Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности., жизнь песика в фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kmorg
28.03.2014 - 22:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 315
а вот мой охранник))) скорее охранник домашнего уюта и вообще чудо пес. здесь маленький

Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
kmorg
28.03.2014 - 22:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 315
еще

Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
kmorg
28.03.2014 - 22:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 315
спит

Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
kmorg
28.03.2014 - 22:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 315
вайфай пес.вырос

Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
dlrex
28.03.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Заряжается? cool.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 28.03.2014 - 22:44
 
[^]
polinet
28.03.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 903
классный пёску)))
 
[^]
Angriff
29.03.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
renovacio09
НеВеселыйДжо

О, вот такого себе завести планирую. Помощник на охоте нужон, а драаты кмк наиболее универсальные из легашей. В принципе если пойдёт у собаки её и по зверю можно притравить. Ну а по перу - тут само собой разумеется работать будет.
Укропа за драатхааров. rulez.gif
 
[^]
ShimoN
29.03.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 129
Поведение кавказца по моему в большей степени зависит от предков..их крови что ли и нрава. Просто на примере знакомых в деревне:
Был у них кавказец (кстати очень похож внешне), ездил я к ним пару раз в год и пес отлично помнил меня. Как то раз зайдя к ним во двор, зная что пес на цепи пошел в дом к другу. Тут из за угла выруливает этот монстр, я тогда чуть не наложил) Но подошел обнюхал, потерся и все)
Пьяных не любил, когда приставали, он деликатно давал знать, что отвалите от меня пьяные сволочи и слегка!!!чисто для вида покусывал руку) и рыча при этом) На санках катал меня, пёр как лошадь! Сучек ему водили со всего города. Но скончался, старый уже был...

Завели нового кавказца. Ну вот дурак дураком! Признает только своих хозяев! На всех остальных кидается! Вроде думали что по молодости так, но прошло уже года 3-4, а он все такой же дурак. Я уже ему и колбасу и кости носил дабы подружиться...но бесполезно. Страшно подходить. Хозяева тоже ведь не дураки...приглашали спец. людей обучать, дрессировать и т.д. Но ниче не помогает)

В итоге порода одна, но поведение просто кардинально разное. Мозгов то у первого явно было по больше
 
[^]
rroot
29.03.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 0
такой-же дома. 3-и года. очень добродушный. видит кого-то, сразу писается от радости и бежит знакомиться. тот кого он увидел тоже писается.
smile.gif
 
[^]
Evlampiy
29.03.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (mezzo @ 28.03.2014 - 19:10)
ЩАс расхвалите, а потом толпы идиотов попруца непроверенных кавказцев брать. А потом будут посты про сожранных членов семьи и родственников. Непроверенный кавказец, да ещё и при неумелом воспитании зверюга очень опасная. И даже при хорошем воспитании есть риск что он бросится на дальнего родственники или на друга, если тот редко захаживал к вам в гости. На себе испытано. Так что с этими медведями надо быть крайне осторожными.

любую собаку надо воспитывать, особенно таких как кавказцы (у мну немец, не первый, ОКД и ЗКС), учили на дрессуре, что хозяин один, в стае последний, а слушаться такая собака должна беспрекословно
 
[^]
Kobra63rus
1.04.2014 - 01:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 189
Случай детства. Частный дом и кавказец на проволоке и длинной цепи. У них огромный участок был. Как сейчас помню. Снег. Мне 6ти лет нет ещё, пока взрослые общались, я на участок побежал. А там этот медведь) Который кроме хозяина вообще никого не признавал. Нет, он не кидался, это я к нему. "Са-а-абачка")) И обнимать его) А он ростом сидя выше меня. А-а-аккуратно открыл пасть, ме-е-е-едленно мотнул головой влево, так же вправо. Выплюнул и отошел на шаг назад. Я в слезы, вой, плач. Взрослые вообще перепугались. Меня в больницу, хоть и крови-то там не было. Собаку вообще хотели что-то плохое ей сделать. Потом в срочном порядке выяснили что не бешеная. Ну и меня от 40 уколов в пузо спасли) С тех пор я убежденный собачник и вообще любых зверей не боюсь)
ЗЫ. А вот он ко мне прибился ночью. Хотя и зарекся заводить после смерти овчарки. Но выгнать уже не смог. Не мы выбираем собаку, а собака выбирает нас.


Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
Arcady
1.04.2014 - 07:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 490
Цитата (Inesperado @ 28.03.2014 - 05:07)
Цитата (Arcady @ 28.03.2014 - 05:06)
у меня бельгийская овчарка - по сути смесь немца и кавказца... так что жму руку

а какая?
я о грюнендале мечтаю, демон-пес

тервюрен у меня pray.gif
 
[^]
Mpazzz
2.04.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (faustgete @ 28.03.2014 - 11:32)
хрена, кавказец на кровати - а остальные где спали?

Та там же:) Она не больше половины кровати занимала:)
 
[^]
Mpazzz
2.04.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (ShimoN @ 29.03.2014 - 10:19)
Поведение кавказца по моему в большей степени зависит от предков..их крови что ли и нрава. Просто на примере знакомых в деревне:
Был у них кавказец (кстати очень похож внешне), ездил я к ним пару раз в год и пес отлично помнил меня. Как то раз зайдя к ним во двор, зная что пес на цепи пошел в дом к другу. Тут из за угла выруливает этот монстр, я тогда чуть не наложил) Но подошел обнюхал, потерся и все)
Пьяных не любил, когда приставали, он деликатно давал знать, что отвалите от меня пьяные сволочи и слегка!!!чисто для вида покусывал руку) и рыча при этом) На санках катал меня, пёр как лошадь! Сучек ему водили со всего города. Но скончался, старый уже был...

Завели нового кавказца. Ну вот дурак дураком! Признает только своих хозяев! На всех остальных кидается! Вроде думали что по молодости так, но прошло уже года 3-4, а он все такой же дурак. Я уже ему и колбасу и кости носил дабы подружиться...но бесполезно. Страшно подходить. Хозяева тоже ведь не дураки...приглашали спец. людей обучать, дрессировать и т.д. Но ниче не помогает)

В итоге порода одна, но поведение просто кардинально разное. Мозгов то у первого явно было по больше

Во первых все дело в воспитании. Именно в воспитании, а не дрессировке - кавказцы твари умные, они все понимают, но у них есть такая особенность - после того как даешь команду собака думает "А есть ли смысл ее выполнять?".
Кстати, вроде как они не поддаются стандартной дрессуре на команды.
Моя выполняла команды только тогда, когда это было или ей выгодно (ну типа гавкнешь - получишь нямку), или когда это действительно надо было хозяину.

У меня она знала две "боевых" команды - "Взять" (схватить, повалить) и "Дай п@зды" (аналог "Фас"). Был случай, когда ночью гулял с ней во дворе. Подьезжает машина, из нее выходит чувак, идет к подьезду. Тут замечаю боковым зрением какое-то движение возле машины и от туда начинают отбегать два типа и в разные стороны. Хозяин машины в крик - типа грабят и за ними. Я своему животному даю команду "взять", она срывается с места, догоняет типа, и начинает вокруг него бегать злобно лая, скалясь и т.п. Ну короче страшновато, когда такие 60кг бегают рядом:) Короче типа одного словили - мафон в машине стырил.
Но главный прикол такой, что в обычной ситуации даешь команду - она на тебя смотрит как на дурака, и во взгляде четко читается "Хозяин, ну я что похожа на дуру такое делать? Иди в задницу".

Вот такой веселый зверь:)

Кстати, не знаю как у других, но у меня собака была жуткой расисткой - ненавидела ротвейлеров, борзых, электроников. Из людей не любила пьяных, и почему-то, лиц кавказкой национальности.
А вот кошек любила:)

Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
kЫся
13.03.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 256
Привет вам из солнечного Казахстана от нашего пока еще "мимимишки" =))


Кавказкая овчарка. От мимишности до брутальности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96581
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх