Псы войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nadya79
12.02.2015 - 15:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 20
спасибо братьям нашим меньшим за огромный вклад в победу над фашистами

Псы войны
 
[^]
Shushara
12.02.2015 - 15:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Очень познавательно, спасибо! Всю жизнь рядом со мной собаки, самые верные и преданные существа.
 
[^]
Котяра117
12.02.2015 - 15:16
3
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
Ты молодец, ТС. За пост спасибо, хоть и читал всё это ранее.
Всё мысли приходили, почему никто до сих пор фильм не снял про бой пограничных овчарок? Сильнейший эффект был бы в народе.
 
[^]
Удар
12.02.2015 - 15:45
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 58
А я служил в Центральной школе военного собаководства 1977-1979, тогда ещё генерал Медведев жив был. Всю жизнь горжусь, что служба была именно в ЦШВС. Кстати, призывался со своей собакой, и на дембель с ней ушёл. Потом год ещё с ней в ППС отработал, ну а дальше учёба, работа в том числе и начальником Объединённого питомника служебного собаководства при ГУВД. Убеждён, что собаки лучше людей, только на неё можно полностью положиться.

Добавлено в 15:48
Р.С. Служил во взводе дрессировщиков.
 
[^]
Wolfino
12.02.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Цитата (Удар @ 12.02.2015 - 13:45)
А я служил в Центральной школе военного собаководства 1977-1979, тогда ещё генерал Медведев жив был. Всю жизнь горжусь, что служба была именно в ЦШВС. Кстати, призывался со своей собакой, и на дембель с ней ушёл. Потом год ещё с ней в ППС отработал, ну а дальше учёба, работа в том числе и начальником Объединённого питомника служебного собаководства при ГУВД. Убеждён, что собаки лучше людей, только на неё можно полностью положиться.

Добавлено в 15:48
Р.С. Служил во взводе дрессировщиков.

Не знал что призывали со своими собаками. Кстати, как это происходило ?
Через ДОСААФ вычисляли перспективных собак с собаководом в призывном возрасте ?
 
[^]
Archiko
12.02.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Спасибо, ТС! Слезы на глазах, собака такая собака, что не каждый человек сравнится...
 
[^]
Удар
12.02.2015 - 18:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 58
Цитата
Не знал что призывали со своими собаками. Кстати, как это происходило ?Через ДОСААФ вычисляли перспективных собак с собаководом в призывном возрасте ?


Конечно через ДОСААФ. Были клубы служебного собаководства, мы серьёзно занимались с собаками, сдавали на выставках курсы дрессировок, участвовали в соревнованиях, и так получилось, что кроме погранвойск пришла разнарядка в ЦШВС. Так я и попал служить в эту часть. Сказать, что служба была интересной, это ничего не сказать. Не знаю как у других, но у нас старослужещие и командиры были просто фанатами этого дела. Нас учили работать с собаками не просто каким то формализмом, а в первую очередь личным примером. Конечно было трудно, особенно с начала. На каждого приходилось от трёх до пяти собак, но участие в соревнованиях по военно - прикладному собаководству, съёмки в телепередачах, фильмах, показательные выступления не давали расслабиться. Наши собачки работали безукоризненно. А потом был афган, я там уже не участвовал. А наши ребята с минорозыскными собаками были там на вес золота. Как то вот так.
 
[^]
Wolfino
12.02.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Цитата (Удар @ 12.02.2015 - 16:03)
Цитата
Не знал что призывали со своими собаками. Кстати, как это происходило ?Через ДОСААФ вычисляли перспективных собак с собаководом в призывном возрасте ?


Конечно через ДОСААФ. Были клубы служебного собаководства, мы серьёзно занимались с собаками, сдавали на выставках курсы дрессировок, участвовали в соревнованиях, и так получилось, что кроме погранвойск пришла разнарядка в ЦШВС. Так я и попал служить в эту часть. Сказать, что служба была интересной, это ничего не сказать. Не знаю как у других, но у нас старослужещие и командиры были просто фанатами этого дела. Нас учили работать с собаками не просто каким то формализмом, а в первую очередь личным примером. Конечно было трудно, особенно с начала. На каждого приходилось от трёх до пяти собак, но участие в соревнованиях по военно - прикладному собаководству, съёмки в телепередачах, фильмах, показательные выступления не давали расслабиться. Наши собачки работали безукоризненно. А потом был афган, я там уже не участвовал. А наши ребята с минорозыскными собаками были там на вес золота. Как то вот так.

Спасибо, правда любопытно.
 
[^]
LegkoVernaya
12.02.2015 - 18:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 22
Помнить и чтить память всех, кто воевал в ВОВ и никогда не забывать про их подвиги во имя мира. (не только перед 9 мая, а всегда)
Автор молодец. wub.gif
 
[^]
Rattle
12.02.2015 - 18:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 53
Собаки преданы человеку. Память и Слава Им. Наверняка и у немцев были собаки-герои и им тоже надо отдать должное, ибо воевали они не за страну или идеологию, а за тех, кто их приручил.,,
 
[^]
Удар
12.02.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 58
Цитата
Собаки преданы человеку. Память и Слава Им. Наверняка и у немцев были собаки-герои и им тоже надо отдать должное, ибо воевали они не за страну или идеологию, а за тех, кто их приручил.,,


Особенно в концлагерях
 
[^]
voffko
12.02.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
материал, хороший... а вот название неудачное. "псы войны" это уже понятие нарицательное, означает наемников. согласись, немного другой смысл?
 
[^]
aleks4g
12.02.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8656
Читал об этом в детстве,хорошо помню о собаках ,запряжённых в нарты.Спасибо,ТС,напомнил мне о детских книгах,прочитанных и не забытых.Было очень много хороших,интересных книг о войне.К сожалению,не могу вспомнить точное название одной книги,которую хотелось бы пересчитать.Что-то типа "Невероятные случаи". или что-то в этом роде.В ней рассказывалось о интересных ,неправдоподобных вещах,происходивших на фронте.Запомнился один эпизод о солдатах ,выходивших из окружения,которые ,видимо,на аэродроме нашли грузовик со сломанным мотором и самолёт без крыльев но с мотором и винтом.Они погрузили самолёт в кузов машины и завели его и машина поехала.Вот до сих пор меня сомненья мучат,уж как-то очень неправдоподобно звучит.
 
[^]
Удар
12.02.2015 - 18:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 58
Цитата
материал, хороший... а вот название неудачное. "псы войны" это уже понятие нарицательное, означает наемников. согласись, немного другой смысл?


Да хоть как назови материал, хоть "псы", хоть "собачки", просто нельзя принизить важность работы собак и в военное время, и в мирное, что в армии, что в полиции, что в МЧС, без них не обойтись нигде. Вот кто сможет переубедить, что в даже в наше время можно без них обойтись?
 
[^]
poligrafpro
13.02.2015 - 02:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
ТС, спасибо, отличный пост! Служебная собака - настоящий друг и защитник. Дай нам Бог, чтобы наших любимцев не призвали на войну, как 70 лет назад, да и вообще, что бы им не приходилось защищать хозяев, даже от хулиганов.

Перед Великой Отечественной войной у страны была та же задача, что и сейчас - импортозамещение. Над этой проблемой работали и советские кинологи. Чтобы избавиться от зависимости от иностранного племенного материала, в Советском Союзе в 30-е - 50-е годы были выведены отечественные породы служебных собак, практически полностью заменившие импортные породы в армии и правоохранительных органах.

Моя любимая порода - отечественная, Восточно-Европейская овчарка. Красота, мощь, уверенность, преданность, щенячий восторг - это всё моя Тоська, ВЕО Лютар Тэсс.

Псы войны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33687
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх