По поводу кормежки, пока мы сами не поедим ничего собаке не даем, тут хоть обсмотрись глазами кота из Шрека, все равно ничего не получишь с этим железно, да и она уже это нормально воспринимает, всегда ждет пока мы поедим, уже как бы знает, ага двуногие едят, значит и меня потом кормить будут.
На диване разрешено лежать только когда он убран, с застеленой гоняем, но ночь же не будешь бдеть это, она этим и пользуется, а так чтобы сама залезла при нашем бдении было только сначала как научилась вообще запрыгивать на возвышенности, ну и козлилась конечно сильно когда гнали её, видать новые впечатления от возможностей захлестывали))))) Ну а на подоконник прыгает когда за котом гоняется, а так чтобы от нечего делать ни-ни, куда интересней погрызть игрушку резиновую или за мячом погонять по квартире. Так же никогда не играем с ней если инициатор игр она сама, а не мы, ту делаем вид что её не заметили, а когда она уходит подзываем её чтобы поиграть. Сейчас активно тренируем чтобы игрушки отдавала когда приносит. А то ведь как, мяч то она несет с лыбой до ушей тебе, а вот отдать не отдаем, но мордой с мячом потыкать обязательно в хозяина типа:"Ну играем?".

В таком случае, при возможности, постарайся диван и др. места лазанья каким-нить образом ограждать, не давать возможности туда забираться. У меня, будучи щенком, лазил на диван, когда нас дома не было, ждал типа, приходилось стулья класть, а когда были дома и были попытки то сразу "ФУ" и если он прекращал, то еда, то же самое с котом, как только за ним начинает гнать, сразу "ФУ" и если гонка прекращается, то еда. Особенно поощаряй те моменты когда он сам делает правильные вещи, например подошел и лег рядом с диваном а не на нем, тут же еда... чтобы ему в голову вошло, что еда и позитив когда он лежит на полу а не на диване.

Я не знаю как у тебя с кинологом, у меня принципа наказания нет...есть понятие того, что если будешь делать что-то ненужное, еды не получишь, будешь слушаться будешь сыт. У меня кормление проходит сугубо во время треннинга по утрам и вечером, во время прогулок выдаешь ему утреннюю или вечернюю порцию за послушание и заслуги, просто так никто ничего не дает. Собака будет ждать тренировки и хотеть слушаться чтобы получить еду (зарплату).
Зато теперь когда даешь ему кусок хлеба или яблока, пулей летит в вольер чтобы съесть, где попало не ест.
 
[^]
dinama99
29.10.2015 - 16:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
Херово ты, ТС, матчасть изучил. Для дивана небольших размеров лучше французского бульдога не придумаешь. Любит всех, подшерстка нет - дома ковры 2 раза в день пылесосить не надо, физических нагрузок ему особо не требуются и вообще - это же бульдог. Расхваливаю потому что у самого такой.
Но твоя тоже прикольная!


Как я собаку заводил
 
[^]
Kamsky
29.10.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Стараетесьь воспитывать - а собакен то на столе, то на диване, айайай
 
[^]
Art186
29.10.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 211
Karlush
Ну у нас не получится кормить только во время прогулок, во-первых кормим только натуралкой, и я плохо представляю как мясо и овощи с собой таскать в таком объеме, а во-вторых когда было ей 3 месяца не доглядели и она с кашпо вытащила голыш и проглотила, эндоскопия не помогла, вытащить не смогли в итоге операция была, поэтому у нас дробленое питание на 6 месяцев теперь и обязательно обезжиренный творог и 0% кефир. В целом динамика от ОКД прям видна, быстро понимает что можно а что нельзя, и старается все выполнять. Буквально вчера с женой смеялись, жена выполняла упражнение по развороту на 180 градусов и повела собаку не туда, та встала с такой мордой типа чего ты делаешь? не так нужно, и пошла в ту сторону которую положено и села рядом с ногой как и учили, и сидит глядит вот как нужно давай хвали и сухарик не забудь)))))))

Добавлено в 16:05
Цитата (dinama99 @ 29.10.2015 - 16:00)
Херово ты, ТС, матчасть изучил. Для дивана небольших размеров лучше французского бульдога не придумаешь. Любит всех, подшерстка нет - дома ковры 2 раза в день пылесосить не надо, физических нагрузок ему особо не требуются и вообще - это же бульдог. Расхваливаю потому что у самого такой.
Но твоя тоже прикольная!

Ну мы с шерстью никаких проблем не испытываем, ещё не одной волосины не видел собачьей не на диване, не на полу.
 
[^]
andrew150872
29.10.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
В паспорте должен быть номер и на пузе соответствующая татуировка (у собакена я имею в виду)
 
[^]
Art186
29.10.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 211
Цитата (Kamsky @ 29.10.2015 - 16:01)
Стараетесьь воспитывать - а собакен то на столе, то на диване, айайай

Ну как бы собака освоила полеты на стол буквально пару недель назад, собака упертая, и достаточное количества времени нужно чтобы сломать её прямоту. На диван в застеленном виде ей разрешено.
 
[^]
ВадимБ
29.10.2015 - 16:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Купил ты не собаку, а кусочек счастья. А счастье бесценно. Сам добермана держу и понимаю, что за собаку денег не жаль.

Это сообщение отредактировал ВадимБ - 29.10.2015 - 16:12
 
[^]
Karlush
29.10.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 71
Цитата (Art186 @ 29.10.2015 - 16:04)
Karlush
Ну у нас не получится кормить только во время прогулок, во-первых кормим только натуралкой, и я плохо представляю как мясо и овощи с собой таскать в таком объеме, а во-вторых когда было ей 3 месяца не доглядели и она с кашпо вытащила голыш и проглотила, эндоскопия не помогла, вытащить не смогли в итоге операция была, поэтому у нас дробленое питание на 6 месяцев теперь и обязательно обезжиренный творог и 0% кефир. В целом динамика от ОКД прям видна, быстро понимает что можно а что нельзя, и старается все выполнять. Буквально вчера с женой смеялись, жена выполняла упражнение по развороту на 180 градусов и повела собаку не туда, та встала с такой мордой типа чего ты делаешь? не так нужно, и пошла в ту сторону которую положено и села рядом с ногой как и учили, и сидит глядит вот как нужно давай хвали и сухарик не забудь)))))))


Ну ввиду диеты и дробленого питания это конечно сложновато...
У меня к счастью таких ограничений нет, поэтому при прогулке в поясную сумку без проблем помещается порция сушки или мяса без проблем + пока дома иил во дворе шастает тоже может перепасть за правильное поведение, оно и выходит как дневной рацион
 
[^]
Surovets
29.10.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 949
Цитата
Как я собаку заводил,

Со стартера,или с толкача?
 
[^]
Art186
29.10.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 211
Цитата (Karlush @ 29.10.2015 - 16:15)
Цитата (Art186 @ 29.10.2015 - 16:04)
Karlush
Ну у нас не получится кормить только во время прогулок, во-первых кормим только натуралкой, и я плохо представляю как мясо и овощи с собой таскать в таком объеме, а во-вторых когда было ей 3 месяца не доглядели и она с кашпо вытащила голыш и проглотила, эндоскопия не помогла, вытащить не смогли в итоге операция была, поэтому у нас дробленое питание на 6 месяцев теперь и обязательно обезжиренный творог и 0% кефир. В целом динамика от ОКД прям видна, быстро понимает что можно а что нельзя, и старается все выполнять. Буквально вчера с женой смеялись, жена выполняла упражнение по развороту на 180 градусов и повела собаку не туда, та встала с такой мордой типа чего ты делаешь? не так нужно, и пошла в ту сторону которую положено и села рядом с ногой как и учили, и сидит глядит вот как нужно давай хвали и сухарик не забудь)))))))


Ну ввиду диеты и дробленого питания это конечно сложновато...
У меня к счастью таких ограничений нет, поэтому при прогулке в поясную сумку без проблем помещается порция сушки или мяса без проблем + пока дома иил во дворе шастает тоже может перепасть за правильное поведение, оно и выходит как дневной рацион

Ну без поводка мы пока её не выгуливаем, слишком уж активная, к другим собакам интерес проявляет но в то же время и боится может и стартануть куда нибудь. Да и когда незнакомые люди близко подходят ко мне или жене, начинает лаять, кусать то конечно не на кого не кидается, но сам факт этого лая напрягает, с этим пока беда. Успокоить получается только путем отвлечения на выполнение каких-либо команд. Команду ФУ распознает только в плане того что нельзя ничего подбирать. В общем с этим пока работаем но успехи не очень((

Добавлено в 16:22
Цитата (Surovets @ 29.10.2015 - 16:20)
Цитата
Как я собаку заводил,

Со стартера,или с толкача?

С крокодилов прикуривал)))))
 
[^]
lyusenochek
29.10.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 206
У меня подруга так той-терьера на птичке в Москве купила, щенком когда была, прям вылитая. Потом выросла до размеров овчарки)) Но все равно любят, потом завели уже шпица, для компании, так сказать)) И все счастливы!
 
[^]
ЗлобныйХомяк
29.10.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 91
Тс,а фамилия заводчика,у которого брал,не Швейк случайно? biggrin.gif
 
[^]
hellroad
29.10.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Смотри, со стаффордом аккуратнее, подумай сто раз, для этой собаки характер надо иметь железный, и дисциплину, жестко ставить себя вожаком, без всяких мимимишек, хоть собака и добрая, и адекватная, но волевая)) расслабиться можешь, уже когда собака выстроена по полной, и то на прогулке будет пасти других собак-отпускать можно только в своем дворе или в лесу, это я тебе по своему опыту говорю, у меня стафихе 9 лет, Чемпионка, титулов дохрена, с людьми общается замечательно, тут я на все сто спокойна, а вот собаки- ни одну "хозяйскую" не тронула, а вот дворняги... Так и охотится за ними, глаз да глаз(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32853
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх