Как БУЛЬТЕРЬЕР в нашем доме поселился!, история из жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
24.10.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ПростоИгорь @ 24.10.2014 - 12:14)
Я не против
Цитата
намордников на собаках там где есть другие люди?

Только давайте одевать их на всех собак, а не выделять конкретные породы. А то - "она же маленькая". Ну и йухли? Мои, по сравнению с тибетским мастифом, тоже не огромные. lol.gif

Так я и не выделял. Меня кстати укусила в детстве собака не больно крупная, кудрявая такая, как колбаса по форме. Кусок мяса с ноги выгрызла, зашивали. Соседки собака была, из за забора, бабушка с ней разговаривала, и я подошёл, она и вгрызлась.
 
[^]
leffsha
24.10.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 91
Цитата (Гипофиз @ 24.10.2014 - 14:15)
Цитата (MisterMuscle @ 23.10.2014 - 19:19)
Эту породу при рождении усыплять надо.

Людей некоторых надо усыплять и то не при рождении, а когда выростают вот такие как ты.
А собака, всегда собака, как воспитаешь, такой и будет. Не зря поговорка, какой хозяин - такая и собака.

Вот пример терпеливости этой породы!
https://www.youtube.com/watch?v=JydLhxcqhFs

По ссылке буль и ребенок из нашего города, хозяев знаю лично)
Тема ушла в дебри) смешно и грустно читать)
 
[^]
InsideOut
24.10.2014 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
А давайте еще вспомним о том, как некоторые дети к животным относятся. За уши подергать, за щи потрепать, батарейку попытаться в попу засунуть. Вам если начнут батарейку в жопу запихивать вы не огрызнетесь?)
Меня в детстве колли за жопу кусанула слегонца, ниче живая) А колли эта всегда гуляла в гордом одиночестве, какой там поводок. Я подошла ее погладить, когда она в песочнице отдыхала)
Еще разок меня бездомыш укусил) Мы с ним играли, решили его подстричь, а он оказался против) И ни-че-го!
А сейчас какая-то массовая истерия вокруг этих собак несчастных. Хозяевам за своими питомцами - следить, детям чужих питомцев без разрешения не трогать. Я, взрослая девка, даже у хозяев мелких собак спрашиваю можно ли погладить, и совсем не потому, что я боюсь чихуйню, а просто потому, что неприлично без спроса.
 
[^]
Ямалонемец
24.10.2014 - 20:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (FedorDK @ 24.10.2014 - 11:27)

Она выгуливается во дворе частного дома, на 8 сотках, без поводка. ЗА ЗАБОРОМ. Изредка она выгуливается ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДВОРА, в лесу неподалёку. Там на поводке и в наморднике.


Я Вас понял, просто сразу пишите "вольерное содержание", и у всех остальных вопросов не будет, надеюсь, тоже. agree.gif
 
[^]
Ямалонемец
24.10.2014 - 21:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (InsideOut @ 24.10.2014 - 14:00)
А давайте еще вспомним о том, как некоторые дети к животным относятся. За уши подергать, за щи потрепать, батарейку попытаться в попу засунуть. Вам если начнут батарейку в жопу запихивать вы не огрызнетесь?)


Я-то, конечно, огрызнусь, а вот, что характерно, Английский бультерьер - не всякий огрызнётся. smile.gif

Дело в том, что Английский бультерьер - довольно мощная, крепко сбитая собака, и то, что, например, Пуделя убьёт, то булька воспринимает как дружеский шлепок и ваще игру.

Если Вам интересно, то Вы запросто можете нагуглить весьма успешные случаи применения Английских бультерьеров даже в таких областях, как... канистерапия (сомнительная в научном смысле, но, на удивление, действенная в реальности).

Из самых ярких, что ли, примеров - Руфус (Rufus) из США, его уже нету на свете года два, и Шкода из России, из Питера, не знаю, жива ли она ещё. Ещё, я слыхал, несколько собак вводится, некоторые уже получили сертификаты.

Смысл в том, что для участия в подобных мероприятиях отбираются собаки с, что называется, "устойчивой психикой". На самом деле это собаки, которые адекватно реагируют на раздражители, т.е., если такой собаке ребёнок вдруг откручивает хвост (уши), или тыкает её пальцами в глаза, то собака, в общем, не возражает, уклоняется, конечно, как может, но пресекать зубами - ни-ни, что Вы!

 
[^]
catttch22
24.10.2014 - 21:26
1
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Цитата (БелыйМедведь @ 23.10.2014 - 13:30)
Молодцы! Но вот порода абсолютно непредсказуемая. Очень многое зависит от воспитания. Буль - это собака-однолюб.

Точно сказано. Спасибо за лаконичный и умный камент.
 
[^]
Ямалонемец
24.10.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (ПростоИгорь @ 24.10.2014 - 09:51)

Меня в 12 лет эрдель покусал, скальп правда снимать не стал, так, десятком швов на руке отделался.


Немногие теперь вспоминают, что до появления Русского чёрного терьера Эльдерьтерьер считался (по праву) "королём терьеров", по причине размеров, в том числе и зубов. biggrin.gif

Конечно, Эрдельтерьер для нас, прежде всего - Рэсси, которого нам подарил Евгений Серафимович Велтистов, однако, не следует забывать, что и у Эрдельтерьера среди пороков встречается немотивированная агрессия.

Это сообщение отредактировал Ямалонемец - 24.10.2014 - 21:51
 
[^]
ПростоИгорь
24.10.2014 - 22:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 94
Ямалонемец, Вы - прям Википедия по породам собак. umn.gif Аплодирую стоя (не сарказм).
 
[^]
desantURA
25.10.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
ну не знаю,что сказать буль забавный) ,а по поводу опасности дело такое-то проявишь характер дашь понять,что хозяин будет все норм...но с детьми такую собаку не завел бы upset.gif
 
[^]
leffsha
25.10.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 91
Цитата (Ямалонемец @ 25.10.2014 - 01:22)
Цитата (InsideOut @ 24.10.2014 - 14:00)
А давайте еще вспомним о том, как некоторые дети к животным относятся. За уши подергать, за щи потрепать, батарейку попытаться в попу засунуть. Вам если начнут батарейку в жопу запихивать вы не огрызнетесь?)


Я-то, конечно, огрызнусь, а вот, что характерно, Английский бультерьер - не всякий огрызнётся. smile.gif

Дело в том, что Английский бультерьер - довольно мощная, крепко сбитая собака, и то, что, например, Пуделя убьёт, то булька воспринимает как дружеский шлепок и ваще игру.

Если Вам интересно, то Вы запросто можете нагуглить весьма успешные случаи применения Английских бультерьеров даже в таких областях, как... канистерапия (сомнительная в научном смысле, но, на удивление, действенная в реальности).

Из самых ярких, что ли, примеров - Руфус (Rufus) из США, его уже нету на свете года два, и Шкода из России, из Питера, не знаю, жива ли она ещё. Ещё, я слыхал, несколько собак вводится, некоторые уже получили сертификаты.

Смысл в том, что для участия в подобных мероприятиях отбираются собаки с, что называется, "устойчивой психикой". На самом деле это собаки, которые адекватно реагируют на раздражители, т.е., если такой собаке ребёнок вдруг откручивает хвост (уши), или тыкает её пальцами в глаза, то собака, в общем, не возражает, уклоняется, конечно, как может, но пресекать зубами - ни-ни, что Вы!

булька Шкода умерла ровно год назад, 22октября, от ХПН, жуткая болячка, породная. Была канистерапевтом, эт верно.
 
[^]
Shushara
25.10.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
iskatel2015, paralon24, Maxdriver - спасибо, что вы есть такие.

Это сообщение отредактировал Shushara - 25.10.2014 - 14:03
 
[^]
iskatel2015
25.10.2014 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Shushara @ 25.10.2014 - 15:02)
iskatel2015, paralon24, Maxdriver - спасибо, что вы есть такие.

Ну а как же - мы были, есть и, дай Бог, еще побудем)))
Взаимно)
 
[^]
InsideOut
25.10.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Ямалонемец вы видимо не правильно истолковали мой пост) Я всеми руками и ногами за бубликов, такой хрюня - моя мечта) Про канистерапию и булек знаю : ) В ИГ видела булю Зину из Питера, которая как раз работает с детками)

Мой пост был скорее для тех кто орет про "онсожретвашихдетей")
 
[^]
Shushara
25.10.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Патрушев @ 23.10.2014 - 23:22)
Цитата (Shushara @ 24.10.2014 - 02:11)
Цитата (zemarinka @ 23.10.2014 - 22:38)
от таких тоже отказываются. Взяла в полтора года

У мен такая же была. Со щенка выращивали. Пожрала кучу людей, т.к. все погладить лезли, очень уж хорошенькая и безобидная с виду. Выяснилось, что у неё была родовая травма, нарушение кровоснабжения мозга и из-за этого её периодически клинило. Щас хвостиком виляет, я в следующую секунду вцепляется и жрёт. При этом, на улице трУсила, собак боялась, нападала только во время переклинивания. Неизлечимо это было. Вот кого надо было зарегистрировать как "бойцовую".
Кликуха у неё была Чика -Чикатило.
rip.gif

Вот ирония)) усмеялсяс Чки-Чикатилы), а у меня была огромная бультерерша Мана - Мирабелла по паспорту . Дет и ей все ухи открутили и фломастерами разрисовывали.. в походах забиралась в палатку и спала поперёк всех.. сама доброта ко всем.

Добавлено в 22:23
Чика и Маша сорри

Эх, нету уже в живых Чики-Чикатилы.
 
[^]
veritas1975
27.10.2014 - 06:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 55
Да полно пидарасов,у которых вообще собак не,не то что таких.И начинается хуйня...
 
[^]
dfatman
27.10.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (FedorDK @ 24.10.2014 - 14:18)
Нет намордника - отстреливать, пусть собака даже с хозяином.

Вот еще один "ворошиловский стрелок", блядь, вылез.
Уморили вы уже.
Тебя надо отстрелить, хуйло, ты, тупоебое. moderator.gif
 
[^]
Патрушев
28.10.2014 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Воспитание Буля - это даже не обсуждается ОКД обязательно, верховенство и указ - кто в доме "директор" - обязательно, но вот он и и "забивает" после всего - забавно), Хорошо воспитанный буль - это искра юмора, даже многим из людей недоступная). Моя Мирабелла (Маша). лучшая сука Сибири.. ( когда со своей ссорился - подкладывал ей собачью медаль.. ржали)),Сколько же было приколов от этой необузданной мощи), Как поймать буля?
с одной стороны калитки - она с другой -я с палкой-брёвнышком - сквозь забор команда - Флак! (взять!) и хохотальник необъятный пролазит в междудосок, хватает поперёк бревно и всё.. не отпустит ни за что без команды.. час-два - будет стоять, потом выворотит калитку со столбом, бревном и калиткой будет пытаться зайти домой.. жертвы и разрушения - гарантированы.) как мы плаваем - вообще -песня.. торпедные катера отдыхают, но на поворотах успешно тонем, приходится выбрасывать мобильник и нырять и спасать). любит пугать незнакомых.. замрёт на минуту как статуя.. а потом резко подпрыгнет вокруг себя.. кирпичи.. вокруг кирпичи). Коровы и лошади - наше горе, на людей - ноль внимания, дети - наше всё.. ездят, откручивают ухи, разрисовывают, играют в стоматолога, кормят чем попало и т.д.)
 
[^]
dfatman
29.10.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (Патрушев @ 28.10.2014 - 12:44)
Воспитание Буля.......дети - наше всё.. ездят, откручивают ухи, разрисовывают, играют в стоматолога, кормят чем попало и т.д.)

Фото - в студию brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45730
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх