Пьяный ёж в деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yosch3311
27.08.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 315
40000 ежиков легко могут убить слона, но им по любому не съесть это мясо. В мире вообще полно бессмысленной жестокости
 
[^]
Antarctida
27.08.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Silвер @ 27.08.2015 - 10:08)
Даёшь ежа с лампой!

Он?

Пьяный ёж в деле
 
[^]
AlexBazil
27.08.2015 - 13:52
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 46
Цитата (Пентюх @ 27.08.2015 - 11:13)
Ежик резиновый,
шёл и насвистывал
дырочкой в правом боку
© не помню кто

"Резиновый ёжик" Юнна Мориц
 
[^]
MadMike71
27.08.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 589
мне в основном трезвые и спокойные попадались


Пьяный ёж в деле
 
[^]
VDV1966
27.08.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 40
Еж не злой!

Пьяный ёж в деле
 
[^]
VDV1966
27.08.2015 - 14:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 40
Или так...

Пьяный ёж в деле
 
[^]
38попугаев
27.08.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 129
у меня на участке вечером штук по 5 ежей можно сразу увидеть. Приходят, кошачью еду доедают. Поить не пробовал, за кота переживаю...
 
[^]
AlexDLM
27.08.2015 - 19:36
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (qwertyzxc @ 27.08.2015 - 12:40)
Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…
И вот показались идущие клином накуренные ёжики — настороженный взгляд исподлобья, дробный топот маленьких лапок, шуршание встопорщенных иголок, потрескивание угольков в косячках... горе зверю или человеку, вставшему на их пути…
Даже дятел, этот весёлый стукачок-затейник, затихает на дереве. Он не обольщается, что ёжики не могут лазить по деревьям. Дятел знает, что один накуренный бобёр заменяет собой три бензопилы «Дружба», два накуренных бобра за три минуты выполняют суточную норму бригады лесорубов, а бобры у ёжиков всегда при себе…
Но вот ёжики удаляются на достаточное расстояние и дятел оживает. Мерный стук головы о клюв разносит по лесу сигнал опасности. Жизнь в лесу замирает. Медведи в берлогах торопливо досасывают лапы и готовятся завалить вход в берлогу. Крот в норке начинает прочищать пересаженные жабры — в прошлом году, когда ёжики три дня пили на их поляне пиво, в норах утонуло 90% его соплеменников. Жабы в срочном порядке затыкают в попки пробки — ведь золотого правила «надутая жаба — хорошая мишень» никто не отменял. Черепахи начинают маскироваться под окружающий ландшафт — ёжики любят орешки, но не любят их грызть. Да и полезность для потенции черепашьего супа никто не отменял — а потенция ёжикам завсегда нужна…
Мысль о потенции ёжиков заставляет белочку глубже вдавливаться в спасительную темноту дупла. «Вдруг не заметят. Вдруг пронесёт...». Но это вряд ли. Ведь ни для кого не секрет, что когда ёжики не ходят клином, они размножаются с кем попало — а попасться может каждый… А уж лесная красавица белочка — желанная добыча для ёжика и сразу две звёздочки на член. Прячься белочка, прячься… Хотя, тебе уже ничего не поможет… Грозный рок уже занёс над тобой карающий меч. А, да ведь ты ещё не знаешь, что заботливый клюв дятла уже вывел над твоим дуплом: «Дятла здесь нет, только белка…»
Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…
У каждого первого ёжика в руках бутылка портвейна, у каждого второго — штопор. В памяти каждого ёжика жива страшная картина прошлогодней миграции, когда потерялся вождь со штопором, и ёжикам несколько дней пришлось жить на воде и еде.
Каждого третьего ёжика несут. Не всякий маленький организм способен справиться с адской смесью горилки и травы. Маленькие тельца корчатся в судорогах, выталкивая из желудков горилку, останки медведей и кокарды пограничников.
Каждый четвертый ёжик на стрёме. Он подозрительно оглядывает всё вокруг и товарищей — не мелькнёт ли в чьих-нибудь глазах искорка разума и не изречёт ли кто-нибудь здравую мысль. В руке наготове дежурный косячок, за плечиком — шприц с героином для особо тяжёлых случаев.
В каждом пятом ёжике уже поселилась измена и её цепкие коготки уже держат ёжика за горло. «Достоин ли я? Не посрамлю ли я? Смогу ли я? Говно ли я?» — мысли вертятся в голове ёжика как клубок истребителей, разбрасывая во все стороны следы трассирующих вопросов. «Ёжик ли я вообще? Почему у ласточек нет ластов? Почему Будённый похож на моржа? Почему морж не похож на Будённого?» — маленький мозг ёжика разбухает на тоненькой шее, делая ёжика похожим на гибрид «Чупа-чупса» с кактусом. Но вот к каждому пятому подбегает каждый четвёртый. И вот уже дежурный косячок просунут сквозь плотно сжатые губы и зубы с помощью домкрата… Росчерк огонька… Лёгкий треск шишек… И мысли каждого пятого начинают успокаиваться: «Достоин ли я? Конечено достоин, иначе я бы не шагал здесь! Не посрамлю ли я? Да я такого сраму насмотрелся, когда мы бегемота в зоопарке опускали… бугагага… Не посрамлю! Смогу ли я? Ну, уж над бегемотом умудрились надругаться, а здесь никого крупнее медведя нет. Смогу… И даже два раза, да что там — даже три, Если…», тут чело ёжика мрачнеет от остатков измены «А не говно ли я? Ну говно, и что с того — у нас тут каждый пятый — говно». И повеселевший каждый пятый начинает идти в ногу с остальным отрядом.
Тишина… Чистый воздух… Грозный храп утомленных ёжиков… Пусть спят подольше… Тогда мы успеем съе...ца…

Где копирайт? Это же Паустовский!
 
[^]
Прутков
28.08.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Я один подумал, что пост о кулинарии?
Жаркое "Пьяный ёжик" - ммм!
 
[^]
krok12
30.08.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
походу ТС курнул неслабо...
 
[^]
po4emzrya
1.12.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4
Цитата (Nikostasi @ 27.08.2015 - 08:40)
На даче завелись змеи. Они копошились в компостной яме, шипели из зарослей высокого бурого ковыля, медленно и степенно, как хозяева, переползали по лужайке.

Однажды одна вылезла погреться на камешки у колодца и напугала женщин. Выскочил сосед Николай, но вместо того, чтобы взять тяпку или штыковую лопату, схватил палку и кинулся на змею, но та не испугалась, а, выбросившись на два метра, укусила его в лодыжку.
Нога распухла, у дяди Николая парализовало половину туловища, и хорошо, что больница была рядом, в пятнадцати минутах езды на машине. Соседи отвезли Николая в реанимацию, где он на три дня впал в кому.

Весь дачный поселок ходил в страхе. По утрам старухи собирались толпой и судачили, что же делать, но сторож Евгений Петрович, бывший полковник, хотя полковники не бывают бывшими, сказал, что надо опоить ежей.

Еж очень быстро привыкает к алкоголю. К пиву или, например, к вину, очень любит глинтвейн. Если ежа пристрастить к горячительным напиткам, то характер его портится, еж приходит в озлобление и приступает к уничтожению всего живого. В первую очередь мышей и гадюк.

Он ходит кругами в высокой траве, сопит и пыхтит, загоняя несчастных змей в центр, а потом набрасывается на гадюк и перегрызает им горло, так что спасти змею уже невозможно.

Мы купили в ларьке у тетки Варвары вино «Кубанские зори». Вырезали из пластиковых бутылок гибкие прозрачные плошки и налили в них для ежей горячительный напиток. Сначала ежи приходили и просто нюхали, но потом, после того как какой-то смельчак распробовал вино, они, пихаясь и толкаясь, набросились на красную кровавую жидкость так рьяно, что оттащить их было невозможно. Ежи приходили и приходили, а мы наливали и наливали.

В конце концов, пьяные ежи разбрелись по участку и из травы, из сараюшки, из компостной кучи раздался печальный свист гадюк, на которых напали пьяные озлобленные ежи. Через час свист стих.

Все население нашего дачного поселка наблюдало, как скорбная процессия змей медленно и грустно уползала в сторону Верхоянского болота под неунывающий хохот ежей.

А дядя Николай из комы вышел, вышел. Вышел и купил радиочастотные излучатели, чтобы распугивать гадюк. Установил их по всему периметру, но мы думаем зря он это сделал, потому что нет ничего надежнее пьяного ежа в деле борьбы с обнаглевшими змеями.

@Kharchenko Slava

Брат, братан братишка (ежики не колятся, курят и бухают) nonark.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32868
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх