Новый член семьи, подбросили котенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valentinask
2.02.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 92
DedOхyeLy4
вроде британец, но документов нет, все наши документы - это усы и хвост)) самое главное это характер, а Рэмбо само очарование)
 
[^]
didirka
2.02.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (DedOхyeLy4 @ 2.02.2014 - 09:51)
А вообще просветите про эту операцию попродробнее - в чем суть? Кто-то мне сказал, что вроде как вышел запрет на наркоз для животных или все это чушь? Вообще, долго ли, коротко все это делается?

Делали нашему операцию примерно в 8-9 месяцев. Стоило 500 рублей. Пришли в ветеринарку там ему сделали укол, пока засыпал - сидел в своей котовозке, затем его забрал доктор и минут через 15 вернула с густообмазанной зеленкой попой в спящем виде. Дома уложили на простынку на пол, чтобы не грохнулся когда начнет отходить от наркоза. Жутковато было на него смотреть потому что глаза были открыты, примерно часа через два-три начал просыпаться ( до этого во сне описался бедненький прямо под себя). Пытался встать и запрыгнуть на диван, но задние ноги отказывали, ползал и стукался головушкой об стенки, лежать спокойно категорически отказывался. Уложили к себе на кровать для контроля, окончательно пришел в себя часа в 2 ночи - пошел кушать на кухню.
зы... зеленка с попы и хвоста сошла только месяца через два
 
[^]
didirka
2.02.2014 - 21:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
извиняюсь за интимные подробности, сами яйки у него остались на месте, вроде где-то читала что там перерезают семенные протоки. Кстати, начитавшись тырнета ожидали, что буйный его характер поутихнет - фигня все это, очень энергичный был и остался, летом жил на даче выпускали на улицу, крыс и птиц слопал невероятное множество))))
фото примерно через месяц после операции

Новый член семьи
 
[^]
MRVG
2.02.2014 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (didirka @ 2.02.2014 - 21:47)
извиняюсь за интимные подробности, сами яйки у него остались на месте, вроде где-то читала что там перерезают семенные протоки. Кстати, начитавшись тырнета ожидали, что буйный его характер поутихнет - фигня все это, очень энергичный был и остался, летом жил на даче выпускали на улицу, крыс и птиц слопал невероятное множество))))

Нафига с потоками возиться, если достать тестикулы плевое дело на несколько минут и в большинстве случаев даже швов не надо? Это не 'яйки', а ' пакетики' от них))) Мне соседка тоже выдала, мол у кота все есть, только перевязано. Я удивилась и пощупала - нет ничего, соседку разубеждать не стала пусть дальше думает ' мужик, толко котят иметь не может'
Кастрация убирает только те проблемы, которые как-то связаны с яйцами-яичниками. В агрессии не всегда виноват гормональный фон, иногда это просто черта характера. Операция выравнивает гормональный фон ( половые гормоны не только я вцрабатывают, но и чуток надпочечники) . На обмен веществ, способность ловить мышей итд тож не влияет.

Добавлено в 23:39
Тс, если это был бы лишай - он лысел бы ровным слоем или выразенными очагами. Если демодекоз - бугорки, 'вавки' и покраснения. Это тупо аллергия или нехватка витаминов (что немудрено).
Ни в коем случае не мажь кота как тут советовали и про йод-серную мазь забудь - кот сто проц налижется и траванется.

Лампа Вуда - эт почти как Ванга, она дофига на что срабатывает, бери выщип шерсти - ошибки реже. Если вдруг лишай - не ссы, он для взрослых людей неинвазивен. Заразится может только ребенок, другое животное или чел с низким иммунитетом. Лишай у котов лечится легко, но долго - нормальной едой и витаминками. Как только имунка нормальной станет - сам пройдет. Для ускорения процесса и чтоб не размножались - фунгин в ветаптеке возьми.

Добавлено в 23:51
Цитата (DedOхyeLy4 @ 2.10.2013 - 16:46)
Всем спасибо, но Фидель по-моему это жесткач немного, хотя и остроумно. "как твоего котейку зовут?" "Фидель". "А почему Фидель?" "А потому что Кастро".

Гы-гы, у меня Фидель (или Федька) так был назван 6 лет назад, ибо был обречен на 'кастро'. Брательника его Феликсом зовут.

Добавлено в 23:57
Я лошара - не приметила сразу, что тема давняя...
Кстать, если кому в мск котейку надо и шоб неприменно тру и спасенного - см мою подпись. Коша год на передержке, стерильна, привита итд
 
[^]
DedOхyeLy4
3.02.2014 - 06:28
0
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
8-9 месяцев, говорите.. А я вот даже приблизительно затрудняюсь определить возраст котэ..
 
[^]
MRVG
3.02.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (DedOхyeLy4 @ 3.02.2014 - 06:28)
8-9 месяцев, говорите.. А я вот даже приблизительно затрудняюсь определить возраст котэ..

Своего ты нашел в 3 недели - вот и считай.
Зубов на фото не видно, пропорции больше на 2 мес похожи, но это от недоедания.Опытному кошатнику легко на вид определить возраст молодого животного, котеныша еще по зубкам пи радужке поглядеть можно. А вот у 'сеньоров'возраст и ветеринар не определит - степень иизноса разная очень.
Моей веты дают 7 лет - шерсть не очень, тургор кожи норм, тонус мышц норм, зубы хорошие, глаза без замутнений, активная. А кошатине давно за 15 перевалило
 
[^]
DedOхyeLy4
3.02.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Ну если правильно понял, коты достигают зрелости в 5 месяцев, мой котэ с сентября у меня.. уже явно прицел на тапки навострить готов?
 
[^]
MRVG
3.02.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (DedOхyeLy4 @ 3.02.2014 - 14:14)
Ну если правильно понял, коты достигают зрелости в 5 месяцев, мой котэ с сентября у меня.. уже явно прицел на тапки навострить готов?

Вот хз. У них темперамент разный, бывают и асексуальные коты и кошки у которых эструс прекращается только на беременность-лактацию. Первые хотелки - да, обычно в погода у котов-кошек начинаются. И если кошь кастрировать в течку нельзя, кота - в любое время. Костяк тож по-разному - есть 'скороспелки' , а есть (сибиряки, куны и др) - аж до 3 лет могут.
Коты многие метят, но не все. 5 мес - рановато, лучше отложить до года. Если начнет метить и косячить - сразу и тащи, пусть и меньше года. Пока не метит - пусть с фаберже ходит. По весне, наверно, запросит - тогда и 'чикай'

Добавлено в 15:10
Ток как начнет - не тяни. Метки эт не только половой, но и охотничий инстинкт. Привыкшие к меткам коты и кастратами могут скурпулезно орошать территорию, правда запах в разы 'легче'
 
[^]
Komвгорле86
3.02.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 69
Пр мордочке, девочка(((
 
[^]
простая
3.02.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (didirka @ 2.02.2014 - 22:47)
Кстати, начитавшись тырнета ожидали, что буйный его характер поутихнет - фигня все это, очень энергичный был и остался

какая милая попа smile.gif
троим знакомым звонила, спрашивала, поутихли их коты после такой процедуры((, игривость понизилась, не, не хочу пока, пусть бесится, вон как сегодня ночью калькулятор гонял, муж пытался отобрать, да куда там из-под дивана-то gigi.gif

хотела сегодня к ветеринару, да понедельник день тяжелый, не кому отвезти было, да и дурында, думала привезём и нас посмотрят, позвонила, а у них всё время расписано, на пятницу записали.
постараюсь отписаться, что ветеринар наговорит да насоветует

DedOхyeLy4, вы как? =) не хотите посетить доктора? там и возраст определят точно, наверно
нашему оказывается больше 4-х месяцев, на работе сына как оказалось не тамошняя кошка родила, а им женщина 4 месяца назад принесла со словами "не поднимается рука утопить", получается додумка на счет унитаза правильная, что пытались утопить, но воды не боится

бегала в зоомагазин приобрести переноску (в машине возить страшно - вдруг в педали кинется) - глаза разбежались, надеялась уложиться в определенную сумму, да куда там, накупила пакет игрушек, заиграла его, дрыхнет уставший, больше понравилась мышь, внутри бренчащая и "удочка", взлетал аж на 1.5 метра8
я всё ещё под впечатлением и никак не успокоюсь =), всех оповестила и всех достала с новостью, что у меня теперь есть кот! назвать не можем пока, заметили, что на Стёпку хорошо откликается
 
[^]
sevchun
3.02.2014 - 18:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата
простая

требую фотоподтверждения.
 
[^]
простая
3.02.2014 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (sevchun @ 3.02.2014 - 19:37)
Цитата
простая

требую фотоподтверждения.

пока только так, вы попробуйте кота в полете словить, у меня не получается =), и помочь не кому
на первом фото пардон за задний план - стирка =), и за глаза тоже пардон, без вспышки, но вот самый лучший кадр
на втором - на ручку двери "удочку" подвесила, ну правда некому помочь фотать, заметили? есть желтый ошейник, это противоблошинный, тоже сегодня приобрела, он не чешется и не мучается, но задумалась: а вдруг?

а так в магазине впаривали много чего, спросили кто и возраст и пошло поехало, витамины, всякие вкусняшки, и цены каждого пакета за тысячу переваливает, выслушала, игрушек накупила и свалила, траву ещё купила, пророщеннуя пшеницу - грызёт rulez.gif
а я знаю что надо? подожду решение ветеринара


 
[^]
DedOхyeLy4
30.07.2014 - 17:13
6
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Давненько не поднимал тему, но тем не менее ) итак, други, зацените. Почти вырос питомец, вовсю дерется с соседскими котами, бывает, сам бит, недавно, слышал, местного "пахана" на место поставил, шерсть оппонента летела клоками. о как. ))) Лютая тигра получилась ) скорее, пантера )

Это сообщение отредактировал DedOхyeLy4 - 30.07.2014 - 17:14

Новый член семьи
 
[^]
sevchun
31.07.2014 - 09:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Дедуль, классного кошана вырастил. Кинь еще фоток, пожалуйста. И расскажи , какой он стал, что вытворяет, короче, давай полный отчет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29236
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх