Котенок по имени Мя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чоитакоеесть
19.08.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 140
ЗдОрово, что есть такие милые люди и котята, как вы!)
Здоровья вам!
 
[^]
kloto1973
19.08.2015 - 18:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 646
Остеохондродисплазия. Результат вязки вислоухой кошки и вислоухого кота. По сути генетическое уродство. Из-за этого скоттиш-фолд (вислоухих шотланцев) до сих пор некоторые ассоциации не признают породой. Часто ублюдочные заводчики с целью повысить количество вислоушек в помете занимаются этим. Болезнь неизлечима. Проявляется в возрасте до года в 100% случаев неправильной вязки.
У мну кошка с ОХД живет уже пять лет.
 
[^]
Ancifero
19.08.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
какой красивенький, я бы забрал его не задумываясь...
 
[^]
Kittin
19.08.2015 - 18:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 350
Прекрасный кот kot.gif Здоровья красавцу =***
 
[^]
chester16ru
19.08.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6016
Очень похож на британца. Жаль породу, у них в большинстве рождаются с серьезными проблемами.
У друга британец после того, как неудачно спрыгнул с дивана так же отказали ноги. Очень долго лечили его. Вроде встал и потом опять отказали. Выкидывать не стали, усыпили бедолагу.
Видимо тут тоже самое, просто у тех кто выкинул рука не поднялась усыпить.
Британцев с британцами нельзя спаривать, лучше британца с шотландской веслоухой, как у меня.

Это сообщение отредактировал chester16ru - 19.08.2015 - 18:26
 
[^]
skapitan
19.08.2015 - 18:53
3
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
похож на моего Бонифация ,здоровья котику bravo.gif

Котенок по имени Мя.
 
[^]
MihayZlodey
19.08.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 785
Красавец!!!
 
[^]
простоТоха
19.08.2015 - 19:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 17
вырвалось)

Котенок по имени Мя.
 
[^]
kotimanya
19.08.2015 - 19:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 40
Частенько, в попытках вывести породу покрасивее, люди получают подобные результаты. И хорошо еще, если заводчик сразу говорит покупателям, что у котейки то-то и то-то, и надо делать вот то.
Мы приобрели котика породы Курильский бобтейл. Шикарный котейка, характер ангельский просто. Показалось, что худоват, страшно гладить - обрежешься. Пошла в ветклинику. В итоге врачи поставили диагноз истощение, зубы желтые от сильнодействующих лекарств, недолечен. Из-за стресса переезда болезнь (болезнь кишечника, лень в мед карту лезть, а на память не помню) снова обострилась. Кот был на грани. Вытащили. Как оказалось, в результате снижена выделительная способность, через несколько месяцев завал, операция, предложение усыпить, потому что дальше постоянные лечения, усилия, деньги, "возня", сам в туалет "по-большому" ходить не будет. Отстояла кота, лечили всей семьей. Ни одного врача и члена семьи не покусано и не поцарапано. И пусть теперь ежедневная забота и отмечание в календаре, чтоб не упустить момент, не жалею о своем выборе. Только сердце болит, когда он видит, что сейчас дадут надоевшее лекарство, то так душераздирающе вздыхает, такая грусть в глазах. Ничего, по-боремся.
Рассказала заводчику, обозвали лгуньей. Якобы кот был здоров, это вы его за три дня так довели. Ага. Спросила, не жалко им кота, ведь деньги уже получили, могли же предупредить, что в клинику надо срочно, хоть намекнуть, все равно все уже кота так любили, что не отказались бы от него. Видимо боялись, что умрет у них и они потеряют доход, а так хоть шерсти клок. Жаль, нет законов, против таких людей.
 
[^]
Manager77
19.08.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Котейка и так задние лапы волочит, так нет, мало, надо на него еще всякой хни понавесить. faceoff.gif
 
[^]
maverick77
19.08.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 246
Красавец котейка, прям фотомодель!!!! Здоровья ему и новым хозяевам!!!
 
[^]
wws153
19.08.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 55
Здоровья вашему красавчику.
 
[^]
Gert
19.08.2015 - 19:36
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Забавный зверь. Что удивительно взгляд очумелый, а не "эй, ты, раб, убери моё говно". gigi.gif
 
[^]
klubni4
19.08.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
Цитата (Amstel11 @ 19.08.2015 - 14:59)
скотиша со скотишем скрестили. печаль. но по мордочке видно что и так жизни радуется. он то и не знает что могло быть по другому. воспринимает своё состояние как данность. красавец конечно, но жалко его. у самого скотишь. тоже походка странноватая. мать когда приходит в гости и видит всегда пожалеть пытается. а ему нормально. живёт как хозяин жизни.

желаю выздоровления, но не знаю лечится ли это...

беда..
некоторые так специально делают оказывается.
читал я про это, скрещивают друг с другом, большинство больные слабые и тд - на мусор, редкие индивиды здоровые получаются и обладают ярко выраженными породными качествами, на выставки таких носят, легко места получать. такие вот скоты.
ну а ещё кто-то может и не знать что 2 вислоухих скрещивать нельзя.
 
[^]
pathuli
19.08.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Какой хорошенький котик. У меня в Иркутске с мамой остался перс, тоже волочил задние лапы. Лечили полгода почти, ходит но прыгать почти не может))) и горб небольшой на спине. Здоровья вашему питомцу и Вам.
 
[^]
D0XTUR
19.08.2015 - 20:11
0
Статус: Online


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2404
красавец котэ..
 
[^]
wandre
19.08.2015 - 20:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 107
Мой мешок мохнатый в детстве навернулся со стула, ушиб позвоночник.
Врачи сказали ходить не будет надо усыплять. Были посланы.
Взяли напрокат у друзей еще одного котофея мелкого.
За 3 недели он нашего инвалида заставил научиться ходить, бегать и прыгать...
Иначе сжирал всю его еду и гадил в его горшок!
Год прошел, котэ летает как ракета и не жалуется!
 
[^]
denieri
19.08.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 535
Здорово это, что на каждое человеко-говно всегда найдется Человек с большой буквы. Здоровья малышу и счастья и удачи в жизни неравнодушному Человеку, от всей души!!!
 
[^]
AxTiMag
19.08.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 993
Цитата (chester16ru @ 19.08.2015 - 18:25)
Очень похож на британца. Жаль породу, у них в большинстве рождаются с серьезными проблемами.
У друга британец после того, как неудачно спрыгнул с дивана так же отказали ноги. Очень долго лечили его. Вроде встал и потом опять отказали. Выкидывать не стали, усыпили бедолагу.
Видимо тут тоже самое, просто у тех кто выкинул рука не поднялась усыпить.
Британцев с британцами нельзя спаривать, лучше британца с шотландской веслоухой, как у меня.

Очень жаль что усыпили. Надеюсь мой пост поможет. Не буду спорить, что проблема результат скрещивания вислоухих, но у родителей британец. Проблема один в один такая же случилась. По возрасту как раз около года и было ему. Прыгнул на подоконник, вскрикнул и упал вниз, запутался в шторе. Когда подбежали и подняли на руки, работали только передние лапки. Задние болтались как тряпочки. Первым делом конечно подумали что-то с позвоночником. Сразу в ветеринарку и на рентген.
У самого комок в горле, сразу подумал что усыплять не дам, чтобы не было. Пришли, дождались очереди. Врач сначала руками ощупал, говорит что на перелом не похоже. Сделали рентген. Посмотрел и стал рассказывать.
Оказывается и у британов и у шотландцев это какая то приобретённая в ходе выведения породы особенность. Да лапки могут отказать, потеряв чувствительность. Причина это нехватка витаминов и несбалансированный корм, как раз до года когда котёнок усиленно растёт и формируется костяк. Поэтому ни при каких условиях нельзя кормить со стола. Как бы вы не считали, что сухой корм вредный или неправильный, для данных пород альтернативы к сожалению нет. А родители конечно же старались кормить обычной едой, курица, каша, творог давали чтобы кальций был. Но всё оказалось напрасно, чего то, что требовалось не хватало.
Забрали котейку домой, с рецептом срочно перейти на корм сбалансированный. Купили корм, привезли домой, завернули в одеяло и спать. Он и правда устал пока мотались с ним. Итог - два дня лежал, на третий стал ползать и пытаться сам слезать с дивана. А через дней 5-7 уже пошел. Шатался как пьяный по палубе, но уже наступал на все четыре лапы. Через пару недель уже гонять начал. Сейчас уже 2 года ему, всё нормально, кормим сухим кормом.

Пожалуйста, если услышите, что где то у кого то отказали лапки, расскажите про это. Не усыпляйте котейку, всё лечиться.
 
[^]
vorona3838
19.08.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 523
Здоровья котейке. У самой две девочки вислоушки. Не понимаю таких людей, взяли (не малых денег стоит), а потом больного выкинуть на улицу. Отдайте в приют, в крайнем случае усыпите, это все лучше, чем выкинуть больного и беспомощного.


Котенок по имени Мя.
 
[^]
aidunchik
19.08.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 73
Цитата (AxTiMag @ 19.08.2015 - 20:45)
Цитата (chester16ru @ 19.08.2015 - 18:25)
Очень похож на британца. Жаль породу, у них в большинстве рождаются с серьезными проблемами.
У друга британец после того, как неудачно спрыгнул с дивана так же отказали ноги. Очень долго лечили его. Вроде встал и потом опять отказали. Выкидывать не стали, усыпили бедолагу.
Видимо тут тоже самое, просто у тех кто выкинул рука не поднялась усыпить.
Британцев с британцами нельзя спаривать, лучше британца с шотландской веслоухой, как у меня.

Очень жаль что усыпили. Надеюсь мой пост поможет. Не буду спорить, что проблема результат скрещивания вислоухих, но у родителей британец. Проблема один в один такая же случилась. По возрасту как раз около года и было ему. Прыгнул на подоконник, вскрикнул и упал вниз, запутался в шторе. Когда подбежали и подняли на руки, работали только передние лапки. Задние болтались как тряпочки. Первым делом конечно подумали что-то с позвоночником. Сразу в ветеринарку и на рентген.
У самого комок в горле, сразу подумал что усыплять не дам, чтобы не было. Пришли, дождались очереди. Врач сначала руками ощупал, говорит что на перелом не похоже. Сделали рентген. Посмотрел и стал рассказывать.
Оказывается и у британов и у шотландцев это какая то приобретённая в ходе выведения породы особенность. Да лапки могут отказать, потеряв чувствительность. Причина это нехватка витаминов и несбалансированный корм, как раз до года когда котёнок усиленно растёт и формируется костяк. Поэтому ни при каких условиях нельзя кормить со стола. Как бы вы не считали, что сухой корм вредный или неправильный, для данных пород альтернативы к сожалению нет. А родители конечно же старались кормить обычной едой, курица, каша, творог давали чтобы кальций был. Но всё оказалось напрасно, чего то, что требовалось не хватало.
Забрали котейку домой, с рецептом срочно перейти на корм сбалансированный. Купили корм, привезли домой, завернули в одеяло и спать. Он и правда устал пока мотались с ним. Итог - два дня лежал, на третий стал ползать и пытаться сам слезать с дивана. А через дней 5-7 уже пошел. Шатался как пьяный по палубе, но уже наступал на все четыре лапы. Через пару недель уже гонять начал. Сейчас уже 2 года ему, всё нормально, кормим сухим кормом.

Пожалуйста, если услышите, что где то у кого то отказали лапки, расскажите про это. Не усыпляйте котейку, всё лечиться.

Альтернатива есть. Натуралка + витамины. Моему уже около 5 лет. Кушать готовлю ему отдельно. Витамины заказываю из штатов.

Котенок по имени Мя.
 
[^]
dvernserg
19.08.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 165
У меня в детстве был кот Махно,обожрался ещё котёнком какой то отравы и задницу парализовало,рос обычным котом, только без участия задних ног.От такого неестественного стиля жизни передние лапы шея и грудь выросли неимоверно мощными,а жопка маленькая и худая.на третьем году жизни паралич стал проходить,но если этому зверю надо было куда нибудь быстро попасть то задние ноги он выключал и шпарил на передних,а уж драки с другими котами просто загляденье,глубокий нокаут с первого удара
 
[^]
aidunchik
19.08.2015 - 21:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 73
Цитата (chester16ru @ 19.08.2015 - 18:25)
Очень похож на британца. Жаль породу, у них в большинстве рождаются с серьезными проблемами.
У друга британец после того, как неудачно спрыгнул с дивана так же отказали ноги. Очень долго лечили его. Вроде встал и потом опять отказали. Выкидывать не стали, усыпили бедолагу.
Видимо тут тоже самое, просто у тех кто выкинул рука не поднялась усыпить.
Британцев с британцами нельзя спаривать, лучше британца с шотландской веслоухой, как у меня.

Проблемы от скрещивания двух скоттиш-фолдов (шотландских вислоухих). На фото как раз скоттиш-фолд. Еще есть мнение, что британских и шотландских тоже вязать нельзя, т.к. британцы более крупные, тяжелые. На здоровье котят такая вязка может тоже плохо отразиться. Надо вязать скоттиш-фолд + скоттиш-страйт. Британских вяжут с британскими.
 
[^]
DenXZZ
19.08.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 150
Молодцы!
 
[^]
mtiger
19.08.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Здоровья Мявочке))Котейко ведуний. Кто возьмёт себе, рискует получить удачу на всю жизнь, для 3х поколений вперед))Счастья пушистику))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32650
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх