Таксы: опыт содержания в квартире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARTROR
6.01.2022 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5692
"Самое живучее из практики это бычий рог (2 года грызут еще половина осталась)"

у меня пес бычий рог, 30 см около 80 гр веса съедает за 1-2 часа. англ.стаф.бультерьер, 8 месяцев. За неделю 300 граммовая упаковка улетает в прорву.
 
[^]
Poligrafist
6.01.2022 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2383
таксы сцуко злые. дома лучше спаниелей или ретриверов держать.
 
[^]
igress
6.01.2022 - 23:42
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.21
Сообщений: 50
Сейчас историю расскажу про себя и про таксу. С детства собак любил. Жили в двухэтажке как многие в конце 80-х. Я всегда собаку хотел. Родители не разрешали, даи я сам понимал, что не вариант. Потом притащил одного песеля, Бимом назвал. Вырос он быстро, хороший был собакен, но как всегда бывает нашлись недоброжелатели толи траванули, толи отловили. Вобщем не увидел я его более. Но речь не о нем. Потом был частный дом у родителей уже в начале девяностых. Там мне Отец другого щеня подогнал. Смесь немецкой и восточноевропецской тоже кобелек, Цезарем назвали. Я с ним почти десять лет душа в душу прожил. Очень умный он был. Потом я в институт поступил. Девки опять же начались. Интересы другие, танцы, компы, алкоголь и т.д. Короче заболел он. Лечили его, только в ухе какие-то черви завелись и сдох он. Только все это приказка, а сказка впереди. Женился я после института в 2004 году. Жена помоложе на год была. Она в меде училась, а там на два года больше учиться надо. В общем решили детей не заводить пока не отучится. Где-то через пару лет, прямо перед отъездом в Турцию на отдых, бля, я тогда реально мог это себе позволить, мы зашли на местный рынок прикупиться перед поездкой. Там и увидели таксят маленьких. Жена как бывает обычно разнылась, ну и я не устоял. Купили самого симпотного кобелька, чёрного в рыжих подпалинах. Назвали Чипом. Так он у нас и прижился. До этого собаки были на улице, а этого пришлось в квартиру брать. Жили уже в своей. Короче как обычно бывает, повесила она его полностью на меня. Я и гулял с ним с удовольствием и на рынок в конце выходных ездил за косточками (собачники поймут). Жили какое-то время очень хорошо. Потом у меня проблемы начались со здоровьем. Бок правый болит, то ничего,а то - хоть сдохни. Ну и как на зло в семье проблемы начались. Жена ушла налево и в итоге мы развелись. Потом пьянка, раздел имущества, бабехи ну и как у всех разведеных возрождение. Я и раньше любил спорт, а тут и в качалку, и в бассейн, и на каток, и в солярий, и по бабам, короче все дела. Стал вообще норм. Но вот боль в животе не отпускает. Помаялся почти год, походил по местным эскулапам, задвигают про желчный и прочую ересь. Какие-только анализы не сдавал. Кал, моча, кровь, кишку глотал раз шесть, рентген, УЗИ, в трех разных хгородах, мрт, даже в стационаре у родного Отца (он у меня хирург высшей категории) две недели пролежал. Обследования, капельницы все дела. Думал реально просто рак у меня и все. Только найти не могут где, ну или крови. А человек такая скотина, скажу я вам, вот все болит, помираю - берите меня и лечить прямо сейчас на все согласен, а на завтра отпустило немного, приходишь к врачу, а он говорит мы у вас ничего не нашли, а ты и рад до усрачки, что не рак и слава богу. А потом по новой. Короче суть да дело, встретил вроде судьбу свою, любовь-морковь все дела. Все у нас просто замечательно было. Ухаживания и т.д. Только я про беду свою молчу. И вот днем все супер, а ночью я лежу и корчусь от боли и реву, пока она спит. Потом поженились и я ей сознался, что болезный. Опять по врачам круг сделал ничего не найдут. Тут у нас первенец родился. Назвали Николаем, ну или Колей. Жизнь потихоньку идёт, да только мне хуже и хуже. Пока днем бегаешь вроде ничего, как спать ляжешь пол ночи в мостик стоишь или в клубе или губул от боли кусаешь, чтобы не разбудить никого. Ещё забыл добавить, когда Колек родился, мы были в гостях у тёщи в Оренбургской области, а жили в Башкирии и жена стояла на учёте в Башкирии, а роды принимали в Оренбурге. Ну и напутали чего то, и жена мне звонит в Салават и говорит, что родила мальчика, да только ВИЧ в крови обнаружили при родах. Короче бегом в лабораторию сдаю самый быстрый тест и просто охуеваю сутки в ожидании. Через сутки узнаю, что я отрицательный, но измена остаётся. Только через двое суток у жены и ребёнка в Орене приходит повторный тест и он отрицательный. Но я реально, без пизды, к этому времени в 30 лет стал седым. Параллельно пока ждал результат теста вспомнил всех баб от и до, как говорится. Ладно отвлёкся. Боли мои с каждым днем только усиливались. Прямо один момент в душу запал. Я ещё рыбалкой с измальства болею, а тут тесть новый место показал, где подуст берет. Сижу я на яру, прикормил горохом, клев как попёр, а у меня приступ. Я в глину еблом упёрся и плачу. Или на работу едешь за рулём, прихватит, оттормозишься и корчишься на обочине пока не отпустит. Ладно, это лирика все. Я тогда уже на медицину плюнул. Думаю на сколько хватит, столько и проживу, лишь бы семье успеть побольше помочь. А Колек у нас болезненным ребёнком рос. В большей мере, я думаю, из за того-что грудь не дали сосать в роддоме. ВИЧ думали. За два первых года он с матерью только в стационарах восемь раз отлежал. А сколько без стационаров ещё болел. Короче месяц через месяц. Ну и вот очередной педиатр, здоровья этой мудрой женщине. Послал нас на анализы на паразитов, так как у ребёнка иммунитет слабый. Короче дала направление на лямблий, глист и токсакар. Поехали мы с женой и сыном в платную лабораторию и сдали на всех. У сына лямблиоз, у жены ничего, а у меня токсакароз. Это паразиты, которые живут в собаках, а при попадании в
тело человека к них цикл нарушается и они остаются тупо личинками, которые разрушают те органы, куда их занесло кровотоком. И могут жить там десятилетиями. А у меня по всем анализам и мрт с печенью проблемы, хоть и не бухал сильно. Вот здесь и сложилась у меня головоломка. А Чип скажу я вам, очень любил в дохлятине и во всяком говнеце поваляться. Потом я лечился три года. Четыре курса очень вредной отравы пропил. И плюс каждые полгода кровь на антитела в двух независимых лабораториях. К чему этот пост? Когда я сдыхал, то думал вот бы до тридцатника дожить. А получилось, что мой сын меня спас во всех смыслах. Сейчас ему девять, а мне сорок через месяц должно быть. Пришёл из бани, прочитал пост про такс, вспомнил все и чёт аж слеза побежала. Сейчас у меня два сына. Младшему четыре. Старший оторва. Когда натворит что-нибудь, начну его ругать, а потом думаю: не было бы тебя и я бы уже отмучился и вся злость проходит. Вот так собаки собаками, а дети детьми. Ставьте приоритеты сами. За ошибки не ругайте, с телефона пишу. Ps моё реальное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
6.01.2022 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15959
Цитата (slavikas2 @ 06.01.2022 - 22:11)
У меня такса, даже арбузьі ела. Есть даже видео. Но не могу сюда загрузить...

Мой все фрукты любит, особенно хурму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stalkers
6.01.2022 - 23:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 52
Цитата (ARTROR @ 6.01.2022 - 22:41)
"Самое живучее из практики это бычий рог (2 года грызут еще половина осталась)"

у меня пес бычий рог, 30 см около 80 гр веса съедает за 1-2 часа. англ.стаф.бультерьер, 8 месяцев. За неделю 300 граммовая упаковка улетает в прорву.

Такой покупаю.

Это сообщение отредактировал stalkers - 6.01.2022 - 23:49

Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
9604940290
6.01.2022 - 23:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 103
Вы мой близнец, у меня тоже две таксы - чёрная и рыжая. Чита и Веста. Никогда не пользовалась пеленками, как то быстро привыкли на улице это делать. А вместо игрушек ( они им не интересна почему-то) ездим в лагуну поднимаем фазанов. Охота их любимое занятие. Никого не убиваем, но шарим по горам и кустам. Змей только не всегда удаётся спасти, Веста как молния их хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
moureev
6.01.2022 - 23:51
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2400
Страха нет, энергии масса, характер как повезёт, однолюб, детей не любит, ебет все что шевелится. Бить нельзя. Обучаема. Надо много времени труда и терпения.
4 года в детстве был кобелёк Бобик. 25 лет прошло как потерялся на прогулке.
 
[^]
Domatsu
6.01.2022 - 23:52
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7617
Цитата (Школьница @ 7.01.2022 - 01:41)
Резиновые игрушки и далее не разгрызаемые лучше исключить. Наш себе кишечник испортил. Застрял кусок и собственно чуть прободения не было. Мягкие игрушки, ветки, костные игрушки, веревки. Самое оно!
Палки тянем домой.

С древесиной тоже не всё так однозначно, может кишечник повредить острыми кусками.
 
[^]
Domatsu
6.01.2022 - 23:52
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7617
Цитата (Poligrafist @ 7.01.2022 - 01:42)
таксы сцуко злые. дома лучше спаниелей или ретриверов держать.

Ага, спаниели добрые...
 
[^]
FimaSoback
6.01.2022 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (Domatsu @ 6.01.2022 - 22:08)
Цитата (Romanello77 @ 7.01.2022 - 00:51)

У меня немец длинношерстный в частном доме, живет на участке: у него есть вольер, куда он только поесть заходит, будка, куда он вообще не заходит ( поставил ему ее для спасения от морозо, клал туда всякие теплые подстилки, которые всегда выносились ооттуда и разрывались в клочья: спит даже в -31 на снегу). У него в распоряжении территория в 20 соток, где он вольготно бегает, ходит а туалет, когда захочет, а не терпит, пока гулять поведут и радуется жизни: может с этим сравниться жизнь в квартире?

Ну ок, я своего спаниеля на 20 сотках посажу, ей тупо скучно будет. Там же ничего не происходит.
И я из квартиры возьму ту же спаниелю и увезу за дцать километров, выпущу в лес, мы пойдём, она там что-то обнюхает, где-то поднимет птицу, где-то принесёт битую. И у неё жизнь удалась. Она реализуется как собака, которая именно для этого и была выведена. Ей эти 20 соток, как мне на балкон выйти.

А для немца норм наверное

Нет, для немца это совсем не норм. Собственно, это ни для какой собаки не норм, они дуреют от дефицита информации. Вот если их ежедневно водить гулять с участка, чтобы была смена картинки, другие локации, какая-то жизнь, - вот тогда норм. Кстати, именно овчарки от такого ограниченного содержания вообще невменяшками становятся.

зы: стаж содержания немецких овчарок - 23 года.
 
[^]
Kettah
6.01.2022 - 23:57
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (Scodero @ 6.01.2022 - 19:35)
Совет собачника - нехуй мучать собаку и заводить в квартире. Друг должен вызывать добрые эмоции, а хозяев шо держут в квартирах собак я в 6 утра в ливень щастливых не видел...
Есть дом? Возьми собаку. Нет дома - да не мучайте вы животных.

Такса была, это не квартирное животное, это в принципе охотник. В этом её порода, в этом ее характер, какой нахуй лоток?!

Я вывозила своих на побегушки регулярно до частного дома. 2 раза в неделю на курсинг + прогулки по 2-3 часа ежедневно.

Прекрасно все у собак, с которыми занимаются.
У меня у подруги две хаски и дворня в квартире.
Она чтобы своих хасок развлекать стала каюром. У нее карт, велик и нарты для хасей. У нее собаки в неделю пробегают по 40-50 км. Их дома вообще не слышно.


Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
Artemuu
7.01.2022 - 00:15
3
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2035
Цитата (UXF79 @ 06.01.2022 - 22:29)
Если вы пускаете кота в постель, то почему нельзя собаке?
Но я, честно говоря, собаку на постель не пускаю, и на диван тоже. Для нее есть качественно оборудованные спальные места по всей квартире, 3 штуки. Там всегда чисто, мягко, а если холодно, то и укрываем одеялом специальным.

Это тема вечных споров, кто как хочет так разрешает поступать своей собаке, кто пускает на кровать, кто нет )).
Для нашего тоже кровати табу , но мы и не такса, а лабрик, и такой слоник на кровати как не совсем уместен)))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artemuu
7.01.2022 - 00:19
3
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2035
Цитата (Школьница @ 06.01.2022 - 23:41)
Резиновые игрушки и далее не разгрызаемые лучше исключить. Наш себе кишечник испортил. Застрял кусок и собственно чуть прободения не было. Мягкие игрушки, ветки, костные игрушки, веревки. Самое оно!
Палки тянем домой.

Значит игрушка была разгрызаемая раз кусок смогла собака отгрызть ))
Ветки, веревки поверьте таят в себе не меньше опасности чем отгрызанный кусок резиновой игрушки. Насчёт деревяшек вообще лучше исключить если собака глотает щепки. А так для улицы у нас есть пуллер, все остальное что валяется на улице собаке подбирать не разрешаем .

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
Ungydrid
7.01.2022 - 00:23
2
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15225
Цитата (igress @ 6.01.2022 - 23:42)
Сейчас историю расскажу про себя и про таксу. С детства собак любил. Жили в двухэтажке как многие в конце 80-х. Я всегда собаку хотел. Родители не разрешали, даи я сам понимал, что не вариант. Потом притащил одного песеля, Бимом назвал. Вырос он быстро, хороший был собакен, но как всегда бывает нашлись недоброжелатели толи траванули, толи отловили. Вобщем не увидел я его более. Но речь не о нем. Потом был частный дом у родителей уже в начале девяностых. Там мне Отец другого щеня подогнал. Смесь немецкой и восточноевропецской тоже кобелек, Цезарем назвали. Я с ним почти десять лет душа в душу прожил. Очень умный он был. Потом я в институт поступил. Девки опять же начались. Интересы другие, танцы, компы, алкоголь и т.д. Короче заболел он. Лечили его, только в ухе какие-то черви завелись и сдох он. Только все это приказка, а сказка впереди. Женился я после института в 2004 году. Жена помоложе на год была. Она в меде училась, а там на два года больше учиться надо. В общем решили детей не заводить пока не отучится. Где-то через пару лет, прямо перед отъездом в Турцию на отдых, бля, я тогда реально мог это себе позволить, мы зашли на местный рынок прикупиться перед поездкой. Там и увидели таксят маленьких. Жена как бывает обычно разнылась, ну и я не устоял. Купили самого симпотного кобелька, чёрного в рыжих подпалинах. Назвали Чипом. Так он у нас и прижился. До этого собаки были на улице, а этого пришлось в квартиру брать. Жили уже в своей. Короче как обычно бывает, повесила она его полностью на меня. Я и гулял с ним с удовольствием и на рынок в конце выходных ездил за косточками (собачники поймут). Жили какое-то время очень хорошо. Потом у меня проблемы начались со здоровьем. Бок правый болит, то ничего,а то - хоть сдохни. Ну и как на зло в семье проблемы начались. Жена ушла налево и в итоге мы развелись. Потом пьянка, раздел имущества, бабехи ну и как у всех разведеных возрождение. Я и раньше любил спорт, а тут и в качалку, и в бассейн, и на каток, и в солярий, и по бабам, короче все дела. Стал вообще норм. Но вот боль в животе не отпускает. Помаялся почти год, походил по местным эскулапам, задвигают про желчный и прочую ересь. Какие-только анализы не сдавал. Кал, моча, кровь, кишку глотал раз шесть, рентген, УЗИ, в трех разных хгородах, мрт, даже в стационаре у родного Отца (он у меня хирург высшей категории) две недели пролежал. Обследования, капельницы все дела. Думал реально просто рак у меня и все. Только найти не могут где, ну или крови. А человек такая скотина, скажу я вам, вот все болит, помираю - берите меня и лечить прямо сейчас на все согласен, а на завтра отпустило немного, приходишь к врачу, а он говорит мы у вас ничего не нашли, а ты и рад до усрачки, что не рак и слава богу. А потом по новой. Короче суть да дело, встретил вроде судьбу свою, любовь-морковь все дела. Все у нас просто замечательно было. Ухаживания и т.д. Только я про беду свою молчу. И вот днем все супер, а ночью я лежу и корчусь от боли и реву, пока она спит. Потом поженились и я ей сознался, что болезный. Опять по врачам круг сделал ничего не найдут. Тут у нас первенец родился. Назвали Николаем, ну или Колей. Жизнь потихоньку идёт, да только мне хуже и хуже. Пока днем бегаешь вроде ничего, как спать ляжешь пол ночи в мостик стоишь или в клубе или губул от боли кусаешь,  чтобы не разбудить никого. Ещё забыл добавить, когда Колек родился, мы были в гостях у тёщи в Оренбургской области, а жили в Башкирии и жена стояла на учёте в Башкирии, а роды принимали в Оренбурге. Ну и напутали чего то, и жена мне звонит в Салават и говорит, что родила мальчика, да только ВИЧ в крови обнаружили при родах. Короче бегом в лабораторию сдаю самый быстрый тест и просто охуеваю сутки в ожидании. Через сутки узнаю, что я отрицательный, но измена остаётся. Только через двое суток у жены и ребёнка в Орене приходит повторный тест и он отрицательный. Но я реально, без пизды, к этому времени в 30 лет стал седым. Параллельно пока ждал результат теста вспомнил всех баб от и до, как говорится. Ладно отвлёкся. Боли мои с каждым днем только усиливались. Прямо один момент в душу запал. Я ещё рыбалкой с измальства болею, а тут тесть новый место показал, где подуст берет. Сижу я на яру, прикормил горохом, клев как попёр, а у меня приступ. Я в глину еблом упёрся и плачу. Или на работу едешь за рулём, прихватит, оттормозишься и корчишься на обочине пока не отпустит. Ладно, это лирика все. Я тогда уже на медицину плюнул. Думаю на сколько хватит, столько и проживу, лишь бы семье успеть побольше помочь. А Колек у нас болезненным ребёнком рос. В большей мере, я думаю, из за того-что грудь не дали сосать в роддоме. ВИЧ думали. За два первых года он с матерью только в стационарах восемь раз отлежал. А сколько без стационаров ещё болел. Короче месяц через месяц. Ну и вот очередной педиатр, здоровья этой мудрой женщине. Послал нас на анализы на паразитов, так как у ребёнка иммунитет слабый. Короче дала направление на лямблий, глист и токсакар. Поехали мы с женой и сыном в платную лабораторию и сдали на всех. У сына лямблиоз, у жены ничего, а у меня токсакароз. Это паразиты, которые живут в собаках, а при попадании в
тело человека к них цикл нарушается и они остаются тупо личинками, которые разрушают те органы, куда их занесло кровотоком. И могут жить там десятилетиями. А у меня по всем анализам и мрт с печенью проблемы, хоть и не бухал сильно. Вот здесь и сложилась у меня головоломка. А Чип скажу я вам, очень любил в дохлятине и во всяком говнеце поваляться. Потом я лечился три года. Четыре курса очень вредной отравы пропил. И плюс каждые полгода кровь на антитела в двух независимых лабораториях. К чему этот пост? Когда я сдыхал, то думал вот бы до тридцатника дожить. А получилось, что мой сын меня спас во всех смыслах. Сейчас ему девять, а мне сорок через месяц должно быть. Пришёл из бани, прочитал пост про такс, вспомнил все и чёт аж слеза побежала. Сейчас у меня два сына. Младшему четыре. Старший оторва. Когда натворит что-нибудь,  начну его ругать, а потом думаю: не было бы тебя и я бы уже отмучился и вся злость проходит. Вот так собаки собаками, а дети детьми. Ставьте приоритеты сами. За ошибки не ругайте, с телефона пишу. Ps моё реальное.

Чувак, а ты хорош!
В принципе нормально выбрался, только с абзацами чуть осложнения, и немножко заикание про предысториям, а так норм.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 7.01.2022 - 00:24

Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
antigo
7.01.2022 - 00:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Читаю: Таксисты, опыт задержания в квартире....ну думаю все, приехали...
 
[^]
elegaz
7.01.2022 - 00:34
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Artemuu @ 7.01.2022 - 00:19)
Цитата (Школьница @ 06.01.2022 - 23:41)
Резиновые игрушки и далее не разгрызаемые лучше исключить. Наш себе кишечник испортил. Застрял кусок и собственно чуть прободения не было. Мягкие игрушки, ветки, костные игрушки,  веревки. Самое оно!
Палки тянем домой.

Значит игрушка была разгрызаемая раз кусок смогла собака отгрызть ))
Ветки, веревки поверьте таят в себе не меньше опасности чем отгрызанный кусок резиновой игрушки. Насчёт деревяшек вообще лучше исключить если собака глотает щепки. А так для улицы у нас есть пуллер, все остальное что валяется на улице собаке подбирать не разрешаем .

А мы любим мягкие игрушки

Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
yoyo79
7.01.2022 - 00:36
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 295


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
makskyr
7.01.2022 - 00:41
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 122
Ты реально такой олень, что из Киева переехал из-за собак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
7.01.2022 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Таксы прикольные.
Но спаниелей люблю больше
 
[^]
Dtaran611
7.01.2022 - 00:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Флешбеки про таксу в полусне.

...Жду с нетерпением лета: кроты на огороде заебали. Пойдем с Ирмой показывать, кто тут кого и чего.

...Еще жду, когда все угомонятся. Разрешил детям кино посмотреть, теперь вот страдаю. И Ирма страдает. Странно, но шум мешает ей спат...

...Дочка, когда писала письмо Деду Морозу, написала и за таксу. Попросила "новый веник, лично чтоб мой был! И много-много говяжьих позвонков"...

...поначалу тяжело было: не умела залазить в свой спальный мешок, перед сном ныла, чтобы запихнули. Сейчас уже научилась....

...обучаемая? Даже чересчур! Знает разницу между словами "мясо" и "сосиска"...

... бедный дядьКоля, бедные его куры... кто ж знал, что он в тот раз их попозже закрывать...собирался.... Но суп из домашней курицы - это вещь. И совсем недорого. По себестоимости, можно сказать...
 
[^]
Сергеевич74
7.01.2022 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (Domatsu @ 6.01.2022 - 23:52)
Цитата (Poligrafist @ 7.01.2022 - 01:42)
таксы сцуко злые. дома лучше спаниелей или ретриверов держать.

Ага, спаниели добрые...

За исключением мизерного процента долбанутых экземпляров, спаниели самые добрейшие собаки
 
[^]
stalkers
7.01.2022 - 00:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 52
Цитата (makskyr @ 6.01.2022 - 23:41)
Ты реально такой олень, что из Киева переехал из-за собак?

Ну да, работаю на дому до Киева 7км на машине 15 минут. Да и квартира в Киеве еще есть. Все нормальные люди из Киева валят в пригород. Короче завидуй молча.
 
[^]
1cpichka
7.01.2022 - 00:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 40
Лучше таксы - только такса, уже вторая в семье. По характеру капризный и злой и ласковый. Ласкаться будет только если сам захочет) а хочет он часто и много, стоит мусор вынести и вернуться- встречает как будто пол года не видел. Не знаю как усмирить лай радости когда кто-то приходит в гости, просто без остановки..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Таксы: опыт содержания в квартире
 
[^]
Эфир
7.01.2022 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1494
Цитата (Stealthtm @ 06.01.2022 - 14:50)
Собаки только в частном доме. В квартире им не место.

Прекрасно карликовая такса себя дома чувствует. Единственное- они реально бесстрашные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бывал
7.01.2022 - 01:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 906
Такса -очень специфическая собакен.Ума, требует ухода. (позвоночник-почки). Боец ещё тот. У меня бультерьер был -так с таксой по сравнению - милая дева. С Уважением к таксёрам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29118
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх