Кавказская Овчарка, Из цикла хочу всё знать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KSalex
11.10.2014 - 02:29
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 13
Эх...больная мозоль... 3 года, как ушел из жизни мой Довлет-Хан, азиат. 6 лет было ему, онкология скосила, 3 операции делали, не помогло.

Эти доминантные собаки не понимают устройство человеческой семьи, для них это стая, а у стаи должен быть вожак и все остальные, которые лежат-боятся. Если вы слабый, слабовольный человек - это будет беда для вас, срочно избавляйтесь от собаки. Но если пес принял вас как вожака вашей стаи, то извольте соответствовать. Мой пес, и после того, как мы "договорились" о том, что я вожак, а он заместитель, в течении всей его жизни не раз проверял меня на "вшивость",типа, вожак ли ты еще, не растерял свои функции
Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать:
- никогда не бейте собаку, отомстит, можно просто потрепать его за шкирку и то , когда вы застали его в момент совершения проступка, если на 5 минут позже, он не свяжет свой проступок с наказанием и воспримет трепку как агрессию.
- начиная с щенячьего возраста, когда даете ему мясо с костью, периодически отнимайте у него, имитируя поедание и отдавайте обратно (вожак делает,что хочет).
- игру с собакой всегда прекращайте первым (вожак делает,что хочет)
- всегда, нет не так, ВСЕГДА,хоть мытьем,хоть катанием, добивайтесь выполнения команды (два-три раза плюнете и вы уже не вожак)
- часто и много разговаривайте с псом, потом удивитесь, как он вас понимает
- никогда не унижайте своего пса при других членах семьи, ведь он ваш заместитель, а все остальные стоят на более низкой ступени иерархии, иначе сами потеряете уважение в его глазах
- очень хороший способ наказания - это полнейшее игнорирование собаки.Т.е. ведите себя так, как будто его не существует.Кормить,конечно,надо, но молча и не смотреть в глаза. Через день будет ходить за вами, как побитый и несчастный и с радостью выполнять любые ваши команды.
Вот примерно так.Это малая часть особенностей содержания кавказцев и азиатов

Это сообщение отредактировал KSalex - 11.10.2014 - 03:00
 
[^]
Swargan
11.10.2014 - 05:00
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 809
У меня отец занимался алабаями, умнейшие собаки и был у нас любимиц Эден-ли или просто Эдя, когда умер вся семья плакала.
Красивый был пес 83 кг весом, добрый к нам тогда еще детям, а нас пять разбойников у бати.
Награды Эда у батяни хранятся, шесть золотых и две серебряных.
Эх плюсище.

Это сообщение отредактировал Swargan - 11.10.2014 - 05:06
 
[^]
Аригус
11.10.2014 - 05:15
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
У моего товарища в деревне тоже кавказец.. Это воплощение вселенской лени , только жрёт и спит. Особенно любит в коровнике , там летом прохладно , а зимой тепло..Лучший друг всех кур ..
Если заходят посторонние , то в лучшем случае и то , если хозяин рядом изобразит , что типа рыка , слегка подняв голову..
Правда надо заметить , что и семья такая же несколько необычная для деревенских и жёнушка днём любит спать и сам любит и дочь приучили..
 
[^]
Moloh22
11.10.2014 - 07:17
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Хрен знает, была Кавказская Овчарка - померла от естественных причин - так вот более умной собаки не встречал. На неё не надо было кричать, давить, бить. Было такое чувство, что она понимает человеческую речь. Просто говоришь ей и она делает даже то, что до этого не делала. По огороду по цветам и грядкам не бегала потому что ей просто сказали что ходить можно только по тропинкам.

Вообщем умнейшая собака была.
 
[^]
stasgaz
11.10.2014 - 07:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Слезу пустил,КО Рокки БатЫй,умер давно.Память.
 
[^]
Жиртрест
11.10.2014 - 07:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 770
Шикарная собака!Красивая,умная и сильная...Но,если не воспитать её вовремя,это будет малоуправляемый Зверь...Знал пару подобных случаев...
 
[^]
Трахтурист
11.10.2014 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5883
была у меня КО - Кобра , не уберёг - выскочила как то за ограду (все на работе были) , звонит сосед - твою Кобру застрелили ... Охуеть - средь бела дня , в нас. пункте , без всяких предупреждений - взять и уебать по собаке ... я когда приехал к ней - кровавый след метров 30ть стелился .. и полная пасть земли , видимо от боли грызла землю ...
 
[^]
galaktion78
11.10.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Скажу так: у кавказской овчарки есть хозяин, он один. Остальные-подопечные, и обслуга. Кто покушается на них-враг. Подопечных сожрет не задумываясь, обслугу может начать воспитывать... Если у него нет хозяина, он сам хозяин.... Таких приходится убивать...
 
[^]
lanzol1978
11.10.2014 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Был у меня кавказец. До года был дурак дураком .Рвал дворовых шавок на ура.после года начал хоть что-то понимать. Шерсти от него не мерено .Такой собакой надо заниматся и для квартиры он не подходит только двор и будка.если ростет как бурьян без дрессеровки то очень опасен. Прежде чем заводить такую собаку надо очень хорошо подумать.
 
[^]
galaktion78
11.10.2014 - 08:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (KSalex @ 11.10.2014 - 06:29)
Эти доминантные собаки не понимают устройство человеческой семьи, для них это стая, а у стаи должен быть вожак и все остальные, которые лежат-боятся.

Согласен, но не со всем!

" начиная с щенячьего возраста, когда даете ему мясо с костью, периодически отнимайте у него, имитируя поедание и отдавайте обратно (вожак делает,что хочет)."
-Если я даю еду, значит я уже НАЕЛСЯ! Главное разделывать при нем, а не выносить из дома во двор...

" игру с собакой всегда прекращайте первым (вожак делает,что хочет)"
-Он может устать и свалить, или лечь.... как тут поступить? Просто еще раз доказано, что вожак сильнее...

" всегда, нет не так, ВСЕГДА,хоть мытьем,хоть катанием, добивайтесь выполнения команды (два-три раза плюнете и вы уже не вожак)"
- Это правильно по отношению к ЛЮБОЙ собаке...
 
[^]
bayz
11.10.2014 - 08:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 250
Цитата
13 лет жил у нас кавказец, всю деревню в страхе держал, хотя вне своего двора ни кого ни разу не тронул.

А в своем дворе то скольких порвал ? ))) dont.gif
 
[^]
Yoshko78
11.10.2014 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
я извиняюсь..
просто я слышал что кавказцы то как раз на волков не реагируют...даже если волк рядом ходит.. рассказывал парень у которого отец всю жизнь проработал чабаном в колхозе.. а вот человека она чует издали.. а против волка всегда держали сявку которая агрилась на волка и увлекала за собой кавказцев... может не правда..хотелось бы знать мнение специалиста.
 
[^]
пожарюга
11.10.2014 - 08:57
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 4
А у меня 2)

Кавказская Овчарка
 
[^]
mulya
11.10.2014 - 09:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 107
У отца в Иркутске была красотка-кавказиха. Дом охраняла. В начале осени умерла(((.Сначала Метис умер (ему 12 лет было-старенький совсем стал)-тот помесь кавказца и сренеазиатской овчарки-огромный,лохматый как медведь был. А через неделю Линды не стало-ей 9 лет было...Два раза щенят приносила-первый раз 9 штук,второй-7(это они с Метисом набедокурили).
Вот один из первого помета.

Кавказская Овчарка
 
[^]
неходос
11.10.2014 - 09:13
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Чингиз ушел десять лет назад, переросток был 92 в холке, из одесского зоопарка брали..

как то на выставке судейскую вышку волейбольную утащил на поводке, чтоб с боксером одним слюнявым разобраться-это был цирк))

для КО и САО у кого вопросы с дисплазией суставов задних рекомендую препарат алфлутоп
 
[^]
eugeny1113
11.10.2014 - 09:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 956
да нет у этих собак ни хозяев ни друзей. собакен сам выбирает себе вожака, только одного человека, чью силу и твердость он не поставит под сомнение. если такого человека нет рядом, щемитесь все, вам пиздец. а насчет мытья лапок- это просто пиздец... надо быть извергом, чтобы держать такую собаку в квартире, нужен либо дом свой, либо вольер какой нибудь. а на цепи такая собака вообще теряет свой рассудок
 
[^]
Sapfyra
11.10.2014 - 10:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 213
 
[^]
Виконт
11.10.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (lanzol1978 @ 11.10.2014 - 09:17)
Прежде чем заводить такую собаку надо очень хорошо подумать.

эх, еще бы заводчики о чем то кроме денег думали (((
 
[^]
Sapfyra
11.10.2014 - 10:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 213
Цитата (Аригус @ 11.10.2014 - 06:15)
У моего товарища в деревне тоже кавказец.. Это воплощение вселенской лени , только жрёт и спит. Особенно любит в коровнике , там летом прохладно , а зимой тепло..Лучший друг всех кур ..
Если заходят посторонние , то в лучшем случае и то , если хозяин рядом изобразит , что типа рыка , слегка подняв голову..
Правда надо заметить , что и семья такая же несколько необычная для деревенских и жёнушка днём любит спать и сам любит и дочь приучили..

вампиры чтоль? :)
 
[^]
Geneva
11.10.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
Жуткие собакены. Одна из самых неуправляемых пород. После пяти лет практически у всех рвет крышу.
 
[^]
priprava
11.10.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1849
Вообще красавцы
 
[^]
Nanoteckh
11.10.2014 - 10:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2
Помню в детстве у деда был такой пес. Зимой в деревне с ним ходили на санках по склону кататься, так эта махина рядом бежала - мощь невероятная. Помимо всего, шерсть у него хорошая, мы его вычесывали и варежки вязали)
 
[^]
Rymex
11.10.2014 - 10:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 168
это, блять, бронтозавр целый!
 
[^]
OnTuMyC
11.10.2014 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 1227
Цитата (Geneva @ 11.10.2014 - 10:25)
Жуткие собакены. Одна из самых неуправляемых пород. После пяти лет практически у всех рвет крышу.

полная чушь, у меня и соседей были кавказцы с психикой там все нормально. мы деревенские и собака была сторожем и одновременно любимцем всех, и терпела детей за любые шалости и прочее прочее, помню почтальона зажала в углу и держала почти сутки лежа рядом, мужик если читаешь извини) но как выше написано у неё был вожак (мой отец) которого она беспрекословно слушалась. а вообще собака просто идеальна как охранник и верный друг . когда ушла ей было 15, прощались со слезами у всех .... (
 
[^]
stef2005
11.10.2014 - 10:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
В Гатчинском районе кавказская овчарка напала на 4-летнего ребенка


Санкт-Петербург, 6 июня. Сотрудники полиции Гатчинского района Ленинградской области проводят проверку по факту нападения кавказской овчарки на четырехлетнего ребенка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В четверг, 5 июня, около 23.00 МСК из частного дома в поселке Корписалово в больницу в тяжелом состоянии с многочисленными укусами и ушибами был доставлен 4-летний мальчик. Со слов его родителей, часом ранее во дворе одного из частных домов ребенок подошел к находящейся на привязи кавказской овчарке, которая набросилась на него и покусала.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства данного происшествия.
http://www.baltinfo.ru/2014/06/06/V-Gatchi...-rebenka-430140
А теперь сравните размер собаки и ребенка и представьте последствия


В Иркутске на 15-летнюю девочку напала кавказская овчарка


Это сообщение отредактировал stef2005 - 11.10.2014 - 11:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58373
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх