Скотобойня: вид изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
эни1ххх
19.05.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
inkjet, если этих животных не будут есть - их не будет вообще.

Вернитесь в реальный мир из волшебной страны и задумайтесь над этим казалось бы противоречивым высказыванием. Оно не такое и противоречивое, если разобраться. Никто разводить миллионы коров для красоты не будет.

Предлагая перестать есть мясо коров, вы предлагаете истребить целый вид животных.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 19.05.2014 - 12:52
 
[^]
Nagli
19.05.2014 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Borl @ 19.05.2014 - 11:45)
Цитата (Tmn9 @ 19.05.2014 - 05:51)
Неоднократно видел, как в деревнях валят коров, да и сам помогал. Самое малоприятное - это когда привязанной корове втыкают нож в горло и разрезают вниз, чтобы сделать рану побольше (кровь быстрее выйдет, мясо получше тогда). А остальное - как-то нормально воспринимается. Приходилось и коз самому валить. Вот только, сколько ни забивал кроликов - аж руки до сих пор дрожат, когда они пищать начинают. Но это никак не заставит отказаться от мяса.

А чего они пищат? Их же правильно забивать дубинкой по затылку вроде? Тук и пискнуть не успеют.

Потому как забивать надо уметь. Это как с палачами - у одного топор правильно наточен и удар поставлен, а второй, ебать его, гуманист и рубануть как следует боится, продлевая мучения.

А своим мелким, когда из школы веганскую заразу потащили, сразу объяснил, что коровка до бойни как правило проживает куда более комфортную и долгую жизнь, нежели бы ей сподобилось в дикой природе.
Или тот же кролик: в дикой природе большинство заканчивает свои дни в возрасте до полугода. Забой не скороспелых пород - год-полтора (а скороспелые и так мало живут). Редко когда 10-11 месяцев (так же как иногда забивают молочного поросенка для праздника и пущей нежности мяса). При этом дикий ушастик имеет кучу болячек и жрет что попало, а домашний - здоров. И шансов на сравнительное долголетие относительно своего вида у него выше. Вот и вся наука.

Предположим, вам прямо сейчас предложат лет так 300 здоровой, полной сил жизни с пониженным риском заболеть и полным пансионом, но с условием: "а потом вам быстрый и почти безболезненный кирдык"?.. Я бы согласился. Пусть хавают, че уж там.

Это сообщение отредактировал Nagli - 19.05.2014 - 13:05
 
[^]
Некусаюсь
19.05.2014 - 13:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
По процессу разделки - не очень технологичный.
Если с санитарным состоянием на скотобойне всё в порядке - мясо не моют, так как смывается пленка образуемая лимфой.
И по нормальному мясу надо, хотя бы несколько дней дать вызреть, а тут сразу замораживают. Некоторое мясо вызревает до 1 месяца, на него правда и ценник соответствующий.
На одной из фот сетку жёпой обозвали (или околожёпием).
 
[^]
1n0i
19.05.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 225
как говориться жизнь с другой стороны! которою не хотят видеть! хороший пост!
 
[^]
2gala
19.05.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (KairatT @ 19.05.2014 - 07:18)

Цитата (2gala @ 18.05.2014 - 23:22)
Только свинина и рыба.  Рыба, кстати, тоже не всякая.  Раньше куриные ножки  тоже любила, но после того, как  начала кормить собаку с кошкой кормом со вкусом курицы.... как отрезало.... Даже не хочется.

Когда человек говорит я ем только ......... - для меня один диагноз ЗАЖРАЛИСЬ!
Вас в Ленинград в блокаду чтобы вы рассказали как вам неприятно окорочка есть.

Ем все что переваривается, могу выбирать когд есть выбор, но не понимаю приверед типа я это не ем.
Прижмет сжарю и сьем и лягушку и хер бычий, отключив эмоции а просто чтобы жить и бороться.
Еда это жизнь, хочешь жить сожрешь все .

При чём тут зажрались, если мне это просто не нравится? Я тоже имею право выбирать, что мне есть как и Вы. :) Вот такая я привереда. cool.gif
 
[^]
Dreenyaa
20.05.2014 - 07:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 87
ТС респект, отличный пост.
Сами недавно вдвоем с другом двух хряков за день завалили, глушили только не кувалдой, а ружьем 32го калибра, холостым в ухо. И тащи тазик горляк резать. И да, глушить это для безопасности людей.
Бычка валили, за рога к столбу, потом обухом в лоб, только после этого горло вскрывали....


Теперь я хочу мяса! :)
 
[^]
KairatT
20.05.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Borl @ 19.05.2014 - 11:05)
Цитата (inkjet @ 19.05.2014 - 10:50)
Повторюсь - я очень люблю мясо, но ем его с четким пониманием преступления. Убить животинку ради еды смог бы только в экстремальных условиях.
Поражают двойные стандарты большинства.
Если ребенок убивает котят, топчет и сжигает муравьев -вырастет садистом и бандитом, если это делает взрослый - ему к психиатору. Это мнение разделяет большинство. Когда же несколько человек за день убивают тысячи животных не для себя - просто работа такая - и это тоже нормально. Взаимоисключающие правила. Ну да, говорят что лет через 5 крыша начинает протекать, это тоже обычное дело. То, что течь начинает от того, что психика не выдерживает осознания творимого, а значит - это не нормально для человека, опускается. В качестве оправдания говорят, что человек растит этих животных специально для еды. Аргумент просто неотразимый. Все равно, если сказать - я родил этого ребенка специально для еды, или сексуальных утех - но человек имеет моральне право распоряжаться только своей жизнью.
Если вы считаете, что убивать животных нормально - покажите процесс своему ребенку. Его реакция будет самой незашоренной и правильной. Длительность преступления не является ему оправданием.

Деревенские дети нормально у этому относятся) Это горордские неженки все норовят в обморок упасть.

Хотя жалеть по сути деревенские должны, они с теленка растят того же бычка и резать им больнее, а городские коров виде колбасы и видят.
 
[^]
Cag
20.05.2014 - 14:42
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 14
Прискорбно, все-таки, что колбаса не растет на деревьях...
 
[^]
Сапрофит
20.05.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 87
Цитата (KairatT @ 20.05.2014 - 15:21)
Хотя жалеть по сути деревенские должны, они с теленка растят того же бычка и резать им больнее, а городские коров виде колбасы и видят.

Деревенские ближе к природе, к естеству. А убивать животных ради еды - это нормальное, естественное явление. Поэтому и не парятся.
У меня в поселке племянник 12 лет - основной кормилец и смотритель сестриных кролей и уток. Сам конечно не забивает, но относится философски, сегодня он их кормит, завтра они его.
Олсо, когда упоротые веганы просят меня ради эксперимента убить бедненькое животное голыми руками и сожрать его труп сырым, я обычно прошу их самолично вырастить себе пшена, кукурузы, лука, картошки, сои и другой травы в количестве хотя бы на три дня пропитания. Сырым разрешаю не есть, мы, мясоеды, добрые.
 
[^]
MrShelter
20.05.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (эни1ххх @ 19.05.2014 - 01:10)
Цитата (MrShelter @ 18.05.2014 - 17:41)
21-ый век, роботизированная разделка туш.


Ух тыж блять. Граждане, это пиздец. Один, ОДИН злодей может убивать тысячи людей в день. В страшное время мы живём.

1, 2 и дальше как в видео выше. На 4:30 поражающая точность, кажется аппарат разумен. Этакий смертельный механизм с душой.

Предварительно делается снимок каждой туши, создаётся индивидуальный профиль, по которому "разумный" станок разватрушивает её с учётом анатомических особенностей.
 
[^]
info80
20.05.2014 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 242
ага вот еще
 
[^]
SlaiT14
20.05.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
хорошо что не жестоко убивают, а оглушают, а уже потом все манипуляции.

а где эта говядинка продается? честно говоря не разу не видел! хоть разок в жизни может купить премиального мясца, распробовать!

"В России премиальная говядина - в среднем от 2 000 до 5 000 рублей за килограмм. "
 
[^]
virusfun
23.05.2014 - 04:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 185
ахаххах)))
48 - синие ботинки, которые стоят в центре, перед продавцом, сейчас на мне одеты))) вот так совпадение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104361
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх