Малыш, история пса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunrofssrf
8.10.2014 - 08:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 597
Молодцы, люблю собак
 
[^]
Krimeamine
8.10.2014 - 08:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 307
к ветеринару бы его, прививок самых необходимых сделать
 
[^]
dgdog
8.10.2014 - 08:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
ДОБРОпост
Чтоб тебя ТС зеленью засыпали
 
[^]
Мебиус
8.10.2014 - 08:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 65
Цитата (Krimeamine @ 8.10.2014 - 09:07)
к ветеринару бы его, прививок самых необходимых сделать

Вот с этим, к сожалению, большая проблема( С ветеринаром туго! Конечно, мы оказали первую помощь- проглистогонили и обработали от блох, но прививки все равно остаются нужными! Будем думать rolleyes.gif
 
[^]
ХочуЛето
8.10.2014 - 08:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 80
Теперь у Малыша есть дом, еда и любящий хозяин. Почему то такие истории трогают до слез. Счастья Вам и вашему дому.
 
[^]
naxaH
8.10.2014 - 08:27
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 221
Это здорово. Я считаю вместо того чтобы купить/взять породистую собаку (у которой все есть) из одного теплого дома к себе в теплый дом и давать ей тоже самое что у нее было в предыдущем доме лучше взять собаку с улицы или из собачего приюта. Ведь дать собаке надежду, подарить ей новую жизнь. Помочь ей. Это намного больше и благороднее. Старайтесь делать так. Сам взял песу с передержки, которая попала под машину и перенесла операцию на задних лапах. Принципиально на сайте объявлений искал "бедную" собаку. Сейчас радостная и счастливая сучка .). Я ее очень люблю.
 
[^]
syshell
8.10.2014 - 08:30
4
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Видимо, много натерпелся собачонок за свою короткую жизнь, что так реагировал на людей. К сожалению, не все такие, как ТС...
Однозначно Молодцы.
 
[^]
yujin35
8.10.2014 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
за такое всегда зелёнка... сами кошака приблудного подкармливаем ))) правда дома никак оставаться насовсем не хочет ))) пожрёт, поспит - и на улицу )))
 
[^]
Свинозавр
8.10.2014 - 08:41
12
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
Молодец ТС! Доброе сердце. Сейчас это становится редкостью,особенно по отношению к животным,тем более бездомным.Стоит прочесть какой - нибудь опус,с громким заголовком "стая диких собак разорвала ..."и вера в доброту людей стремительно исчезает.Никто не хочет приложить СВОЮ руку к исправлению ситуации с бродячими животными.Вы смогли,не прошли мимо несчастной животины,несмотря на определённый дискомфорт нашли псу работу,кров,питание,а главное -хозяина.Моя супруга таким образом спасла от уничтожения около десятка щенков,брошенных строителями на стройке и как бы я не ворчал на неё ,пришлось вывозить их и трудоустраивать в области(я работаю в ростовской области 200км от Ростова).Тоже заблевали мне :) машину,трясло их бедных 200 км ,зато сейчас они при деле,трое из них охраняют базу,на которой я работаю,остальные трудятся на охране частных домов своих хозяев.Хоть я и не очень хотел этим заниматься,сейчас понимаю,что небольшая часть дерьма покинула мою душу.Выдаю супруге деньги на стерилизацию собак в округе,они подкармливают бездомных собак и делают им иньекцию,которая на пол года стерилизует сучек.На государство надеяться бесполезно,бабло пилится и максимум что они могут сделать,приехать и поубивать собак отравленными дротиками,я на такое смотреть не могу,поэтому раскошеливаюсь на спонсорство.
Дай Бог Вам здоровья,побольше бы таких энтузиастов и неравнодушных людей и пропадут бездомные собаки ,обретя себе хозяев, ошейник,корм и будку.


На фотке Рекс,один из щенков:)),отьелся телёнок!

Это сообщение отредактировал Свинозавр - 8.10.2014 - 08:42

Малыш
 
[^]
idler13rus
8.10.2014 - 08:50
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 113
А людей он скорее всего так и будет боятся - я так же, на полигоне в армии, подобрал запуганного щенка - сейчас восьмой год уже и все равно чужих как огня боится.

вот:




Малыш
 
[^]
Stasia48
8.10.2014 - 08:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
"сейчас понимаю,что небольшая часть дерьма покинула мою душу"
Свинозавр - это можно вешать на воротах приютов для животных )
 
[^]
СашкЪ
8.10.2014 - 08:53
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
naxaH
Цитата
Это здорово. Я считаю вместо того чтобы купить/взять породистую собаку (у которой все есть) из одного теплого дома к себе в теплый дом и давать ей тоже самое что у нее было в предыдущем доме лучше взять собаку с улицы или из собачего приюта
я тоже так думаю. любовь и преданность от породы никак не зависит, но нередко метисы здоровее, живучее и сообразительнее. и благодарнее за их спасенную жизнь.
ТС, ты молодец, щастья тебе! rolleyes.gif
 
[^]
амплитуда
8.10.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 158
Прелестный Малыш. После таких постов всегда хочется думать, что люди всё таки становятся и добрее, и милей biggrin.gif
 
[^]
subz05
8.10.2014 - 09:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 473
Дворняги самые лучшие псинки, мою тоже принесли совсем щенком, кто-то выбросил. Она прожила 17 лет, я не встречал собаки вернее ее. Хоть и столько бед с ней приключилось. Сначала выбросили, чуть от голода не умерла, затем во время урагана пришибло дверью (пережила клиническую смерть), затем машина сбила, но всегда выхаживали и она была благодарна. На 17 году судьба видимо все-таки вернула должок, попала под машину второй раз - не пережила.
 
[^]
AsfoDelian
8.10.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
Что ж надо было сделать щену, что он так людей-то боялся?
Блин, жалко собакена! Но и здорово, что автор все же его не оставили на обочине - долго бы он там не прожил.
 
[^]
idler13rus
8.10.2014 - 09:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 113
Цитата (AsfoDelian @ 8.10.2014 - 10:18)
Что ж надо было сделать щену, что он так людей-то боялся?
Блин, жалко собакена! Но и здорово, что автор все же его не оставили на обочине - долго бы он там не прожил.

да ни чего не надо было - у дворняг это с молоком матери впитывается. Они же практически дикие звери. Пару поколений на улице - и хоть в лес отправляй.
 
[^]
deemson
8.10.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 7
Дай бог вам крепкого здоровья! Спасибо за доброту и не безразличие к собакену! Без вас, я думаю, он бы не справился с суровой реальностью жизни.
 
[^]
2x7
8.10.2014 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3655
Я тоже так из гаражей щенка домой притащил. Пес всех боялся, мать уж шутила, что он с "родовой травмой".
А вот деда он сразу признал. Видать, животина чувствует, кто хозяин в доме.
 
[^]
Donskoy
8.10.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 519
Вы конечно молодцы! Зелень Вам! Спасли такого клевого собакена!
Но у меня в памяти недавний пост про бешенство, я бы наверно очканул брать его, покормить - да, но контактировать - хз, первым делом прививки! Вот просветили блин, раньше не боялся и гладил, и тискал "малознакомых" собакенов, а теперь ссыкатно(((
 
[^]
LarMar
8.10.2014 - 09:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 381
Жму руку, вам, человеки! Я так свою кошку приручала, она жила под гаражем-ракушкой, я ее подманивала около недели, в итоге за шкирку вытащила, в сумку посадила и бегом домой. Она очень боялась людей, не знаю что было до нашего знакомства, но у нее было сломано ребро, ветеринар сказал - неоперабельно и в любой момент оно может проткнуть легкое. Сейчас моей Катюшке 17 лет.

Это сообщение отредактировал LarMar - 8.10.2014 - 09:35
 
[^]
Mykluha
8.10.2014 - 09:43
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 47
Ёпт, как на мою-то похожа, тоже приняли с улицы

Малыш
 
[^]
Mykluha
8.10.2014 - 09:43
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 47
И ещё

Малыш
 
[^]
Mykluha
8.10.2014 - 09:45
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 47
И эротическая biggrin.gif

Малыш
 
[^]
sonyvaio
8.10.2014 - 10:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 126
хороший собак! он теперь вам благодарен будет всю свою жизнь!
 
[^]
Zlodeyka
8.10.2014 - 10:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 70
Ну ещё на всякий случай, из своего опыта, мне както притащили на адаптацию щенка дикого, ни ошейника, ни ласки не знавшего, на улице забивался во все щели, гулять не хотел.
Самое главное переключить было сознание с испуга на что-то другое.
Одевать только шлейку, ошейники вызывают панику у неподготовленного мозга и ощущение удавки, так что только шлейку.
На улице не тянуть, пусть посидит в шлейке, поглядит по сторонам.
Затем начать тихонечко от него убегать и так как вы единственное существо которое он знает он потянется за вами, постоянно весело-бодрым голосом его подбадривать, как будто это игра.
Всё это приучит собакена к шлейке и переключит мозг с паники на улице к более адекватному восприятию.
Через месяц тот щен ходил в ошейнике и игрался на улице с собаками.
Пристроился в течение недели в шикарную семью и вот уже лет 7 там.
Надеюсь пригодится комунибудь.

Ой про как к ветеринару его отвезти - купите таблетки в вет аптеке СТОПСТРЕСС, они как раз для таких случаев, затормаживает психику, что собаку или кошку можно перевозить и делать что надо. С одной таблетки собакен будет часа 2-3 в диком тормозе. Только не увлекайтесь ими они реально как психотропные, но не одну жизнюшку благодаря своему действию спасли.

Это сообщение отредактировал Zlodeyka - 8.10.2014 - 10:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27992
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх