Ее искали 28 дней... а опоздали на 20 минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raffden
13.02.2014 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (ne1zia @ 13.02.2014 - 09:17)
Цитата (Насяшка @ 13.02.2014 - 09:00)
Стерилизация и выпуск - это не выход, собак, не подлежащих пристройству, следует усыплять. Только далматин-потеряшка уж никак не могла сойти за такую собаку.

Отвечу Вам Вашими же словами
" Вы не знаете обстоятельств, при которых собака потерялась, и я не знаю, потому любые рассуждения тут бессмысленны. "
Много чего могло произойти с собакой за 28 дней. Может она была вся покрыта лишаями? Может слюна изо рта текла ? Может на детей бросалась ?
Так что рассуждения о том, что эту собаку нельзя было усыплять бессмыслены.

дык зоошизанутым этого не объяснить. Для них есть гипотетическая ситуация, и конкретный пример бедной собачки.
Тут не имели права. Демагогию то разводить очень просто, только они понять не могут, что собака за месяц житья на улице могла быть и больной, и злой и так далее.
 
[^]
miscreant
13.02.2014 - 10:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Я почитал по ссылкам:
1) Собака долго жила в детском саду, ни кого к себе не подпускала, т.е. была агрессивной. Заказали отлов собаки сотрудники д.сада.
2) Ветеринар службы уверяет хозяев, что собака умерла от передозировки транквилизаторами, так как в нее стреляли усыпляющими препаратами несколько раз. Она сопротивлялась и пыталась убежать. Почему бы не поверить ветеринару.
3) Собака не была зарегистрирована, не было специального ошейника и чипа. Хотя по местным калининградским законам хозяева обязаны были это сделать.

Зачем максимальный репост, зачем оскорблять людей, которые с риском для жизни отлавливают бродячих животных в т.ч. зараженных бешенством.
Т.е. в данном случаем мы имеем дело с неадекватными любителями "братьев наших меньших".
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
суть не в действиях, как же вы не поймете! суть в том, что данная служба не имеет права называться службой защиты. называлась бы она тем, чем занимается - вопросов бы не возникло.
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 11:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
Цитата (miscreant @ 13.02.2014 - 10:53)
Я почитал по ссылкам:
1) Собака долго жила в детском саду, ни кого к себе не подпускала, т.е. была агрессивной. Заказали отлов собаки сотрудники д.сада.
2) Ветеринар службы уверяет хозяев, что собака умерла от передозировки транквилизаторами, так как в нее стреляли усыпляющими препаратами несколько раз. Она сопротивлялась и пыталась убежать. Почему бы не поверить ветеринару.
3) Собака не была зарегистрирована, не было специального ошейника и чипа. Хотя по местным калининградским законам хозяева обязаны были это сделать.

Зачем максимальный репост, зачем оскорблять людей, которые с риском для жизни отлавливают бродячих животных в т.ч. зараженных бешенством.
Т.е. в данном случаем мы имеем дело с неадекватными любителями "братьев наших меньших".

1. есть с другой стороны фразы о том, что родители и дети ее не видели. этого вы не прочли.
если она долго проживала - бешенство на территории детсада? да и умерла б она за это время. соответственно показаний к усыплению на этом фоне нет.
2.Ветеринары на выезды не выезжают. второе - стреляют исключительно дитилином- прецедент не первый. это не транк. почему тогда тело на экспертизу не отдали??? раз правы и бояться нечего.
3. тут да, косяк со стороны заводчиков. но, есть маленькое но. Чип - это не обязаловка. спец-ошейник? как оно выглядит??? регистрация....так и зарегистрированную отстрелили бы, не проверяя по базе ничего. Регистрация в Живодерке? увольте. я свою тоже в данной организации регистрировать не стану. Хотя мною она забрана оттуда в свое время и по сути всю регистрацию они при отдаче обязаны были сделать. А до этого должна была быть регистрация того, что соба жила у них. ну и где??? где отданный ими мне паспорт и регистрация?

еще раз. пусть назовутся соответственно своей деятельности и перестанут позиционировать себя как приют и передержка, обманывая людей. вот тогда к ним вопросов не будет.
 
[^]
ПРИМа25
13.02.2014 - 11:49
5
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13939
Насяшка

Вот оно, деревенское чудо(снизу gigi.gif )

..Ну не придурок??? Ничего не удаляли..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 13.02.2014 - 11:50

Ее искали 28 дней... а опоздали на 20 минут
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
симпатяга)))
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 14:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
11-летняя Нора пропала почти месяц, 12 января. Ее хозяева вышли погулять с собакой в Центральном парке Калининграда, отпустили Нору с поводка, а спустя некоторое время она исчезла. Было уже почти 12 ночи, Нору искали четыре часа, но ее нигде не было.

На следующее утро хозяева распечатали 500 листовок о пропаже собаки и расклеили их по всему району. Позвонили в ветеринарные службы, волонтерам и в Службу защиты животных, продиктовали объявление по телефону.

Норе через несколько дней должны были сделать операцию: у нее воспалилась молочная железа, образовалась опухоль размером с ладошку. Как рассказала "Клопс.Ru" Валерия Миронова, владелица собаки, опухоль была доброкачественной.

− В объявлениях мы написали, чтобы нашедшие люди не пытались ее лечить, − говорит Валерия. – В Службе защиты животных нас заверили, что, если найдут нашу собаку, обязательно нам сообщат. Мы искали Нору 28 дней. Нам звонили много разных людей, которые видели похожую собаку, и мы каждый раз мчались на место. Нора ведь очень не любит холод, надо же ей было убежать в такие морозы!

В понедельник, 10 февраля, собаку с опухолью на груди увидела совершенна незнакомая девушка, которая гуляла возле детского садика с ребенком. Они погладили далматинца, поиграли с ним. Девушке показалось странным, что пес очень ласковый и все время озирается по сторонам, как будто ищет кого-то. Вернувшись домой, она выложила в интернет фотографию собаки и написала, где ее видела. Сосед Валерии Мироновой увидел это сообщение через семь минут. Он сразу же позвонил хозяйке Норы, и Лера побежала к садику. Про ее словам, минут через двадцать она была на месте.

− Сердце в груди колотилось как ненормальное. Мы так долго ее искали, я так надеялась, что это моя Нора, и я наконец ее заберу, − говорит Валерия.

Но когда она прибежала к садику, оказалось, что собаку увезла СЗЖ. Об этом Валерии рассказали сотрудники детского сада, куда девушка обратилась, не обнаружив Нору. Они позвонили в Службу полчаса до этого, и там очень быстро среагировали. Валерия обратилась в СЗЖ.

− Мне ответили, что собаку уже усыпили, − говорит хозяйка Норы. − Как это возможно? Прошло всего 20 минут, неужели они не должны были подержать ее у себя хотя бы неделю, попытаться связаться с хозяевами? Тем более, что мы оставляли у них объявление, они знали, что мы ее ищем.

По словам Валерии, в СЗЖ сказали, что собака была агрессивной и "шишка у нее висела до пола", поэтому по заключению ветеринара далматинца решили усыпить. По словам Валерии, собака за 11 лет никого не укусила.

В среду, 12 февраля, семья Мироновых отправилась в Службу защиты животных, чтобы получить разрешение забрать тело на экспертизу. Вместе с ними в СЗЖ поехал корреспондент "Клопс.Ru". Сотрудница СЗЖ взяла ксерокопии ветеринарного паспорта и пообещала обсудить ситуацию с начальством. От комментариев в Службе категорически отказались, предложив направить запросы в пресс-службу городской администрации. Хозяевам Норы пояснили, что собаку никто не усыплял, ее просто обездвижили, а она не выдержала укола из-за слабости. Хозяева Норы утверждают, что слышали "приговор" ветврача СЗЖ. По их словам, та усыпила собаку, чтобы облегчить ее страдания, "потому что жить ей осталось всего месяц".

− Когда мы позвонили в Службу первый раз, нам сказали "Возьмите щеночка, в чем проблема?" Мы возмущены и сделаем все, чтобы подобное не произошло с другими животными. Я считаю, что эвтаназия незаконна.

Когда-то Нору привезли из поселка Южный. Ее выбросили хозяева-пьянчуги. Нора была беременна и родила 11 щенят. Мироновы всех раздали, оставили себе одного − Боню, сейчас ему восемь лет, который очень скучает по матери.

По словам ветврача, который наблюдал Нору в течение ее жизни, сейчас уже бесполезно проводить экспертизу и вряд ли удастся доказать, что животное получило смертельную дозу препарата. Однако хозяева собаки собираются через неделю подать в суд на СЗЖ.

Эта история всколыхнула общественность. Идет сбор подписей под петицией губернатору Николаю Цуканову "Остановите беззаконное убийство домашних животных". Из нужных 100 000 подписей на сегодня собрано около 260.

http://klops.ru/news/proisshestviya/86232-...ego-dalmatintsa




Добавлено в 14:18
по ссылке присутствуют комментарии хозяев. сюжет.

Это сообщение отредактировал НеПростая - 13.02.2014 - 14:04
 
[^]
raffden
13.02.2014 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 15:02)
11-летняя Нора пропала почти месяц, 12 января. Ее хозяева вышли погулять с собакой в Центральном парке Калининграда, отпустили Нору с поводка, а спустя некоторое время она исчезла. Было уже почти 12 ночи, Нору искали четыре часа, но ее нигде не было.

На следующее утро хозяева распечатали 500 листовок о пропаже собаки и расклеили их по всему району. Позвонили в ветеринарные службы, волонтерам и в Службу защиты животных, продиктовали объявление по телефону.

Норе через несколько дней должны были сделать операцию: у нее воспалилась молочная железа, образовалась опухоль размером с ладошку. Как рассказала "Клопс.Ru" Валерия Миронова, владелица собаки, опухоль была доброкачественной.

− В объявлениях мы написали, чтобы нашедшие люди не пытались ее лечить, − говорит Валерия. – В Службе защиты животных нас заверили, что, если найдут нашу собаку, обязательно нам сообщат. Мы искали Нору 28 дней. Нам звонили много разных людей, которые видели похожую собаку, и мы каждый раз мчались на место. Нора ведь очень не любит холод, надо же ей было убежать в такие морозы!

В понедельник, 10 февраля, собаку с опухолью на груди увидела совершенна незнакомая девушка, которая гуляла возле детского садика с ребенком. Они погладили далматинца, поиграли с ним. Девушке показалось странным, что пес очень ласковый и все время озирается по сторонам, как будто ищет кого-то. Вернувшись домой, она выложила в интернет фотографию собаки и написала, где ее видела. Сосед Валерии Мироновой увидел это сообщение через семь минут. Он сразу же позвонил хозяйке Норы, и Лера побежала к садику. Про ее словам, минут через двадцать она была на месте.

− Сердце в груди колотилось как ненормальное. Мы так долго ее искали, я так надеялась, что это моя Нора, и я наконец ее заберу, − говорит Валерия.

Но когда она прибежала к садику, оказалось, что собаку увезла СЗЖ. Об этом Валерии рассказали сотрудники детского сада, куда девушка обратилась, не обнаружив Нору. Они позвонили в Службу полчаса до этого, и там очень быстро среагировали. Валерия обратилась в СЗЖ.

− Мне ответили, что собаку уже усыпили, − говорит хозяйка Норы. − Как это возможно? Прошло всего 20 минут, неужели они не должны были подержать ее у себя хотя бы неделю, попытаться связаться с хозяевами? Тем более, что мы оставляли у них объявление, они знали, что мы ее ищем.

По словам Валерии, в СЗЖ сказали, что собака была агрессивной и "шишка у нее висела до пола", поэтому по заключению ветеринара далматинца решили усыпить. По словам Валерии, собака за 11 лет никого не укусила.

В среду, 12 февраля, семья Мироновых отправилась в Службу защиты животных, чтобы получить разрешение забрать тело на экспертизу. Вместе с ними в СЗЖ поехал корреспондент "Клопс.Ru". Сотрудница СЗЖ взяла ксерокопии ветеринарного паспорта и пообещала обсудить ситуацию с начальством. От комментариев в Службе категорически отказались, предложив направить запросы в пресс-службу городской администрации. Хозяевам Норы пояснили, что собаку никто не усыплял, ее просто обездвижили, а она не выдержала укола из-за слабости. Хозяева Норы утверждают, что слышали "приговор" ветврача СЗЖ. По их словам, та усыпила собаку, чтобы облегчить ее страдания, "потому что жить ей осталось всего месяц".

− Когда мы позвонили в Службу первый раз, нам сказали "Возьмите щеночка, в чем проблема?" Мы возмущены и сделаем все, чтобы подобное не произошло с другими животными. Я считаю, что эвтаназия незаконна.

Когда-то Нору привезли из поселка Южный. Ее выбросили хозяева-пьянчуги. Нора была беременна и родила 11 щенят. Мироновы всех раздали, оставили себе одного − Боню, сейчас ему восемь лет, который очень скучает по матери.

По словам ветврача, который наблюдал Нору в течение ее жизни, сейчас уже бесполезно проводить экспертизу и вряд ли удастся доказать, что животное получило смертельную дозу препарата. Однако хозяева собаки собираются через неделю подать в суд на СЗЖ.

Эта история всколыхнула общественность. Идет сбор подписей под петицией губернатору Николаю Цуканову "Остановите беззаконное убийство домашних животных". Из нужных 100 000 подписей на сегодня собрано около 260.

http://klops.ru/news/proisshestviya/86232-...ego-dalmatintsa




Добавлено в 14:18
по ссылке присутствуют комментарии хозяев. сюжет.

Воот. наконец то. Теперь вопрос как собачатнику. имела ли право хозяйка отпускать живность с поводка в центральном парке города. Вот именно потому и все претензии к собачатникам, именно отсюда негатив в вашу сторону.
 
[^]
ПРИМа25
13.02.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13939
Я мож глупую вещь скажу..
Но например уличные коты уходят умирать куда то..не знаю куда..не видел..но куда то уходят.
Так же и собаки. У меня моя умерла на цепке..Утром покормил её, а в обед уже всё..
Но слышал истории что собаки сами уходят умирать, когда чуствуют близкий конец..

Цитата
собака была агрессивной и "шишка у нее висела до пола"


Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 13.02.2014 - 15:41
 
[^]
ne1zia
13.02.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 15:02)
11-летняя Нора пропала почти месяц, 12 января. Ее хозяева вышли погулять с собакой в Центральном парке Калининграда, отпустили Нору с поводка, а спустя некоторое время она исчезла. Было уже почти 12 ночи, Нору искали четыре часа, но ее нигде не было.

На следующее утро хозяева распечатали 500 листовок о пропаже собаки и расклеили их по всему району. Позвонили в ветеринарные службы, волонтерам и в Службу защиты животных, продиктовали объявление по телефону.

Норе через несколько дней должны были сделать операцию: у нее воспалилась молочная железа, образовалась опухоль размером с ладошку. Как рассказала "Клопс.Ru" Валерия Миронова, владелица собаки, опухоль была доброкачественной.

− В объявлениях мы написали, чтобы нашедшие люди не пытались ее лечить, − говорит Валерия. – В Службе защиты животных нас заверили, что, если найдут нашу собаку, обязательно нам сообщат. Мы искали Нору 28 дней. Нам звонили много разных людей, которые видели похожую собаку, и мы каждый раз мчались на место. Нора ведь очень не любит холод, надо же ей было убежать в такие морозы!

В понедельник, 10 февраля, собаку с опухолью на груди увидела совершенна незнакомая девушка, которая гуляла возле детского садика с ребенком. Они погладили далматинца, поиграли с ним. Девушке показалось странным, что пес очень ласковый и все время озирается по сторонам, как будто ищет кого-то. Вернувшись домой, она выложила в интернет фотографию собаки и написала, где ее видела. Сосед Валерии Мироновой увидел это сообщение через семь минут. Он сразу же позвонил хозяйке Норы, и Лера побежала к садику. Про ее словам, минут через двадцать она была на месте.

− Сердце в груди колотилось как ненормальное. Мы так долго ее искали, я так надеялась, что это моя Нора, и я наконец ее заберу, − говорит Валерия.

Но когда она прибежала к садику, оказалось, что собаку увезла СЗЖ. Об этом Валерии рассказали сотрудники детского сада, куда девушка обратилась, не обнаружив Нору. Они позвонили в Службу полчаса до этого, и там очень быстро среагировали. Валерия обратилась в СЗЖ.

− Мне ответили, что собаку уже усыпили, − говорит хозяйка Норы. − Как это возможно? Прошло всего 20 минут, неужели они не должны были подержать ее у себя хотя бы неделю, попытаться связаться с хозяевами? Тем более, что мы оставляли у них объявление, они знали, что мы ее ищем.

По словам Валерии, в СЗЖ сказали, что собака была агрессивной и "шишка у нее висела до пола", поэтому по заключению ветеринара далматинца решили усыпить. По словам Валерии, собака за 11 лет никого не укусила.

В среду, 12 февраля, семья Мироновых отправилась в Службу защиты животных, чтобы получить разрешение забрать тело на экспертизу. Вместе с ними в СЗЖ поехал корреспондент "Клопс.Ru". Сотрудница СЗЖ взяла ксерокопии ветеринарного паспорта и пообещала обсудить ситуацию с начальством. От комментариев в Службе категорически отказались, предложив направить запросы в пресс-службу городской администрации. Хозяевам Норы пояснили, что собаку никто не усыплял, ее просто обездвижили, а она не выдержала укола из-за слабости. Хозяева Норы утверждают, что слышали "приговор" ветврача СЗЖ. По их словам, та усыпила собаку, чтобы облегчить ее страдания, "потому что жить ей осталось всего месяц".

− Когда мы позвонили в Службу первый раз, нам сказали "Возьмите щеночка, в чем проблема?" Мы возмущены и сделаем все, чтобы подобное не произошло с другими животными. Я считаю, что эвтаназия незаконна.

Когда-то Нору привезли из поселка Южный. Ее выбросили хозяева-пьянчуги. Нора была беременна и родила 11 щенят. Мироновы всех раздали, оставили себе одного − Боню, сейчас ему восемь лет, который очень скучает по матери.

По словам ветврача, который наблюдал Нору в течение ее жизни, сейчас уже бесполезно проводить экспертизу и вряд ли удастся доказать, что животное получило смертельную дозу препарата. Однако хозяева собаки собираются через неделю подать в суд на СЗЖ.

Эта история всколыхнула общественность. Идет сбор подписей под петицией губернатору Николаю Цуканову "Остановите беззаконное убийство домашних животных". Из нужных 100 000 подписей на сегодня собрано около 260.

http://klops.ru/news/proisshestviya/86232-...ego-dalmatintsa




Добавлено в 14:18
по ссылке присутствуют комментарии хозяев. сюжет.

Прочла, что хозяйка отпустила псину с поводка и дальше читать не стала.
Может опять будете утверждать , что хозяйка не виновата ?
 
[^]
raffden
13.02.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Господа собачатники. Прежде чем тупо минусить, обоснуйте свою позицию. Вчера я говорил(и так же буду стоять на своём) Если вы хотите чтоб к вам относились хорошо и по закону. То вы должны так же уважать права окружающих вас людей.
Ведь вы же знаете, нельзя выгуливать в парках собак без поводка. но вам начхать на других, вам так хочется. Причём если другим это не нравится, посылаете лесом.
Зато когда нарушают ваши права, сразу в крик. Живодёры, подонки, и так далее.
Может быть посмотрите сначала на себя.
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
Люди! Ну почему вы слышите лишь то, что хотите услышать и чаще всего не слышите того, что вам говорят?

Никто не говорит, что хозяева правы.
Суть то основная в организации и ее действиях. Пусть переименуют ее соответственно, вопросов не будет.

Но пока человек, называющий себя во всеуслышанье защитником животных будет животных убивать, - ничего не изменится в этом мире.
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 16:14
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
Цитата (ne1zia @ 13.02.2014 - 15:41)
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 15:02)
11-летняя Нора пропала почти месяц, 12 января. Ее хозяева вышли погулять с собакой в  Центральном парке Калининграда, отпустили Нору с поводка, а спустя некоторое время она исчезла. Было уже почти 12 ночи, Нору искали четыре часа, но ее нигде не было.
 
На следующее утро хозяева распечатали 500 листовок о пропаже собаки и расклеили их по всему району. Позвонили в ветеринарные службы, волонтерам и в Службу защиты животных, продиктовали объявление по телефону.
 
Норе через несколько дней должны были сделать операцию: у нее воспалилась молочная железа, образовалась опухоль размером с ладошку. Как рассказала "Клопс.Ru" Валерия Миронова, владелица собаки, опухоль была доброкачественной.
 
− В объявлениях мы написали, чтобы нашедшие люди не пытались ее лечить, − говорит Валерия. – В Службе защиты животных нас заверили, что, если найдут нашу собаку, обязательно нам сообщат. Мы искали Нору 28 дней. Нам звонили много разных людей, которые видели похожую собаку, и мы каждый раз мчались на место. Нора ведь очень не любит холод, надо же ей было убежать в такие морозы!
 
В понедельник, 10 февраля, собаку с опухолью на груди увидела совершенна незнакомая девушка, которая гуляла возле детского садика с ребенком. Они погладили далматинца, поиграли с ним. Девушке показалось странным, что пес очень ласковый и все время озирается по сторонам, как будто ищет кого-то. Вернувшись домой, она выложила в интернет фотографию собаки и написала, где ее видела. Сосед Валерии Мироновой увидел это сообщение через семь минут. Он сразу же позвонил хозяйке Норы, и Лера побежала к садику. Про ее словам, минут через двадцать она была на месте.
 
− Сердце в груди колотилось как ненормальное. Мы так долго ее искали, я так надеялась, что это моя Нора, и я наконец ее заберу, − говорит Валерия.
 
Но когда она прибежала к садику, оказалось, что собаку увезла СЗЖ. Об этом Валерии рассказали сотрудники детского сада, куда девушка обратилась, не обнаружив Нору. Они позвонили в Службу полчаса до этого, и там очень быстро среагировали. Валерия  обратилась в СЗЖ.
 
− Мне ответили, что собаку уже усыпили, − говорит  хозяйка Норы. − Как это возможно?  Прошло всего 20 минут, неужели они не должны были подержать ее у себя хотя бы неделю, попытаться связаться с хозяевами? Тем более, что мы оставляли у них объявление, они знали, что мы ее ищем.
 
По словам Валерии, в СЗЖ сказали, что собака была агрессивной и "шишка у нее висела до пола", поэтому по заключению ветеринара далматинца решили усыпить. По словам Валерии, собака за 11 лет никого не укусила.
 
В среду, 12 февраля, семья Мироновых отправилась в Службу защиты животных, чтобы получить разрешение забрать тело на экспертизу. Вместе с ними в СЗЖ поехал корреспондент "Клопс.Ru". Сотрудница СЗЖ взяла ксерокопии ветеринарного паспорта и пообещала обсудить ситуацию с начальством. От комментариев в Службе категорически отказались, предложив направить запросы в пресс-службу городской администрации. Хозяевам Норы пояснили, что собаку никто не усыплял, ее просто обездвижили, а она не выдержала укола из-за слабости. Хозяева Норы утверждают, что слышали "приговор" ветврача СЗЖ. По их словам, та усыпила собаку, чтобы облегчить ее страдания, "потому что жить ей осталось всего месяц".
 
− Когда мы позвонили в Службу первый раз, нам сказали "Возьмите щеночка, в чем проблема?" Мы возмущены и сделаем все, чтобы подобное не произошло с другими животными. Я считаю, что эвтаназия незаконна.
 
Когда-то Нору привезли из поселка Южный. Ее выбросили хозяева-пьянчуги. Нора была беременна и родила 11 щенят. Мироновы всех раздали, оставили себе одного − Боню, сейчас ему  восемь лет, который очень скучает по матери.
 
По словам ветврача, который наблюдал Нору в течение ее жизни, сейчас уже бесполезно проводить экспертизу и вряд ли удастся доказать, что животное получило смертельную дозу препарата. Однако хозяева собаки собираются через неделю подать в суд на СЗЖ.
 
Эта история всколыхнула общественность. Идет сбор подписей под петицией губернатору Николаю Цуканову "Остановите беззаконное убийство домашних животных". Из нужных 100 000 подписей на сегодня собрано около 260.
 
http://klops.ru/news/proisshestviya/86232-...ego-dalmatintsa




Добавлено в 14:18
по ссылке присутствуют комментарии хозяев. сюжет.

Прочла, что хозяйка отпустила псину с поводка и дальше читать не стала.
Может опять будете утверждать , что хозяйка не виновата ?

где я утверждала, что хозяйка не виновата? ткните носом.

Добавлено в 16:15
Цитата (ПРИМа25 @ 13.02.2014 - 15:40)
Я мож глупую вещь скажу..
Но например уличные коты уходят умирать куда то..не знаю куда..не видел..но куда то уходят.
Так же и собаки. У меня моя умерла на цепке..Утром покормил её, а в обед уже всё..
Но слышал истории что собаки сами уходят умирать, когда чуствуют близкий конец..

Цитата
собака была агрессивной и "шишка у нее висела до пола"

мне сначала так тоже подумалось...но говорят и опухоль была доброкачественная и операбельная и собака чувствовала себя отлично.
 
[^]
raffden
13.02.2014 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 17:14)

мне сначала так тоже подумалось...но говорят и опухоль была доброкачественная и операбельная и собака чувствовала себя отлично.

Цитата
млять. такое чувство, что ни у кого никогда не терялись собаки/кошки/даже дети в магазине....

а это разве не оправдание?
Опять прошу ответа на вопрос, почему вы не уважаете других людей. но требуете уважения к вам?
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 16:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
Цитата (raffden @ 13.02.2014 - 16:28)
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 17:14)

мне сначала так тоже подумалось...но говорят и опухоль была доброкачественная и операбельная и собака чувствовала себя отлично.

Цитата
млять. такое чувство, что ни у кого никогда не терялись собаки/кошки/даже дети в магазине....

а это разве не оправдание?
Опять прошу ответа на вопрос, почему вы не уважаете других людей. но требуете уважения к вам?

это не оправдание. не несите чушь. это только слова о том, что случай не единичный.


Добавлено в 16:33
я много раз повторялась, что оправдания хозяевам не ищу. да и вопрос стоит не в оправдании хозяев и не в обвинении исполнителей.
вопрос в несоответствии заявленному среди госслужб. так понятнее?

Это сообщение отредактировал НеПростая - 13.02.2014 - 16:41
 
[^]
raffden
13.02.2014 - 16:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 17:31)


Добавлено в 16:33
я много раз повторялась, что оправдания хозяевам не ищу. да и вопрос стоит не в оправдании хозяев и не в обвинении исполнителей.
вопрос в несоответствии заявленному среди госслужб. так понятнее?

почему вам что то должны а вы нет. Да не оправдываете. но так и действуете.
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 17:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
как я конкретно действую? мы говорим на разных языках. если вы придете в центр помощи а вам там помогут застрелиться вы так же промолчите?
 
[^]
raffden
13.02.2014 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 18:01)
как я конкретно действую? мы говорим на разных языках. если вы придете в центр помощи а вам там помогут застрелиться вы так же промолчите?

хватит демагогий. и хватит переводить стрелки на других.
Собака была явно больная(опухоль) бегала в детсаду. Сотрудники действовали по обстоятельствам. Насчёт прихода в центр помощи, еслиб хозяйка соблюдала законы, то ей бы не пришлось никуда идти. Да и собака была бы дома а не в земле лежала. Причинно-следственную связь не наблюдаете?
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 17:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
наблюдаю вашу глухоту и слепоту.

повторять сто раз написаное не вижу смысла.
 
[^]
raffden
13.02.2014 - 17:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (НеПростая @ 13.02.2014 - 18:50)
наблюдаю вашу глухоту и слепоту.

повторять сто раз написаное не вижу смысла.

глухота у вас. Что было бы с собакой еслиб хозяйка не спустила её с поводка. Её бы убили злые люди?
 
[^]
MEHT
13.02.2014 - 18:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Прошёлся плюсами, по тем кого "зоошиза" покусала.
Они то бля, как всегда, белые и пушистые, и дерьмо убирают, и все все все, в поводочках и намордничках, и вообще, всё бы хорошо, вот, только ЛЮДИ им мешают. Вот бы их не стало! И ходили бы защитнички, и целовали бы, своих пёсиков под хвостики, вот жизнь бы настала!
 
[^]
НеПростая
13.02.2014 - 18:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 149
Цитата (MEHT @ 13.02.2014 - 18:11)
Прошёлся плюсами, по тем кого "зоошиза" покусала.
Они то бля, как всегда, белые и пушистые, и дерьмо убирают, и все все все, в поводочках и намордничках, и вообще, всё бы хорошо, вот, только ЛЮДИ им мешают. Вот бы их не стало! И ходили бы защитнички, и целовали бы, своих пёсиков под хвостики, вот жизнь бы настала!

вы , видимо, считаете всех, имеющих животных, зоошизой?
 
[^]
MEHT
13.02.2014 - 18:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Моё мнение, Вы могли прочитать на второй странице темы: Собаку нужно держать в частном доме, и не мучать её "городским" содержанием в ненадлежащих условиях!
И да, у меня есть Кошка. Именно так с большой буквы!
Но я не собираюсь, плеваться в тех кому не нравится семейство кошачьих.

Это сообщение отредактировал MEHT - 13.02.2014 - 18:34
 
[^]
haku
13.02.2014 - 18:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
насчет выгула без поводка... далматин это собака компаньон, таких обычно заводят семьи с детьми именно из за психологической устойчивости породы. у нас в парке Нивки хозяева выгуливают собак поголовно без поводков и прецедентов что кого то покусали не припомню, хотя народа там хватает, особенно в теплое время года. бездомыши стерилизованные бегают с метками на ушах, и никто не вопит, хотя до центра города рукой подать)) злые вы, на людей бросаетесь, что уж там до собак. в первую очередь самим нужно научиться вести себя по-человечески по отношению к другим людям, тогда и в обратку тоже получите адекватную реакцию.
 
[^]
MEHT
13.02.2014 - 19:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Цитата
бездомыши стерилизованные бегают с метками на ушах, и никто не вопит, хотя до центра города рукой подать))

Вы такой наивный, Вы думаете, собачка, Вас выебать захочет?
Вот когда Вас,
Цитата
бездомыши стерилизованные
рвать стаей будут, вот тогда свой "елей" и разливайте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19692
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх