Россиян обяжут регистрировать домашних питомцев под угрозой штрафов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mooir
11.01.2017 - 10:49
2
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
походу собираются налог вводить
 
[^]
CATAH
11.01.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Jus @ 10.01.2017 - 13:48)
В КоАП РФ вводится административная ответственность за «неосуществление регистрации животных, подлежащих обязательной регистрации, содержание в домашних условиях животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию в домашних условиях». Кроме того, правонарушением будет считаться создание приютов для животных в жилых помещениях и в нежилых помещениях в многоквартирных домах.

Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 января 2018 года.

via

Поскорее бы!! Уже пару лет мечтаю об этом законе.
 
[^]
Schwarzer
11.01.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Цитата (ленивыйпанда @ 11.01.2017 - 10:01)
У меня тараканы без регистрации, выселите их пожалуйста, а то сил уже нет с ними бороться

Интересно,а вы в каком городе живете? У нас (и во многих российских городах),тараканы внезапно пропали и больше не появлялись.
 
[^]
Schwarzer
11.01.2017 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Цитата (CATAH @ 11.01.2017 - 10:51)
Цитата (Jus @ 10.01.2017 - 13:48)
В КоАП РФ вводится административная ответственность за «неосуществление регистрации животных, подлежащих обязательной регистрации, содержание в домашних условиях животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию в домашних условиях». Кроме того, правонарушением будет считаться создание приютов для животных в жилых помещениях и в нежилых помещениях в многоквартирных домах.

Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 января 2018 года.

via

Поскорее бы!! Уже пару лет мечтаю об этом законе.

Кот,ты точно этого хочешь?
 
[^]
Волчанка
11.01.2017 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (Westar @ 10.01.2017 - 13:55)
а бутылки и прочий мусор никуда не ударит?
по теме:
у меня улитки Ахатины таки что я в пролете

Венцам природы свое не пахнет. По лифтам кстати тоже не собаки ссут, тут было дело на обамку клепали, но у него алиби.
Необходимости убирать за своими собаками дерьмо это впрочем не отменяет, но есть подозрение, что привыкший швырять бутылку/фантик/шкурку так где допил/доел до уборки говна тем более не снизойдет, корона же может свалиться.

Это сообщение отредактировал Волчанка - 11.01.2017 - 11:39
 
[^]
Акация
11.01.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (ленивыйпанда @ 11.01.2017 - 10:01)
У меня тараканы без регистрации, выселите их пожалуйста, а то сил уже нет с ними бороться

производителям отравы невыгодно уничтожать всех тараканов. Так что увы, средства не существует.
 
[^]
Волчанка
11.01.2017 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (Realizator @ 11.01.2017 - 07:57)
Цитата (Лягух @ 10.01.2017 - 17:53)
А вам не кажется, что много собак тупо выбросят? Ну по крайней мере при выборе между штрафом и оставить животину. Скажут не моё и усё.

Они рано или поздно и так выбросят. Если человек сволочь - факт регистрации тут не при чём.

Есть колеблющиеся, латентные сволочи, им достаточно небольшого толчка, чтобы расчехлиться.
 
[^]
Botsa
11.01.2017 - 11:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 535
Цитата (Aлeкcaндp @ 11.01.2017 - 06:28)
Цитата (ZulussDed @ 10.01.2017 - 20:50)
Блядь, делайте скорее, хули сидим, заебали недобросовестные хозяева. Через 2 месяца все таять начнет, и в нос ударит охуенный весенний запах собачьего дерьма.

Собачьего не замечал а вот кошачья моча, легион производителей которой проживает в ближайшей теплотрассе пробивается. Несмотря на снег и морозы. Частенько замечаю сердобольных жительниц - типичных жертв токсоплазмоза, которые с двумя ведрами носят харч и им навстречу выползает пестро-хвосатое море. Но и котэ в долгу не остаются и усердно метят им двери и гадят в песочницы их деткам и внучкам.

Во-во. Про песочницы полностью согласен. У нас по крайней мере все с собаками за домами гуляют. Бывает мелочь всякая срет вдоль дорожки, но это те для кого 10см снега просто дебри непролазные. А так все по кустам гадят в основном и никому не мешают, ну если только чуркам которые там на кортах сидят или любителям шашлЫки пожарить, задымить двор и оставить кучу мусора после себя. Но таким сам бог велел в гавно вляпаться, так что не жалко))
Сердобольные любительницы кошечек еще и выебываются бывает. Мол какого хрена ты тут с собакой ошиваешься, сейчас сюда киски кушать придут, а она их несчастных отпугивает!
А вообще удивляет ненависть поголовная к собакам и обожание кошек. Как какая тема про животных, так все скатывается в срач, какие мол собаки и собачники плохие, не то что мой барсик. А я вот с 6 лет с животными и с собаками и с кошками жил. И по моим наблюдениям кошки это все таки ебучие создания. Был один нормальный кот за всю жизнь. Потом с женой уже своего завели, хороший прикольный кот. Был... Как ребенок появился заебал срать и ссать по углам и в детской кроватке, и был скрепя сердцем отдан теще на участок на ПМЖ, где и был сожран через пару лет собаками, не прошел естественный отбор. Прошло пару лет, ребенок рос, хотел кису, и жена не устояла, взяла на работе котенка, ну думаем сейчас повезет. Хер там, такого чудовища я ни разу в жизни не видел, рычит, не мурчит, царапается, кусается, обосрала весь дом. Терпели ее больше года и сдали нахуй родителям, пока грех на душу не взял. У них 3 кошки и так было, но такой ебанутой твари они тоже еще не встречали)) Так вот и сделал вывод что большинство кошаков все таки ебанутые, а для мимимишек можно ютуб посмотреть. А вот собаки всегда преданные и ласковые были и у родителей пока я мелкий был, и сейчас у нас. И воспитанные и послушные и встречают тебя и не срут дома и детей охраняют, а не кусают.
Как-то так можете пинать.
 
[^]
Волчанка
11.01.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (ulitkorp @ 11.01.2017 - 09:27)
Я бы и страховку не отказалась платить за собаку.
Для всяких мед процедур очень полезная штука. Иногда бывает необходима.

Так страховка дело добровольное и коммерческий продукт , и тут дело не в законе о регистрации, а в страховых компаниях и , возможно, законодательстве, регулирующем их деятельность. Если страховщики посчитают выгодным делом ДМС для животных он будет.
 
[^]
Ogre55
11.01.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Это, по словам правительственных юристов, «позволит вывести из-под его действия насекомых и иные беспозвоночные организмы». То есть тараканов можно не регистрировать? Аж на душе полегчало. Теперь можно с ними жестоко обращаться? (Сарказм)
 
[^]
Westar
11.01.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
На авто страховку ввели и кто руку греет? аварий меньше стало? нет. С выплатами все согласны? в суды не стали подавать?
 
[^]
edhar
11.01.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37248
Цитата (ChKaello @ 10.01.2017 - 14:55)
Цитата
под животными будут пониматься живые организмы всех видов позвоночных животных.


Все позвоночные? blink.gif

Опередил lol.gif Хомяков,рыбок кого там еще,тоже регистрировать gigi.gif
 
[^]
irishkaiv
11.01.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
А если животинка померла? Надо снимать с регистрации? А номерные знаки вешать будут и налогами облагать?
Если уж регистрация, то тогда и обязательное чипирование. Иначе как понять, чьё это тут бегает....
А и если чипирование, требуется ли чипировать домашнего питона?
Если я купила мышей для того, чтобы питона этого кормить их тоже надо регистрировать или это уже будет считаться кормом?
А рыбок золотых?
А если у моих гуппи родились детки, требуется ли их регистрировать?
И я так поняла, что пауков регистрировать не надо.... круто! Буду пауков тарантулов разводить.
А если я завела теленка на убой?

Это сообщение отредактировал irishkaiv - 11.01.2017 - 11:58
 
[^]
Magestic
11.01.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1187
Бля! Они и меня сосчитали? blink.gif cry.gif

 
[^]
bukasa
11.01.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 374
А как быть людям, у которых аквариумы на 2-3 тонны воды и плавают там множества водных позвоночных животных. Надо каждому дать кличку, согласно списку утвержденную какой нить инстанцией, регистрационный номер и не дай Бог еще разведением водных животных заниматься, списка кличек не хватит...
 
[^]
Overmaind
11.01.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Если бесплатно - тогда я за. И чтоб "не бойтесь, она просто играет" - в приют и выкупать за деньги.
 
[^]
Studios
11.01.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (Schwarzer @ 11.01.2017 - 10:52)
тараканы внезапно пропали и больше не появлялись.

Диктуйте адрес, вышлю вам с нарочным.
 
[^]
CATAH
11.01.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Schwarzer @ 11.01.2017 - 10:53)
Цитата (CATAH @ 11.01.2017 - 10:51)
Цитата (Jus @ 10.01.2017 - 13:48)
В КоАП РФ вводится административная ответственность за «неосуществление регистрации животных, подлежащих обязательной регистрации, содержание в домашних условиях животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию в домашних условиях». Кроме того, правонарушением будет считаться создание приютов для животных в жилых помещениях и в нежилых помещениях в многоквартирных домах.

Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 января 2018 года.

via

Поскорее бы!! Уже пару лет мечтаю об этом законе.

Кот,ты точно этого хочешь?

lol.gif

У мну 1 животное. зарегистрирую ее (кошка), могу даже денежку (до 1000 в квартал - без проблем) за нее заплатить... Даже не расстроюсь особо.

У моей соседки с 3-тьего этажа - не меньше 15 кошек (максимальное количество, которое я видел одновременно. Их дохрена похожих ) и 2 собаки. Вонь стоит такая, что летом не возможно открыть окна-проветрить, а зимой- из вытяжки так воняет... Короче слов нет. Как с такими бороться- хз.
 
[^]
Woodcarver
11.01.2017 - 15:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Цитата (Касатка @ 11.01.2017 - 02:53)
Цитата (Chudilo @ 10.01.2017 - 13:51)
Сразу вопрос - сколько?
Если копейки, то нормально. А если нет, то на улицы будут выброшены тысячи кошек и собак.

Все верно. Закон должен быть немного изменен. Смысла нет гоняться уже за тем, кто приобрел животное (а надо, своего зарегистрируем). А вот любое новое животное надо регистрировать с момента принятия закона. И обязать это делать заводчиков. Геморно? Зато с рынка уйдет куча недобросовестных разводил, а кто захочет заниматься и дальше разведением, каждого щенка/котенка на учет и с регистрацией по новому месту жительства lol.gif , достаточно чипирования я так думаю.
Выкинули животное, безумные штрафы.
Народ, можете мне не верить на слово, но большая половина животных в приюте, это бывшие домашние.
Все это провернуть конечно сложно, добросовестные заводчики без проблем откликнуться, а что делать со всякими щенятами/котятами сезонными, когда на дачу берут животное, а осенью уезжают и поркуа на блоховозика.
Блошиные рынки? Закон должен идти не от владельцев, а от заводчиков.
Хорошие заводчики с радостью пойдут на такое, у них сердце болит за каждого проданного животного.

Да с чего бы это "разводилы" уйдут с рынка? Щенков обычно до 2-3 месячного возраста весь помет распродают. Отвезти на прививку и поставить чип тоже проблем нет ни каких.
 
[^]
MetalMixer
11.01.2017 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
и штрафы за собачее говно повсеместно дикие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34398
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх