Кошка-новичок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamaann
31.01.2015 - 22:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Конечно кошечка ждала вас!
Знаете, как любить будет!
Мы пару месяцев назад подобрали кошечку на помойке, привели в порядок, правда, у мамы живёт. Она налюбоваться на неё не может и говорит, что за всю жизнь ни к одной кошке так не привязывалась. Внуки мамины, мои племянники, её обожают, а уж она как всех любит, ласковая, играет с детьми. Ну ведь понятно, что эта кошечка мамина, изначально её ждала.

Нет, у нас квартира, однокомнатная, на первом этаже двухэтажного дома. Но на улицу кошки ходят строго через балкон, к которому приделан ствол упавшей вишни)))

Я лоток мою раз в день, но если кто-то что-то сделал, убираю, конечно, сразу.

Замечательная у вас кошечка, она принесёт вам много-много позитива)))
Нюша тоже хороша! У нас Мазута такая же))
 
[^]
kateriushka
31.01.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (kamaann @ 31.01.2015 - 22:37)
Конечно кошечка ждала вас!
Знаете, как любить будет!
Мы пару месяцев назад подобрали кошечку на помойке, привели в порядок, правда, у мамы живёт. Она налюбоваться на неё не может и говорит, что за всю жизнь ни к одной кошке так не привязывалась. Внуки мамины, мои племянники, её обожают, а уж она как всех любит, ласковая, играет с детьми. Ну ведь понятно, что эта кошечка мамина, изначально её ждала.

Нет, у нас квартира, однокомнатная, на первом этаже двухэтажного дома. Но на улицу кошки ходят строго через балкон, к которому приделан ствол упавшей вишни)))

Я лоток мою раз в день, но если кто-то что-то сделал, убираю, конечно, сразу.

Замечательная у вас кошечка, она принесёт вам много-много позитива)))
Нюша тоже хороша! У нас Мазута такая же))

У моих родителей кот и кошка - взяли с рук, кота в метро, кошку по объявлению (кошаки у них москвичи, да gigi.gif ). Я обоих растила, но они меня забыли, к сожалению... Шипят... Но они уже пожилые, 12 лет коту, 11 кошке.
 
[^]
kamaann
1.02.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Цитата (kateriushka @ 31.01.2015 - 23:31)
Цитата (kamaann @ 31.01.2015 - 22:37)
Конечно кошечка ждала вас!
Знаете, как любить будет!
Мы пару месяцев назад подобрали кошечку на помойке, привели в порядок, правда, у мамы живёт. Она налюбоваться на неё не может и говорит, что за всю жизнь ни к одной кошке так не привязывалась. Внуки мамины, мои племянники, её обожают, а уж она как всех любит, ласковая, играет с детьми. Ну ведь понятно, что эта кошечка мамина, изначально её ждала.

Нет, у нас квартира, однокомнатная, на первом этаже двухэтажного дома. Но на улицу кошки ходят строго через балкон, к которому приделан ствол упавшей вишни)))

Я лоток мою раз в день, но если кто-то что-то сделал, убираю, конечно, сразу.

Замечательная у вас кошечка, она принесёт вам много-много позитива)))
Нюша тоже хороша! У нас Мазута такая же))

У моих родителей кот и кошка - взяли с рук, кота в метро, кошку по объявлению (кошаки у них москвичи, да gigi.gif ). Я обоих растила, но они меня забыли, к сожалению... Шипят... Но они уже пожилые, 12 лет коту, 11 кошке.

Они действительно забывают, если долго не общаешься сними, привыкают к другим хозяевам. Угощайте их вкусняшками, будут встречать у порога)))

Пусть у вашей новой девочки будет всё хорошо, пишите, что скажет ветеринар!
 
[^]
kateriushka
1.02.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (ЗлойПрапор @ 31.01.2015 - 22:09)
А мои из одних мисок жруть-пьють, а вот толчки, да, разные - у кота это ванная! rulez.gif lol.gif

Кстати! Когда мы отвозили кошку на время отъезда, она нагло подминала под себя местных кошек (у подруги кот и кошка, а второй раз возили к родителям - у них тоже ето и кошка), так Нюшильда трескала с хозяйств мисок только в путь и запросто писала в их лотки. Хозяева офигевали и были рады отъезду гостьи gigi.gif
 
[^]
kototkot
1.02.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Тахмасиб @ 31.01.2015 - 20:03)
ТС, тебе респект. Не переживай, они пошипят друг на дружку не больше недели. Потом будет норм. У меня четверо котофф, так что я это проходил не раз.

И привей сразу поливаком.

Не факт. Брал на передержку кошильду,так мои котикошка (брат и сестра с одного помета-не разлей вода,кастрированные) 4 месяца не подпускали ее ни к еде ни к лотку,приходилось запирать кису в отдельной комнате,там и кормить и все прочее.Стоило ей выбраться из комнаты-сразу жесткий прессинг.Пока на шкаф не загонят,не успокаивались.
 
[^]
kateriushka
1.02.2015 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (kototkot @ 1.02.2015 - 00:31)
Цитата (Тахмасиб @ 31.01.2015 - 20:03)
ТС, тебе респект. Не переживай, они пошипят друг на дружку не больше недели. Потом будет норм. У меня четверо котофф, так что я это проходил не раз.

И привей сразу поливаком.

Не факт. Брал на передержку кошильду,так мои котикошка (брат и сестра с одного помета-не разлей вода,кастрированные) 4 месяца не подпускали ее ни к еде ни к лотку,приходилось запирать кису в отдельной комнате,там и кормить и все прочее.Стоило ей выбраться из комнаты-сразу жесткий прессинг.Пока на шкаф не загонят,не успокаивались.

Скажите, как приучить кошку к лотку? Наложила кучу в зале (наша кошка на нее дико шипела - возможно, за кучу, может, еще за что), я положила кучку в лоток, кошку туда принесла, показала. Вчера я ее сажала на лоток, давала нюхать - мне показалось, что она пописала в лоток, ну, позу такую характерную принимала. Что делать? Как приучить?
 
[^]
kateriushka
1.02.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
АПДЕЙТ. Ветеринар осмотрел кошку, сказал, что ей до года, 10-11 месяцев, весит 2700, некрупная. Пока котят не ждет:) об работали от глистов, ушных клещей, через 10 дней (если глисты вывелись) на прививку.
 
[^]
Алюсик
1.02.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
kateriushka
Цитата
Скажите, как приучить кошку к лотку? Наложила кучу в зале (наша кошка на нее дико шипела - возможно, за кучу, может, еще за что), я положила кучку в лоток, кошку туда принесла, показала. Вчера я ее сажала на лоток, давала нюхать - мне показалось, что она пописала в лоток, ну, позу такую характерную принимала. Что делать? Как приучить?

всё правильно делаешь, так и приучать
не ругать, не бить, терпеливо показывать как надо
свой лоток то купили?

хорошо, что не беремчатая
стерилизуйте обязательно!!!
удачи ))

ЗЫ - блин, как вспомню как своему ушных клещей выводила! капала какие-то капельки и чистила ватными палочками
гора грязных ватных палочек после каждой обработки была размером с самого котёнка alik.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 1.02.2015 - 12:15
 
[^]
kateriushka
1.02.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Алюсик @ 1.02.2015 - 12:12)

всё правильно делаешь, так и приучать
не ругать, не бить, терпеливо показывать как надо
свой лоток то купили?

хорошо, что не беремчатая
стерилизуйте обязательно!!!
удачи ))

Да, вот только зашли домой от врача, с миской и лотком.
Стерилизуем непременно , через 10 дней после прививки. Спокойная такая gigi.gif у ветеринара даже не мяукнула толком, так, пару раз, хотя ее вертели со всех сторон, чистили ушки и глистогонили.
 
[^]
perfumed
1.02.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 169
kateriushka, новенькая могла нагадит мимо из-за того, что старожилка ее стрессует. Туалет у кошек весьма интимная вещь, им нужно чувствовать себя в безопасности. ИМХО возможно попробоватьтакие варианты: 1. лоток немного спрыснуть спреем для привлечения (мое место), 2. Наблюдать где она в итоге примоститься - по факту это будет самое спокойное место - туда и поставить. А то что она наделала посередине скорее всего произошло от безисходности. 3. Можно ограничить пространство, когда кошь начнет искать туалет - (может кладовка или туалетная комната, теплая лоджия). Только в ванной не запирайте - в 99 % кошки начинают гадить под ванной - где влажно и темно.
 
[^]
kateriushka
1.02.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (perfumed @ 1.02.2015 - 14:45)
kateriushka, новенькая могла нагадит мимо из-за того, что старожилка ее стрессует. Туалет у кошек весьма интимная вещь, им нужно чувствовать себя в безопасности. ИМХО возможно попробоватьтакие варианты: 1. лоток немного спрыснуть спреем для привлечения (мое место), 2. Наблюдать где она в итоге примоститься - по факту это будет самое спокойное место - туда и поставить. А то что она наделала посередине скорее всего произошло от безисходности. 3. Можно ограничить пространство, когда кошь начнет искать туалет - (может кладовка или туалетная комната, теплая лоджия). Только в ванной не запирайте - в 99 % кошки начинают гадить под ванной - где влажно и темно.

Я бы удивилась, если бы Матильда не навалила, когда кошь вдвое больше из явно недобрая на тебя шипит gigi.gif
Посмотрим, будем приучать.
 
[^]
LяMurka
1.02.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
Посреди комнаты навалила кучу - это она пометила территорию, поэтому ваша шипела. Привыкнет, успокоится и больше не будет.
 
[^]
kateriushka
1.02.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
LяMurka
В углу навалила. Надо же, как много я не знаю о кошках..,
 
[^]
LяMurka
2.02.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
А если в углу, поставьте лоток прямо на это место. За неделю привыкнет к лотку, потом можно будет его сначала подвинуть, потом переставить в нужное ВАМ место.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5997
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх