Плачут ли кошки?, Кошачья депрессия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koroleva
2.04.2015 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата
Попробуйте взять еще одного котика. Тут как раз пристраивают. То же грустная история.
http://www.yaplakal.com/forum14/st/150/topic1074142.html


Возьмите товарища своему котику, доброе дело сделаете и котику полегче станет!!!
Тема, и правда, очень грустная!!!
Может, кто еще заинтересуется...
 
[^]
shamora79
2.04.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (slawomir @ 2.04.2015 - 14:19)
Цитата (shamora79 @ 2.04.2015 - 18:11)
Когда то подкармливливала кошку подвальную.потом шла домой.Так он бежала за мнй по школьному стадиону пока не появлялись дома,и так мяукпла,что аж сердце разрывалось.но я не оборачивалась и уходила.а еше она тянула меня зубами за одежду к окошку подвальному,как бы просила остаётся там,с ней.

может там, в подвале кому-то была нужна помощь?

Да нет..оттуда ничего не было слышно.
 
[^]
glebaa
2.04.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 6
Кроме депрессии у вашего Тишки еще зуд- поэтому он вырывает у себя шерсть!!!!
Скорей всего у него воспаление анальных желез.
 
[^]
Нефела
2.04.2015 - 14:52
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 234
Я после смерти своей Дуняшеньки полгода без слез не могла ее вспоминать. А потом решила взять прям с улицы первого попавшегося. И взяла из приюта котенка, больного, худого. Она оказалась не приучена вообще ни к чему. Приучала ее к лоточку, приучала к еде нормальной. Сейчас это милое, здоровое, счастливое животное. И очень благодарное, что трогает меня за глубину души. И, конечно чувство, что спасла чью-то жизнь.
 
[^]
Koroleva
2.04.2015 - 14:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
На самом деле, без шуток, у котика на фоне стресса могла обостриться какая-нибудь инфекция, носителем которой являлся котЭ, вариантов инфекций много.
Но, в основном, самых распространенных инфекций 5 штук, коты могут годами являться носителями и инфекция никак не будет отражаться на их здоровье, но, на фоне стресса, иммунитет може снизиться и инфекция сможет оказывать влияние на организм.
Текут глазки, зуд - это не очень орошо.
ТС, обязательно сводите кота к вхетеринару, опишите ситуацию и сдайте анализы на скрытые инфекции, мой вам совет.
Конечно, грусть-грустью, но, по тексту, тут и траблы со здоровьем.
Удачи вам и котику.

Это сообщение отредактировал Koroleva - 2.04.2015 - 14:55
 
[^]
anuyta
2.04.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Сочувствую вам. Чем помочь пока не знаю
Сколько времени прошло уже?

Помню, когда в один вечер сразу раздали всех котят - наша кошка тоже не сразу прочухала, что чего-то не хватает. А потом через пару часов как начала резко орать, звать, искать. Полночи орала время от времени (тем более, что молоко прибывала и болела грудь у нее)
В общем, дня три она тосковала, есть не хотела, искала. Потом начала постепенно успокаиваться и обо всем забыла
Но для котов есть так же успокоительные. Попробуйте проконсультироваться с врачом и подавать ему несколько дней
 
[^]
drdolgoff
2.04.2015 - 15:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1384
Цитата (Koroleva @ 2.04.2015 - 14:54)
На самом деле, без шуток, у котика на фоне стресса могла обостриться какая-нибудь инфекция, носителем которой являлся котЭ, вариантов инфекций много.
Но, в основном, самых распространенных инфекций 5 штук, коты могут годами являться носителями и инфекция никак не будет отражаться на их здоровье, но, на фоне стресса, иммунитет може снизиться и инфекция сможет оказывать влияние на организм.
Текут глазки, зуд - это не очень орошо.
ТС, обязательно сводите кота к вхетеринару, опишите ситуацию и сдайте анализы на скрытые инфекции, мой вам совет.
Конечно, грусть-грустью, но, по тексту, тут и траблы со здоровьем.
Удачи вам и котику.

Первый адекватный коммент, поддержу agree.gif
Понятно, что потеря друга - это сильный стресс для кота. Но слезы, скорее всего, вызваны аллергией (на что косвенно указывает и зуд, во время которого кот "выдирает" шерсть), или обострившейся инфекцией (хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит - выбирайте любую). Ну а тот факт, что кот спит/далеко не отходит от лотка, может свидетельствовать о проблемах с мочеполовой системой. Мое ИМХО - обследовать кота, анализ крови и мочи. И обязательно привить, в противном случае новый кот, которого ТС может притащить, запросто может заразить старого.
 
[^]
Пукуся
2.04.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
блииин... cry.gif так на Япе мы еще не рыдали

возьми коту другого друга, они подружаться

Это сообщение отредактировал Пукуся - 2.04.2015 - 15:38
 
[^]
kulinchenko
2.04.2015 - 15:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Цитата (drdolgoff @ 2.04.2015 - 15:26)
Цитата (Koroleva @ 2.04.2015 - 14:54)
На самом деле, без шуток, у котика на фоне стресса могла обостриться какая-нибудь инфекция, носителем которой являлся котЭ, вариантов инфекций много.
Но, в основном, самых распространенных инфекций 5 штук, коты могут годами являться носителями и инфекция никак не будет отражаться на их здоровье, но, на фоне стресса, иммунитет може снизиться и инфекция сможет оказывать влияние на организм.
Текут глазки, зуд - это не очень орошо.
ТС, обязательно сводите кота к вхетеринару, опишите ситуацию и сдайте анализы на скрытые инфекции, мой вам совет.
Конечно, грусть-грустью, но, по тексту, тут и траблы со здоровьем.
Удачи вам и котику.

Первый адекватный коммент, поддержу agree.gif
Понятно, что потеря друга - это сильный стресс для кота. Но слезы, скорее всего, вызваны аллергией (на что косвенно указывает и зуд, во время которого кот "выдирает" шерсть), или обострившейся инфекцией (хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит - выбирайте любую). Ну а тот факт, что кот спит/далеко не отходит от лотка, может свидетельствовать о проблемах с мочеполовой системой. Мое ИМХО - обследовать кота, анализ крови и мочи. И обязательно привить, в противном случае новый кот, которого ТС может притащить, запросто может заразить старого.

Кот не не отходит от лотка. Кот лежит в лотке Рыжего друга, где запах его наиболее интенсивен. Тихон "ходит" в ванну. К тому же все места для справления нужд уже были заняты на тот момент. Третий лоток в туалетную комнату не помешается. Его мы подобрали уже подросточком. Видимо и выкинули его из за того что к лотку он не приучался и мне кажется его довольно жестко приучивали к лотку, т.к. он несколько нервный котик вырос. Все проблемы из детства. А нам ничего, в ванну, так ванну, так и мыть удобнее. Главное что не под ванную. Сейчас собираюсь в зоомагазин за успокоительным Феливей, дай Бог поможет.
 
[^]
filoFEJA
2.04.2015 - 15:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 528
Филивей обязательно поможет! Испробовано на своих. Это не успокоительное, а запах кошачьих "гормонов счастья". Люди не чувствуют обычно этот запах, а я чувствую. У моей кошки щёчки так пахнут.
Успокоительное давать не стоит. Оно больше навредит. Тем более, что котик в возрасте! Сердце не выдержит!!!
 
[^]
ALEZANDER
2.04.2015 - 16:05
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
....они также чувствуют как и мы....я как ветеринарный врач могу судить, насмотрелся.......и сам через это прошёл.
 
[^]
рассветная
2.04.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 19
Вот как товарищи, вы объясните коту, что новый кот - это не замена ему, старому, а новый друг? Не каждый кот примет нового товарища, кошки для этого слишком большие индивидуалисты, всё понимают по-своему, а тем более кот в возрасте. ИМХО.
 
[^]
Koroleva
2.04.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата
Первый адекватный коммент, поддержу 

Спасибо, недавно просто пришлось проштудировать эти темы, волновалась за котиков своих.
Цитата
Сейчас собираюсь в зоомагазин за успокоительным Феливей, дай Бог поможет.

Автор, не поленитесь, сводите котЭ к ветеринару, т.к. такие симптомы очень часто говорят о наличии инфекции или, как минимум, о неправильном питании!
Или, вы полностью привиты и сдавали уже анализы коту на носительство вирусов ?
Хотя, порой, моожно принести вирус домой на обуви или одежде!
И пред покупкой любых средств лучше, наверное, все-таки спросить у врача.....
В любом случае, решать вам, удачи!

Добавлено в 16:20
Цитата
....они также чувствуют как и мы....я как ветеринарный врач могу судить, насмотрелся.......и сам через это прошёл.

Прошу прощения, вы ветеринарный врач ?
Так ведь вы знаете, что большинство инфекций могут начать проявляться у животного в стрессовой ситуации, тот же хламидиоз, микоплазмох, панлейкопения, коронавирус ,ринотрахеит, особенно, при изменении состава прайда, не важно, в плюс или минус !
Почему вы не советуете сдать анализы ?

Это сообщение отредактировал Koroleva - 2.04.2015 - 16:21
 
[^]
anuyta
2.04.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Цитата (kulinchenko @ 2.04.2015 - 15:42)
Цитата (drdolgoff @ 2.04.2015 - 15:26)
Цитата (Koroleva @ 2.04.2015 - 14:54)
На самом деле, без шуток, у котика на фоне стресса могла обостриться какая-нибудь инфекция, носителем которой являлся котЭ, вариантов инфекций много.
Но, в основном, самых распространенных инфекций 5 штук, коты могут годами являться носителями и инфекция никак не будет отражаться на их здоровье, но, на фоне стресса, иммунитет може снизиться и инфекция сможет оказывать влияние на организм.
Текут глазки, зуд - это не очень орошо.
ТС, обязательно сводите кота к вхетеринару, опишите ситуацию и сдайте анализы на скрытые инфекции, мой вам совет.
Конечно, грусть-грустью, но, по тексту, тут и траблы со здоровьем.
Удачи вам и котику.

Первый адекватный коммент, поддержу agree.gif
Понятно, что потеря друга - это сильный стресс для кота. Но слезы, скорее всего, вызваны аллергией (на что косвенно указывает и зуд, во время которого кот "выдирает" шерсть), или обострившейся инфекцией (хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит - выбирайте любую). Ну а тот факт, что кот спит/далеко не отходит от лотка, может свидетельствовать о проблемах с мочеполовой системой. Мое ИМХО - обследовать кота, анализ крови и мочи. И обязательно привить, в противном случае новый кот, которого ТС может притащить, запросто может заразить старого.

Кот не не отходит от лотка. Кот лежит в лотке Рыжего друга, где запах его наиболее интенсивен. Тихон "ходит" в ванну. К тому же все места для справления нужд уже были заняты на тот момент. Третий лоток в туалетную комнату не помешается. Его мы подобрали уже подросточком. Видимо и выкинули его из за того что к лотку он не приучался и мне кажется его довольно жестко приучивали к лотку, т.к. он несколько нервный котик вырос. Все проблемы из детства. А нам ничего, в ванну, так ванну, так и мыть удобнее. Главное что не под ванную. Сейчас собираюсь в зоомагазин за успокоительным Феливей, дай Бог поможет.

Вам дали полностью дельный совет. Поверьте.
Неужели вам так трудно сводить его к врачу?
тем более, он уже не молодой. В любом случае, консультация не помешает!
 
[^]
filoFEJA
2.04.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 528
Именно ветеринар (и очень хороший, к которому со всей страны и из соседних едут) мне и сказал, что успокоительные препараты пожилым животным нельзя давать. Филивей абсолютно безопасен. ТС почитал о нём информацию и принял решение. Я всегда за посещение ветеринара, но одно другому не мешает. Филивей поможет выйти из стресса, а ветеринар назначит лечение, если оно нужно.
 
[^]
Koroleva
2.04.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата
Именно ветеринар (и очень хороший, к которому со всей страны и из соседних едут) мне и сказал, что успокоительные препараты пожилым животным нельзя давать. Филивей абсолютно безопасен. ТС почитал о нём информацию и принял решение. Я всегда за посещение ветеринара, но одно другому не мешает. Филивей поможет выйти из стресса, а ветеринар назначит лечение, если оно нужно.

А я считаю, что ЛЮБОЕ средство нужно давать только после консультации с врачом, тем более, судя по тексту, ТС до этого не сталкивался с болезнями у котов и не факт, что корректно оценивает состояние животного, а вдруг, у кота, действительно, аллергия, ну совпало так, чего не бывает, откуда вы знаете реакию организма.
Вет. врач сказал использовать феливей конкретно вам, конкретно в вашей ситуации.
Не надо заниматься самолечением и выдумывать велосипед, самое элементарное, сдать анализы, тем более, как я поняла, про анализы и прививки ТС и слыхом не слыхивал.
 
[^]
StepnZap
2.04.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 682
Лучше завести маленького котенка, который уже ест корм сам 1-2 мес.. на самом деле коты старшие маленьких котят не бьют, а воспитывают и им котята очень интересны. Т.е. он сначала может шипеть, но потом скорее всего будет с ним играть и повеселеет.
И даже взрослые коты если растут вместе то обычно не дерутся потом.
 
[^]
Resident50
2.04.2015 - 17:11
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
Жил у нас попугай Паша. Потом появился котенок Тиша. Они быстро подружились, и Тишка беспрекословно воспринял старшинство попугая. Мы смеялись, когда Тишка спрашивал разрешения у Паши сходить на лоток. Лето мы проводим на даче. Там для Паши вместо тесной клетки большущая вольера, ну а Тишке вообще раздолье. Однажды ночью я проснулся от ужасного крика. Кричал Паша. Оказалось, что у него оторвана нога. Видимо, когда он спал близко к решетке, к нему подобралась крыса и пыталась вытащить его за ногу. Кровотечение быстро остановил. Пашу успокоили как могли. Между собой проговорили, что если он не откажется от воды и пищи-должен выжить. Он как бы понял это, проковылял до кормушки, покушал, попил водички и пристроился в дальнем уголке спать. Мы тоже с женой пошли спать. Рано утром проснулись от воя кота. Он сидел перед дверью, смотрел в одну точку и протяжно выл. Только я открыл дверь он выскочил из дома и побежал к вольере. Там лежал Паша уже холодный. Плакали все даже я, который давно забыл, что такое слезы. Тишка часто, услышав птичий щебет, подбегал к вольере посмотреть не вернулся ли Паша. Пришлось вольеру демонтировать.

Плачут ли кошки?
 
[^]
Harlamovich
2.04.2015 - 17:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 135
Грустно. но у моей свекрови ситуация была один в один, и было 3 кота, одного усыпили, его друг просто умирал после этого, не ел, лежал, ПЛАКАЛ!!!! Взяли маленького котейку, он на него по началу ноль внимания, фунт презрения. НО! мелкое шило его начало доставать, малышу ведь играть охота. то за хвост прикусит, то запрыгнет. Он его в конце "расшевелил", кот просто занялся "воспитанием" шкодника, а жизнь вернулась в свое русло.
 
[^]
Beaviz
2.04.2015 - 17:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Вот нахуй я это прочитал. Своего Филю вспомнил, в глазах щипает. Пойду, наебну 150.
 
[^]
Ivchik
2.04.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 10
Я думаю стоит завести второго. У нас так было. Сначала будет ходить, сторониться, ворчать, но через пару месяцев будут неразлей вода!
 
[^]
kulinchenko
2.04.2015 - 18:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Большое всем спасибо за ответы и ваши соболезнования. Оказывается есть еще такой врач как зоопсихолог. Тут со своими то тараканами в голове не разобраться, а тут обученный кошачий душе врачеватель есть оказывается. Феливей уже купил и уже подключил, надеюсь что хоть как то поможет. Завтра обязательно вызову ветеренарку, на дом разумеется. Куда я поташу кота в таком состоянии в переноске?

Это сообщение отредактировал kulinchenko - 2.04.2015 - 18:57
 
[^]
index11
2.04.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 296
Плачут. Котенком наш рыжий оставался дома один, т.к. все на работе. И пока не привык, всё время, наверное, сидел под дверью и плакал.
Открываешь дверь, а он сидит такой маленький - размером с варежку - и смотрит снизу вверх, а глаза полные слёз.

Стоит свозить кота к ветеринару, сдать анализы, - лишним не будет.
 
[^]
filoFEJA
2.04.2015 - 19:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 528
Филивей вообще коту не даётся. Он распыляется в воздухе квартиры. Совершенно безопасно для всех.

Добавлено в 19:12
kulinchenko, расскажите, пожалуйста, что ветеринар скажет, как дела у котеньки! Мы волнуемся!
 
[^]
drdolgoff
2.04.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1384
Цитата (kulinchenko @ 2.04.2015 - 18:46)
Большое всем спасибо за ответы и ваши соболезнования. Оказывается есть еще такой врач как зоопсихолог. Тут со своими то тараканами в голове не разобраться, а тут обученный кошачий душе врачеватель есть оказывается. Феливей уже купил и уже подключил, надеюсь что хоть как то поможет. Завтра обязательно вызову ветеренарку, на дом разумеется. Куда я поташу кота в таком состоянии в переноске?

Дело благое, удачи.
Скрытый текст
На всякий случай: http://www.yaplakal.com/forum3/topic984305.html?hl=
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38450
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх