Вот такое чудовище мы притащили с помойки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamaann
5.11.2014 - 22:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Цитата (gogindra @ 5.11.2014 - 22:33)
Цитата (M1halich @ 5.11.2014 - 22:26)
Цитата (nemzik @ 5.11.2014 - 22:21)
люблю домашних животных,после общения с ними потом так чудно:


зы: и не надо мне расказывать про уход и все прочее,почитайте статистику ВОЗ о гельминтах,вы просто охуеете

статистика это все лажа полнейшая нашел чему верить, глистов или любую другую дрянь легко подхватить в особо людном месте,

Ну почитаем wub.gif :

Самыми распространенными являются описторхи, острицы, аскариды, широкий лентец, которые вызывают заболевания с поражением многих органов.

Коварны гельминты, заражение которыми происходит с пищей, например, при употреблении рыбы. Лидером среди них, безусловно, является описторхоз, возбудителем которого является кошачья (сибирская) двуустка – плоский гельминт, достигающий в длину 1 – 1,5 см и в ширину 3 – 5 мм.

Описторхоз широко распространен во многих речных бассейнах России Обь-Иртышском (это самый групный очаг описторхоза в мире!), Волго-Камском, бассейнах Дона, Донца, Северной Двины, Урала, притоках Енисея. Очаги описторхоза имеются в Казахстане, Украине, Молдове, Белоруссии, Литве, Латвии. В странах Европы тоже нередко встречается этот глист.

Описторхисы паразитируют наиболее часто в желчном пузыре, а также в желчных протоках и протоке поджелудочной железы, прикрепляясь к их стенке двумя мощными присосками. Продолжительность жизни гельминта достигает более 40 лет. В организме своего хозяина (а это не только человек, но и кошки, собаки, свиньи и другие животные, употребляющие рыбу, при этом они являются основным источником распространения этого гельминта) паразит не размножается, а откладывает яйца.

Поскольку живём мы в селе, да ещё на берегу Камы, факторов глистовочного риска у нас тут много и без кошек: дети в деревне носятся везде, могут и в луже попалькаться и морковку толком не помытую с грядки съесть, рыба речная, которой у нас в достатке, тоже небезопасна, так что детки для профилактики время от времени пропаиваются средствами от глистов, Сеня в первую очередь.
 
[^]
шипу4ка
5.11.2014 - 22:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 273
Зачем нагнетать про гельминтов? Проблема решаема.
Существуют куча препаратов на любой вкус и кошелек: и таблетки и суспензии..
Проглистогонить совсем не лишнее, безопасность детей, общающихся с котенком превыше!
 
[^]
Holydamnfuck
5.11.2014 - 22:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Здоровья вам.Насчет возраста-можете зубки глянуть,молочные меняются месяцев в 5-6,то что оно меняются видно по различной высоте зубов.По фоткам я бы дала месяца 4 и глистов потравить надо.Пиперазин-2 г.на 10 кг.3дня раз в сутки.Через две недели заново.Но это,думаю,Вы и так знаете.

Это сообщение отредактировал Holydamnfuck - 5.11.2014 - 22:47
 
[^]
CaBo4ek
5.11.2014 - 22:47
5
Статус: Offline


elGuardia

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1618
а чудовище вас не съест ?а то ночью оттащит к себе в нору и будет потихоньку, кусать и царапать ноги из под одеяла )))
 
[^]
deep90purple
5.11.2014 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Хорошая КОШКА. +
 
[^]
kamaann
5.11.2014 - 22:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Цитата (Holydamnfuck @ 5.11.2014 - 22:46)
Здоровья вам.Насчет возраста-можете зубки глянуть,молочные меняются месяцев в 5-6,то что оно меняются видно по различной высоте зубов.По фоткам я бы дала месяца 4 и глистов потравить надо.Пиперазин-2 г.на 10 кг.3дня раз в сутки.Через две недели заново.Но это,думаю,Вы и так знаете.

Большое спасибо, обязательно глистов потравим и зубки поглядим. Сейчас она уснула у батареи и голова на кукольной подушке - Сеня подсуетился))
 
[^]
Fefochka
5.11.2014 - 22:55
4
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
как непрофессионал скажу 4-5 месяцев, но тут надо знать ТТХ мамы и папы. А вообще кошка - красавица! Как сидит! Будто царица подданных принимает.
 
[^]
kamaann
5.11.2014 - 22:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Цитата (CaBo4ek @ 5.11.2014 - 22:47)
а чудовище вас не съест ?а то ночью оттащит к себе в нору и будет потихоньку, кусать и царапать ноги из под одеяла )))

Да кто её знает, чем она ночью займётся))
Первая наша подобрашка, которая у нас уже почти 9 лет, нас обоссала в первую ночь, прямо на одеяло сверху сходила, видимо, отогрелась, да ещё и пометила новых хозяев.
 
[^]
лукас
5.11.2014 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Шел бы ты...со своей жопой отсюда. У нас тут другая тема, хромас еще выискался.

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. - Фаина Раневская
 
[^]
Shushara
5.11.2014 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Тут уже, наверное, многие знают, что я - собачница заядлая. Но за спасение любой тушки - всегда плюc. Я бы тоже не прошла мимо страдающего котэ.
Я и с крысками на помойке здороваюсь)))) cranky.gif
 
[^]
Znachar
5.11.2014 - 23:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 14
Цитата (gogindra @ 6.11.2014 - 02:33)
wub.gif :

Самыми распространенными являются описторхисы

Коварны гельминты, заражение которыми происходит с пищей, например, при употреблении рыбы. Лидером среди них, безусловно, является описторхоз, возбудителем которого является кошачья (сибирская) двуустка – плоский гельминт, достигающий в длину 1 – 1,5 см и в ширину 3 – 5 мм.

Описторхоз широко распространен во многих речных бассейнах России Обь-Иртышском (это самый групный очаг описторхоза в мире!), Волго-Камском, бассейнах Дона, Донца, Северной Двины, Урала, притоках Енисея. Очаги описторхоза имеются в Казахстане, Украине, Молдове, Белоруссии, Литве, Латвии. В странах Европы тоже нередко встречается этот глист.

Описторхисы паразитируют наиболее часто в желчном пузыре, а также в желчных протоках и протоке поджелудочной железы, прикрепляясь к их стенке двумя мощными присосками. Продолжительность жизни гельминта достигает более 40 лет. В организме своего хозяина (а это не только человек, но и кошки, собаки, свиньи и другие животные, употребляющие рыбу, при этом они являются основным источником распространения этого гельминта) паразит не размножается, а откладывает яйца...


.

Чего ты гонишь?Описторх-это совершенно самостоятельный глист,который не имеет ничего общего с двуусткой!Литературу сначала почитай,а потом такие вещи пиши!!!А термина"описторхис" вообще не существует!Эта гадость называется ОПИСТОРХ!!!

Добавлено в 23:18
А насчет ареалов размножения и т.д.-все правильно...(((Это очень легко-просто кнопку нажать и скопировать какую-нибудь дубовую статью...
 
[^]
шипу4ка
5.11.2014 - 23:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 273
kamaann
Цитата
да ещё и пометила новых хозяев.

ЗдОрово! Застолбила, так сказать! biggrin.gif
 
[^]
gogindra
5.11.2014 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Znachar @ 5.11.2014 - 23:08)
Описторхисы паразитируют наиболее часто в желчном пузыре, а также в желчных протоках и протоке поджелудочной железы, прикрепляясь к их стенке двумя мощными присосками. Продолжительность жизни гельминта достигает более 40 лет. В организме своего хозяина (а это не только человек, но и кошки, собаки, свиньи и другие животные, употребляющие рыбу, при этом они являются основным источником распространения этого гельминта) паразит не размножается, а откладывает яйца...

Чего ты гонишь?Описторх-это совершенно самостоятельный глист,который не имеет ничего общего с двуусткой!Литературу сначала почитай,а потом такие вещи пиши!!!А термина"описторхис" вообще не существует!Эта гадость называется ОПИСТОРХ!!!

Добавлено в 23:18
А насчет ареалов размножения и т.д.-все правильно...(((Это очень легко-просто кнопку нажать и скопировать какую-нибудь дубовую статью...


Ну - не спец я в теме wub.gif
Да хватанул, что из популярного попалось.

Мне - теперь ЧТО - в жопу солёным огурцом застрелиться? sm_biggrin.gif

Гораздо интересней - если ТЫ спец - вот это:

ТС:
"...Поскольку живём мы в селе, да ещё на берегу Камы, факторов глистовочного риска у нас тут много и без кошек: дети в деревне носятся везде, могут и в луже попалькаться и морковку толком не помытую с грядки съесть, рыба речная, которой у нас в достатке, тоже небезопасна, так что детки для профилактики время от времени пропаиваются средствами от глистов, Сеня в первую очередь..."

Подозреваю - если у котенка что-то там было - когда того кисика - дети начнут целовать в нос - ОНО - из жёпы котенка с визгом вылетит и начнёт искать себе новое ПМЖ!!! gigi.gif

Было про того амеровского милиардера - не помню фамилию, который на старости лет ёбнулся и решил жить бессмертно. Переселился в стерильный колпак, общался со всеми только по видео и тф. Всё к нему приходящее - стерилизовалось-дезинфицировалось и т.п.
Дедок прожил в таких условиях некоторое количество лет, а затем из-за элементарной протечки какой-то коммуникации словил тривиальную "чихотку" - в смысле хню,от которой мы тупо чихаем и идём дальше -
А он... Дуба Дал!!!

Какая мораль сей басни?
Все и так поняли!
 
[^]
Znachar
6.11.2014 - 00:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 14
Не,стреляться не нужно, ты нужен семье здоровым,так ведь?А насчет этой заразы:смотри-если ты ешь плохо приготовленную речную рыбу,то никакой пизды колпак тебя от нее не спасёт,т.к. она есть везде((сам писал..НО! В организме чеовека эти уебки не размножаются,т.е. съел сегодня 10 личин,потом ч/змесяц ещё 5-и будут они у тебя 15 штук медленно кушать твою печень...Ессли печенюга здоровая,то лет 40 можно прожить в симбиозе с этим червем и даже знать не будешь,что он у тебя там живёт.Главное-руки и остальные органы надо содержать в чистоте и будет счастье..ЗЫ: (на Иртыше родился и всю жизнь живу-и у меня есть эти гады на70%,но я не горюю,т.к.жизнь продолжается...Не болей!
 
[^]
juzzy
6.11.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (kamaann @ 5.11.2014 - 22:12)
4. Новый хозяин Сеня весь вечер с котёнком, даже в магазин не пошёл, а он очень любит ходить в магазин.

Раз уж пацан магазином пренебрёг ради кошки, значит будут они настоящими друзьями.
По поводу возраста - лучше к ветеринарам. Бывает, что из-за скудного питания кошка не растёт: взрослеет, но остаётся маленькой. Нужно понаблюдать, как она двигается: у взрослого животного движения более отточенные, плавные; у котёнка - неуклюжие, рывками
 
[^]
InsideOut
6.11.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
как непрофессионал скажу 4-5 месяцев


Поддерживаю)
Трехцветная кошка - к счастью))
 
[^]
Кошкодавка
6.11.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (kamaann @ 5.11.2014 - 22:09)
Вчера утром я шла мимо помойки, бегает там и кричит какое-то непонятное чёрно-рыжее чудовище. Иду через несколько часов обратно – опять бегает, насыпала кошачьего корма и решила для себя, что обязательно что-нибудь придумаю.
Недавно потеряла любимого кота, всё ещё не могу прийти в себя, не могу привыкнуть, что его нет и страшно жалею всех этих несчастных котеек, бедные, за что страдают? Вечером вчера решила до помойки сходить, смотрю, нет малышки, появилась надежда, что кто-то приютил.
Сегодня вечером опять пошла, рыбки взяла, тюльки, корма сухого. Нашла котёнка, никто её не приютил, она бегала за прохожими и кричала.
Насыпала рыбки, она мелкая, но я никогда не видела, чтобы кошки глотали рыбу не жуя, как бы всасывала она этих рыбёшек. Ещё какой-то большой чёрный кот подошёл, тоже поел – не жалко.
Покормив пошла домой, судорожно соображая, что делать: на улице минус, как она переночует, она и так минимум две ночи на улице провела. К себе взять затруднительно – в однокомнатной квартире 5 кошек, они очень агрессивны почему-то по отношению к чужим кошкам. Того котика, который ушёл на радугу, одна из них родила, они все его с младенчества воспитывали, а так лупят нещадно чужих котеек, а эта и так ослабленная девчушка.
Пошла к маме, мы живём в одном подъезде. У неё часто бывают дети моей младшей сестры, внуки, то есть. Мама кошек не особо жалует, но если полюбит, кошки как сырки в масле катаются. На данный момент кошки у неё нет, а детишки просят, понятно, дети любят животных.
Короче, уговорила я её, пошли мы вместе смотреть малышку, темнело уже, с фонариком. А она сидит на какой-то доске, скрючилась вся от холода, не надеялась уже ни на что. Ура, мама согласилась взять! Пока несли, котёнок мурлыкал от радости. А я пообещала свозить в ветеринарку и стерилизовать со временем. И вообще, если всё нормально, помогу содержать кису.
Первым делом мы с мужем её помыли под душем, с шампунем. Поревела немного для порядка, в полотенце снова начала мурчать.
Сейчас уже немного освоилась, поела, мурлыкает без остановки.
Вот несколько фоток.
Кто знает, помогите, пожалуйста, определить возраст, прививки ведь нужны и всё такое.
1. После мытья

Как то тоже на работу прибежал кот. Налила суп из термоса. Зима. Мороз. Кот обжигался ,орал ,но жрал горячее cry.gif lol.gif
Они , бедолаги бездомные, сердце рвут. Но у меня такса ...придушит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6748
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх