Что такое собака в доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
desantURA
27.12.2013 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Дяденька @ 21.12.2013 - 03:31)
Хороша тема,согласны?

красавец вообщеее!!! wub.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
ЯНА777
27.12.2013 - 23:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 28
Спайк прибалтывает Еву)

Что такое собака в доме
 
[^]
ЯНА777
27.12.2013 - 23:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 28
Ну и результат убалтываний)

Что такое собака в доме
 
[^]
IraИрка
28.12.2013 - 01:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 4
Доброго времени суток всем! Года 2 слежу за ЯПом, брат давно подсадил, но вот тут душа не выдержала - зарегистрировалась, как это со многими бывало, ради определенной темы.
Так вот. Сама бывшая собаковладилица. Не хочу описывать банальности, типа уютный мокрый нос и собака в общественных местах должна быть на поводке и управляема. Тут и до меня многие все правильно сказали. Но почему же никто не говорит о том, что, помимо глистогонки, прививок и мытья лап (это вообще-то как самому зубы с утра почистить должно быть), а также намордника в транспорте, у собак есть совершенно потрясающее качество - при правильном воспитании и дрессуре это незаменимые помощники! Охотники, ау! Вас же тут много! Почему все умиляются таксам в постелях и никто не рассказывает о том, сколько трофеев добыто только благодаря собакену? Даже ягды проскакивают... Я уж не говорю о промысловых лайках, гончаках... На форуме есть МЧСовцы? Расскажите собаконенавистникам о том, сколько человеческих жизней спасено под завалами только благодаря тому самому мокрому трогательному носу?
Однажды мой пес спас мою зарплату. Я сняла все с пластика и положила в кошелек. А потом выронила во дворах, играя с теми же собаками подруг. Похерила в листве осенью поздно вечером. Вот так, подходишь к подъезду, руку в карман - а кошелька нет. А там вся з/п. Сначала ужас. Потом переводишь взгляд на барбоса: " Ральф, помоги, парень!" И назад, во дворы. И к тому самому сопливому носу подносишь уже трясущуюся руку: "Псина, выручай! Нюхай, АПОРТ!!!" И бросаешь поводок. И ждешь... И через 5 безумно долгих минут перед тобой сидит коричневый нос с кошельком в зубах. А ты не знаешь, чему больше радоваться - тому, что будет на что жить еще месяц, или тому, что только что понял, что рядом с тобой практически волшебник, ведь если бы не он..
Ральф не учился у профессионалов, мы вместе с нуля постигали все сложности дрессировки от простого "нельзя" до следовой. Мне было всего 13, когда родители купили мне собаку, а денег на дрессировку не было. Да, следовую тоже ставила сама. Прошло время, и лучшего, более надежного помощника мне было не сыскать. Мы с ним вместе ночевали в лесу, вдвоем. Я могла на него оставить вещи на вокзале. Он побывал и ездовым пёсом, катая и меня и окрестных детей на санках... Трюки с поиском платочков позже открывали нам с ним двери в любой бар - хозяева просто млели, а пес валялся под столом, пока хозяйка пила пиво )))
К чему эти все ностальжи: ребят, если воспринимать собакена не только как приятного цвета и температуры игрушку, а вложить самую малость сил и времени: каких-то 4 часа ежедневно на прогулки в собаку и много-много профильной литературы в хозяина, то вы получите не только "барсетку" на веревочке, которая раздражает весь двор, а удивительного помощника, который (даже если совсем мелкий) и сумку из магазина поднесет, и в школах радовать детишек сможет. (помнится, глядя на то, как Ральфий пер n-килограммовый пакет из магазина строго пристроившись у левой ноги, одна тетка заметила в след: "Мне бы такого помощника!,," а такие оценки дорогого стоят.
Любите барбосов, ухаживайте за барбосами и ЗАНИМАЙТЕСЬ БАРБОСАМИ. тогда вам никто и никогда не кинет в след "развели тут!". Наоборот. Будут завидовать, а детишки, глядя на вас с собакиным, будут мечтать "вот о таком же мухтаре". Знаю о чем говорю. Мы выступали в составе команды из Красногорска в программе для детей из детдомов. Дети щупали, командовали, садились верхом и были безмерно счастливы!

А вообще, спасибо ТС, спасибо всем, кто выложил фотки: вы все уютные человеки, прям как те самые сопливые носы и меховые хвосты ;)

пысы: на скане последняя зима Ральфа. Спустя 5 месяцев его не стало. В новом 2014 году ему бы было 20 лет.

пыпысы: для кошатников: ральфины преемники. живы-здоровы. вон, валяются под ногами ))

Это сообщение отредактировал IraИрка - 28.12.2013 - 01:26

Что такое собака в доме
 
[^]
IraИрка
28.12.2013 - 01:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 4
сорри. Ральф

Добавлено в 01:53
Цитата (Showman @ 19.12.2013 - 13:33)
Кто сказал что кане-корсо не летают?

господи, собака- моя мечта... поздравляю вас, великолепнейший выбор и супер-собакен!

Что такое собака в доме
 
[^]
IraИрка
28.12.2013 - 02:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 4
Извиняюсь, не смогла удержаться. Черная это Ритка, жила у нас год на передержке, так любофф у собак была просто неземная )) Как же давно все это было, а словно вчера...

Что такое собака в доме
 
[^]
Bronson
28.12.2013 - 08:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 37
Всех с наступающим Новым годом!!!


Что такое собака в доме
 
[^]
Dinosaurus
28.12.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 426
Отчаянно зеленю всё, на все.
ТС красава, столько положительных эмоций, аж через край.
Сам то я бывший собачник, вот весной опять собираюсь )))
 
[^]
FreightLiner
29.12.2013 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 364
а я чет расплакалась
 
[^]
Showman
30.12.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 121
Цитата
Очень красивый пёс!
Как у него с характером - покладистый, или своенравный?


Спасибо! Характер - железобетонный! Вывести из равновесия сложно. Но есть один маленький нюанс - терпеть не может, когда на него другие собаки голос повышают.
 
[^]
Арбузяка
5.01.2014 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Ой, раздала зелени всем, кому могла. Добропсто и добролюди, у которых есть цобакены ))))
 
[^]
Eminem
8.01.2014 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1140
Знакомьтесь, мои рыжики.

Что такое собака в доме
 
[^]
Eminem
8.01.2014 - 21:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1140
Потом стало так biggrin.gif

Что такое собака в доме
 
[^]
Eminem
8.01.2014 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1140
Грибы это святое

Что такое собака в доме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54849
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх