Собакосреда, нет времени ждать до завтра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eiforia
13.08.2015 - 10:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Цитата (Фрайдо @ 13.08.2015 - 09:48)
Теме Ап. Попробуйте еще обратиться в местную управу. Возможно удастся получить землю под питомник в аренду.

Не получится, боюсь. Единственный в федеральном округе приют для бродячих животных был создан и вот уже который год существует на пожертвования, работают там только волонтёры. А работа проделана колоссальная! Там выше ссылка на них есть.
Нам остается только попросить у неравнодушных людей денег, купить какую-нибудь дачу заброшенную, делать временные вольеры и перевозить собак туда.И искать, искать что-то более подходящее. Хорошо, что у нас осень теплая и длинная.
Вот реквизиты, кому сколько не жалко. Отчет и фотоотчёт гарантирую!
Номер карты СБЕР 4276 8801 3176 2068
Номер счёта 40817810760100160596
e-mail Светланы, кинолога: [email protected]
Всё остальное в личку, не хочется санкций от администрации портала, и так уже пару правил нарушила...Mea culpa! pray.gif

Это сообщение отредактировал eiforia - 13.08.2015 - 10:39
 
[^]
Медведь11
13.08.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 1
Не силен в интернет боксировании, поэтому шуточки про 11 медведей как бы не заметил. Работаю на заводе, занимаюсь арендаторами. Завод собственника не сменил, по прежнему КАМАЗ, но завод давно в убытках, так что реорганизация не худший выход из положения, если вы не считаете банкротство лучшим средством для спасения предприятия. О том, что завод закрывается стало известно не вчера. Работникам , в частности Светлане было предложено перейти на работу в ЧОП, который собственно и несет охрану завода. При этом директор завода пообещал отремонтировать вольеры за счет предприятия и назначить минимальную арендную плату за землю или сооружения(до конкретного обсуждения по этому вопросу дело не дошло) При встрече с представителем ЧОП Светланой был предъявлен список требований из 18 пунктов(я список не видел, был в отпуске, да и не совсем мое направление), которые(требования) показались ЧОПовцам трудновыполнимыми. Дальше разговор не пошел. Рассуждать на тему бессердечных буржуев конечно можно, еще можно много чего, но в одну сторону вопросы не решаются, как правило. Факт такой, завод закрывается, денег на содержание собак попросту никто не выделит, нет такой статьи расходов. Кроме того я лично обращался (более месяца назад) к тем же ветеринарам, что осматривали и лечили собак, с этой же проблемой, они правда сказали, что это нельзя рассматривать как параллельный бизнес и расходы на содержание, дрессировку и прочее превысят доход от охранной деятельности, в которой ветеринары ну уж совсем не специалисты. Вывод мой такой, прежде чем кричать подумай, с моей точки зрения, единственный способ решить эту проблему-договариваться с ЧОПом, не с этим, так с другим, и не условия ставить а подстраиваться под обстоятельства. Есть еще ваш вариант, всем миром собрать деньги, я вот тоже поучаствую. Только собирать придется каждый месяц. Как то так.
 
[^]
ciel
13.08.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
Цитата (Медведь11 @ 13.08.2015 - 14:00)
Не силен в интернет боксировании, поэтому шуточки про 11 медведей как бы не заметил.

Это хорошо, что Вы понимаете шутки. Но принято, если сказал "А", то говори и "Б", а между Вашими сообщениями - сутки. Как-то так, ничего личного, просто шутка. А по поводу договориться, может и есть в этом здравый смысл, но опять же, условия договора знает только Светлана.
 
[^]
eiforia
13.08.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Условия договора не для Светланы, а для собак оказались неприемлемыми! Это раз. И два, Медведь11, вы же сами пишете, что были в отпуске. Вам не кажется , что вы опровергаете свой же призыв слушать обе стороны? Вы не были там, не видели списка ВОПРОСОВ, а не требований,и не видели и не слышали того, что было дальше; мне понятно ваше желание нивелировать ситуацию, желательно, в пользу нового руководства, и спасибо за предложенную помощь. Но в самом начале я писала о том, что сейчас надо найти куда вывезти животных, и устроить их; либо арендовать эту же территорию у предприятия. Дальше выходить на самоокупаемость. Писала, как это можно сделать. Перечитайте еще раз пост внимательно, пожалуйста.

И еще, если у вас есть собака, ответьте мне на один простой вопрос - вы бы ее отдали на собачьи бои? Это так, просто вопрос...

Поддержка нужна сейчас, а не каждый месяц. Вы же знаете Свету, она великий труженик,она вытянет.И есть кому ей помочь.

Это сообщение отредактировал eiforia - 13.08.2015 - 14:29
 
[^]
eiforia
13.08.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Начали поступать первые пожертвования!

Огромная человеческая благодарность и собачья признательность

Любови Леонидовне К.,

Наталье Анатольевне К.,

Ирине Валерьевне И.,

Татьяне Константиновне У.,

Марии Сергеевне С.,
pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
oruzheynik
13.08.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
АП!
 
[^]
eiforia
13.08.2015 - 22:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Ребят, поддержите тему еще немного!Завтра будут переговоры с руководством, может, удастся отстоять ту территорию, на которой питомник находится сейчас.Это менее затратно в плане переезда, но неизвестно, сколько запросят за аренду. Нам бы хоть на первый месяц наскрести, а там вытянем!
Сейчас только приехала, видела собак. Они всё чувствуют, в глазах потерянность какая-то, даже самые активные собаки сидят смирно, даже смиренно, что ли...В глаза заглядывают.В душу...

Собакосреда
 
[^]
ciel
14.08.2015 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
Попытайтесь договориться, т.к. переезд и обустройство на новом месте процесс затратный по деньгам и усилиям. Удачи в переговорах!
 
[^]
eiforia
14.08.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
После обеда отпишусь о результатах. Пока будем работать с соц. сетями и сайтом, он уже работает, кстати, несмотря на "неприкрученное" доменное имя!
 
[^]
Schamin
14.08.2015 - 21:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 1
Когда то брала и пристраивала сложных отказников.Хотела завести себе злую собаку.)))Но одна "беда" все "злыдни" попав ко мне,становились плюшами мишевыми.Света отдаёт мне Дашу и Чипа.Места у меня много,будет где порезвиться пенсионерам.)))

Добавлено в 21:23
Светик,держись.Ты всё сможешь.

Добавлено в 21:25
Кстати поставила себе в ОК ссылку на сайт и тему на статус.Люди реагируют вяло,видимо очерствели...((((((((
 
[^]
eiforia
14.08.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Schamin
Светик держится, виделись.Она молодец! Мы все в неё верим!!! Удачи вам с Дашей и Чипом, спасибо за неравнодушность. Очень редкое, и потому - особо важное качество в наши дни.
А люди реагируют вяло, потому что вечер пятницы!) alkash.gif
Дождёмся понедельника! rolleyes.gif

За перепост отдельное спасибо! Я трое суток за компом с пятью открытыми вкладками, уже глаза на конус... blink.gif

Это сообщение отредактировал eiforia - 14.08.2015 - 22:48
 
[^]
ciel
15.08.2015 - 08:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
Как прошли переговоры?
 
[^]
Stasia48
15.08.2015 - 08:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Медведь 11 , помогите собакам - похоже , что вы можете найти такую возможность !
 
[^]
eiforia
15.08.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
ciel
Следующий этап в понедельник. Надеюсь, всё решится положительно.

Добавлено в 11:49
Stasia48
Вы правы. И он старается, за что ему спасибо большое!
Мы пока продолжаем развивать сайт и собирать деньги на аренду.

Это сообщение отредактировал eiforia - 15.08.2015 - 11:50
 
[^]
eiforia
15.08.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Продолжу благодарить тех хороших, добрых, неравнодушных людей, которые не прошли мимо нашей беды. Огромное спасибо:
Екатерине Витальевне Г.,

Ольге Васильевне.,

Людмиле Васильевне З.,

Людмиле Николаевне Ш.,

Игорю Владимировичу О.,

Вере Александровне К.,

Ирине Михайловне Годиной.,

Марине Николаевне Ш.,

вы нас очень поддерживаете, ваши отзывы, пожелания и ваши пожертвования поднимают нам боевой дух!
Огромная просьба к ЯПовцам, по возможности, сделайте, пожалуйста, репост!
 
[^]
eiforia
20.08.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Комрады, прошла неделя, сделано очень многое, в том числе отражена DDOs-атака на наш сайт...Видимо, сильно мы кому-то на хвост наступили...Выкладываю сюда благодарность от Светланы всем вам.
Сегодня на предприятии комиссия от губернатора края с телевидением. Надеюсь, что хотя бы это поможет...


Есть видео собак по отдельности, могу выложить, если интересно.
Если это читает то, что начало новую атаку, возьми и узбагойся!

Это сообщение отредактировал eiforia - 20.08.2015 - 11:30

Собакосреда
 
[^]
eiforia
22.08.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Даже телевидение приезжало...А денег по-прежнему только на то, чтобы прокормить эту стаю месяц...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5047
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх