2 недели лечила пса, зараженого бешенством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муршлях
13.04.2015 - 11:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 11:08)
Цитата (Муршлях @ 13.04.2015 - 03:00)
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 02:48)
Наверное некоторым бесполезно что-то говорить, но кто еще в адеквате - люди, давайте будет добрее - и к самим себе, и к людям окружающим, и к животным. Животные меньше всего виноваты в тех условиях, в которых вынуждены существовать.

А чем виноваты все эти ёжики , енотики , барсучата , оленята и многие-многие другие , которых загрызли , растерзали , схавали живьём стаи бродячих собак , расплодившиеся из-за неуёмной любви некоторых сопричастных к ОСВ-распилу охулиардов рублей из бюджета ? Так за чей счёт станем добренькими ?!

Это какое-то запределье... Какие в городе барсучата и оленята, какие охулиарды из бюджета? Про Украину, америкосов и Путина еще забыли сказать - вы что там курите?


Не в городе , а в национальном парке Лосиный остров , к примеру , на самой границе с Москвой , где эти самые охулиарды при Лужкове с подачи Бриджит Бардо годами и пилились ! Да и в том же Измайловском парке или Серебряном Бору было много всякой живности , захаванной "друзьями человека". Любая лесопарковая зона - это места обитания десятков и сотен видов животных и птиц , а не только лишь полчищ бродячего заразного шавла с гражданскими правами человека !

Да , и кстати , стаи БС никаких особых городских границ не придерживаются - отмахивают за день туда-сюда десятки километров. Как говорится , бешеной собаке семь вёрст - не крюк !

Мозги включайте иногда , а не псинобесный бред слушайте ! cool.gif

Это сообщение отредактировал Муршлях - 13.04.2015 - 11:26
 
[^]
Naath
13.04.2015 - 11:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
делаю своей собаке прививки в срок.
но девушка перегнула палку - конечно помогать надо, но и думать о себе и окружающих тоже нужно.
я так понимаю, что эта оплошность привела к распространению болезни в округе?
 
[^]
TashaKhv
13.04.2015 - 11:27 [ показать ]
-31
massadig
13.04.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (Муршлях @ 13.04.2015 - 11:05)
Цитата (massadig @ 13.04.2015 - 10:45)
Еще раз отрекомендую свою тему про бешенство и особенно филиппинский обучающий ролик. Там все максимально четко показано, хотя и без перевода.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1082775.html?hl=

Большущее спасибо за актуальную информацию !!!
Сам не так давно в ближнем Подмосковье видел у школы бродячую собаку с подозрительным парезом хвоста. Теперь хочу съездить , расспросить местных о поведении собак-кошечек ... ХЗ , сам там одну котейку погладил ... blink.gif

Не за что. Сам много лет не задумывался на эту тему. Начал опасаться года три назад.

Добавлено в 11:30
Цитата (Насяшка @ 13.04.2015 - 10:59)
Цитата
А Вы проверяли Ваших кошечек на бешенство?

Прижизненной диагностики не существует. Предлагаете отрезать кошечкам головы, чтобы проверить на бешенство? lol.gif

Ну, если человек взял кошку с улицы, а потом у него умирает ребенок, то это его выбор. Можно, конечно, сначала привиться, а потом взять кошку. Но это не наш метод. Я правильно понимаю? cool.gif

Это сообщение отредактировал massadig - 13.04.2015 - 11:32
 
[^]
Насяшка
13.04.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (Naath @ 13.04.2015 - 17:26)
делаю своей собаке прививки в срок.
но девушка перегнула палку - конечно помогать надо, но и думать о себе и окружающих тоже нужно.
я так понимаю, что эта оплошность привела к распространению болезни в округе?

Пока что только к истерике у ТСа.
Насколько я поняла, больная собака находилась под наблюдением ветеринаров и сердобольной тетки (а не на улице, где могла заразить других животных и людей), и риску заражения подверглись только контактировавшие с ней люди. Поскольку им известно о диагнозе собаки, то смерть от бешенства им не грозит при условии своевременного обращения к врачу.
 
[^]
Naath
13.04.2015 - 11:34
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (Насяшка @ 13.04.2015 - 11:30)
Цитата (Naath @ 13.04.2015 - 17:26)
делаю своей собаке прививки в срок.
но девушка перегнула палку - конечно  помогать надо, но и думать о себе и окружающих тоже нужно.
я так понимаю, что эта оплошность привела к распространению болезни в округе?

Пока что только к истерике у ТСа.
Насколько я поняла, больная собака находилась под наблюдением ветеринаров и сердобольной тетки (а не на улице, где могла заразить других животных и людей), и риску заражения подверглись только контактировавшие с ней люди. Поскольку им известно о диагнозе собаки, то смерть от бешенства им не грозит при условии своевременного обращения к врачу.

ясно, спасибо за разъяснение. а то ссылки не открываются.
с другой стороны - ТС правильную тему поднимает, может кто-то задумается о последствиях бездумного обращения с животными.
 
[^]
MEHT
13.04.2015 - 11:46
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Крайнюю страничку почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272717&st=140
там зоошиза во всей красе! прям члены друг другу вылизывают!
 
[^]
SkoroLeto
13.04.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (Муршлях @ 13.04.2015 - 11:22)
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 11:08)
Цитата (Муршлях @ 13.04.2015 - 03:00)
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 02:48)
Наверное некоторым бесполезно что-то говорить, но кто еще в адеквате - люди, давайте будет добрее - и к самим себе, и к людям окружающим, и к животным. Животные меньше всего виноваты в тех условиях, в которых вынуждены существовать.

А чем виноваты все эти ёжики , енотики , барсучата , оленята и многие-многие другие , которых загрызли , растерзали , схавали живьём стаи бродячих собак , расплодившиеся из-за неуёмной любви некоторых сопричастных к ОСВ-распилу охулиардов рублей из бюджета ? Так за чей счёт станем добренькими ?!

Это какое-то запределье... Какие в городе барсучата и оленята, какие охулиарды из бюджета? Про Украину, америкосов и Путина еще забыли сказать - вы что там курите?


Не в городе , а в национальном парке Лосиный остров , к примеру , на самой границе с Москвой , где эти самые охулиарды при Лужкове с подачи Бриджит Бардо годами и пилились ! Да и в том же Измайловском парке или Серебряном Бору было много всякой живности , захаванной "друзьями человека". Любая лесопарковая зона - это места обитания десятков и сотен видов животных и птиц , а не только лишь полчищ бродячего заразного шавла с гражданскими правами человека !

Да , и кстати , стаи БС никаких особых городских границ не придерживаются - отмахивают за день туда-сюда десятки километров. Как говорится , бешеной собаке семь вёрст - не крюк !

Мозги включайте иногда , а не псинобесный бред слушайте ! cool.gif

Как я сразу не понял, что речь о Москве, других же нет городов ))) Москву кстати люблю, жил одно время рядом с измайловским парком (на 2-й Владимирской) и в Серебряном бору не раз был, и мимо Лосиного проезжал, вы там реально видели барсучат и других оленят? "разорванных стаями бродячих собак"? ))))) Вы наверное и НЛО видели и снежного человека? ))))) И да, не говорите мне, что включать, а я не скажу, куда вам пойти.
 
[^]
Innomeni
13.04.2015 - 11:48
7
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 299
Непонятно, почему сравнивают Чикатило и собак-спасателей? Сравнивайте среднестатических собак и среднестатических людей. Или бродяжек и бомжей. Или собак-спасателей и людей-спасателей.
Чья жизнь будет важнее в таких градациях? Ясно же, за исключением второго варианта, имхо там одинаково.
А догхантеры появились именно из-за зоошизы, т.к. последние слишком много бродячих зверей прикормили. Они суть есть крик беспомощности. Жестокий, как все подобные крики.
 
[^]
Муршлях
13.04.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 11:47)
Цитата (Муршлях @ 13.04.2015 - 11:22)
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 11:08)
Цитата (Муршлях @ 13.04.2015 - 03:00)
Цитата (SkoroLeto @ 13.04.2015 - 02:48)
Наверное некоторым бесполезно что-то говорить, но кто еще в адеквате - люди, давайте будет добрее - и к самим себе, и к людям окружающим, и к животным. Животные меньше всего виноваты в тех условиях, в которых вынуждены существовать.

А чем виноваты все эти ёжики , енотики , барсучата , оленята и многие-многие другие , которых загрызли , растерзали , схавали живьём стаи бродячих собак , расплодившиеся из-за неуёмной любви некоторых сопричастных к ОСВ-распилу охулиардов рублей из бюджета ? Так за чей счёт станем добренькими ?!

Это какое-то запределье... Какие в городе барсучата и оленята, какие охулиарды из бюджета? Про Украину, америкосов и Путина еще забыли сказать - вы что там курите?


Не в городе , а в национальном парке Лосиный остров , к примеру , на самой границе с Москвой , где эти самые охулиарды при Лужкове с подачи Бриджит Бардо годами и пилились ! Да и в том же Измайловском парке или Серебряном Бору было много всякой живности , захаванной "друзьями человека". Любая лесопарковая зона - это места обитания десятков и сотен видов животных и птиц , а не только лишь полчищ бродячего заразного шавла с гражданскими правами человека !

Да , и кстати , стаи БС никаких особых городских границ не придерживаются - отмахивают за день туда-сюда десятки километров. Как говорится , бешеной собаке семь вёрст - не крюк !

Мозги включайте иногда , а не псинобесный бред слушайте ! cool.gif

Как я сразу не понял, что речь о Москве, других же нет городов ))) Москву кстати люблю, жил одно время рядом с измайловским парком (на 2-й Владимирской) и в Серебряном бору не раз был, и мимо Лосиного проезжал, вы там реально видели барсучат и других оленят? "разорванных стаями бродячих собак"? ))))) Вы наверное и НЛО видели и снежного человека? ))))) И да, не говорите мне, что включать, а я не скажу, куда вам пойти.


Взаимно за "обкурившихся" ! smile.gif

По окрестным лесам ходил много и за одну прогулку разных черепов видел немеряно. А конкретно по Лосиному Острову (и не только) читайте тут , там много всякого разного из городов и весей (не для слабонервных) :

Истребление бродячими собаками диких животных.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

Это сообщение отредактировал Муршлях - 13.04.2015 - 12:07
 
[^]
shaptmos
13.04.2015 - 12:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Как я сразу не понял, что речь о Москве, других же нет городов ))) Москву кстати люблю, жил одно время рядом с измайловским парком (на 2-й Владимирской) и в Серебряном бору не раз был, и мимо Лосиного проезжал, вы там реально видели барсучат и других оленят? "разорванных стаями бродячих собак"? ))))) Вы наверное и НЛО видели и снежного человека? ))))) И да, не говорите мне, что включать, а я не скажу, куда вам пойти.

охренительная аргументация. типа, если я изнасилования ни разу не видел, то их и не бывает, а МВД просто нагнетает faceoff.gif

Добавлено в 12:20
Цитата (Naath @ 13.04.2015 - 11:26)
делаю своей собаке прививки в срок.
но девушка перегнула палку - конечно помогать надо, но и думать о себе и окружающих тоже нужно.
я так понимаю, что эта оплошность привела к распространению болезни в округе?

не привела. но могла бы. насколько я понял, вместе с этой собакой на передержке находились и другие, некоторые из которых уже нашли нового хозяина. и вроде бы оным хозяевам никто о возможном бешенстве и не собирался сообщать. зоошиза ж.
 
[^]
Cacofiend
13.04.2015 - 12:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Осспади, да все эти зоофилы делятся всего на 2 категории, 1) те, кто стрижёт бабло на "лечение" итп, и 2) тупое быдло которое на это ведётся. Просто обычный лохотрон, а так как здоровый на голову человек никогда не поставит интересы собаки выше интересов людей, и крайне эффективный, ведь 99% зоофилов просто больные идиоты.

Добавлено в 12:29
Цитата (Marenga @ 12.04.2015 - 19:18)
То, что он нахамил, ему чести, конечно, не делает.
Но при чем тут все-таки живодерство?

А это самый распростарненный среди зоофилов приём съезжать с темы, когда кто - либо, хоть как то покушается на из ебаных блоховозов, и их "права" существующие только в воображении самих зоофилов.
 
[^]
Муршлях
13.04.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Ещё раз немного о "приятных" бонусах уравнивания бродячих животных в правах с человеком , разумеется , не в пользу хомо сапиенса. Тема о бешенстве и его мучительных летальных последствиях как-то уже подробно развивалась здесь :

История о бешенстве и почему оно так ужасно horror.gif
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic932265.html
 
[^]
Ходор
13.04.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 0
Работал охранником в собачьем приюте (Некрасовка,Москва) . Время 04:45 , смотрю ворота шатает кто-то why.gif . Выхожу проверить , бабуля лет стопиздесят -"Сыночек открой , я собачкам есть принесла" faceoff.gif
 
[^]
Муршлях
13.04.2015 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Ходор @ 13.04.2015 - 12:54)
Работал охранником в собачьем приюте (Некрасовка,Москва) . Время 04:45 , смотрю ворота шатает кто-то  why.gif . Выхожу проверить , бабуля лет стопиздесят -"Сыночек открой , я собачкам есть принесла"  faceoff.gif

Вчера решил прогуляться немного по лесу - погода отличная. По просеке навстречу от жилмассива идут две мило беседующие пенсионерки. Минут через пять раздается заливистый лай и немного спустя они возвращаются в сопровождении двух здоровенных грязных бродячих псин , видимо , ошивающихся с бомжами у кладбища.
Обедать , видать , любимцев повели - да всё поближе к людям , детям .... moderator.gif
 
[^]
manager2
13.04.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24564
Цитата (Chinowsky @ 12.04.2015 - 20:44)
а вот что пришло мне от тса в личку.

это норма?

в ответ на что это было написано?
свое сообщение выложи, пожалуйста
 
[^]
va3610
13.04.2015 - 13:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11863
Цитата (Chinowsky @ 12.04.2015 - 19:44)
за комменты и название темы тса  шпала. живодерством и говнопостингом попахивает, даже не попахивает, а смердит жестко. разведением собакосрача и тд

а вот что пришло мне от тса в личку.

это норма?

Не ну а что делать если так и есть?

Во бля зоошиза со шпалометами подтянулась

Это сообщение отредактировал va3610 - 13.04.2015 - 14:14
 
[^]
Shushara
13.04.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (kateriushka @ 12.04.2015 - 22:01)

Как? Собачки ходили без намордников и кушали раскиданную еду?
Ну просто собака в наморднике физически не сможет ничего сожрать с земли.

Ой, очень даже может. Реально - всасывают, сама лично видела.
Своего собакена приучила к команде "пылесосить" (если накрошил на полу), и "не пылесосить", если на улице что-то унюхал.
 
[^]
Муршлях
13.04.2015 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
По нижеприведённому тексту из полезной статьи должен согласиться с тем положением , что в большинстве своём бродячие шанусы практически не боятся людей (если , конечно , не нарывались как-то на эффективное противодействие). День-два назад в этом сам убедился , когда прогуливался в лесу - мимо меня в трех-четырех метрах медленно проследовала одна такая грязно-белая здоровенная хрень. В моих руках была трость из арматуры - выставил вперед в надежде посмотреть реакцию. Фигушки , ноль эмоций ! Идёт дальше и не оборачивается на мои телодвижения. Подобрал и кинул бутылку (не попал) - даже голову от земли не подняла ! Аж обидно как-то стало - я ведь изо всех сил "провоцирую" ! dont.gif

Структура собачьей стаи и поведение бродячих собак
Эти сведения необходимы для дальнейшего понимания сути проблемы.

Чаще всего, основательницей стаи является сука с подросшими щенками. К ним присоединяются новые бродячие животные. Собачьи стаи имеют диффузный характер – животные могут уходить из стаи, а на их место приходить новые. Собаки – полигамные животные, с одной сукой во время течки спариваются не один кобель, а несколько. В стае имеется ранговая структура, т.е. разделение на доминантов (как кобелей, так и сук), субдоминантов и низкоранговых. Свою территорию защищает вся стая, приход новых животных ограничивается кормовыми ресурсами, а также – личными характеристиками доминантов. «Сверхдоминанты» препятствуют приходу «чужаков», «мягкие» - с ними ранжируются и уживаются.

Стаи перемещаются вдоль человеческих транспортных путей, в частности – железных дорог. Они оседают (или образуются) в местах, богатых кормовыми ресурсами. К таким местам относятся железнодорожные станции, склады, гаражи и автохозяйства, магазины, пищевые точки, рынки, свалках и т.п.

Основной источник питания бродячих собак – пищевые отходы. Крайне редко собаки мегаполисов едят других животных (в т.ч. – кошек, крыс, мышей). Однако они часто охотятся на все живое просто ради развлечения.

Основные укрытия – заброшенные человеческие строения, подвалы жилых домов, подъезды, где живут «опекуны», промежутки между гаражами-ракушками и т.п. Во многих парках собаки, как и их дикие предки, в летний сезон роют норы, в которых суки выводят щенков.

При изменение нашего отношения к бродячим собакам (переход от тотального уничтожения к «Культу Бродячей Собаки»), меняется и их отношение к людям. Становится все меньше собак, которые настолько боятся людей, что вообще стараются не показываться им на глаза. Агрессивность собак, защищающих свою территорию, из года в год возрастает.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn379.html
 
[^]
Shushara
14.04.2015 - 19:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Енотко @ 12.04.2015 - 20:37)
Цитата (Шинша @ 12.04.2015 - 20:13)
Цитата (ПитерГриффин @ 12.04.2015 - 22:05)
Цитата (Raino @ 12.04.2015 - 20:00)
Цитата (ПитерГриффин @ 12.04.2015 - 20:56)
подвергают людей опасности, забирая больное животное с улицы, где оно представляло опасность для людей?

Давай мы тебя закроем в твоей квартире с парой таких милых собачек и дверь заварим нахуй? Чисто ради эксперимента? Посмотрим на твоё собаколюбие через недельку. Или дня через два.

давай тебя закроем в камере с зэками, а потом посмотрим на твое человеколюбие?

А почему именно с ЗЕКами? Давайте его закроем в комнате с детьми. Или тут ЗЕКов предлагают от бесхозных собак спасать?! Вроде человеколюбие здесь к горожанам проявляют,а не к содержащимся в тюрьмах людям.

Потому что псинососы , суть зоофилы , людей не то что не любят - они нас ненавидят .
Это на самом деле выродки , лишённые всех человеческих качеств . Начиная с того что у них начисто стерты нормальные ориентиры и заканчивая враждебным настроем к своему биологическому виду . Тут не только психика тут какие-то морфологические изменения мозга скорее всего .

Ты своё высказывание перечитай, станет очевидно, кто лишён человеческих качеств. Столько ненависти и яда. И оснований то для этого никаких!
Никто, из выше отписавшихся, не оправдал и не одобрил действий, описанных в истории. И что ты желчью плюёшься? Накопилось?
 
[^]
фтешыщифл
24.05.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 306
В тему:
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27176
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх