Привет кошатникам!, завел сибиряка, решил представить ЯПу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лучшаяяя
10.11.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Законопослушный гражданин

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1447
--
 
[^]
лучшаяяя
10.11.2015 - 17:00
4
Статус: Offline


Законопослушный гражданин

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1447
***

Привет кошатникам!
 
[^]
ravitta
10.11.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Koroleva @ 10.11.2015 - 16:25)
сорри, только прочла про вета и прививки, хм, очень странно, при чем тут холка и внутримышечно, если у котЭ аллергия на препарат или уколы в целом ?
Вы в Мск ? Могу посоветоват хорошего вет. врача .....

Да, в Москве, врача вроде нашли ( хирург нам пока нужен был). Но если есть врач терапевт- поделитесь..думаю будет не лишним.Прививку делали заводчики. Такая реакция на пуревакс или, как предположение, попала грязь при прививке. Когда мы пришли нет, прибежали в ветлечебницу....прогноз был очень осторожный..Врач сказала что такие образования как у котэ были могут перерождаться в поствакцинальную саркому, но сказала что вырезали достаточно быстро и все мол будет хорошо.
Хирургу врачу вроде доверие есть...хорошая о ней молва идет..люди отовсюду к ней едут. На гистологию сказала можно не сдавать, так как не имеет смысла мучать себя мыслями. Мол все оперативно удалили.. от прививки до операции прошло 2 недели.
Сами уколы впринципе переносит..внутримышечные. Кололи антибиотик в лапу 7 дней( правда не сами, а в лечебнице. Сама я боюсь..).

Вобщем если есть терапевт грамотный, поделитесь контактами, лишними они не будут, У котэ еще вся жись впереди).

Это сообщение отредактировал ravitta - 10.11.2015 - 17:13
 
[^]
лучшаяяя
10.11.2015 - 17:06
4
Статус: Offline


Законопослушный гражданин

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1447
))))ми

Привет кошатникам!
 
[^]
лучшаяяя
10.11.2015 - 17:11
3
Статус: Offline


Законопослушный гражданин

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1447
-- wub.gif --

Привет кошатникам!
 
[^]
лучшаяяя
10.11.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Законопослушный гражданин

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1447
***

Привет кошатникам!
 
[^]
moorhoohan
10.11.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Щенок добавил +50кило, не боишься, что котейка добавит столько же? cool.gif
 
[^]
navigatorONR
10.11.2015 - 18:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Tisen @ 10.11.2015 - 11:34)
Маркизка. Подобрашка уличная))) Пока еще малая)

Под цвет клавы и моника подбирал? gigi.gif

Это сообщение отредактировал navigatorONR - 10.11.2015 - 18:12

Привет кошатникам!
 
[^]
chasyPeskova
10.11.2015 - 18:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 208
ещё Рыся. любит высоко сидеть)

Привет кошатникам!
 
[^]
sunny51
10.11.2015 - 18:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Про туалет - мы уже несколько лет на дно сыплем силикагелевый наполнитель, толщиной 2-3 см, а на решётку две-три горсти прессованных опилок, чтобы кот мог чего-нибудь позакапывать (а мы - быстро убрать закопанное). Горшок меняем раз-два в неделю, в зависимости от того, как часто кот пил и писал (всё ж как у людей:)). Начали такое практиковать ещё со времен однокомнатной квартиры, когда дверь в санузел приходилось держать распахнутой - никаких запахов.
 
[^]
Leon3806
10.11.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 326
А вот и моя)))

Привет кошатникам!
 
[^]
olegklm
10.11.2015 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3967
Добро пожаловать в наш клуб и поздравляю с твоим первым котовторником!
 
[^]
Fotos01
10.11.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 337
Котенок просто КРАСАВЕЦ).
Из моего опыта по питанию советую не кормить сухим кормом. У моего перса
сразу цистит начинался. Обожал курицу во всех видах и свежее мясо.
Так же не рекомендуется часто давать рыбу. От молока у котов понос.
В основном кормили мягким кормом из пакетиков и сырым мясом.
Обязательно периодически гнать глистов, не забыть сделать прививки,
а то решите прогулять котика на улице а он сцепится с каким-нибудь котом во
дворе и может заразиться чем угодно.
Ну и сразу для себя решите-вы хотите чтобы кот спал с вами или на своем отведенном
месте. Но помните, что коты ночью бродить и царапаться в закрытые двери))

Добавлено в 21:55
пропустила слово- ночью любят бродить.
Зашла сегодня к соседке а у нее две кошки разлеглись на диване как барыни.
Их хозяйка печально говорит - ну и где мне то лечь на диване))

Добавлено в 22:01
У нас в подъезде много любителей котов. Даже есть общественные коты, которые
живут в подъезде и их все кормят, ходят в гости к соседке с третьего этажа.
А тут недавно проводили собрание жильцов дома и вынесли табуретки, не успели
глазом моргнуть а наш общественный кот из подъезда уже на табуретке сидит,
тоже пришел проголосовать).
 
[^]
MatrenaL
10.11.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 19
Как приучить котёнка к лотку.

Во-первых, лотков должно быть ДВА - один для жидких отходов, второй - для твёрдых. Есть животные, которые соглашаются на один лоток, но не все поголовно.

По моему опыту, кошки к лотку приучаются быстрее и проще, чем коты. Животных, подобранных на улице, в разы (!!!) проще приучить к лотку, чем избалованных домашних - бывше-уличные чаще всего сами быстро понимают, что к чему. Но это так, отступление.

Наполнитель для лотков советую изначально предлагать самый дешёвый - древесный. Ни мои, ни многочисленные подопечные группы помощи бездомным животным, в которой была волонтёром, от такого не отказывались.

Если котёнок ещё не приучен к лотку, на время приучения необходимо ограничить пространство. В идеале - клеткой (продают в зоомагазинах), при невозможности - ванной комнатой или туалетом. Чем удобна клетка: помещаются два лотка и место остаётся только для мисок с едой и водой. То есть как бы без вариантов: в одном лотке лежишь (можно его без наполнителя), во второй... закапываешь клады. Тряпичную подстилку или лежанку В КЛЕТКУ НЕ КЛАСТЬ!!! Иначе котёнок может вас неправильно понять и впоследствии прудить на всё тряпочное. Если речь идёт о более просторном помещении (ванная комната, туалет), то таки да - кладите; котявке нужно лежать на чём-то тёплом.

Сходила котявка в лоток, всё правильно сделала - похвалите, поощрите (слова-восторги, ласковые поглаживания и возможно даже вкусняшки).

Банить в клетку / ванную комнату / туалет надо на несколько дней - пока не приучится (только свет ей там включайте). Без всяких охов - ахов. Вон в приютах месяцами в клетках котявки сидят и не жалуются (сыты, в тепле, всему рады - сидят хозяина ждут). Так что чуток потерпит. Лучше пару дней в "турме", чем потом быть вышвырнутой доведённой до белого каления хозяйкой на улицу.

Ограничение пространства - вот это вещь! А все ваши дорогие спреи для приучения к лотку, супер-пупер наполнители и тому подобные затратные вещи - это, конечно, здорово, но не очень эффективно.

Про наказания даже писать не буду, ибо бред. Ничего "битьём" не добьётесь - животное просто не поймёт, за что. Ну уж а "тыканьем носом в кучи / лужи" добьётесь прямо противоположного результата - животное либо начнёт гадить на ваши вещи или постель, либо просто... вас сильно бояться.

Кстати, на домашних передержках волонтёров-зоозащитников специально для новеньких поступивших с улицы котяв имеются клетки. Это не только для соблюдения правил карантина, но и для приучения (при необходимости) малявок к лотку (взрослые кошки обычно сами в первый же день идут на лоток).

---

Перефразирую известную фразу "Дети - это прекрасно: куда ни сядешь - в жопе кубик": котявки - это прекрасно: куда не встанешь - в ноге гранула наполнителя для лотка.

С прибавлением вас! Удачи в достижении новых навыков!


---

Матрёна Л. Стаж" котовоспитания - более 20 лет; количество кошек на данный момент - 8 (не считая уличных подопечных).

P. S. (пыс-пыс): собакен шикарный!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал MatrenaL - 10.11.2015 - 22:31
 
[^]
kis007
10.11.2015 - 22:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Шикарный парень! Сразу предупрежу насчёт "тапком" - сибиряки суровы, фамильярности не любят и злопамятны зело.Смиритесь, но в вашем доме появился Барин. Он сам будет решать, когда и кому его можно погладить, где и сколько ему лежать, что из предложенной еды можно отведать. Это всё из нашего 16-летнего опыта общения с карликовым тигром. Но характеры случаются разные. Возможно, ваш Барин сделает небольшие послабления для холопов... Ну а если без смеха, следите за почками, не запускайте шерсть. При некоторой настойчивости и интересе со стороны Барина, можно приучить его ходить в унитаз (удобней и проще если унитаз с "полочкой", а не прямоток) Да, собаке может здорово доставаться, присматривайте, чтобы не обижали друг друга. Лучше котёнка взять на руки(лапы держите!) и поднести к собаке, чтобы она обнюхала и приняла за своего.Обязательно спокойным голосом ей объяснить, что вы принесли, а котёнку не давать лапами размахивать. И главное, ваше спокойствие в присутствие питомцев, иначе будет ревность и выяснения. Они, впрочем, и так будут, но менее "кровавые" и позже. Ну и удачи вам! Любите друг друга и своих зверей!
 
[^]
Кошкодавка
10.11.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Нужно русским именем назвать...типа Мурзика ,Кузи ,Барсика ,Васи ! Чем наше имя хуже ?
 
[^]
MatrenaL
10.11.2015 - 22:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 19
По мере прочтения комментариев хочу добавить:

Если сильно напрягает, что котявка прыгает на стол, то отучать так: взять обычный пульверизатор, настроить на распыление мелкими каплями, налить тёплой воды и поставить около стратегического объекта (в данной вариации - кухонного стола) В НЕПРИМЕТНОМ МЕСТЕ. Как только (и именно ТОГДА, а НЕ ДО и ни в коем случае НЕ ПОСЛЕ) котявка запрыгнет на стол - прыснуть на неё водой из пульверизатора. Желательно, чтобы кошка не видела ни пульверизатор, ни - что важнее (!) - руку хозяина, его держащую (тряпку там какую накиньте или творите зло из-за угла). Для того, чтобы в кошачьем мозгу не выстроилась логическая связь между рукой хозяина и наказанием, иначе "При хозяине низззяяя, а вот если его нееет, то..." Логическая цепочка должна быть такой: "Запрыгнула на стол - последовало наказание".

Теперь про стерилизацию. Стерилизуют кошек в возрасте от полугода (что, на мой взгляд, немного рановато). Оптимальной считаю стерилизацию в возрасте месяцев так от девяти до года включительно. Мифы типа "кошка должна хоть один раз обязательно родить" и я, и ветеринарные врачи считаем бредом. НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ РИСКУ РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Это сообщение отредактировал MatrenaL - 10.11.2015 - 22:55
 
[^]
киноман
10.11.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3875
Цитата (MatrenaL @ 10.11.2015 - 22:54)

Теперь про стерилизацию. Стерилизуют кошек в возрасте от полугода (что, на мой взгляд, немного рановато). Оптимальной считаю стерилизацию в возрасте месяцев так от девяти до года включительно. Мифы типа "кошка должна хоть один раз обязательно родить" и я, и ветеринарные врачи считаем бредом. НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ РИСКУ РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

В ветклинике сказали просто и четко - стерилизовать кошку после первой течки.
 
[^]
Fourier
11.11.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (MatrenaL @ 10.11.2015 - 21:09)
Как приучить котёнка к лотку.

.........

Матрёна Л. Стаж" котовоспитания - более 20 лет; количество кошек на данный момент - 8 (не считая уличных подопечных).

Давно так не смеялся, спасибо. Все написанное - мракобесие. То есть, жить так можно, только вот зачем? Ничего общего с "наукой" это не имеет. Очень похоже на любителей о Боге поговорить.
Спросите заводчиков дорогих котов, они вам все по пунктам опровергнут.

Кстати, за "уличных подопечных" давно пора вводить очень большие штрафы, а то полчища диких котов и собак - это распространители того же бешенства. Или вы их всех на прививки раз в год возите?
 
[^]
Fourier
11.11.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (киноман @ 10.11.2015 - 22:01)
Цитата (MatrenaL @ 10.11.2015 - 22:54)

Теперь про стерилизацию. Стерилизуют кошек в возрасте от полугода (что, на мой взгляд, немного рановато). Оптимальной считаю стерилизацию в возрасте месяцев так от девяти до года включительно. Мифы типа "кошка должна хоть один раз обязательно родить" и я, и ветеринарные врачи считаем бредом. НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ РИСКУ РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

В ветклинике сказали просто и четко - стерилизовать кошку после первой течки.

И то и другое - пожелания ветеринаров ничего общего с необходимостью не имеющие. Везде, где ветеринары боятся делать в 3 месяца выдумываются любые небылицы о первой течке или полугоде.

В наших краях делают как минимум с 3х месяцев. В Неризиновых тоже. Судя по отзывам, это пошло в массы на территории остальной России.
 
[^]
кЫсяЯ
11.11.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Наш Малёчек

Привет кошатникам!
 
[^]
anders78
11.11.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (sunny51 @ 10.11.2015 - 11:46)
Цитата (anders78 @ 10.11.2015 - 11:32)
Цитата (sunny51 @ 10.11.2015 - 11:17)
Лёвочка

братан

привет братии!

Даже взгляд одинаковый, аж сердце екает

Привет кошатникам!
 
[^]
ДмитрийЧ
11.11.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
кошатику никак не 1-1,5 мес, она старше. красавица какая!!
 
[^]
sunny51
13.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Цитата (anders78 @ 11.11.2015 - 22:44)
Цитата (sunny51 @ 10.11.2015 - 11:46)
Цитата (anders78 @ 10.11.2015 - 11:32)
Цитата (sunny51 @ 10.11.2015 - 11:17)
Лёвочка

братан

привет братии!

Даже взгляд одинаковый, аж сердце екает

надо жа!
может, это порода какая-то редкая? ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21472
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх