Это не модный аксессуар, а живая душа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreedomCat
27.03.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 197
Мимимишности пост wub.gif
 
[^]
orvill
27.03.2015 - 11:20
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
Три года назад пришел на службу - сидит у двери и крысу задушенную предъявляет вместо пропуска. Пустили, поставили на довольствие - с тех пор забыли о грызунах, только котят два раза в год пристраивать приходиться.
Волгоградцы, котёнок никому не нужен?

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
Нимерия
27.03.2015 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
orvill
хорошая кошка-крысыловка редкость.
 
[^]
Maxisyurist
27.03.2015 - 11:23
3
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (mushuk77 @ 26.03.2015 - 22:29)

Любите животных и они ответят вам взаимностью.

Да конечно! Взял я себе рыжего, весь дом вверх дном теперь, забрал с улицы блин biggrin.gif Люблю его wub.gif
 
[^]
Passovod
27.03.2015 - 11:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Люди!!! Не перекармливайте своих любимцев. Понимаю, сам такой хочется побаловать. Мяукнет, всё, думаешь голодный. Сдерживайте себя, вы перекармливанием делаете только хуже, быстрее умрёт. Если мяукнул, лучше поиграйте с ним. Запомните, взрослая кошка, кот должны кушать два раза в день. Не перекармливайте!

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
Нимерия
27.03.2015 - 11:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
HerrKwa
Цитата
Я точно знал, что я получаю, когда покупал Стивена. Я знал, каким он будет внешне, как он будет себя вести. Я точно знал заранее, что могу спокойно оставить его с ребенком одних в комнате и кот не поцарапет и не укусит ребенка. Я точно знал заранее, что он всегда будет рядом и не будет ссать в обувь после того, как я его накажу в процессе воспитания.


не платя не копейки я тоже точно знала, что подобрала кошку. Как-то сразу догадалась, что из полосатой она не превратится в черную. Так что с внешностью тоже не было сюрпризов. Совершенно спокойно оставляла ее с новорожденным. Мне как-то и в голову не приходило боятся чего-то. Ребенок не разу не был укушен или оцарапан. Моя правда не всегда рядом со мной, так как это не собака. И за 13 лет не разу нигде не нагадила.
 
[^]
HerrKwa
27.03.2015 - 11:47
-2
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (Нимерия @ 27.03.2015 - 11:25)

не платя не копейки я тоже точно знала, что подобрала кошку. Как-то сразу догадалась, что из полосатой она не превратится в черную. Так что с внешностью тоже не было сюрпризов. Совершенно спокойно оставляла ее с новорожденным. Мне как-то и в голову не приходило боятся чего-то. Ребенок не разу не был укушен или оцарапан. Моя правда не всегда рядом со мной, так как это не собака. И за 13 лет не разу нигде не нагадила.

На одну такую образцово-показательную историю, как ваша, в которую я верю со скрипом, - сотни трагедий. И тысячи воплей в интернетах: "Как отучить кота ссать в обувь!", "Кошка не принимает ребенка." и т.д.

Если ваша история - правда, в чем я традиционно сомневаюсь, то мои поздравления - вы выиграли в лотерею. А я просто пошел и купил именно то, что хотел. Породы ж не просто так придумали.

И сразу оговорюсь, что я говорю только про мейн-кунов. Подчеркиваю красным: только_про_ мейн-кунов. Все остальные породы не в моей компетенции.
А кунов, хвала всем б-гам, еще никто на помойку не выбрасывал. Совпадение? Не думаю...

Добавлено в 11:50
Ха, кто там шпалит?

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
Асуныч
27.03.2015 - 11:51
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (burialrat @ 27.03.2015 - 01:43)
Помойму с появлением супермаркетов и излишка свободного времени люди стали переоценивать значение домашних животных.
Кошка единсвенное животное которое кормят только за то что она есть , и то на хуторах кошек не кормят а подкармливают ништяками , кормятся они мышами на хозяйстве.
У собак судьба более незавидная нерабочая собака обычно пристреливается , и только за особые заслуги положена пенсия в виде кормежки до смерти
Вроны , бобры , выдры , и прочее это блаж хозяина от достатка , на тонях и на заимках промысловиков такой хрени ни разу не видел , и так забот выше крыши

А я просто люблю кошек, прикинь.
Да и живу в деревне и кормим кошек, ибо у нас какая то прям кошачья деревня. Мышей на всех не хватает.
 
[^]
RedHornet
27.03.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 256
HerrKwa
Позвольте задать Вам вопрос - а зачем Вы, вообще, брали кошку? Точнее, покупали. Для чего? Мне просто интересны Ваши мотивы. Ведь всему, что мы делаем всегда есть какое-то объяснение.
 
[^]
Асуныч
27.03.2015 - 11:58
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (KEN12 @ 27.03.2015 - 13:32)
Я недолюбливаю всякие питомники и тех "людей", которые покупают за большие деньги каких-то породистых, для поднятия своего престижа и понтов.
Покупатели "аксессуаров"! Сколько стоит такая дружба? Во сколько десятков тысяч оцените такие отношения?

Ну у нас один породистый, да. За деньги купили.
А почему нет? Уж очень порода заинтересовала и понравилась. Курильский бобтейл. Я вобще балдею от "аборигенов"-эти породы вывела сама природа, ни каких надуманных и нежизнеспособных скрещиваний.
Между прочим скотинка с нами два года по лесам/горам/пещерам отъездила. И по рекам сплавлялся и неделю жил один на полуострове. И мышей "в лет" бьет.
Так что вы прям обидно как то про "аксессуар". У нас напарник, скорее. Породистые тоже разные бывают.

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
Eletern
27.03.2015 - 12:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
А когда кота с улицы берёшь, под частую, он намного благодарнее и ласковее, чем тот кого покупаешь..
 
[^]
HerrKwa
27.03.2015 - 12:10
-2
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (RedHornet @ 27.03.2015 - 11:55)
HerrKwa
Позвольте задать Вам вопрос - а зачем Вы, вообще, брали кошку? Точнее, покупали. Для чего? Мне просто интересны Ваши мотивы. Ведь всему, что мы делаем всегда есть какое-то объяснение.

Во-первых, не кошку, а кота.
Во-вторых, не какую-то там абстрактную "кошку", а вполне конкретного Мейн-Куна.
В-третьих, а зачем вообще заводят котов? Вот затем и я. Вот только я знал, каким он должен быть. И взял что хотел.

И ящитаю, что только вот такой прагматичный подход сможет изменить всю эту ситуацию животными. Если за любимца ты заплатишь ощутимую сумму вначале, а еще потом будешь вкладываться в его обслуживание (а куны - дорогие коты во всех смыслах.), то относиться, как к игрушке ты уже не будешь, хотя бы из меркантильных соображений.

Да и породистое, ухоженное животное просто радует глаз и сердце. А уж любить своего хозяина они способны не хуже найденышей. А касательно кунов, то они как никто привязываются к своему человеку, хотя на первый взгляд он смотрит на тебя, как на говно, но любя.

Добавлено в 12:12
Цитата (Eletern @ 27.03.2015 - 12:05)
А когда кота с улицы берёшь, под частую, он намного благодарнее и ласковее, чем тот кого покупаешь..

Диванная теория или опыт? Я утверждаю (см. выше) диаметрально противоположное. Точнее, я говорю, что "точно так же", а удовольствия от общения - больше.
 
[^]
Klupi
27.03.2015 - 12:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 33
У нас тоже пришла котенком к дому в деревне,сердце сжалось и не смогли пройти мимо. Была дикая но со временем освоилась. Ей уже 10 лет и не жалеем,добрая и ласковая. Вот что значит ответить добром на добро.)))

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
RedHornet
27.03.2015 - 12:43
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 256
Цитата (HerrKwa)
Если за любимца ты заплатишь ощутимую сумму вначале, а еще потом будешь вкладываться в его обслуживание (а куны - дорогие коты во всех смыслах.), то относиться, как к игрушке ты уже не будешь, хотя бы из меркантильных соображений.
О-оооо! Слова-то какие - "вкладываться", "обслуживание". Так у Вас не кот, а целый бизнес-проект, как я посмотрю! gigi.gif
Цитата (HerrKwa)
А уж любить своего хозяина они способны не хуже найденышей.
А Вы не задумывались над тем, что прежде, чем рассчитывать на чью-то любовь, сначала надо полюбить самому?
Цитата (HerrKwa)
Диванная теория или опыт? Я утверждаю (см. выше) диаметрально противоположное.
Хоть Вы обращаетесь с этим вопросом не ко мне, но отвечу Вам я - Опыт, уважаемый. Опыт! И, причем, немалый.
Цитата (HerrKwa)
В-третьих, а зачем вообще заводят котов?
Скорее всего, не затем, зачем завелм Вы. Для большинства завести себе друга, это не есть инвестиция.
Цитата (HerrKwa)
И ящитаю, что только вот такой прагматичный подход
Продолжайте так считать и дальше.

У меня к Вам вопросов больше нет. Не смею больше злоупотреблять временем такого делового человека. И, спасибо за столь исчерпывающий ответ.

С уважением.

Это сообщение отредактировал RedHornet - 27.03.2015 - 12:50
 
[^]
SYMvlz
27.03.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Шикарный котяра!
На моего Рыжего похож.
Мой после 15-ти лет жизни умер от рака... Увы...

Ща дома 2 кошки. Одна - подруга Рыжего, вторая найдёныш. 4 года с нами.
 
[^]
sakura666
27.03.2015 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Не все животные благодарны. Своего кошака и кормлю и глажу, а толку ноль даже гладить себя не разрешает.
 
[^]
Мурчало
27.03.2015 - 13:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Мы своего купили. На выставке. Не за тем, чтоб делать деньги, не как "аксессуар". Просто эту породу больше никак было на найти (аби). Но еще и поскольку своей дворянке, имевшей смутные жизненные перспективы, линию судьбы 6 лет назад подправили: взяли из деревенского дома, полного кошек, то есть по сути спасли котёну. Да и к тому времени, когда второго решили брать, старшая взгрустнула чё-то. Стала много спать и в 6 лет попыталась состариться. Не тут-то было! Абик с присущим ему темпераментом омолодил увядающую кошку и наполнил ее жизнь неистощимым адреналином. В общем все нашли друг друга...

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
Sanheen23
27.03.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


...Я в ах*е...

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 112
А не кто не задумывался - а вдруг у какой нибудь бабульки разродилась кошка и она под покровом ночи в тихоря подкидывает вам под дверь котейку, а он делает вид, что сам пришел....... ну и т.д. ИМХО

Это сообщение отредактировал Sanheen23 - 27.03.2015 - 13:09
 
[^]
АнютаСПб
27.03.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Я своего купила, не купила, даже и не знаю, вообщем мне бы и так его отдали даром, но я 100 руб. заплатила, говорят нужно какую-то денежку дать, конечно если есть кому давать.
По поводу игрушек магазинных, лучше обычного фантика на обычной веревочке или без нее ничего не придумано.
 
[^]
1sts1
27.03.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 234
Не вторник...
УРА!!! Да здравствует КОТОНЕДЕЛЯ!!!
За котеек всем зелени. Как кошачьи глаза зеленой.
 
[^]
HerrKwa
27.03.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
RedHornet
Во-первых. Все, абсолютно все имеет свою цену. Не важно в каких единицах ее выражать. Но даже, чтоб завести друга нужно затратить какое-то количество неких ресурсов (читай: заплатить). Чтобы дружбу/любовь поддержать нужно также в нее вкладывать. Так что таки да - дружба/любовь/отношения - есть инвестиции.

Во-вторых, касательно Вашего опыта. И много Мейн-кунов вам удалось вырастить? Крайне интересно пообщаться с таким опытным куноводом. (я повторяю, я говорю, только про Мейн-кунов, других пород не касаюсь)

Надо трезво смотреть на вещи и осознавать, что за все надо платить, причем необязательно деньгами, но все равно надо. Когда это понимание будет, тогда и выброшенных животных будет много меньше.
 
[^]
RedHornet
27.03.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 256
Цитата (HerrKwa)
Во-первых. Все, абсолютно все имеет свою цену. Не важно в каких единицах ее выражать. Но даже, чтоб завести друга нужно затратить какое-то количество неких ресурсов (читай: заплатить). Чтобы дружбу/любовь поддержать нужно также в нее вкладывать. Так что таки да - дружба/любовь/отношения - есть инвестиции.
Ну-ну... faceoff.gif
Уважаемый, нам с Вами друг друга никогда не понять. Мы с Вами живем на разных планетах, имеем разные представления о таких ценностях, как дружба-любовь, и разговариваем на совершенно разных языках. Уж простите, но не вижу никакого смысла в продолжении нашего с Вами разговора.
 
[^]
Ламинария
27.03.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Мой котик был взят не на улице, не в подвале, а просто разродилась старая кошка у бабушки мужа, а я спрятала троих котят) В итоге двоих забрали к себе, а одного отнесла своей бабушке, Ипполитом Матвеичем назвали. Тех, что у нас остались, - Борис и Шиншилла, ну или просто Борис-животное и Шишка))
Теперь Ипполита уже нет, кто-то отравил. Борис уехал с нами в Россию, а Шишка осталась с мамой в Горловке, потому что они так прикипели друг к другу, что разлучить их было бы преступлением)
Вот они малыши еще: в объектив смотрит Ипполитка, полосатая попа принадлежит Боре и спящая мордочка - Шишке)

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
NellyDja
27.03.2015 - 13:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 112
Цитата
Во-вторых, не какую-то там абстрактную "кошку", а вполне конкретного Мейн-Куна.

Цитата
Да и породистое, ухоженное животное просто радует глаз и сердце.

Вот как по-мне, так Ваш мей-кун ничем не лучше любой другой кошки, не понимаю почему Вы чувствуете превосходство такое why.gif
Породистое , непородистое, меряете Вы не теми критериями, у меня два кота: один породистый, другой подобрашка, оба замечательные и любимый , каждый со своей изюминкой, и уж точно я ,как Вы, не скажу, что Буцефал(мраморный британец) лучше моего Пашка(черно-белый огроменный кошарина :))
И какие-то проблемы котов с детьми или лотком, бред какой-то, сколько знакомых с котами,ни у кого таких проблем не было...
 
[^]
Flakzwilling
27.03.2015 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Вот оно, сокровище) С бензоколонки не только бензин увезти можно)

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 27.03.2015 - 13:56

Это не модный аксессуар, а живая душа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25477
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх