Санкт-Петербург. Зоопарк, мои фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Honesty
1.04.2015 - 20:38
2
Статус: Offline


Мистер Круглый

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1057
Цитата (LadyWinter @ 1.04.2015 - 08:03)

Обычно я прохожу мимо, но тут что-то зацепило. А поподробнее, на своих примерах не могли бы объяснить все это? Всегда полезно послушать мнение других, обменяться опытом и знаниями. Согласна, в Сети и без нас имеется огромная масса учебников, курсов и всяких пособий, но живое общение ничто не заменит.

ТС впервые побывал в зоо и просто поделился своими эмоциями. Да и я сама, по роду деятельности бывая много где, люблю снимать показавшиеся интересными места и моменты. Но выкладывать на общее обозрение что-то не решаюсь хотя и хочется иногда поделиться с кем-то - прекрасно понимаю что мало знать основы, надо еще уметь их применять. С удовольствием послушала бы опытных, пообщалась бы. Жаль что в реале не получается поучиться в какой-либо фотошколе именно из-за постоянных командировок.

Это не стеб и не подколка а предложение - может и в самом деле организуем "разбор полетов"фотолюбителей и мастеров? С удовольствием подписалась бы

1. Касаемо фотошопа: в мир цифровой фотографии, как ни крути, без редактора не обойтись. Будь то ФШ, Лайтрум, Гимп или Пикаса. Просто потому, что если раньше была фотолаборатория, где снимки доводились до ума, то сейчас это программа, в которой любая фотография аналогично доводится до ума. Ну и потому, что какая бы камера ни была навороченной, она запросто может ошибиться, выставив не тот баланс белого или уровень экспозиции. Яркий пример - фотка ящерицы у ТС. Видна явная желтизна из-за искусственного света террариума

2. Касаемо всего остального: есть азы, о которых я писал: цвет, свет, динамика, перспектива, золотое сечение. Их надо выучить, и очень много фотографий сделать правильными. И только потом выбросить эти правила и начать снимать, как вздумается, исходя лишь из одной идеи. И постоянно критиковать себя.
К примеру, взять фотку с видом на Сампсониевский мост, стекляшку и гостиницу "Ленинград". С куском "Авроры". Зачем автор оставил носовую часть? Какую смысловую нагрузку или идею она несет? Явно же съедает кусок кадра! То же самое с парапетом, это мусор, который должен либо кадрироваться либо камеру ставить таким образом, чтобы его не было видно.
 
[^]
Avirlist
1.04.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Потренируйся где-нибуть на природе. Отстреляй 100-500 патронов и возвращайся со своею техникой.

Добавлено в 21:19
Да, орел козырный получился, жалко в сеточку
 
[^]
Bloodstone
2.04.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
Цитата (Выйти @ 31.03.2015 - 22:21)
14. Макак летающий. Я пока за ним следил, он с веревки не слезал, только и делал что раскачивался! Вот ему в кайф наверное )

а это разве не гиббон??
 
[^]
che1928
2.04.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 359
За Питер и за зверюшек-зелень однозначно !
Тож недавно в зоопарке был маленьком


Санкт-Петербург. Зоопарк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9465
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх