Фекалии любимцев обойдутся собаководам в 5 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisa80
7.09.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Guddron @ 7.09.2016 - 09:34)
утром идешь на работу и видишь не росу на траве а ссаки и говно собачье! Лес через дорогу, нет же, выгуливают своих псин прям на придомовых газонах!!! Вот бы потом ваши же дети на этих газонах и играли бы!

имхо, это лень обычная человеческая - выйти из дома и собаку прямо рядом на газоне выгуливать.

Вспоминаю свое детство и не помню, чтобы собак возле дома выгуливали. Напр., от нашего дома в 7мин прогулочным шагом есть сквер, переходящий в небольшой лесок. Вот там всегда можно было встретить собачников, у них даже своя "полянка" была облюбованная.

Но сейчас, когда бываю у родителей, выхожу из того же самого дома и почему-то вижу выгул собак чуть ли не у дверей подъезда. И, как уже писала выше, нередко мелкие псинки срут прямо на тротуаре, а их хозяева даже головы не поворачивают.

Вот поэтому нужны такие законы и, что еще важнее, строгое их соблюдение - чтобы реально штрафовали. Тогда, глядишь, научатся следить за своими питомцами... либо не заводить их, если не могут или не хотят обеспечить им нормальный выгул не на дворовых тротуарах.
 
[^]
mensageiro
7.09.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
я уверен в доступности 1 км есть места, где меньше людей и детей.
Но собачники лукавят, говоря о том, что гулять негде.
Всему виной лень. Ведь с собакой, как минимум 2 раза в день - утром очень равно и вечером нужно гулять и это с годами заябывает, я прекрасно понимаю.
Но с другой стороны, почему должны от вас и вашей недальновидности страдать другие люди???? почему??? не хочется тратить время на собаку, не заводите ее. Вот реально.
И прежде чем заводить, подумайте что годами 2 раза в день вы должны гулять как минимум 2.5 км от подъезда, а не как вы мячик собачке будете кидать и если будете готовы это делать - тогда ок.
 
[^]
Reyko
7.09.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 420
Да не ужели! Я искренне не понимаю людей которые не убирают за своими собаками. Хоть какое то воздействие. Хотя... Бухать во дворах и ссать в лифтах тоже формально запрещено, только кого это останавливает.
 
[^]
Tickle
7.09.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (mensageiro @ 7.09.2016 - 14:04)
я уверен в доступности 1 км есть места, где меньше людей и детей.
Но собачники лукавят, говоря о том, что гулять негде.
Всему виной лень. Ведь с собакой, как минимум 2 раза в день - утром очень равно и вечером нужно гулять и это с годами заябывает, я прекрасно понимаю.
Но с другой стороны, почему должны от вас и вашей недальновидности страдать другие люди???? почему??? не хочется тратить время на собаку, не заводите ее. Вот реально.
И прежде чем заводить, подумайте что годами 2 раза в день вы должны гулять как минимум 2.5 км от подъезда, а не как вы мячик собачке будете кидать и если будете готовы это делать - тогда ок.

А почему вы покупаете квартиры в новостройках и спонсируете уплотнительную застройку? 20 лет назад у меня из окна был прекрасный вид на пустырь и детскую железную дорогу, а в 5 минутах ходьбы - лес. Сейчас всё застроено, все газоны заставлены вашими ебучими машинами, а из окна видно только очередной ларёк и рекламу спортзала. Почему из-за вашей недальновидности должны страдать другие люди???? почему???
 
[^]
Piko
7.09.2016 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Reyko @ 7.09.2016 - 14:08)
Да не ужели! Я искренне не понимаю людей которые не убирают за своими собаками.

Они это искреннее непонимание на половочлене вертели. lol.gif

Искреннее пейзанское "ачотакова???" собачатники бережно носят в сердце, и так же истово веруют, что это нормальный ход вещей, ведь если собачатина срёт - то это процесс ествесственный, вмешиваться в который как минимум глупо.

Крайний раз, когда я испытывал схожее удивление, был, похоже, и последним. Жирная хабалка, просирающая своего спаниеля в 2м от детской площадки, так искренне пыталась понять, чего я от нее хочу (всегда же тут срала, и нормально), что я ей поверил. Они действительно считают, что это нормально, а значит - только штрафы, большие штрафы и административная ответственность. Рад, что это сдвинулось с мертвой точки.

 
[^]
al65
7.09.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Тема "умирает"? Или всё таки собаки виноваты в уплотнительных застройках?
Кто-то верит, что примут "Закон" без регламента исполнения (как-то так)?

ЗЫ: Полиция будет следить за выполнением?
Оплата штрафа подразумевает, что деньги (часть их) как-то поступят в какой-то фонд (районный; окружной) по благоустройству "официальных площадок"?
Какая критическая сумма (в случае регулярной не оплаты) будет установлена?
"За границу" не пустят?
Намереваются ввести (регламентировать) какую-то доказательную базу о нарушении?
Как собираются устанавливать (идентифицировать) принадлежность собаки к владельцу?
Много вопросов, которые не имеют ответов, пока. Так что никакого "Закона" нет. Это не более, чем шумиха, типа, давайте за "Мельдоний" введём уголовную ответственность!
Лучше выращивать цветы в горшках на каждом столбе, ну точно всем весело будет! На картинке не крапива!
 
[^]
ZimaZ
7.09.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Reexel @ 6.09.2016 - 17:02)
А кто сие реализовывать будет? У нас с парковками на газонах разобраться не могут, а здесь экскрименты... Кто их искать будет - производителей экскриментов и управляющих производителя экскриментов?

С парковками уже разобрались. ВС разрешил ставить на газон.
 
[^]
al65
7.09.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Извиняюсь, как-то не смог прикрепить картинку, где в цветочном горшке на столбе в центре города растёт конопля. И всё нормально. Полиция чувствует себя нормально.
ЗЫ: Проблемку-то с собачьими экскрементами просто подкинули "на вентилятор", именно потому, что заранее знали, какая реакция последует. Ну, пусть "Вентилятор" дует. :)))
 
[^]
sergey4
7.09.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (Piko @ 7.09.2016 - 16:40)
Цитата (Reyko @ 7.09.2016 - 14:08)
Да не ужели! Я искренне не понимаю людей которые не убирают за своими собаками.

Они это искреннее непонимание на половочлене вертели. lol.gif

Искреннее пейзанское "ачотакова???" собачатники бережно носят в сердце, и так же истово веруют, что это нормальный ход вещей, ведь если собачатина срёт - то это процесс ествесственный, вмешиваться в который как минимум глупо.

Крайний раз, когда я испытывал схожее удивление, был, похоже, и последним. Жирная хабалка, просирающая своего спаниеля в 2м от детской площадки, так искренне пыталась понять, чего я от нее хочу (всегда же тут срала, и нормально), что я ей поверил. Они действительно считают, что это нормально, а значит - только штрафы, большие штрафы и административная ответственность. Рад, что это сдвинулось с мертвой точки.

У меня состоялся как-то диалог с собачником на тему фекалий. Собачник мне доказывал что это хорошо когда собака срет на газоне, мол земля будет богаче и трава будет лучше расти. Удобрение такое типа.
 
[^]
ASUSTENT
7.09.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (ДмитрийЧ @ 7.09.2016 - 15:48)
Цитата (Sameman @ 7.09.2016 - 05:11)
Цитата (niiBerd @ 6.09.2016 - 16:06)
Цитата
Выгул собак вне специально отведенных мест


интересно, а под площадки для выгула землю выделять будут?

А чего? Обязаны заботится о твоих пристрастиях?

а что, о твоей машине, чтоб место было, кто-то тоже должен заботиться? и о том, чтоб ты бегал по утрам, например? или на велике катался? чтоб на это было место?

Извините, но когда люди бегают по утрам, или на велике катаются, то они как правило не откладывают говно на тротуары, газоны и клумбы под окнами других людей.

Ещё раз извините.. cool.gif
 
[^]
viku
8.09.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Очень хочу такой законопроэкт и чтоб можно было это сфоткать или на видео снять, а тебе за это копеечку отстегнут с штрафа. я б и машины неправильно припаркованные и собачников бы покошмарила за доп. доход. А чё?
 
[^]
maxturbo
9.09.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Ну это так ,для минусаторов специально !!!!

Фекалии любимцев обойдутся собаководам в 5 тысяч
 
[^]
Кошкодавка
9.09.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Сказочники . Всё равно пока реально штраф не наложат , гомно собирать никто не станет .
 
[^]
NochOgnya
12.09.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 167
Да что за день такой? Собаки главная проблема страны. В соседней теме "Путь догхантера" здесь это.Вот прилетят инопланетяне завтра и заберут всех собак и что жизнь прям охрененно лучше станет? ХЕРАСДВА! БАРБАРА СТРЕЙЗАНД УУУУ!
Бычки,презики,шприцы инсулиновые(чет много диабетиков)под балконом.Машины по всем дворам на газонах(собакам срать негде),мусор в пакетах у подъездов,запиханый в урны. Обоссаные лифты,кучи говна в парках с листком бесплатной газеты сверху, битые бутылки всюду(че сейчас не принимют стеклотару?). Чистоту блюдут или все или никто честно ведь?
 
[^]
ИраР
13.09.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Да ладно вам, люди! Опять из пустого в порожнее...

Аз есмь владелица собаки. Несмотря на прохождение общего курса дрессировки вожу пса в городе только на поводке. Какаем там, куда нормальный бессобачный человек просто не сунется. Жрет нормальный корм, поэтому *форсмажоры* исключены. То есть обдристать тротуар моя собака в принципе не сможет. А уж если и случится, не дай бог, - выйду с ведром и доместосом и ручками отдраю тротуар. И ещё извинюсь перед каждым прохожим за неудобства. Лифты это не ко мне. Живу на первом этаже.
Но вот в чем казус, уважаемые! Нельзя биологические отходы, и собачье говно в первую очередь, утилизировать в обычные урны и помойки. Увидит участковый - штраф за пакетик с какашками в урне навеки отучит честного собаковода-какашкоподбирателя убирать за своим питомцем. То есть я как себе вижу решение проблемы говна на улицах:
1) Налоги на собак соразмерно размеру животного.
2) оборудование на манер детских площадок мест для *выпаса* собак в каждом дворе, но не под окнами. Достаточно символического заборчика навроде стандартного ограждения газонов. Покрытие - щебень . площадь - два на три.
3) рядом с этим местом для выгула - спецурны для биоотходов. Видеонаблюдение над зоной выгула, чтоб исключить травлю домашних правильных собак
4) собаки так устроены, что метят территорию. Там, где насрал один - обосрется весь район. Убирать на этом пятачке собачники в короткое время научат друг друга сами.
5) на налоги, собранные с владельцев, платить бонусы дворникам. Никаких спецслужб организовывать не нужно. По подъездам расклеить агитки: *увидел, что пес нагадил вне отведенной зоны - звони на горячую линию!*
6) все бездомные животные тоже быстро исчезнут. Силами поводочных собаководов. И очень быстро.

 
[^]
ИраР
13.09.2016 - 02:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (NochOgnya @ 12.09.2016 - 19:32)
Да что за день такой? Собаки главная проблема страны. В соседней теме "Путь догхантера" здесь это.Вот прилетят инопланетяне завтра и заберут всех собак и что жизнь прям охрененно лучше станет? ХЕРАСДВА! БАРБАРА СТРЕЙЗАНД УУУУ!
Бычки,презики,шприцы инсулиновые(чет много диабетиков)под балконом.Машины по всем дворам на газонах(собакам срать негде),мусор в пакетах у подъездов,запиханый в урны. Обоссаные лифты,кучи говна в парках с листком бесплатной газеты сверху, битые бутылки всюду(че сейчас не принимют стеклотару?). Чистоту блюдут или все или никто честно ведь?

Вы представьте себе, до какой степени бесповодочные и безхозные достали уже население, что эта тема поднимается изо дня в день? Люди, которые с упоением смотрели Мухтаров и Бетховенов искренне ненавидят собак! собаки виноваты? Ни боже мой! Придурки, которым жалко 200 рэ на поводок. *он не кусается, проходите*. Вывел из подъезда- собака прям тут же обоссала и без неё жёлтый сугроб.
Дальше будет только хуже. Я искренне уважаю ротвяка из соседнего подъезда, идущего у ноги хозяина, но я даже знать не хочу, что будет, если мой сын решит рядом с ним рукой махнуть в темноте (ротвяка гуляют по дорожке от большой детской площадки к домам). Что мешает своему офигенно обученному кобелю поводок пристегнуть - я хз.для тех, кто скажет, что ночью ребёнку не место на улице - зимой темнеет рано.
Всем кобелям и сукам - по поводку
 
[^]
NochOgnya
13.09.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 167
Цитата

Вы представьте себе, до какой степени бесповодочные и безхозные достали уже население, что эта тема поднимается изо дня в день? Люди, которые с упоением смотрели Мухтаров и Бетховенов искренне ненавидят собак! собаки виноваты? Ни боже мой! Придурки, которым жалко 200 рэ на поводок. *он не кусается, проходите*. Вывел из подъезда- собака прям тут же обоссала и без неё жёлтый сугроб.
Дальше будет только хуже. Я искренне уважаю ротвяка из соседнего подъезда, идущего у ноги хозяина, но я даже знать не хочу, что будет, если мой сын решит рядом с ним рукой махнуть в темноте (ротвяка гуляют по дорожке от большой детской площадки к домам). Что мешает своему офигенно обученному кобелю поводок пристегнуть - я хз.для тех, кто скажет, что ночью ребёнку не место на улице - зимой темнеет рано.
Всем кобелям и сукам - по поводку

Я про другое,даже если я буду гулять с собакой в наморднике,
на коротком поводке,собирать каки в пакет и все собачники также будут делать чище не станет.Собак по сравнению с двуногими хрюшами намного меньше,а вот эти-то ни за собой убирать,да даже просто не мусорить никак не могут научиться или не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22271
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх