Ребят, помогите с кошкой! Это 3,14*дец!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fluorescent
10.03.2021 - 17:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 198
[QUOTE=Липуринга,5.03.2021 - 00:07]Потомство, это высшая цель любого живого существа в нашем мире. И лишая его этой возможности, вы поступаете безнравственно и жестоко.[/QUOTE]
Нравственный и честный, но слегка ебонутый, если применяешь понятие "нравственность" к животным. И цель оставить потомство - может быть только у человека, т.к. для животных не существует будущего, в отличии от людей они не обладают разумом и не способны думать такими категориями.

[QUOTE=Липуринга,8.03.2021 - 12:34]Вы лишь подтвердили мои слова.
И ещё раз подтвердили, что никакой вы не "ветработник".
Не надо тыкать людям своей профессией. Я этого не делал никогда, и вам не советую. Настоящий человек так не поступает. Спорите вы лишь потом, что вам обидно быть неправым, и вы готовы облить собеседника помоями, истерично виза при этом)

Вы неправы. А чтобы вы подумали над этим, знайте, что своим "лечением" и взглядами, вы губите животных. Торгаш.[/QUOTE]
Тебе привили конкретные доводы, разжевали как ребенку в чем ты не прав и почему, а ты продолжаешь сыпать нелепыми детскими оскорблениями и еще более нелепыми обвинениями.
QUOTE=Липуринга,8.03.2021 - 12:34]Не надо тыкать людям своей профессией. Я этого не делал никогда, и вам не советую.[/QUOTE]
Скорее всего это будет для тебя неожиданностью, но он упомянул свою профессию в теме не просто так, а потому, что тема про болезнь животного (а ветработники как раз занимаются их лечением, представляешь?). Как ветработник, он знает о животных и их лечении намного больше "обычных" людей, и делится частью своих знаний. А что тебе дает право так пафосно вещать? Ты даже по существу ответить не можешь.

Это сообщение отредактировал fluorescent - 10.03.2021 - 17:59
 
[^]
treeton
11.03.2021 - 02:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Обновление по теме.

2 дня кошка фактически не вставая лежала на кровати. С ней обязательно нужно было лежать рядом, она с размаху приваливалась и мурчала чуть ли не ночи на пролет. На 3-й день потихоньку начала вставать. В туалет не ходила, и вообще от него шарахалась. Еду "подавали" к лежанке (читай к кровати), ела как не в себя (поэтому порции чуть ограничивали). На 3-й же день провалялась у меня на коленях за столом (пока я долбил кнопки по работе) часа 2 к ряду (все это время урча-мурча). Вечером 3-го дня сама сверзлась с кровати притопала в комнату, попросилась на колени, посидела на них 5 минут даже чуть поурчала. После этого резко вскочила на ноги, напрягла уши (ее никто не касался в этот момент, ни то что что-то прижали, а просто, как она вскочила на ноги - я замер) завыла и с визгом бросилась на меня, попутно описавшись. Прогрызла мне руку в нескольких местах. При попытке отойти - нагоняет и бросается, т.е. нифига не защищается, а именно НАПАДАЕТ. Одеялом была загнана и заперта в отдельной комнате, с горшком, едой и водой. К утру горшок полный, тарелки пустые, кошка орет - типа выпусти. При этом любой мой шаг в комнату - шипение и рычание.
Итог: с сегодняшнего дня кошка переехала к родственникам в частный дом. Не знаю, лучше это или хуже, но они сказали - пожалуйста не усыпляй, лучше нам отдай. Мы попробуем. Сегодня шипела на родственников. У них 5 кошаков и 3 собаки... У моей кошки там пока выделенная комната... На улицу ее никто не выпустит пока... Может что и получится, ибо вариантов для нее особо я не вижу: либо у них, либо усыплять. 3 ветеринара которые ее видели последнюю неделю говорят одно и то же: кошка ЗДОРОВА, в ветеринарке была "сам покой", никакой агрессии даже рядом, показаний для усыпления НЕТ why.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 11.03.2021 - 02:29
 
[^]
vaisman
11.03.2021 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26507
Чтож ее так шарахнуло-то. Но то что усыплять не стали и все еще пытаетесь решить проблему - молодцы. О том что операция не даст немедленного эффекта, собснна, тут говорили.
 
[^]
treeton
11.03.2021 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (vaisman @ 11.03.2021 - 02:28)
Чтож ее так шарахнуло-то. Но то что усыплять не стали и все еще пытаетесь решить проблему - молодцы. О том что операция не даст немедленного эффекта, собснна, тут говорили.

Это понятно... но на гормоны как-то это уже не очень похоже-то... Вот честно, боюсь бешенства... какого-нибудь атипичного... Или столбняка... Хотя откуда им взяться - хз. Кошка дома с середины октября. Ест/пьет, дается "умывать" водой... Но делать противостолбнячную/от бешенства вакцины мне не айс - другие болячки мешают...

Это сообщение отредактировал treeton - 11.03.2021 - 02:36
 
[^]
vaisman
11.03.2021 - 02:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26507
Не исключено, что у нее и правда что-то болит, и она видит, как она думает, источник боли или беспокойства и вот так вот бросается.
 
[^]
Selebris
11.03.2021 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 44
Цитата (treeton @ 11.03.2021 - 02:22)
Обновление по теме.

2 дня кошка фактически не вставая лежала на кровати. С ней обязательно нужно было лежать рядом, она с размаху приваливалась и мурчала чуть ли не ночи на пролет. На 3-й день потихоньку начала вставать. В туалет не ходила, и вообще от него шарахалась. Еду "подавали" к лежанке (читай к кровати), ела как не в себя (поэтому порции чуть ограничивали). На 3-й же день провалялась у меня на коленях за столом (пока я долбил кнопки по работе) часа 2 к ряду (все это время урча-мурча). Вечером 3-го дня сама сверзлась с кровати притопала в комнату, попросилась на колени, посидела на них 5 минут даже чуть поурчала. После этого резко вскочила на ноги, напрягла уши (ее никто не касался в этот момент, ни то что что-то прижали, а просто, как она вскочила на ноги - я замер) завыла и с визгом бросилась на меня, попутно описавшись. Прогрызла мне руку в нескольких местах. При попытке отойти - нагоняет и бросается, т.е. нифига не защищается, а именно НАПАДАЕТ. Одеялом была загнана и заперта в отдельной комнате, с горшком, едой и водой. К утру горшок полный, тарелки пустые, кошка орет - типа выпусти. При этом любой мой шаг в комнату - шипение и рычание.
Итог: с сегодняшнего дня кошка переехала к родственникам в частный дом. Не знаю, лучше это или хуже, но они сказали - пожалуйста не усыпляй, лучше нам отдай. Мы попробуем. Сегодня шипела на родственников. У них 5 кошаков и 3 собаки... У моей кошки там пока выделенная комната... На улицу ее никто не выпустит пока... Может что и получится, ибо вариантов для нее особо я не вижу: либо у них, либо усыплять. 3 ветеринара которые ее видели последнюю неделю говорят одно и то же: кошка ЗДОРОВА, в ветеринарке была "сам покой", никакой агрессии даже рядом, показаний для усыпления НЕТ

На счёт того, что в клинике само спокойствие.. Моя собака во время отёка мозга была как тряпочка, мышцы совсем не напрягались, стоять, соответственно, вообще не могла. После капельницу она ходила, но на приёме у врача не вставала, голову не поднимала. На что врач в карте приёма написала*на приёме ведёт себя как овощ*. Показывала врачу видео, где собака спокойно гуляет, а то бы мне не поверили. Если не выкинула бумаги завтра сделаю фото записи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телепень
11.03.2021 - 20:21
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (treeton @ 11.03.2021 - 02:22)
Обновление по теме.

2 дня кошка фактически не вставая лежала на кровати. С ней обязательно нужно было лежать рядом, она с размаху приваливалась и мурчала чуть ли не ночи на пролет. На 3-й день потихоньку начала вставать. В туалет не ходила, и вообще от него шарахалась. Еду "подавали" к лежанке (читай к кровати), ела как не в себя (поэтому порции чуть ограничивали). На 3-й же день провалялась у меня на коленях за столом (пока я долбил кнопки по работе) часа 2 к ряду (все это время урча-мурча). Вечером 3-го дня сама сверзлась с кровати притопала в комнату, попросилась на колени, посидела на них 5 минут даже чуть поурчала. После этого резко вскочила на ноги, напрягла уши (ее никто не касался в этот момент, ни то что что-то прижали, а просто, как она вскочила на ноги - я замер) завыла и с визгом бросилась на меня, попутно описавшись. Прогрызла мне руку в нескольких местах. При попытке отойти - нагоняет и бросается, т.е. нифига не защищается, а именно НАПАДАЕТ. Одеялом была загнана и заперта в отдельной комнате, с горшком, едой и водой. К утру горшок полный, тарелки пустые, кошка орет - типа выпусти. При этом любой мой шаг в комнату - шипение и рычание.
Итог: с сегодняшнего дня кошка переехала к родственникам в частный дом. Не знаю, лучше это или хуже, но они сказали - пожалуйста не усыпляй, лучше нам отдай. Мы попробуем. Сегодня шипела на родственников.  У них 5 кошаков и 3 собаки... У моей кошки там пока выделенная комната... На улицу ее никто не выпустит пока...  Может что и получится, ибо вариантов для нее особо я не вижу: либо у них, либо усыплять. 3 ветеринара которые ее видели последнюю неделю говорят одно и то же: кошка ЗДОРОВА, в ветеринарке была "сам покой", никакой агрессии даже рядом, показаний для усыпления НЕТ why.gif

Во. Сейчас напишу что жена советует (она в лучшей клинике Питера работает), но не приветствует "интернетного" лечения и на ЯП не ходит:

1. Запиши на видео припадки, это именно они скорее всего.
2. Постараться окликнуть кошку, чтоб понять - слышит-ли она, насколько она в "отключке".
3. И с этим идти к неврологу, ветеринарному. Лучше очно, с кошкой. Если они есть в Воронеже.
Самое главное - хорошая качественная видеозапись припадка. Тогда можно попробовать и по интернету показать хорошему неврологу.

У нас дома кошка внезапно стала ссать не в лоток, а в пустой контейнер из под клея. И там заметили красный цвет - анализы, УЗИ. Камень в почке. Прооперировали. Все нормально, живем дальше.
Недавно стала сидеть рядом со мной и внимательно смотреть в глаза, при том перестав есть при полной миске корма. Отвезли к котовому стоматологу - зубы у нее болели, Резорбцию зубов нашли на рентгене, удалили три маленьких зубика (за клыками которые, они ненужные). Живем дальше...
При этом кот-ровесник, здоров как лось 7-киллограмовый и живут они в одной квартире, и едят один корм. Вот как хошь - так и понимай.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11.03.2021 - 20:41
 
[^]
treeton
12.03.2021 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
1. Запиши на видео припадки, это именно они скорее всего.

Ну т.е. кошка будет жрать жену, а я буду кидаться за телефоном, включать быстро камеру и снимать...? Боюсь меня, как минимум, не правильно поймет жена. Категорически не правильно. А поставить в каждом помещении в квартире стационарные камеры как-бы тоже не вариант.

Цитата
2. Постараться окликнуть кошку, чтоб понять - слышит-ли она, насколько она в "отключке".

На громкий мат в момент атаки она реагирует прекрасно.

Цитата
3. И с этим идти к неврологу, ветеринарному. Лучше очно, с кошкой. Если они есть в Воронеже.


Есть. Один. Прям с неврологом не разговаривал, но клиника - одна из тех, которая посоветовала "усыпыть", после описания проблемы. Услуги невролога они не предлагали.

Цитата
Отвезли к котовому стоматологу - зубы у нее болели, Резорбцию зубов нашли на рентгене, удалили три маленьких зубика (за клыками которые, они ненужные). Живем дальше...


Зубы ей ветеринар смотрел мельком... вопросов ничего не вызвало. Естественно рентген никто не делал. Есть кошка ест все - и сушняк и консерву. Причем после операции стала есть с большей охотой (визуально).

Не знаю на счет "припадков", т.к. сначала она таки шипит. И в принципе, если в этот момент съе*нуть с поля зрения и закрыть ее одну, атаки не будет.

Сейчас кошка у родственников... посмотрим, как оно дальше будет... У них дом большой, живности полно... пока вроде жива, на родственников шипит, но при этом жрет, в сортир ходит, на окошке валяется греется... и это вместе с тем, что там другие кошки и коты... Кого-то из кошаков обшипела и разогнала, с кем-то в одном помещении вроде как спокойно находится... Не знаю... посмотрим как развиваться дальше события будут... По анализам никаких признаков никаких болячек нет... А неврология и животного... не знаю... я, честно говоря, верю что она может быть, но не верю что ее можно объективно излечить... у людей-то толком не лечуть...
 
[^]
Телепень
12.03.2021 - 10:34
1
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (treeton @ 12.03.2021 - 01:34)
Не знаю... посмотрим как развиваться дальше события будут... По анализам никаких признаков никаких болячек нет... А неврология и животного... не знаю... я, честно говоря, верю что она может быть, но не верю что ее можно объективно излечить... у людей-то толком не лечуть...

Ну да, больше все равно ничего не остается.
Лечат-то сейчас все, и даже наоборот - то, за что ни один человеческий врач не возьмется. Особенно когда все равно терять нечего. Осенью живодер своего пса Андрюшу молотком избил и выкинул в мусор так ему половину мозга удалили, лечили очень долго и нормально - жив-здоров, умный веселый у новых хозяев. Правда обходится такое лечение не дешево, но там волонтеры деньги собирали.
Удачи, что знал - посоветовал.
 
[^]
Zlodey339
12.03.2021 - 10:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
У меня кот самодовольная скотина, урчит только когда жрать просит, гладиться мне не дается. Кастрированый. В детстве мной пару раз по жопе получил, когда умеючи ходить в лоток решил мне в коридоре отомстить, за то, что я ему со стола забыл хавчиком поделиться. Больше инцидентов не было. Кастрированый.
Так вот он пару раз меня лапой стукнул, когда я мимо него шел с прямым взглядом ему в глаза. Я уже готов был выпереть его на вольные хлеба.
А тут жену, два раза, да до мяса, теперь она ее боится..
Да врот она ебись, пушистая херня.
Эту усыпить и взять нового котенка. Трагедия какая. Она жене глаз вспорет (кошки на лицо бросаются принципиально), вот это будет непоправимая трагедия. А сейчас это не трагедия усыпить. Сейчас это решение проблемы и устранения вероятности возникновения трагедии. Мелкий жизненный вопрос.

Так что ТС, подтяни сопли, возьми яйца в руки и защити жену от ебанутого домашнего бракованого животного.

Через неделю ей нового кота подаришь. Тоже мне, проблему создал.

Это сообщение отредактировал Zlodey339 - 12.03.2021 - 10:50
 
[^]
Zlodey339
12.03.2021 - 10:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата
Сейчас кошка у родственников... посмотрим, как оно дальше будет... У них дом большой, живности полно... пока вроде жива, на родственников шипит, но при этом жрет, в сортир ходит, на окошке валяется греется... и это вместе с тем, что там другие кошки и коты... Кого-то из кошаков обшипела и разогнала, с кем-то в одном помещении вроде как спокойно находится...

вроде как. ага.

у вас тоже она вроде как месяц нормально живет, потом кукуха протекает и пиздец.
Вместо решения проблемы, ты переложил ее на родственников. Небось на родителей своих или жены. Красавчег, чО.

Ты уж прости, ТС, за прямоту, но проблемы надо решать, а не скидывать на добрых родственников, тем самым их подставляя, тем более март уже. Животное, это всего лишь животное. Которое служит человеку либо пищей, либо охраной, либо удовольствием. Если оно перестает таковым быть оно подлежит уничтожению. Так устроена жизнь. Если не придерживаться этому, то обычно возникают проблемы.

Это сообщение отредактировал Zlodey339 - 12.03.2021 - 10:56
 
[^]
TRORA
12.03.2021 - 11:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата
есть, кто занимался именно "коррекцией" поведения, профессиональной дрессурой, я там, не знаю, в общем, кто спец именно в "психологии"...

тут психиатр нужен. ибо садомазо налицо. бро- ты так свою жену не любишь и ставишь ее ниже кошки?
а жена что говорит?
у твоего кошака головной паразит. давит на моск и отсюда агресия
 
[^]
ZangMarsek
20.03.2021 - 18:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 295
А что мешает вам когти кошке остричь и клыки вырвать?
 
[^]
treeton
23.03.2021 - 03:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
upd для интересующихся:

По итогу, кошка живет в новой семье, с другими людьми. Также пытается их "строить" и подчинить себе, но в силу того, что там дом и еще 6 кошек/котов и собаки, у нее это не очень получается. "Познакомилась" с местными кошаками: на кого-то шипит, с кем-то играется и спит рядом. Узнала, что такое собаки, что такое одна миска на несколько кошаков и т.д. Новым хозяевам дается в руки, не кидается, особо не шугается... Вот как-то так...
 
[^]
vulturecrow
23.03.2021 - 03:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
не вижу смысла рисковать. даже подранные руки - неприятно. а можно без глаз остаться, или если она до шеи доберётся... на фига такой адреналин?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50291
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх