«Мама, нашу собаку убивают!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
филеарбуза
30.08.2016 - 17:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Angelberth @ 30.08.2016 - 15:29)
Цитата (филеарбуза @ 30.08.2016 - 15:25)
детьми тогда было прикольно и весело и покормить обоих, и команды они какие-то знали и выполняли, и поиграться... но сейчас я не позволю остаться своему ребенку наедине даже со своей домашней собакой, не говоря о каких-то сторонних псах.

Вот, кстати, странно. Сами в детстве с собаками дворовыми играли вовсю, а сейчас боятся детеныша даже с собственной домашней оставить. Что это? Паранойя? То же самое - в детстве бегали по стройкам, среди арматуры, с вероятностью что-нить себе сломать, а теперь - лучше строго под присмотром. Грустно. Отнять у ребенка риск - это как детство отнять.

ну постарше станет - думаю, паранойи меня поубавится, а двухлетнему карапузу прописаны игры только под присмотром
 
[^]
Taisha77
30.08.2016 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (BelBES @ 30.08.2016 - 17:26)

Вообще то да, бегают. Бывают факты кражи таких собак, но это редкость, т.к. все друг друга знают и порой итак берут соседских собак с собой на охоту (у моего родственника лет 25-30 назад спаниэльку украли так, а больше и не вспомню таких эпизодов). А охотничьим собакам нужно много гулять, чтобы не терять формы, поэтому по деревне они шарятся на свободном выгуле. И это воспринимается вполне нормально.

у нас в поселке охотничьи не гуляли просто так. во первых украдут, во вторых они у кого нибуть чтото могут стащить, а в третьих в наших краях охотники достаточно часто охотились, ради чего и заводили их, никто не успевал потерять форму. А вот когда не охотники заводят охотничьи породы - тогда есть большие загоны или на крайний случай забор вокруг участка
 
[^]
BelBES
30.08.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (LondoM @ 30.08.2016 - 06:32)
Цитата (BelBES @ 30.08.2016 - 17:27)
Цитата
Ты не поверишь, но если после многочасового укладывания маленького ребенка спать какой-то мудак на улице заорет и разбудит - желание убивать ОЧЕНЬ сильное.


Чет мне кажется, что два синих тела, забивших собаку до смерти, и до происшествия вели себя не вот чтобы очень тихо...т.ч. о каких там укладываниях детей речь? gigi.gif

Ну бля, а тему почитать вообще не судьба? 2 синих тела были на СВОЕМ блядь участке. Это собака к ним залезла, а не они к ней на улице доебались.

Иии? Как это противоречит тому факту, что грустная история про нарушение идеальной тишины и покоя только-только уснувшего ребенка - это не более чем фантазии яжматерей? rofl.gif
 
[^]
BelBES
30.08.2016 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
во первых украдут

Я вроде бы писал про это: редкость это. Украсть ты может и украдешь собаку, но охотиться ты в тех же краях будешь, и краденую собаку узнают другие охотники...с репутацией ворья тяжело живется в деревнях. Ну и сейчас в ходу всякие штуки типа DC-50 или Astro-320, с которыми можно контролировать местоположение животного.

Цитата
во вторых они у кого нибуть чтото могут стащить

Могут, но никто этим не заморачивается.

Цитата
а в третьих в наших краях охотники достаточно часто охотились, ради чего и заводили их, никто не успевал потерять форму.

Чтобы лайка всегда была в форме, ей в день нужно пробегать 20-25 км...и ключевое слово тут пробегать, а не ходить пешочком, как это обычно делают при выгуле собак в городе. Посмотрю я на то, как ты такую физ. нагрузку выдержишь, во время прогулки на поводке rofl.gif
Ну и да, охотничьи собаки в обязательном порядке натаскиваются на выгул без поводка и намордника, для чего собственно изначально и придумали такую штуку, как электроошейник.
 
[^]
Taisha77
30.08.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (BelBES @ 30.08.2016 - 17:56)
Чтобы лайка всегда была в форме, ей в день нужно пробегать 20-25 км...и ключевое слово тут пробегать, а не ходить пешочком, как это обычно делают при выгуле собак в городе. Посмотрю я на то, как ты такую физ. нагрузку выдержишь, во время прогулки на поводке rofl.gif
Ну и да, охотничьи собаки в обязательном порядке натаскиваются на выгул без поводка и намордника, для чего собственно изначально и придумали такую штуку, как электроошейник.

давайте еще раз - я выросла в поселке, в 700 км от областного центра на камчатке, там у охотников (это профессия такая) никакие лайки и спаниэльки не бегали по поселку без присмотра.
Аесли их заводят люди, для которых охота - редкое хобби , то это уже их проблема, не окружающих, как и сколько выгуливать собаку.
 
[^]
mensageiro
30.08.2016 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
такой текст "сопливый" - она такая хорошая, из попы мыльные пузыри пускала. Ах как жалко собачку.
НУ сколько можно!?!?! Уважаемые собаководы, вернее собаконеводы, которые любят что бы их песик бегал на вольном выпасе. Он у вас бегает сам, сам кушает, сам лает, сам все сам - откуда вам знать, что он там сам наделал!?!?!
Ведь поведение собаки с хозяином и без - отличается. Может он велосипедистов гонял?! детей? других собак?
Даже если не гонял, а просто подбегал и обнюхивал. Но я лично, очень бы сильно напрягался если бесхозная собака пытался меня просто понюхать или малых моих. Я ведь не знаю, что там она себе думает, может понюхать, а может и откусить что то хочет. Я честно скажу - без зазрения совести бы стрельнул, пнул, ударил палкой на опережение. Лично я не виноват в том, что хозяин данного движимого имущества придурок и не знает элементарных правил содержания собак (даже в деревне).
ну бегает сама по себе, значит ничья. спросу ноль
 
[^]
Witaly
30.08.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Mshumilin @ 30.08.2016 - 12:34)
Хозяин молодец что сдержался, и в милицию обратился.
Я наверное, в этой ситуации не смог бы, а милицию и скорую пришлось бы вызывать двум подвыпившим ребятам...

И не берусь утверждать кто прав кто нет, правы все... Но вот я б наверное не смог после того как убили друга, ничего этим .... асам не сломать.

- А если они тебя?
- А меня то за что?
 
[^]
Виконт
30.08.2016 - 19:20
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
одну прибили, десяток хозяев задумаются!

мужик не убивал! он ликвидировал бродячую собаку
 
[^]
Woodcarver
31.08.2016 - 08:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Мы спросили: «Кто убил нашу собаку?» А он так гордо вышел и сказал: «Я это сделал!» Мы спросили зачем, а он сказал, что собака напугала ребенка: его жена недавно родила и была там вместе с малышом. Но ведь наша собака совсем не агрессивная. Бегала по всей деревне, все с ней дружили. Мы даже боялись, чтобы никто Блэка не прибил — настолько он был добрый и доверчивый.

В этом вся зоошиза! lol.gif Йухня какая, подумаешь бегала по всей деревне и че такого! lol.gif
А как грохнули агрессивного бродячего кабыздоха, так сразу сопли рекой.
Собака это ответственность, завел будь добр соблюдать принятые правила содержания.
Пы сы Надо было еще хозам за самовыгул пиздюлина прописать, чтоб осознанка впредь была.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15481
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх