Неновогодний пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kocshka
17.06.2020 - 00:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 120
Arctic читаю Вашу тему, просто от шока сказать ничего не могу... Мы в станице живем и какая то " добрая душа" подбросила трех котят с полладошки прямо на улицу. Все кошечками оказались. Одну соседи сразу забрали, двух - моя мама, имея четырех взрослых и у нас три сфинкса... Кошиная ферма однако намечается...
 
[^]
Arctic
17.06.2020 - 04:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
kocshka
Я их всех "плюсиками в карму" называю. Мне так проще смириться с их огромным количеством. Может и вам это поможет.

Но если котятки здоровые, то у вас есть шанс их пристроить.

И вообще, как я недавно услышала, если через толпу котиков вы можете пройти к холодильнику, чтобы покушать, и к месту, где у вас лежит корм, чтобы покормить котиков, то котиков не много, котиков нормально XD

Это сообщение отредактировал Arctic - 17.06.2020 - 04:16
 
[^]
Demon56
23.06.2020 - 12:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 4
Цитата (Arctic @ 8.06.2020 - 04:05)
Demon56
от старости - это хорошая смерть, если смерть в принципе может быть хорошей.

Это верно, любили её очень..
 
[^]
Arctic
24.06.2020 - 18:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Итак. Сегодня был день Чик-чик для Ластика и Барона. Привезли их после кастрации, спят еще. У обоих глисты, хотя мы капали каплями, которые должны были и от глистов помочь. Видать, была очень сильная заглистованность. Но ничего, купили глистогонку мягкую, уже через полторы недели можно будет дать.

Оба в клинике были шёлковые, не пикнули. Хотя дома барон всегда орет когда к нему лезешь, а Ластик вчера начал выяснять отношения со всеми котами.

А еще.. а еще... у нас под окнами 2 дня орало это чудо-юдо. Назвали Трунь, Труня. Мальчик, недели на 2-3 младше наших котят. Скорее всего его кошка привела и бросила. Вряд ли выкинул кто, потому что он человека боится до ужаса, в первый день покусал меня всю. Сейчас уже попривык. Конечно еще пугается и улепетывает, но вот сейчас сам пришел и спит на кровати. Он у нас дня 3 уже. Поймать его смогли только поставив коробку с дыркой, он туда забился и мы его забрали. Носился-орал вокруг машин, вообще поймать было невозможно.

Трунь тоже оказался больной, весь сопливый, глаза больные. Даем антибиотики. Сегодня даже играл с другими кошаками.

Неновогодний пост
 
[^]
Arctic
26.06.2020 - 22:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Трунь привыкает, еще пугается, но уже не кусается. С котиками замечательно нашел общий язык. Со мной спал всю ночь почти. Продолжаем лечение и социализацию.

Бароша тоже себя чувствует хорошо. Он нашел себе место в углу около окна, в коробочке. Все время там спит.

А вот Ластик дает жару. постоянно дерется с котами, вопит на них. Даже демонстративно накакал посреди комнаты! Пипец в общем.

Ну и Арбуз нападает на обоих, и на Барона и на Ластика. Самоутвердится пытается. Полный кавардак.
 
[^]
Arctic
28.06.2020 - 22:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Кастрировали Пикачу. Все в порядке, сейчас спит (не в наркозе уже, а просто спит). Заодно свозили показать Неваляша. Врач довольна как все зарастает. Он уже на всех лапках ходит, хоть и хромает. Но ничего, восстановится. А еще отвозили Принцессу снять швы. Потому что дома мы бы этого сделать не смогли. Так-то мы без проблем швы снимаем, но Принцесса недотрога. На любые манипуляции с собой орет, кусается, царапается. А еще описывает от души. Зато в клинике шёлковая была. У нее тоже все хорошо. Пока оставили в попоне на пару дней еще, чтобы дырочки от швов затянулись и она не занесла инфекцию.

На фото Пикачу

Это сообщение отредактировал Arctic - 28.06.2020 - 22:12

Неновогодний пост
 
[^]
Arctic
3.07.2020 - 14:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Чего-то Труня у нас сначала выздоровел, а потом опять заболел :( Наверное, недолечили. Опять таблетки даем. А ведь он у нас социализировался, уже не убегает, мурчит. Со мной часто спит.

А вот Барона никак социализировать не можен. Все время орет, когда его трогаешь, но не от боли, а именно как от страха. Раньше на него Арбузик нападал, но уже давно не нападает. Барон живет в своем уголочке, спит, кушает, водичку ему ставлю, потому что боится ходить в ванную к тазику с водой. Но исправно ходит в туалетик, тут вообще без претензий. Вроде начинаю его чесать, шейку, ему нравится, подставляет, а потом орет и в руку вцепляется.

Пикачу оправился. Даже более того, в первую ночь после кастрации он уже пытался топтать Барселону, она первый раз запела, хотя по возрасту уже давно было пора.

Неваляш на днях себе рану нализал, воспалилось слегка, опять ему лазила туда внутрь ватными палочками и все вымывала. Но внутрь мазь не закладывала, только снаружи помазала. И уже на следующий день опять было нормально. Как бы его заставить не лизать это, но это невозможно. не перевяжешь никак ведь.

Купили мешок корма (спасибо за денежку, прям очень вовремя!).

У бабушки котик Васька заболел сильно, воспаление легких :( Позавчера его отвезли к врачу. И теперь мама к бабушке каждый день ездит делать уколы. А сегодня опять на прием повезла показать кота, совсем слабый :(

 
[^]
isokol59
3.07.2020 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2097
Arctic, болею и переживаю за Ваших подопечных! Снова Вас с пополнением рядов! smile.gif Из Труня красавец вырастет. Барошу жалко, досталось, видать, котейке в жизни... Ваське скорейшего выздоровления! Долго от Вас сообщений не было, прям запереживала, все ли нормально... Вы не теряйтесь, пожалуйста! smile.gif

Это сообщение отредактировал isokol59 - 3.07.2020 - 20:39
 
[^]
Arctic
3.07.2020 - 22:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
isokol59
Спасибо!

У нас тут Ластик жару давал, постоянные драки провоцировал, причем иногда именно провоцировал, но не учавствовал. На днях сцепились Бакс и Котя, два совершенно неконфликтных кота, да так сцепились, что Бакс Котю чуть не задушил. А все Ластик их назлил. Котокатастрофа какая-то.

А Васька прям плохой, печень отказывает, уши пожелтели :( Взяли еще биохимию по почкам сегодня, но состояние у него тяжелое.

Хм. вот только сейчас поняла что даже забавно как Котя и Бакс сцепились. Бакс полностью черный, Котя белый (нуу.... кремовый пойнт, но будем считать белым). Прям черное и белое сцепились. И черное победило-таки.
 
[^]
Arctic
6.07.2020 - 18:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Пришли анализы Васьки, к удивлению, по печени не все так плохо по анализам. Но сахар значительно выше нормы. Либо диабет, либо просто повышение на фоне болезни. назначили сахароснижающие таблетки. Дышит вроде чуть-чуть лучше, но такая жара стоит... У нас 35 днем и 30 ночью. У нас котиками весь пол усыпан, им тоже жарко.
 
[^]
isokol59
6.07.2020 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2097
Ой, за Ваську я очень рада!!! Ластик - мальчик, не должен он вроде бы провоцировать. У нас так в дачном кооперативе собаки две - лайки. Девочка Тара (засранка!!!!! провокатор)и Рекс. Так Тара первая лаять начинает, Рекс тут же подрывается как на гранате и летит за ней - уши парусом!!! А там вдруг выясняется, что ложная тревога, Тара быренько, типа, "я не я, лошадь не моя", в сторонку отбежала и она ни при чем здесь... И все шишки на Рекса сыплются - ЗАЧЕМ НА СВОИХ ЛАЕШЬ?!? moral.gif moral.gif moral.gif
У нас тоже жара пришла. Но не такой кошмар, как у Вас. Ночью ниже 20 даже, а днем сегодня было 30. Хоть в реке искупались, а то все холодина была. Сижу днем за компом - работаю, кондиционер маленький, на дачный дом хватает. Так Сема даже смирился с шумом кондиционера и дрыхнет в прохладе рядом со мной. Ночью прохладно, так где-то бродит, приходит утром "ночевать".
 
[^]
Arctic
6.07.2020 - 22:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
isokol59
рано за Ваську радоваться, ох рано. Все-таки у него состояние тяжелое сейчас.

Нет, все-таки Ластик часто сам провоцирует. Но не всегда, иногда просто идет, а на него кидаются. Но кидаются потому, что он до этого провоцировал. В общем жопа он с ушами, вот он кто.

Я тоже под кондиционером живу, но ночью его приходится выключать, потому что соседка из соседнего окна начинает по нему палкой лупить, мешает он ей типа.

Это сообщение отредактировал Arctic - 6.07.2020 - 22:21
 
[^]
Arctic
7.07.2020 - 08:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Ночью Васька умер :( Резко поплохело, стало нечем дышать и все :( наверное все-таки отек легких случился. Он молодой котик был, 1,5-2 года всего

На фото Васька, фотка сделана примерно год назад. А на заднем фоне Фантик, он тоже уже умер. Песок из мочевого заткнул все, не мог пописать день, началось отравление, и буквально за 3 дня умер. Хоть и промыли песок, но почки отказались слишком повреждены из-за этого. Вот так, внезапно, молодой кот без видимых проблем.

Неновогодний пост
 
[^]
isokol59
7.07.2020 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2097
sad.gif sad.gif sad.gif
... зато хоть ничего у него сейчас не болит... ушел на радугу, пушистик...

У нас жара сегодня, Семка даже ночевать в дом не заходил, где-то на улице дрых. Сегодня его водой теплой из ковшика поливала, чтоб ему полегче было. Не сопротивляется нисколько. Значит, комфортно. Где-то в тени сидит, не показывается.
 
[^]
Arctic
9.07.2020 - 19:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Что-то у нас котятки заболели, и Ластик тоже :( Глазки, носики, сопли, кашляют, вялые :( Начали колоть им антибиотик. Трунь заболел самый первый, сейчас ему уже лучше, начал играть, а другие грустные. И у Ластика глазки болят, а сам он кашляет.

У Неваляша кстати рана почти затянулась, осталась размером с 5-рублевую монетку, а была в полладошки дырень в коже. И бегает он на всех лапах уже почти не хромая. Но меня боится. Я же его очень долго по 2-3 раза на дню мучила, прочищая рану.

А Барон у нас так и живет нелюдимым отшельником. Ну то есть он в полуметре от меня, но его никто не трогает, и он этого не хочет. В туалет ходит исправно, тут вообще без нареканий. Но вот водичку пить он в ванную не ходит, в коридоре на него сразу кидается Арбуз и загоняет обратно в комнату :( Наливаю ему водичку тут.
 
[^]
Arctic
14.07.2020 - 21:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
У нас нет особых новостей. Из малышей сильно болеет Шуша, Трунь тоже не очень, но уже веселый, а Шуша грустняшка. Но у Труня на фоне антибиотиков все уши облезли - так и ходит у нас лишай от Кисточки. То на одной кошке вылезет, то на другой. Ну оно и не мудрено, он же вылезает когда иммунитет сдает. У Ластика вон тоже все уши облезли. У самой Кисточки одно ухо и щечка.
Мы тут Кисточку и Марусю называем Котомать и Ложномать XD Хотя Маруся уже не особо к себе котят подпускает, молока нет, а они, видать, грызут сиськи и ей больно.

Вообще, Маруся хорошо от инсульта восстановилась. Худая только очень.

Неваляш кстати тоже с лысыми ушами рассекает. Но почти не хромает. Надо будет отвезти его к врачу, чтобы она посмотрела и порадовалась как он восстановился.

Бароша сопливый тоже, и глазки никак не проходят. Да он и не дается их ни протирать ни капать. Тяжело с ним.
 
[^]
Arctic
15.07.2020 - 20:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Вот нельзя говорить что все нормально или что нет новостей :( Сегодня отвезли к врачу Умку, это одна из прошлогодних хламидиозных котят. Одноглазый рахитик. Она размером с 3-месячного котенка, но рахитная, с большим животом (не от того что толстая). Спокойная всегда, ласковая, спит в уголочке, никого не трогает. И тут заметили что дня три как у нее живот стал ее больше, стала отказываться от еды, пожелтели уши. 2 дня кололи мочегонное, но живот не уменьшился. Сегодня смогли к врачу попасть. А сейчас еще такая ситуация, одна из наших местных "элитных" ветклиник закрылась - врачи просто укатили в отпуск и закрыли клинику на это время. И все пациенты в шоке, повалили в ту клинику, куда ходи мы. Обычно запись каждый час - полчаса, а тут запись каждые 10 минут!

В общем, по Умке. Все плохо, врач честно сказала что шансов практически нет. Перитонит и асцит, не факт, что печень совсем отказывает и пожелтели уши, это может быть просто комплексным симтомом нарушений. Но все очень плохо. Назначила продолжать мочегонное, только уже дважды в день, витамины и гепатоджект для печени.

Этих котят было 5 в прошлом году, одна из прошлых моих тем про них (там написано в скобочках что про кошек). 2 черных и 3 сереньких, очень-очень больные. Черные это Топа и Умка. Топу недавно кастрировали. Он небольшой, но все-таки котик. Почти слепой, но с двумя глазами, сопливый, но ласковый и контактный. Умка мелкая и рахитная, одноглазая. Одна серенькая, Зая, вообще выросла в почти нормального размера кошечку, только глаза у нее затянуты черной пленкой, такая реакция слизистой на повреждения. Но пленка типа как сетчатую структуру имеет, то есть что-то через нее Зая видит. И она правда что-то видит, но плохо. И оба глаза есть. Еще одна серенькая - Пипа, Пипка. Тоже мелкая, чуть-чуть побольше Умки, но более сформированная как кошка, а не котенок, и без живота, ровненькая. Тоже одноглазая. Хулиганье невозможное. Везде залезает, везде все роняет, все крадет и прячет. И еще один котенок, пятый, Липа, она умерла в прошлом году еще,просто внезапно за несколько дней отказалась от еды и угасла. Нам врач тогда говорила, что учитывая, как сильно эти котята болели, там куча жутких осложнений, и еще не известно что будет, и кто в итоге жив останется.
 
[^]
Arctic
17.07.2020 - 20:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Умерла Умка :(
 
[^]
nika13
17.07.2020 - 23:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 15
Arctic, держитесь. Вы сделали для нее все что могли. Очень жаль, когда наши пушистые друзья умирают(((
 
[^]
isokol59
19.07.2020 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2097
Боже ты мой... sad.gif sad.gif sad.gif Самое страшное - это ощущение собственного бессилия... Конечно, умом понимаешь, что это природа, естественный отбор (как и у людей, в общем-то...)... Но человек хоть может пожаловаться, сказать, где болит, а зверье-то наше бессловесное...
В Вашем случае, повторюсь, наверное, - пусть даже ненадолго котейки были окружены лаской и заботой. Вы делаете их счастливыми, Arctic, всех этих брошенных, преданных (от слова предавать), никому не нужных пушистиков. Дай Вам, Бог, сил и терпения! По возможностям, буду переводить Вам хоть копеечку на корм. Хоть этим Вам помочь...
Мой Сема прячется от жару в лесу, периодически приходит "помогать" по хозяйству. Это значит, что я какими-то делами занимаюсь, а он рядом сидит или лежит. У нас сегодня УРРРАААА!!! закончилась жарища двухнедельная. "Похолодало" до +23, небо затянуло, гроза идет сильная, но дождя пол-капли упало... Обещают осадки на следующей неделе.
 
[^]
Arctic
20.07.2020 - 00:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
isokol59
Да, вы очень верно подметили, именно это самое страшное.

Умом понимаем, что все 5 котят с мамой-кошкой должны были погибнуть тогда, год назад. Выжили-вытянули их каким-то чудом. Не удивительно, что они такие больные и с такими осложнениями на внутренние органы, после такой болезни-то. Все-таки год Умка пожила, наверное это лучше, чем ничего.

Анализ Умки пришел, брали анализ на вирусный перитонит, не кошачий ли коронавирус это. Нет, отрицательно. Хоть тут облегчение.

У нас тоже буквально недели не прошло, как похолодало до адекватных температур, хоть жить можно. А то до 38 доходило, перебор это для наших широт
 
[^]
Arctic
24.07.2020 - 22:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Мы тут котомать Кисточку взяли на руки на днях пощупать, и ужаснулись. Она же очень слабая, мы видели раньше, что у нее уши облезли и полголовы. А тут у нее еще и весь живот. Но не сказать что именно прям лишай-лишай, скорее как аллергия какая-то, красными начесанными пятнами, но шерсть я всю общипала с пораженных мест (не как куру, шерсть сама с корками отходит, со здоровых мест ты ниче и не отщипнешь) и шампунем с клотримазолом ее помыли. Флуконазол ей будем давать. У нее на ушах то точно лишай. Вообще, это все потому, что она такая слабая и больная. Еще и не ест ничего толком. Иммунитет слабнет и вылезают болячки.

Феня еще заболела сильно, даже возили в клинику, потому что думали что отек легких у нее. Но нет, тьфу-тьфу-тьфу. С ней проблема, потому что она дикая, в руки не дается, то есть поймать ее, чтобы уколоть - это целое приключение. Шумное и иногда кровавое.

У Шуши глазик уже почти прошел, да все котята почихивают.

Подобрали еще одну кошку... Сидела посреди улицы и вопила. Принесли, помыли - была тихонькая, а на следующий день уже орала недуром на кошек и на нас. Причем на нас орать-орет, но кусаться-царапаться даже не пробует. И именно на определенные движения реагирует сильнее. Думаем, что ее выкинули совсем недавно и кто-то из людей ее побил. Уже несколько дней у нас, с каждым днем орет меньше, уже дается на руки. Правда на руках порыкивает и повякивает, но особо сбежать не пытается. Живет в темном уголке, сделали ей домик, куда другие кошки не лезут и откуда ей никого не видно. Ей там спокойно.

Периодически Бакс с Котей сцепляются. Причем сначала Котя кидается на Ластика, потом присоединяется Бакс и уже дальше Бакс с Котей дерут друг друга. Котя проигрывает всегда, Бакс в шею мертвой хваткой вгрызается. Каждый раз боимся что придушит. И не разнять ведь толком никак. Жуть короче. Бакса ругаем, но этот дурак Котя же сам все провоцирует.

Трунь такой кругленький стал. Такое ощущение, что он не растет в длину, а только вширь.
 
[^]
isokol59
7.08.2020 - 09:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2097
Arctic, отправила Вам копеечку на корм котЯм.
Как у Вас дела в котохозяйстве? Давненько от Вас известий не было.
А у меня Сема хандрит чего-то второй день. То ли на сучок где напоролся, то ли подрался с кем. Слева подмышкой колтун небольшой образовался. Трогать не дает - пищит, посмотреть тоже не дает. Но на всех четырех лапах ходит нормально, на подоконник запрыгивает без проблем. Ест хорошо. Чего у него там - не знаю даже. Ребра и живот прощупала тихонько, вроде все нормально. Понаблюдаю сегодня. Вчера весь день у меня на руках пролежал-проспал, пока я за компьютером работала. Сегодня на шифоньере спит уже полдня.
 
[^]
Arctic
9.08.2020 - 22:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
isokol59
получила, спасибо большое! Я еще и зарплату получила, купили корма на 2 недели кошкам, прям душа в этом отношении спокойна. На 2 недели всего, правда. На базе последние мешки корма взяли. Но, надеюсь, через 2 недели еще привезут.

Сему надо осмотреть. Вот как хотите, но осмотрите. Заверните-запеленайте в простынку или полотенце, или один на подушке распластает, другой смотрит. Там может быть рана инфицированная. Или абсцесс. Или банальный колтун. Ходит нормально - так это не показатель, кошки очень сильную боль могут терпеть. Если там рана, нужно обработать хлоргексидином и помазать синтомицином например. Мы Неваляшу синтомицином как раз рану и мазали.

Кстати о Неваляше. У него рана почти вся заросла, осталась рана с копеечку размером. И рядом шрам в палец длиной. Он поправился, я бы даже сказала округлился, но это лишь в сравнении с тем, каким он был, особенно когда лежал и я его кормила силком. Но такой трусляшка все равно. каждый раз боится и готов убежать. Я у него теперь ассоциируюсь с болью и страданием, я же по 2-3 раза в день все ему обрабатывала. Ну зато зажило теперь все. Шерсть отрастает потихоньку. Он же так-то очень пушистый должен быть, просто мы ему все состригли сначала когда колтунью шубу состригали, потом возле раны врач выбривала все.

Неновогодний пост
 
[^]
Arctic
9.08.2020 - 22:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Ту кошку, что орала, назвали Лори. Она все это время орала... Она и нас с кошками боится до сих пор, и еще у нее было очень много глистов и болел живот. Проглистогонили, колем лекарства, сейчас ей получше, но все равно еще беспокойная и громкая, возмущается когда рядом проходит кто-то. И не ест нормально. Но ничего, выздоровление не мгновенно же происходит

Неновогодний пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48926
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх