Прощание с любимой собакой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TashaKhv
27.01.2015 - 18:15
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Все просто. Не спорьте. Девушка, как смогла,пыталась окружить умирающую собаку любовью. Собаки чувствуют. Что их любят. Вот и все. И просто благодарны человеку, за его любовь к ним. Лайки там не лайки, фигня все это. Неважно. Удачной охоты пес...за Радугой.
 
[^]
apollion
27.01.2015 - 18:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Алюсик, как всегда рубишь с плеча?

Давай обниму. gigi.gif
 
[^]
Nikоlai4
27.01.2015 - 18:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 219
У меня собака на руках умерла.Двадцать лет вместе. Тяжело было - не передать. И в голову не пришло бы её фотографировать в последние дни.
 
[^]
TashaKhv
27.01.2015 - 18:25
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Печально конечно, что собака умерла. Соболезную, но... Хуйня какая то.
Нельзя было усыпить и не мучить?

"Усыплять" это звучит легко. По факту смертельно сложно. ДАЖЕ БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ.. В момент, когда делают укол...дети плачут. Мама говорит: комарик. И успокаивает..А собака делает движение к твоим коленям и рукам, под защиту твоих рук...а ты ее добиваешь, по факту. Из гуманных (как ни крути) побуждений. Я усыпляла. и выхода не было. А отмаливать видимо буду..хз..сколько времени.Это сложно.И решение принять и осуществить.Хз...если зверь умирает...может лучше дать ему несколько дней, не сокращать, а просто доставлять ему радость, баловать???? очень сложный вопрос(
 
[^]
Рейн
27.01.2015 - 18:59
9
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Вот с Алюсик я согласен. если собака больна или стара, ей как бы покой нужен. А она её бедолагу по всему миру таскала. А после пляжа она умерла. Епть, полено ты бестолковое, а не хозяйка красивой собаки. простудила собаку на пляже, добила её, а теперь она скучать будет. Сиськи бы лучше показала и больше лайков заработала.

рак костей у неё, заебись, надо весь день тебя по парку Вашингтон-Сквер потаскать, чтобы ноги еле волочила. Не хозяйка собаки, а хз что.

Это сообщение отредактировал Рейн - 27.01.2015 - 19:02
 
[^]
Olam
27.01.2015 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2759
грустно это всё...у самого пёс дома живет...
 
[^]
Hubb
27.01.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Очень печально... Но это жизнь, ничего не изменить. Девушка молодец, все правильно сделала. Питомец ушел на радугу окруженный любовью и заботой. Это достойно уважения.
 
[^]
cathares
27.01.2015 - 19:07
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 215
Усыпить.. Усыпить... А, никто, блять, из вас никогда не ездил в клинику усыплять СВОЮ собаку? Это как.. Как предателем себя ощущаешь..

З.Ы. Прошло уже 10 лет и иногда.. редко.. КАААК нахлынет- убил собственную собаку, которую холил и лелеял.. ААа.. Не понять тому, кто не испытал
 
[^]
Osa103
27.01.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 75
Грустно...
 
[^]
bazlio
27.01.2015 - 19:25
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 586
Джесу(овчарку) пришлось усыпить, рак молочных желез неоперабельный( так кажется правильно написал) 11 лет, дома плакали, нет не так, РЕВЕЛИ все, жена, дети, мама моя, сам ходил еле сдерживался. Это очень тяжело знать что твоя собака умирает. Такса жены ушла быстро, перетонит, даже не знаю отчего. В ночь уходил она со щенками была, когда пришел с ночи к щенкам она не подходила уже, ушла в нашу спальню, через 14 часов ушла совсем. Щенков выкормили всех, хотя в ветлечебнице мне сказали не выживут, усыпляй. Правда это уже и не собаки получились, недоразумение, они людей считали родителями.
P.S. У меня не хватило больше духу взять овчарку, хотя люблю их до жути.
 
[^]
Alzheimer9
27.01.2015 - 19:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
У меня есть кот. Ему уже лет 8. Абсолютно белый и глухой. От рождения. Пару лет назад у него обострилась мочекаменная болезнь. Он не мог несколько дней сходить в туалет. Ветврач посоветовал вколоть фурацилин. Правда сразу сказал, что шансов мало. Нет у нс вет клиники, где бы оперировали котов. У нас людей не лечат, что уж там про животных говорить.

Сделал я ему укол. Его , беднягу, раздуло . Любое прикосновение к нему вызывало боль. А он, бедняга, лежал у меня в ногах всю ночь.Я понимал. что скорее всего не увидит он утра. Жена, дочка... да ,что там говорить.
Кот не мяукал, он плакал. Я тоже. Хотя, выжать из меня слезу, занятие неблагодарное.
Я не знаю, подействовал ли укол, организм сам с камнями справился или кошачий Бог решил, что не сейчас, но утром моего кота прорвало. Он столько надул в лоток свой, что слон от стыда удавился бы на хоботе.
Он ссал, а мы радовались.
Теперь по теме. Всё картину испортили фотки в соц сетях. Вот нахуя а ? Для кого всё это было? Ладно, они там ебанутые все. Санта для собакена, пусть так. Но блеать, зачем всё это в соцсети, если не для лайков???!
 
[^]
topinoga
27.01.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (Alzheimer9 @ 27.01.2015 - 19:40)
У меня есть кот. Ему уже лет 8. Абсолютно белый и глухой. От рождения. Пару лет назад у него обострилась мочекаменная болезнь. Он не мог несколько дней сходить в туалет. Ветврач посоветовал вколоть фурацилин. Правда сразу сказал, что шансов мало. Нет у нс вет клиники, где бы оперировали котов. У нас людей не лечат, что уж там про животных говорить.

Сделал я ему укол. Его , беднягу, раздуло . Любое прикосновение к нему вызывало боль. А он, бедняга, лежал у меня в ногах всю ночь.Я понимал. что скорее всего не увидит он утра. Жена, дочка... да ,что там говорить.
Кот не мяукал, он плакал. Я тоже. Хотя, выжать из меня слезу, занятие неблагодарное.
Я не знаю, подействовал ли укол, организм сам с камнями справился или кошачий Бог решил, что не сейчас, но утром моего кота прорвало. Он столько надул в лоток свой, что слон от стыда удавился бы на хоботе.
Он ссал, а мы радовались.
  Теперь по теме. Всё картину испортили фотки в соц сетях. Вот нахуя а ? Для кого всё это было? Ладно, они там ебанутые все. Санта для собакена, пусть так. Но блеать, зачем всё это в соцсети, если не для лайков???!

"Но блеать, зачем всё это в соцсети".
Ты в этом посте сам себе ответил. Историю про котейку своего в соцсеть выложил. Для чего?

Добавлено в 19:51
Цитата (cathares @ 27.01.2015 - 19:07)
Усыпить.. Усыпить... А, никто, блять, из вас никогда не ездил в клинику усыплять СВОЮ собаку? Это как.. Как предателем себя ощущаешь..

З.Ы. Прошло уже 10 лет и иногда.. редко.. КАААК нахлынет- убил собственную собаку, которую холил и лелеял.. ААа.. Не понять тому, кто не испытал

" А, никто, блять, из вас никогда"... выше куча постов, где люди пережили подобное. И некоторые даже собственными руками это сделали...

Это сообщение отредактировал topinoga - 27.01.2015 - 19:46
 
[^]
Alzheimer9
27.01.2015 - 19:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата
"Но блеать, зачем всё это в соцсети".
Ты в этом посте сам себе ответил. Историю про котейку своего в соцсеть выложил. Для чего?

Ты видишь фото в моём посте, или ты читал мои сопли в мордокниге, твиттере? А может у меня есть подписчики, которые сочувствуют и сопереживают моим соплям? Не путай тёплое с мягким.
Пыс, Если уж взялся отвечать на чей-то высер пост, не вырывай из контекста. Не передёргивай и зри в корень. Это ты не заметил?
Цитата
Всё картину испортили фотки в соц сетях.


Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 27.01.2015 - 19:56
 
[^]
Частник
27.01.2015 - 20:11
-9
Статус: Offline


Регистрация: 6.01.15
Сообщений: -1
Ебушки-воробушки, отошел на минутку а тут 30 минусов за то что высказал разумное (!) мнение о том что в первую очередь надо заботиться о людях.
А за прирученными животными надо следить... Что за фигня вообще с вами....
 
[^]
pfhelyfz
27.01.2015 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Для "усыпления" собак в основном используются курареподобные препараты. Хотя это и список А, они не так строго контролируются как препараты для наркоза. Но что это означает для собаки:

1. Паралич всей мускулатуры в течение нескольких секунд-минут после введения препарата, так как используется в основном внутримышечный путь введения это минуты.
2. Паралич охватывает дыхательную мускулатуру.
3. Собака остается в сознании, её убивает гипоксия, а не лекарство. Это всё равно что задушить.
4. Пес умирает молча, не двигаясь и не способный сделать ни одно движение, в течение 3-10 минут и даже дольше... В мусор "труп" иногда отправляется раньше чем наступает не то что смерть, а даже потеря сознания.

Усыплять - последний выход.
 
[^]
etonne
27.01.2015 - 20:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 50
Цитата (Alzheimer9 @ 27.01.2015 - 19:40)
У меня есть кот. Ему уже лет 8. Абсолютно белый и глухой. От рождения. Пару лет назад у него обострилась мочекаменная болезнь. Он не мог несколько дней сходить в туалет. Ветврач посоветовал вколоть фурацилин. Правда сразу сказал, что шансов мало. Нет у нс вет клиники, где бы оперировали котов. У нас людей не лечат, что уж там про животных говорить.

Сделал я ему укол. Его , беднягу, раздуло . Любое прикосновение к нему вызывало боль. А он, бедняга, лежал у меня в ногах всю ночь.Я понимал. что скорее всего не увидит он утра. Жена, дочка... да ,что там говорить.
Кот не мяукал, он плакал. Я тоже. Хотя, выжать из меня слезу, занятие неблагодарное.
Я не знаю, подействовал ли укол, организм сам с камнями справился или кошачий Бог решил, что не сейчас, но утром моего кота прорвало. Он столько надул в лоток свой, что слон от стыда удавился бы на хоботе.
Он ссал, а мы радовались.
Теперь по теме. Всё картину испортили фотки в соц сетях. Вот нахуя а ? Для кого всё это было? Ладно, они там ебанутые все. Санта для собакена, пусть так. Но блеать, зачем всё это в соцсети, если не для лайков???!

вы там с кормежкой поаккуратнее dont.gif , чтоб не повторилась история. Не дай Бог, какие мучения кошаки испытывают. Будете правильно кормить, обойдетесь без операции.
 
[^]
pfhelyfz
27.01.2015 - 20:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Мои родители усыпили мою первую собаку в детстве. Мама до сих пор этого пса не может забыть. Они подобрали его на улице, дверью в магазине шестимесячному щенку сломало лапу.

Ветеринары сказали что выходов есть только два: или ампутация, но пес всю жизнь будет страдать от неполноценности, или усыпить. Они выбрали втрое. Мои родители до сих пор чувствуют вину за то что сделали перед этой собакой...
 
[^]
etonne
27.01.2015 - 20:23
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 50
Цитата (pfhelyfz @ 27.01.2015 - 20:18)
Для "усыпления" собак в основном используются курареподобные препараты. Хотя это и список А, они не так строго контролируются как препараты для наркоза. Но что это означает для собаки:

1. Паралич всей мускулатуры в течение нескольких секунд-минут после введения препарата, так как используется в основном внутримышечный путь введения это минуты.
2. Паралич охватывает дыхательную мускулатуру.
3. Собака остается в сознании, её убивает гипоксия, а не лекарство. Это всё равно что задушить.
4. Пес умирает молча, не двигаясь и не способный сделать ни одно движение, в течение 3-10 минут и даже дольше... В мусор "труп" иногда отправляется раньше чем наступает не то что смерть, а даже потеря сознания.

Усыплять - последний выход.

х..ня полная. Пришлось стаффорда усыплять - полный паралич, ни есть, ни пить не мог, долго он у нас лежал. Так вот, сначала его РЕАЛЬНО усыпили, как при наркозе. А потом уже... Или, блядь, кто-то думает, что жесточайшие мучения гораздо благородней будут для животного? Грех, когда усыпляют потому, что надоел или ссыт и т.д. И такие есть уроды. А избавить животное от страданий - как раз в человеческих силах и никакое это не предательство, а гуманизм.
 
[^]
FedFed
27.01.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Алюсик @ 27.01.2015 - 17:31)
фотосессия напоказ ради лайков

это собака сказала ей что хочет погулять именно по Таймс-сквер или покататься на каноэ?

настоящая любовь к собаке - это тот чувак, который по несколько часов торчал в озере со своим псом, больным артритом, на руках - чтобы облегчит его боли

мать, ты опять не в бровь а в глаз bravo.gif
 
[^]
pfhelyfz
27.01.2015 - 20:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Цитата (etonne @ 27.01.2015 - 20:23)
Цитата (pfhelyfz @ 27.01.2015 - 20:18)
Для "усыпления" собак в основном используются курареподобные препараты. Хотя это и список А, они не так строго контролируются как препараты для наркоза. Но что это означает для собаки:

1. Паралич всей мускулатуры в течение нескольких секунд-минут после введения препарата, так как используется в основном внутримышечный путь введения это минуты.
2. Паралич охватывает дыхательную мускулатуру.
3. Собака остается в сознании, её убивает гипоксия, а не лекарство. Это всё равно что задушить.
4. Пес умирает молча, не двигаясь и не способный сделать ни одно движение, в течение 3-10 минут и даже дольше... В мусор "труп" иногда отправляется раньше чем наступает не то что смерть, а даже потеря сознания.

Усыплять - последний выход.

х..ня полная. Пришлось стаффорда усыплять - полный паралич, ни есть, ни пить не мог, долго он у нас лежал. Так вот, сначала его РЕАЛЬНО усыпили, как при наркозе. А потом уже... Или, блядь, кто-то думает, что жесточайшие мучения гораздо благородней будут для животного? Грех, когда усыпляют потому, что надоел или ссыт и т.д. И такие есть уроды. А избавить животное от страданий - как раз в человеческих силах и никакое это не предательство, а гуманизм.

Зависит от клиник.



Посмотрите. Собачку тошнит, ничего страшного... Организм очищается... Это за 2300 причем с наркозом. А во многих клиниках усыпляют просто нервно-паралитическими препаратами...
 
[^]
chesanizm
27.01.2015 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6085
Цитата (Алюсик @ 27.01.2015 - 17:38)
Цитата (Декoратор @ 27.01.2015 - 17:36)
Похеру ради чего делала все это девочка. Главное, что собакен неплохо провел время.

это при условии что собаке, умирающей от рака костей, реально по кайфу протаскаться целый день по парку, например

Это первое,что пришло в голову при просмотре,не вижу ничего позитивного,животину жаль.
 
[^]
Бyлька
27.01.2015 - 20:53
7
Статус: Offline


Wyrd bið ful aræd

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1311
Цитата (pfhelyfz @ 27.01.2015 - 20:18)
Для "усыпления" собак в основном используются курареподобные препараты. Хотя это и список А, они не так строго контролируются как препараты для наркоза. Но что это означает для собаки:

1. Паралич всей мускулатуры в течение нескольких секунд-минут после введения препарата, так как используется в основном внутримышечный путь введения это минуты.
2. Паралич охватывает дыхательную мускулатуру.
3. Собака остается в сознании, её убивает гипоксия, а не лекарство. Это всё равно что задушить.
4. Пес умирает молча, не двигаясь и не способный сделать ни одно движение, в течение 3-10 минут и даже дольше... В мусор "труп" иногда отправляется раньше чем наступает не то что смерть, а даже потеря сознания.

Усыплять - последний выход.

Давно не используют курареподобные препараты.Это прошлый век.Хватит страшилки рассказывать.Используют препараты для наркоза.

Эутаназия--это большая ответственность.И владелец животного должен быть к этому готов.Сделать все,чтобы любимец умер быстро и без мучений.

Гуманисты,идите в *опу,если вы с состоянии спокойно смотреть на мучительную смерть животного от почечной комы,страдания животного от рака,мучения умирающей собаки,сбитой автомобилем.Не гуманисты вы,а садисты.
 
[^]
pfhelyfz
27.01.2015 - 21:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Бyлька, я не говорю что это не надо делать. Наш первый пес - там надо было найти просто хорошую клинику где делали реконструкцию сухожилий. Сейчас многие в РФ это делают, а тогда не делал никто, и выбор везти собаку заграницу...

Другую собаку сбила машина. Тоже ветеринары предлагали усыпить. Перелом костей таза, сломанные обе задние лапы, травма мочевого пузыря. Носили на руках 4 месяца на улицу писать, операция на мочевом пузыре в первые сутки в человеческой больнице а не ветлечебнице (за пузырь). А потом сука дожила до 18 лет, родила 7 пометов щенков сама.

Бороться надо за своих псов, усыплять последний выход.

У меня собака от рака костей будет умирать, если я смогу ей дать жизнь без боли (анальгетики) - да пусть живет, хоть бы я её на руках носила до смерти. И наверное как пример ТС - постаралась бы дать максимум эмоций и тепла, только вряд ли бы стала выкладывать фоточки...

Это сообщение отредактировал pfhelyfz - 27.01.2015 - 21:02
 
[^]
sawfish
27.01.2015 - 21:48
4
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 744
Цитата (pfhelyfz @ 27.01.2015 - 21:00)

У меня собака от рака костей будет умирать, если я смогу ей дать жизнь без боли (анальгетики) - да пусть живет, хоть бы я её на руках носила до смерти.

ну-ну. У моей собаки был рак. Протянули ей жизнь на два года, делали операции, курсы, но когда она не могла ни встать, ни лечь, скулила от боли - какое таскание на руках? Собака при таком диагнозе испытывает боль во всем теле. Вот тогда принято было решение об усыплении дома.

Помню, что купила ей батон вареной колбасы, который она обожала, накануне. А вечером была врач, все делали дома. Сознаюсь, я не смогла это смотреть, я вышла из дома и ревела. И честно,пишу это, и до сих пор реву.

И тогда у меня не было телефона, и фотографировали ее только на пленочный аппарат. Родители после нее так и не смогли завести животное, сколько бы я ни предлагала. В общем, грусти пост..нахлынуло.
 
[^]
lionheart51
27.01.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Собаке главное внимание, а хозяйка ей это внимание уделила по полной. Так что зря пиздите тут на нее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39734
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх