Серый ворон, подобрал подбитую птицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marenga
1.08.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (peshexod @ 1.08.2015 - 20:53)
С адын гора летел ворон
Через река на тот сторон...

ТС, конечно, как спаситель ворОна, может считать его мужиком, но по жизни он девка. Мужики черные.

Мсье хреновый орнитолог.
Есть черная ворона, которая у нас не живет. А серые, как сказал ТС, не имеют полового диморфизма.
 
[^]
Долопихтис
1.08.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 741
Цитата (VIAN @ 1.08.2015 - 20:53)
я решил, что это пацан, а назвать пацана вороной как?

самец пацан вороны
 
[^]
А3а3еЛлО
1.08.2015 - 21:58
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 687
Цитата (Катафотик @ 1.08.2015 - 21:56)
Цитата (peshexod @ 1.08.2015 - 21:53)
ТС, конечно, как спаситель ворОна, может считать его мужиком, но по жизни он девка. Мужики черные.

Да сколько же вас безграмотных ? Маленький ликбез специально для тебя http://www.8lap.ru/section/interesnye-fakt...lit-pol-vorony/

Не привычно просто, назвать особь мужского пола вороной (если речь идет о серых) или особь женского пола вороном(если речь идёт о вОронах))
 
[^]
VIAN
1.08.2015 - 22:01
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (Долопихтис @ 1.08.2015 - 21:58)
Цитата (VIAN @ 1.08.2015 - 20:53)
я решил, что это пацан, а назвать пацана вороной как?

самец пацан вороны

gigi.gif не-е-е, до этого я чего-то не догадался shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Катафотик
1.08.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Marenga @ 1.08.2015 - 21:53)
Катафотик
Зануда, затаивший обиду на птиц?

С чего ты взяла ? Просто если стул называют табуретом, то я считаю, что это не правильно. Или маргарин маслом. Если тебя это устраивает, то ради бога. А меня нет и я высказал свою точку зрения. Здесь это не запрещено.
 
[^]
telefon
1.08.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8442
Цитата (Катафотик @ 1.08.2015 - 21:06)
голубей заклёвывают зимой только в путь. клювом по башке и дербанят тёпленького.ю сам видел.

Зря Катафотику наминусили.
Я тоже видел, как серая ворона заклевала голубя. Летом.
А потом, ещё живого начала рвать на кусочки.
Я в этом особого ужаса не видел. В животном мире часто и густо рвут в лоскуты.
И даже не всегда, чтобы утолить голод...
 
[^]
alex1i
1.08.2015 - 22:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1060
Автор, у родителей живет почти год подобранная ворона.
Вкратце: в квартире не воняет, нужна клетка около метра размером, не меньше. Можно держать на балконе( оборудованном как надо), но зимой нельзя заносить с холода и в тепло, заболеет.
В клетке палки должны быть сантиметра 2 диаметром и шершавые, иначе заболеют лапы и сдохнет.
По еде- на форуме все найдете, соленое не давать, сыры всякие нельзя, только пресное мясо, каши, творог, яйцо, фарш, можно смешивать все это.
Как подобрали- сдать у ветеринара анализы на паразитов и болезни, прогнать от глистов, и тогда она для человека станет не опаснее котенка.
Вся информация подробно смотрите тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58

П.С. Умилительные животные, играть умеют как собаки, например ловить клювом на лету всякие штуки. Оказывается, у них отменная реакция, на уровне котов. Помыться в душ носим, с удовольствием плескается, ну и в целом классные они, и очень умные и хитрые. Если удастся приручить, то не пожалеете, что оставили.

Это сообщение отредактировал alex1i - 1.08.2015 - 22:08
 
[^]
peshexod
1.08.2015 - 22:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 362
Ладно, век живи-век учись. У нас на улице они вместе тусуются, серые и черные, помнится, где-то читал, что серые - это самки, если лажанулся - прошу пардону.
Еще они грецкие орехи любят.

Это сообщение отредактировал peshexod - 1.08.2015 - 22:08
 
[^]
Цукербрин
1.08.2015 - 22:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 0
ТС шли всех нахуй ты хороший человек люблю таких желаю чтоб ты 10 000 долларов нашёл удачи!!!!
 
[^]
Marenga
1.08.2015 - 22:05
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Катафотик @ 1.08.2015 - 21:01)
С чего ты взяла ? Просто если стул называют табуретом, то я считаю, что это не правильно. Или маргарин маслом. Если тебя это устраивает, то ради бога. А меня нет и я высказал свою точку зрения. Здесь это не запрещено.

Ай, извиняюмь, спутала с другим комментатором, который обвинил бедных птиц во всех смертных грех.
А так-то ТС вроде сказал, что в курсе, кого подобрал. Просто для себя так решил, что у него ворОн. Ну, прихоть. Чего занудствовать-то?
Мир, дружба, жвачка cheer.gif

Добавлено в 22:06
Цитата (peshexod @ 1.08.2015 - 21:03)
Ладно, век живи-век учись. У нас на улице они вместе тусуются, серые и черные, помнится, где-то читал, что серые - это самки, если лажанулся - прошу пардону.

Врановые тусуются вместе зимой. Грачи, галки, вороны - легче выживать.
Летом жратвы побольше, в стаях только молодняк гоняет.
 
[^]
VIAN
1.08.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (Катафотик @ 1.08.2015 - 21:47)
Цитата (MAPT @ 1.08.2015 - 21:42)
А вот и ворон!  gigi.gif
Ты путаешь два вида птиц из рода воронов: серый ворон и гигантский ворон.

Серый ворон — вид птиц из рода во́ронов, распространённый на Новой Гвинее...

Дальше продолжать ?

А у него обычная ворона. серый ворон у него блять. ахаха gigi.gif

слушай, ТС, ты реально зануда. есть вид млекопитающего лиса/лисица, и ведь ни у кого не возникает проблем назвать самца лисицы лисом. так ведь?
я назвал мужскую особь серой вороны "серым вороном" - что не так???
а с твоими придирками, реально можно подумать, что тебя ворона в детстве клюнула

Добавлено в 22:12
Цитата (Цукербрин @ 1.08.2015 - 22:04)
ТС шли всех нахуй ты хороший человек люблю таких желаю чтоб ты 10 000 долларов нашёл удачи!!!!

слать всех это не наш метод old.gif
а на счет долларов это слишком shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал VIAN - 1.08.2015 - 22:09
 
[^]
zykerman
1.08.2015 - 22:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 101
Нормальная птица,тоже выхаживал ест все.Узнай есть ли в городе орнитологический клуб там можно узнать информацию хорошо провести время и выпить пива узнать азы дрессировки. За.За вороной особого ухода не требуется ,линька по моему начинается весной вроде.Раз в месяц мыл теплой водой прямо в ванне,сооруди на лоджии птичий уголок из перекладины и кормушки по типу как для попугая только перекладина толще подстилку менять по мере необходимости.Для прогулок сделай путцы посмотри в гугле поймешь что такое и для чего,нужно купить перчатки рабочие из кожи и будешь как аристократ.и Кормил объедками со стола употреблял хорошо.
 
[^]
peshexod
1.08.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 362
Цитата (Marenga @ 1.08.2015 - 21:05)
Врановые тусуются вместе зимой. Грачи, галки, вороны - легче выживать.

А грачи разве на зиму не улетают? Я, походу, в школу на другой планете ходил...
 
[^]
Катафотик
1.08.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (VIAN @ 1.08.2015 - 22:08)
слушай, ТС, ты реально зануда есть вид млекопитающего лиса/лисица, и ведь ни у кого не возникает проблем назвать самца лисицы лисом. так ведь?
я назвал мужскую особь серой вороны "серым вороном" - что не так???
а с твоими придирками, реально можно подумать, что тебя ворона в детстве клюнула

ТС ? Прости, но тс - это топик стартер. Я этот топик не создавал.
А серый ворон есть, но он не живёт у нас и это ворон, а не ворона. Я брюзга ? Ладно, но ворона есть ворона, только пол разный и трудно определить. Иногда ворона женского пола крупнее самца даже.
 
[^]
VIAN
1.08.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (alex1i @ 1.08.2015 - 22:03)
Автор, у родителей живет почти год подобранная ворона.
Вкратце: в квартире не воняет, нужна клетка около метра размером, не меньше. Можно держать на балконе( оборудованном как надо), но зимой нельзя заносить с холода и в тепло, заболеет.
В клетке палки должны быть сантиметра 2 диаметром и шершавые, иначе заболеют лапы и сдохнет.
По еде- на форуме все найдете, соленое не давать, сыры всякие нельзя, только пресное мясо, каши, творог, яйцо, фарш, можно смешивать все это.
Как подобрали- сдать у ветеринара анализы на паразитов и болезни, прогнать от глистов, и тогда она для человека станет не опаснее котенка.
Вся информация подробно смотрите тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58

П.С. Умилительные животные, играть умеют как собаки, например ловить клювом на лету всякие штуки. Оказывается, у них отменная реакция, на уровне котов. Помыться в душ носим, с удовольствием плескается, ну и в целом классные они, и очень умные и хитрые. Если удастся приручить, то не пожалеете, что оставили.

спасибо за информацию agree.gif agree.gif учту
в квартиру не возьму - на балконе ей самое то. надеюсь до холодов она встанет на крыло, а если нет, будет зимовать в свитом мною гнезде shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Marenga
1.08.2015 - 22:19
1
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (peshexod @ 1.08.2015 - 21:13)
Цитата (Marenga @ 1.08.2015 - 21:05)
Врановые тусуются вместе зимой. Грачи, галки, вороны - легче выживать.

А грачи разве на зиму не улетают? Я, походу, в школу на другой планете ходил...

Не-а, не улетают.
Мы на работе постоянно зимой их подкармливаем. По утрам прилетают и орут - жрать просят. Главное - успеть сожрать и спрятать все, пока вороны не прилетели). Очень интересно наблюдать за ними.
Вообще, в условиях города им незачем улетать. Свалки рядом, каждое утро летят туда стаи, вечерами - назад на ночлег. К тому же - в городах теплее.
Сойки тоже очень интересны. Я как-то семейную ссору их наблюдала, не успела телефон достать) Гвалт стоял на весь парк.
Невероятные птицы. Люблю вообще врановых, очень они умны и интересны.
 
[^]
SevaLamerson
1.08.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата (VIAN @ 1.08.2015 - 21:51)
Цитата (vipera @ 1.08.2015 - 21:46)
ТС, пару лет назад подбирали серую ворону со сломанным крылом. По совету ветеринара обрабатывали сломанное крыло бепантеном и кололи антибиотики. К сожалению, крыло было сломано в суставе, летать больше ворона не могла.
За пару месяцев окрепла, освоилась, и спрыгнула с шестого этажа к своим товарищам, которые все эти месяцы устраивали сходки напротив окна.
Видела ее в своем районе еще несколько раз за пару лет - освоилась и с одним крылом жить.
Кормили - творог, яйца, сырая и вареная курица.

P.S. Очень умная птица ) Всю еду тщательно мыла в миске, с нами не особо подружилась - очень не нравилось ей лечение, но давала чесать шею )

спасибо за информацию agree.gif

Можно добавить к списку мотыля или мучного червя или варёное мясо. Сужу по смеси, которую я делал каждую неделю для попки:
Варёное яйцо, толчённая скорлупа с половины яйца, сухой-рассыпчатый творог, мотыль из ЗОО для рыбок, сухари из белого хлеба размельчённые в крошку. Смесь должно быть рассыпчатой но регулярной (хорошо перемешанной). Мотыля можно заменить фаршем варёного мяса без жира.

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 1.08.2015 - 22:20
 
[^]
VIAN
1.08.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (zykerman @ 1.08.2015 - 22:13)
Нормальная птица,тоже выхаживал ест все.Узнай есть ли в городе орнитологический клуб там можно узнать информацию хорошо провести время и выпить пива узнать азы дрессировки. За.За вороной особого ухода не требуется ,линька по моему начинается весной вроде.Раз в месяц мыл теплой водой прямо в ванне,сооруди на лоджии птичий уголок из перекладины и кормушки по типу как для попугая только перекладина толще подстилку менять по мере необходимости.Для прогулок сделай путцы посмотри в гугле поймешь что такое и для чего,нужно купить перчатки рабочие из кожи и будешь как аристократ.и Кормил объедками со стола употреблял хорошо.

у меня сосед - орнитолог (хищника обучает). он пока в деревню уехал. вот думаю, уместно ли будет к нему за помощью обратиться? он ведь соколиной охотой занимается
 
[^]
Катафотик
1.08.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Marenga @ 1.08.2015 - 22:19)
Не-а, не улетают.
Мы на работе постоянно зимой их подкармливаем. По утрам прилетают и орут - жрать просят. Главное - успеть сожрать и спрятать все, пока вороны не прилетели). Очень интересно наблюдать за ними.
Вообще, в условиях города им незачем улетать. Свалки рядом, каждое утро летят туда стаи, вечерами - назад на ночлег.  К тому же - в городах теплее.
Сойки тоже очень интересны. Я как-то семейную ссору их наблюдала, не успела телефон достать) Гвалт стоял на весь парк.
Невероятные птицы. Люблю вообще врановых, очень они умны и интересны.

Ну это зависит от климатических условий. У нас улетают. Зимой только галки срут с деревьев. грачи весной прилетают.

Зато снигери красивые.

Это сообщение отредактировал Катафотик - 1.08.2015 - 22:22
 
[^]
Marenga
1.08.2015 - 22:22
0
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (VIAN @ 1.08.2015 - 21:20)
у меня сосед - орнитолог (хищника обучает). он пока в деревню уехал. вот думаю, уместно ли будет к нему за помощью обратиться? он ведь соколиной охотой занимается

Вы форумы покурите, там реально много всякой инфы по ним.
Была как-то мысль себе подобного питомца завести, но форумы меня переубедили. Своенравные они больно. И злопамятные. И тащат все, что блестит.
 
[^]
peshexod
1.08.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 362
Цитата (Marenga @ 1.08.2015 - 21:19)
Не-а, не улетают.

Вот гад художник Саврасов. Никому верить нельзя dont.gif
 
[^]
Marenga
1.08.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Катафотик @ 1.08.2015 - 21:21)
Ну это зависит от климатических условий. У нас улетают. Зимой только галки срут с деревьев. грачи весной прилетают.

Зато снигери красивые.

Это зависит от наличия кормовой базы. При наших зимних температурах они вполне выживают, а голуби вполне себе дохнут.
А вот снигерей у нас нет.
Зато у меня пустельга где-то рядом потомство вывела - видела, как они мальца "облетывали" недавно. Так-то.
 
[^]
Катафотик
1.08.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (peshexod @ 1.08.2015 - 22:23)
Вот гад художник Саврасов. Никому верить нельзя dont.gif

Дык он про других грачей, которые на работу gigi.gif
 
[^]
Crontar
1.08.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (lukyanov @ 1.08.2015 - 20:43)
какой-то шпаломёт-воронолюбитель завёлся
не в курсе, наверное, что круглый год остреливать их можно в несметных количествах, ибо всё, что они приносят - вред

Не нам судить и не нам стрелять.

Автор - человечище, у него душа болит даже за птицу, которую никто не любит.
 
[^]
peshexod
1.08.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 362
Цитата (Катафотик @ 1.08.2015 - 21:26)
Цитата (peshexod @ 1.08.2015 - 22:23)
Вот гад художник Саврасов. Никому верить нельзя  dont.gif

Дык он про других грачей, которые на работу gigi.gif

А что, где-то платят за то что на голову срут? Везет же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6886
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх