Рекордное нашествие медведей-людоедов зафиксировано в России

Страницы:← 1 ...  12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pavidlo3000 13 сен 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (Гастробайтер @ 12.09.2026 - 13:08)
В каком нахуй одном месте без очередей, дядя?
Ты когда в последний раз в психдиспансере был? Психиатра когда проходил с наркологом?
"Без очередей", ага. Просто с час в кассу постоишь вместе с остальными охранниками и водителями. И это только в ПНД.
Два дня минимум на эту езду между Фермским и Республиканской, и то только благодаря тому что на Республиканской нарколог и остальные врачи в одном месте, центр выдачи медзаключений. Но психиатра сперва проходишь только в государственном ПНД.
А результаты ХТИ теперь вообще приходят только через 2 недели, даже в Питере.
В регионах, типа Усинска, ХТИ отправляют либо в Печору, либо в Сыктывкар - через всю республику размером с полторы Франции. И стоит это 3500. Только ХТИ, бля, без учета всего остального. Продление роха на круг выходит порядка 7-8 тысяч.
Не надо тут пиздеть. Ты похоже вообще представления не имеешь о чем буровишь, трепло.

Я хуй его знает как у вас в колхозе,а у нас в Москве уже давно всё можно пройти в одной поликлинике естественно платно не занимаясь этой хуйнёй с диспансерами и очередями Дядя!
Проходишь всех врачей и через 3 дня справка на руках.
А по поводу моего представления,так тебе конечно виднее,ты же со мной справку делал дядя.
И даже когда нужно было ездить по диспансерам и стоять очередь с водилами и чебуреками то это не вызывало особого геморроя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evo75 13 сен 2026 в 17:41
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Maksimus81 @ 11 сен 2026 в 12:26)
Цитата (ygann74 @ 11.09.2026 - 11:06)
То ли медведей стало больше, то ли голодно им в тайге стало.

То ли тайги не стало в которой медведи спокойно себе еду добывали. Не знаете, случайно, куда тайга подевалась?

У шведов спроси, на фото крупнейший склад леса в Швеции.
MorfeiSYS 14 сен 2026 в 05:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
У каждой проблемы в стране есть конкретные ФИО.
AtreidesI 14 сен 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Sertifikat @ 11 сен 2026 в 10:57)
Причиной агрессивного поведения хищников специалисты называют голод в лесу. В этом году плохой урожай ягод и шишек, которыми обычно питаются медведи. Кроме того, квоты на отстрел медведей выполняются лишь на 1/3. Осталось мало опытных охотников, кто решается пойти на медведя.


Ага, мишек мало отстреливают, надо больше лицензий для трофейщиков продать! faceoff.gif

Причина в вырубке лесов ради продажи ее за кордон и в сокращении кормовой базы. Поэтому звери и выходят к людям.

Хотя я думаю поопаснее будут трудолюбивые тожероиссяне которых сюда единоросы завозят и которые орудуют в лесах и сельской местности!
Evpatii1200 14 сен 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Несколько причин, по которым в 2026 году наблюдается повышенная активность медведей и их выход к людям:
Аномальный голод и бескормица. В тайге зафиксирован неурожай кедрового ореха, диких плодов и ягод. Животным не на чём нагуливать жир перед зимней спячкой.
Лесные пожары. Масштабные летние возгорания разрушили привычные ареалы обитания зверей в Сибири, вынудив их мигрировать ближе к цивилизации.
Фактор открытых свалок. Доступные пищевые отходы возле посёлков и туристических баз привлекают голодный молодняк. Животные быстро теряют страх перед человеком.
Высокая численность медведей. По оценкам специалистов, к 2026 году в России насчитывается около 307,9 тысячи бурых медведей. За 36 лет их количество увеличилось более чем в 2,3 раза.
Изменения в правилах добычи зверя. Считается, что после изменения правил охоты, когда запретили стрелять самок и молодняк, а разрешили ликвидировать только крупных особей, нарушился природный механизм саморегуляции.
Нехомяк 14 сен 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (NIlsuR @ 12 сен 2026 в 00:13)
Самый страшный зверь на земном шаре это Человек.

Эт точно. И самый слабый по отношению к другим зверям. Без оружия. С оружием самый сильный. Вот такой вот дуализм. Как только выключает мозг, так сразу проблемы. Решает, включая мозг, радикальным методом. И ведь не запретишь. Жить хочется. Медведю тоже хочется. Но он проигрывает.
А человек ещё и тварь меркантильная. Единственная из всех тварей на планете Земля.
Этот мир катится в жопу.
Yojig 15 сен 2026 в 23:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Journalis @ 11.09.2026 - 21:53)
Стать охотником достаточно просто.

Билет получал в августе прошлого года, в аккурат перед нововведениями: сдал фото и заявление, через неделю забрал - вручили, пожали руку, пожелали всех благ. Чиновники в этой сфере вполне адекватные.

Движуха на огнестрел была чуть позже, и вот из чего состояла:

2 декабря - медкомиссия (5к, делается за один день)

В середине месяца прошел однодневное обучение по обращению с огнестрелом, с утра теория, после обеда экзамен и стрельба. 6,5к отдал. Инструкторы всё говорили по сути, даже на перекурах делились опытом. Позитивная атмосфера.

Купил сейф. Чирок, 1318 кажется, на 2 ствола. 8,5к отдал за него. Мог бы с рук поискать, но поленился. Пригласил участкового, он всё принял, описал. Вечер на это потратил.

17 декабря сдал пакет документов в Росгвардию на получение лицензии на покупку. Из-за всяких новогодних каникул и прочих праздников, мне его выдали 11 или 15 февраля. Госпошлина 5к.

За время ожидания лицензии подобрал и отдал аванс за палку, остановился на ТОЗ-34Р. 16 вышла с рук, еще 1К за патронташ деду отдал.

20 февраля я поставил в свой сейф своё ружьё.

Итого: 42к денег и пару месяцев времени.

Что касательно затрат: да, охота это не бесплатно. Августовский выезд, например: 3к на патроны, столько же на еду, 2к на солярку в общее авто и бумажка в частные угодья 3к, решили в них в этом году на утку открываться. вышло 10-12 тысяч. Всё что добыли, съели на месте. Кайфанули - однозначно.

Если одеваться исключительно в ремингтоны, и стрелять стерлингами из всяких бенеллей, конечно это будет дорого. Но собрать базовый охотничий лук это не бешеных тыщщ стоит.

И да, важно иметь компанию под это дело. Многие вещи, от палаток до старенького вездехода, можно приобрести вскладчину, что вполне приемлемо по бабкам выходит. Уж не дороже страйкбольной снаряги, а то и дешевле.

И главное. Я очень благодарен людям, которые меня в это дело втянули. Для мужчины это лучший отдых. Лучшая перезагрузка. Да и сама мысль о том, что ты владелец огнестрельного оружия, дисциплинирует, придает чувства ответственности, увеличивает количество тестостерона в крови и добавляет сантиметров к МПХ.

Чем больше будет охотников, владельцев огнестрела, тем больше будет порядка. Техас как пример.

Че та слишком дохера выходит. 16к за ствол + 1к за патронташ. Ствол дешевле бюрократии и пошлин. 25к отдать, чтобы дали роху и охотбилет? Баба ебанулась в край. jpg. Цена на патроны просто конская стала. Хорошо, что у меня пара банок сокола осталась. Сотку за вечер накрутил и на всю осень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexandes10 15 сен 2026 в 23:29
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
0
Цитата (АААА4 @ 11 сен 2026 в 11:10)
Надо было отстреливать в самом начале роста популяции, не было их в каких-то областях под 100 лет, и ничего страшного с эко системой не произошло.

Бабье любит и защищает блохозов: от медведей до дворовых псин.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 949
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх